Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Sound of Music (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3089)

Clyde 28-07-2006 17:44

Sound of Music
 
Забавно, но обсуждения, посвященному именно этому мюзиклу я в архиве так и не нашел. Придется создавать новое.

В Великобритании сейчас проходит кастинг на роль Марии в новой версии, которую в Лондоне собираются показывать поздней осенью. Причем, судя по всему, это оказалось серьезной проблемой, потому что конкретных кандидатов, насколько я понимаю, сейчас нет. Сегодня утром в новостях на BBC показывали, как великий и ужасный Эндрю Ллойдович проводит кастинг (он этот мюзикл немного продюсирует). Строг он, ох как строг. Но был забавный момент в этом же самом репортаже. Ведущая спросила что-то вроде "И насколько сложно подойти по своим данным на эту роль?". На что Эндрю сел за пианино и сказал: "А вы спойте". Ведущая начала: "The hills are alive with the sound of music...". Эндрю сказал: "Ну неплохо, еще годика два активных занятий вокалом и я подумаю о том, чтобы рассмотреть вашу кандидатуру". :-)
А в выходные обещают показать передачу "The problem like Maria" об этом самом кастинге. Надеюсь, что посмотрю и расскажу.

charisma 28-07-2006 18:47

Re: Sound of Music
 
А чего ты хочешь? У ЗМ есть несколько проблем, затрудняющий кастинг. Во-первых, "классический" статус мюзикла, во-вторых, даже еще большая, чем в случае с Мери Поппинс и Моей прекрасной леди, ассоциированность мюзикла с Джули Эндрюс:)) В третьих, за сорок лет изменились вокальные стандарты - найти милое, безыскусное сопрано не так просто. Хотя в партии Марии по большому счету петь нечего (кроме разве что кукольной сцены), там требуется очень сердечный и при этом непретенциозный вокал.

Вообще, интересно, что они в итоге сделают со спектаклем, потому что кино-версия была паточно-карамельной, не смотря на исторический бэкграунд. Сценическая версия вроде была пожесче - там Макс (импрессарио) и Эльза (подружка капитана) были отрицательными персонажами. Любопытно, как на этот раз расставят акценты:)

Clyde 28-07-2006 19:00

Re: Sound of Music
 
Насчет Джули Эндрюс - это да. Та же реклама передачи в выходные выглядит примерно так:
Кадры, напоминающие фильм. Актриса, напоминающая Джули Эндрюс в фильме начинает петь "The hills are alive", ее перебивает другая актриса, напоминающая Джули Эндрюс и продолжает следующую строчку, а потом их перебивает третья и в конце концов показывают это же поле, где несколько десятков почти-Эндрюс дерутся между собой за право спеть строчку.

Но при этом Уэббер говорит, что они как раз не хотят сходства.

charisma 28-07-2006 19:13

Re: Sound of Music
 
Это явно пародия на кастинг на роль Гитлера из Продюсеров:))))

Понятно, что они не хотят сходства, но похоже, что они и не представляют, какой должна быть новая Мария:))

Alexander 28-07-2006 19:25

Re: Sound of Music
 
Цитата:

Автор charisma
А чего ты хочешь? У ЗМ есть несколько проблем, затрудняющий кастинг. Во-первых, "классический" статус мюзикла, во-вторых, даже еще большая, чем в случае с Мери Поппинс и Моей прекрасной леди, ассоциированность мюзикла с Джули Эндрюс:)) :)


Постойте, а ведь была же ещё бродвейская восстановленная версия, совсем недавняя вроде бы, последних десяти лет. У меня она есть, но копия с диска, не знаю исполнителей. По-моему, она вполне удачная, и Мария там неплохая.

charisma 28-07-2006 19:43

Re: Sound of Music
 
http://www.ibdb.com/production.asp?ID=4849

Да, и в ней играла Ребекка Льюкер, которую называют "наследницей" Джули Эндрюс:))

Alexander 28-07-2006 20:44

Re: Sound of Music
 
Спасибо за ссылку. Я, правда, этих артистов всё равно не знаю, но они хорошие...
А самой первой Марией, насколько я помню, была бродвейская звезда 50-х Мэри Мартин (она потом играла Питера Пэна). Не слышал, как поёт, но внешность у неё, в отличие от миловидной Эндрюс, была весьма специфическая: что-то вроде "повзрослевшей" Ж. Агузаровой...

