Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   La Cour des miracles (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=5)
-   -   NDdP 27.12.2002 по ОРТ с 19-00 по 19-50????? (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=1094)

Вее 24-12-2002 12:21

NDdP 27.12.2002 по ОРТ с 19-00 по 19-50?????
 
Только что увидела в программе. Сижу, пялюсь на нее.
У кого-нибудь есть более подробная информация?
У меня написано лишь: Легендарный мюзикл НДдП. И все. ни анонса, ничего. И идти будет всего 50 минут... Это что, розыгрыш новогодний? Так святым не шутят!!!

Martynika 24-12-2002 12:43

Это подарок к Новому Году!:D ;) Мне кажется это будет что-то вроде мэйкинг офа...:rolleyes:

Бекки 24-12-2002 12:44

Я думаю, что это будет передача о нашем Нотре:) *а в душе так хочется чуда, что это будут французы!*

Вее 24-12-2002 12:48

Конечно, очень хочется французов... Но... Мечты, мечты...
Ни у кого нет программы с анонсом?

Angel 24-12-2002 12:59

Этот вопрос уже задавали на одном из топиков, даже на нескольких. Если мне не изменяет память, то это будет передача про наш Нотр.

ksenia 24-12-2002 13:01

Да с фран. версией кассету купить можно,там же и мэйк-оф, а вот русская-это да!!!

Angie 24-12-2002 14:34

Цитата:

Автор оригинала: Бекки
Я думаю, что это будет передача о нашем Нотре:) *а в душе так хочется чуда, что это будут французы!*
Да не, хватит уже французов, пусть и про наших хоть что-нить скажут и покажут :) Интересно ведь ;)

ЗЫ: программа с анонсом должна быть на сайте ОРТ :) (у них есть сайт? :))

Бекки 24-12-2002 14:40

Цитата:

Автор оригинала: Angie

ЗЫ: программа с анонсом должна быть на сайте ОРТ :) (у них есть сайт? :))


Сделаем попытку выяснить

:)

Angie 24-12-2002 14:50

с сайта ОРТ
 
Первый канал приготовил телезрителям множество новогодних подарков и сюрпризов. Один из них - премьера легендарного мюзикла "Нотр-Дам де Пари".

В России постановку мюзикла "Нотр-Дам де Пари" осуществили продюсеры Катерина фон Гечмен-Вальдек и Александр Вайнштейн. Для продюсерской пары это не первый успех, так как нашумевшая постановка "Метро" - это тоже детище Катерины и Александра.

Удача им сопутствовала и на этот раз - мюзикл "Нотр-Дам де Пари" мгновенно завоевал симпатию зрителей. И это вполне понятно! Ведь в его основу положен роман Виктора Гюго "Собор Парижской богоматери". Все персонажи Гюго поют и танцуют под музыку знаменитого Ричарда Кочанте, но от этого история горбуна Квазимодо к красавице-цыганке Эсмеральде не становится менее трагичной...

Angel 24-12-2002 14:54

Представляю, как Квази в исполнении Петкуна будет пританцовывать ;)

Angie 24-12-2002 14:57

Пусть как хочет, только молча :)

Angel 24-12-2002 15:01

Мне почему-то представилось, что он ламбаду зажигает!!!! Лучше бы пел в таком случае!!!! :D

Бекки 24-12-2002 15:59

Значит 27 и 29 показут наш мюзикл покажут вразбивку? Потому что по времени не набегает 2 часа. Там с 19.00-19.50 и 12.45-13.35

Вее 24-12-2002 17:48

А 29-го не повторение будет? Если его б разбили на 2 части, то логичнее было б, имхо, показывать их в одно и то же время... и вечером, когда народ дома - рейтинговое время и все такое...

Бекки 24-12-2002 17:58

Цитата:

Автор оригинала: Вее
А 29-го не повторение будет? Если его б разбили на 2 части, то логичнее было б, имхо, показывать их в одно и то же время... и вечером, когда народ дома - рейтинговое время и все такое...

Так значит это вообще по времени получается на полностью мюзикл:( , а неизвестно что

Бекки 24-12-2002 18:05

Вот свежие новости, прочитала на ньюмьюзик, а там ссылаются на nddp.ru: это будет передача он нащем НДДП, интервью с артистами и т.д. :) Не знаю радоваться или огорчаться:o

Вее 24-12-2002 18:25

Бекки, ты полностью права - имхо, конечно, наши сделали из великолепного произведения непонятно что... :-(((

Бекки 24-12-2002 18:33

Цитата:

Автор оригинала: Вее
Бекки, ты полностью права - имхо, конечно, наши сделали из великолепного произведения непонятно что... :-(((