Clyde 29-07-2006 01:57

Re: Sound of Music
 
Интересно, а не дело ли в великом и ужасном Alw, что они Марию-то найти не могут? :-)

charisma 29-07-2006 02:16

Re: Sound of Music
 
А Мэри Мартин, на которую писали ЗМ, была "бельтершей", то есть пение у нее было больше характерное.

Vivo 29-07-2006 21:23

Re: Sound of Music
 
немного по теме:
http://www.americaru.com/news/16626

Clyde 29-07-2006 23:56

Re: Sound of Music
 
Ну не совсем "фабрика звезд", но превращенный в серию телепередач кастинг со всей страны.
Насколько я понимаю, то, что сегодня показывали по телевизору, было выжимками с многочасового кастинга. В жюри сидят Zoe Tyler, John Barrowman и David Ian, причем последний задает постоянно каверзные вопросы типа "а как вы себя чувствуете перед толпой зрителей, не боитесь, что растерзают?" или "вам не кажется, что роль Марии вам не подходит?". И параллельно показывают картинку, как запись с этого кастинга просматривает Уэббер. Причем явно виден контраст, как жюри отдельные девушки нравятся, а Уэббер кривится практически от вокала каждой.
На этой неделе создали шорт-лист из 50, они идут в так называемый Maria School, где их будут тренировать именно на эту роль, чтобы посмотреть, насколько они на нее подходят, на следующей неделе будет очередной кастинг, в результате которого строгое жюри уменьшит количество претенденток до 10. А потом выберет тех, кто действительно будет играть.
И в конце трогательная сцена: претендентам на роль звонит Уэббер. Так примерно и получается:
- Алло?
- Здравствуйте. Это Эндрю Ллойд Уэббер.
- Oh, my god! I can't believe it!
- Я вам звоню, чтобы сообщить, что вы попали в Maria school.

И я бы не сказал, что все претендентки как одна похожи на Эндрюс. Хотя... Посмотрим, кто выйдет в финал.

Осталось только подписаться - специальный корреспондент. :-)))

Clyde 06-08-2006 13:02

Re: Sound of Music
 
Продолжу рассказ о том, что происходит в передачах про выбор Марии, за которыми следит вся Англия. На прошлой неделе в Maria school попало 50 с лишним участниц. Причем эти самые "лишние"- это те, кого порекомендовал лично Уэббер после того, как 50 участниц были отобраны жюри (см. выше, кто туда входит).
Сама Maria school – это, как выяснилось, не сколько тренировка на роль Марии, сколько практика вещей, необходимых для музыкального театра – вокал, драма. В течение недели народ постепенно уменьшался. Сначала, по результам первых драматических и вокальных занятий, претенденток уменьшилось на 15, после какого-то времени еще на 15. Очень трогательный момент одного из отборов – все девушки поют заглавную песню мюзикла, а вокруг них ходят Дэвид Иен и Зоу Тайлер. Тех, кто не подходит, Дэвид трогает за плечо, что означает сигнал "молчи". И девушка может выходить из помещения – ей больше претендовать не на что.
В результате этого осталось порядка 20 претенденток, которые потом поехали в Сидмонтон на открытый показ своих талантов. В Сидмонтоне (понятно, что Уэббер там был очень даже причем) они перед публикой, в которой, помимо людей, очень даже связанных с театром, были обыкновенные зрители, которых, судя по всему, набрали со всех окрестных деревень :). Девушки показывали как хоровые номера из мюзиклов ("Maria" из тех же Sound of Music и "America" из West Side Story), так и сольные. После чего Уэббер, Иен, Тайлер и Барроумэн долго совещались и, наконец, отобрали последние 10 участниц.
На самом деле все девушки из этого десятка талантливые. Причем им наверняка пришлось трудиться не по-детски, чтобы попасть в финал. Одна из них, более того, родом из Румынии и на кастинге у нее был немаленький акцент. Для исполения песни в Сидмонтоне ей пришлось поработать, чтобы избавиться, по крайней мере для исполнения сольной песни, от акцента.
А на следующей неделе будут уже выбирать тех (или скоррее ту), кто действительно будет играть роль Марии. И, видимо, только на этом этапе шоу станет подобием того самого "реалити", о котором пишет вся пресса, потому что на этом этапе голосовать будут уже зрители по всей Англии.
Ждите новостей. :)

Andrew 02-09-2006 04:03

Как тут ругают это реалити!

http://www.broadwayworld.com/viewcolumn.cfm?colid=11897

Clyde 02-09-2006 15:41

Re: Sound of Music
 
Ну его тут не так сильно ругают, как могли бы. Но все-таки в нем задают действительно правильные вопросы. Я имею ввиду вопрос о том, почему претендентки исполняют не мюзикловые вещи в большинстве, а поп-стандарты, и почему так мало места уделяется актерскому мастерству.
Хотя я думаю, что Уэббер сотоварищи уже выбрали, кого они хотят видеть в роли Марии и кого не хотят. Но публике этого вовсе знать не обязательно, так как show must go on и, к тому же, это шоу собирает мощную аудиторию, его обсуждают в театрах и на радио и оно является весьма качественой рекламой предстоящему Sound of Music независимо от того, каким оно получится.

Clyde 03-09-2006 00:16

Re: Sound of Music
 
Кстати, на этой неделе была только одна песня не из мюзикла или музыкального фильма.
Но зато сегодня был очень трогательный момент. Одна из кандидаток на Марию, Симона - румынка, которая долгое время живет в Англии. Говорит по английски хорошо, но с акцентом. И из-за этого акцента ей постоянно Иен и чуть меньше Уэббер высказывали, что она не Мария. Но в конечном счете все решало зрительское голосование и ее обходило стороной. На этой неделе ей не повезло и она попала в кандидаты на вылет, а кто именно вылетает - решает великий и ужасный Уэббер. Он сказал, что на этой неделе вылетает Симона. На вопрос ведущего, почему именно она, Эндрю ответил, что акцент - серьезная проблема для того, чтобы участвовать в мюзикле "Звуки музыки". Но чуть погодя добавил, что Симона - слишком хорошая актриса и исполнительница, чтобы ее талант пропадал просто так зазря. И пригласил ее на кастинг в мюзикл "Эвита". Первый раз на протяжении всего шоу проигравшая девушка уходила просто вся светящаяся.

И, кстати, я был прав - судя по комментариям на этой неделе стало ясно, что у Уэббера сотоварищи есть кандидаты, которых они хотели бы видеть в шоу. И кандидатов этих - трое. Скорее всего именно эта тройка попадет в финал, где из них будет выбрана та, которая будет играть в мюзикле.

Expectation 03-09-2006 19:07

Цитата:

Автор Clyde
На вопрос ведущего, почему именно она, Эндрю ответил, что акцент - серьезная проблема для того, чтобы участвовать в мюзикле "Звуки музыки". Но чуть погодя добавил, что Симона - слишком хорошая актриса и исполнительница, чтобы ее талант пропадал просто так зазря. И пригласил ее на кастинг в мюзикл "Эвита".

Ну не понимаю я их политику в отношении акцентов. Мария - жительница Австрии; действие "Звуков музыки" происходит в Австрии. Эва Перон - жительница Аргентины; действие "Эвиты" происходит в Аргентине. В чем разница? Или имеется в виду, что Эва, вышедшая из низших слоев общества и, кроме того, из провинции, обязательно должна говорить просторечно-провинциально? Но тогда уж, если вы стремитесь к стопроцентной аутентичности, учтите, пожалуйста, что акцент иностранца вовсе не обязательно будет иметь хоть что-то общее с акцентом региональным или социальным.

Fleatly 