А ты смотрела наш Нотр? Я вот думаю, что с меня хватит и просмотра этой передачи, так чисто их любопытства:)

Angie 24-12-2002 20:24

Дамы, вы думали, что, нам покажут саму постановку?? Да никогда :) Ведь последних будущих зрителей распугают :D

Katrin_S 24-12-2002 21:22

Девчонки ! Ну что же вы такие непримиримые ? Да нормальный спектакль наш русский , и Петкун - не ужасен уж так , как вам хочется !;) И поют наши хорошо , не надо только с французами сравнивать !;) :) Вот я уверена , ни в Италии , ни в Испании , там где свой Нотр поставлен , так не злословят по поводу своих артистов , как в России !;) Мы и здесь - впереди планеты всей ! Не нравится Петкун ( вот как мне !):р , так там еще 2 Квази есть ! И Грингуаров , и вообще всех !:D

Angie 25-12-2002 00:47

Цитата:

Автор оригинала: Katrin_S
Вот я уверена , ни в Италии , ни в Испании , там где свой Нотр поставлен , так не злословят по поводу своих артистов , как в России !
У нас уже традиция такая сложилась :p :D Но просто так, как известно, ничего не бывает ;)

Enehi 25-12-2002 00:59

Цитата:

Автор оригинала: Katrin_S
Вот я уверена , ни в Италии , ни в Испании , там где свой Нотр поставлен , так не злословят по поводу своих артистов , как в России !;)
Ну... Значит в Италии и в Испании артисты... эээ... несколько лучше русских. ;) А может быть, в Испании и Италии Нотр не стал собитием тысячелетия. ;)

Katrin_S 25-12-2002 02:01

Просто В России привыкли все , ну просто все ругать ! ;) Вместо того , чтобы гордиться !:p

Enehi 25-12-2002 03:31

Цитата:

Автор оригинала: Katrin_S
Просто В России привыкли все , ну просто все ругать ! ;) Вместо того , чтобы гордиться !:p
А чем гордиться? :o Посредственной перепевкой посредственного мюзикла?

Katrin_S 25-12-2002 03:35

Цитата:

Автор оригинала: Enehi

А чем гордиться? :o Посредственной перепевкой посредственного мюзикла?

Гордиться очень даже неплохими голосами в мюзикле с прекрасной музыкой !:flowers:

Enehi 25-12-2002 03:37

Ну ладно, ладно... :) Хватит уже про этот Нотр. :D

Кэт, с рождеством! :love :elka: :love (Ну и что, что оно католическое... :rolleyes: )

Angie 25-12-2002 09:40

Цитата:

Автор оригинала: Katrin_S
Гордиться очень даже неплохими голосами в мюзикле с прекрасной музыкой !:flowers:
Написанной ит. французом (или франц. итальянцем) :D

Марина 25-12-2002 09:54

вообще было бы логично выяснять что-то о сабже на оф. сайте:))
конечно, это будет прога про нашу версию, со снятыми 20го отрывками. Уж не знаю, сколько чего влезет в 50 минут, но 29го всего лишь повтор того же самого:)

Katrin_S 25-12-2002 09:57

Цитата:

Автор оригинала: Angie

Написанной ит. французом (или франц. итальянцем) :D

Акцент на ГОЛОСА сделан !:) ;)

All 25-12-2002 10:32

Цитата:

Автор оригинала: Enehi
Ну... Значит в Италии и в Испании артисты... эээ... несколько лучше русских. ;) А может быть, в Испании и Италии Нотр не стал собитием тысячелетия.
Ну, не знаю, не знаю... После прослушивания испанского и особенно итальянского НДП я наших артистов (в том числе и Петкуна) просто зауважала.

Katrin_S 25-12-2002 10:40

Цитата:

Автор оригинала: Enehi


Кэт, с рождеством! :love :elka: :love (Ну и что, что оно католическое... :rolleyes: )

Спасибо , Эничка !:) Тебя тоже с Рождеством !:flowers: :candle: :love

Tanitra 25-12-2002 18:23

Цитата:

Автор оригинала: Enehi

Ну... Значит в Италии и в Испании артисты... эээ... несколько лучше русских. ;) А может быть, в Испании и Италии Нотр не стал собитием тысячелетия. ;)


а ты видела, КАК играют англичане????? не советую! хотя....если не боишься помереть со смеху....:D :D

Вее 26-12-2002 10:23

Бекки, мне было достаточно "я душу дьяволу продам за ночь с тобой" и "пришла пора соборов". Ужас какой-то... Надо ж было такого безголосого на роль Гренгуара определить... Про Петкуна я вообще молчу. (у меня сильное подозрение, что его взяли на эту роль исключительно для того, чтобы на гриме экономить) Жуткое впечатление осталось. После прослушивания русского варианта БЭЛЛЬ я даже билеты на генеральную репетицию брать не стала, дабы себя не расстраивать.
А насчет гордиться надо... :-))))) Если ЕСТЬ, чем гордиться, то гордимся, а если НЕЧЕМ, то тады ой. В данном случае, имхо, не то что гордиться нечем, а это позор просто. Это подтверждается многочисленными постановками на местах, т.к. у людей наверняка подспудно сидит мысля, что если уже эти смогли, то и мы подавно.

Вее 26-12-2002 10:25

Tanitra, англичан не видела, но слышала. Не знаю, как они на сцене себя ведут, но текста у них прикольные до неприличия! Одно "without passport" чего стоит )))))

Katrin_S 26-12-2002 11:36

Абсолютно ни к чему не ведущие рассуждения : каждый остается при своем мнении . И еще , хотелось бы попросить , чтобы прежде , чем писать , люди читали все предыдущие сообщения по теме - Петкун и грим - это уже даже не повторение просто . а миллион двадцать пятое повторение ! :) :elka:
Про тексты у англичан . Я так понимаю , что это тексты , которые и французы пели , когда играли в Англии . Поэтому вопрос : когда это пели Гару , Лавуа , Мервиль и Пеллетье отношение такое же было ?:rolleyes: :)

Angie 26-12-2002 14:26

Цитата:

Автор оригинала: Вее
После прослушивания русского варианта БЭЛЛЬ я даже билеты на генеральную репетицию брать не стала, дабы себя не расстраивать.
Хех, когда я первый раз ее услышала, то ко мне закралось такое подозрение, что это пародия на французов :o :D :D

Цитата:

В данном случае, имхо, не то что гордиться нечем, а это позор просто.

+ нечем гордиться потому, имхо, что Нотр сделали попсовой вещью, и всех его от него уже просто тошнит! :(

Цитата:

но текста у них прикольные до неприличия!
Все равно они так уши не режут, как наши :eek:

Цитата:

Автор оригинала: Katrin_S
Поэтому вопрос : когда это пели Гару , Лавуа , Мервиль и Пеллетье отношение такое же было ?
А какая разница, кто их поет? Тексты от этого не изменяются.

Katrin_S 26-12-2002 14:38

Значит участие всех вышеперечисленных в английской постановке - их ошибка ?:D

Катрин 26-12-2002 17:45

Дивчи, хватит хаить нашу постановку.

Как уже многие успели заметить, я обожаю покритиковать, подчас даже без повода. По поводу нашего Нотра могу лишь сказать, что мне понравилось. Но - далеко не всё и далеко не все. Увы. Но чтобы всё и все понравились очень редко бывает, это слишком нереальное исключение. Да, мне не нравится Теона в роли Эсм (Светика не видела), мне не особо импонирует Петкун в роли Квази (хотя внешнее сходство - о-ля-ля, продюсеры знали кого брать), мне так же не нравится Голубев-Фролло - ну и что же? Зато я просто впадаю в ступор от Саши Маракулина-Фролло, от Сережи Ли-Клопена, Вовы Дыбского-Гренгуара. Да, в нашей постановки очень много недочетов, но и положительных моментов хватает! Я не берусь сравнивать с французской версией - у меня совершенно иное ее ощущение душой (но я не говорю, что наш Нотр в миллионы раз хуже франц. или наоборот!). Но многие ругают Лавуа за актерскую игру, Сегару - за слабые вокальные данные и мизерное сходство с литературным прототипом, Мервиля - за хрен знает какой фальцет, Зенатти - за полноту, Фиори - за армянскую внешность... Перечислять можно много и долго. Как известно - истины не существует. Ни в чем. Зачем же лить из пустого порожня, тем более все здесь присутствующие были на разных составах, а это уже аргумент сильный. Поэтому давайте оставим тему "Наша постановка - фигня", ибо она систематически мелькает на всех досках, так или иначе связанных с Нотром. Надоело уже.

Бекки 26-12-2002 18:18

Цитата:

Автор оригинала: Katrin_S
Про тексты у англичан . Я так понимаю , что это тексты , которые и французы пели , когда играли в Англии . Поэтому вопрос : когда это пели Гару , Лавуа , Мервиль и Пеллетье отношение такое же было ?:rolleyes: :)

Тексты смешные вне зависимости от исполнителей:D ;)

Бекки 26-12-2002 18:20

Цитата:

Автор оригинала: Katrin_S
Значит участие всех вышеперечисленных в английской постановке - их ошибка ?:D

Не надо ошибки переводчиков списывать на исполнителей:) :) ;) Хотя это даже не ошибки, а просто недостатки любого перевода. Оригинал-то всегда лучче:D :D


Время GMT +4. Сейчас 18:56.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru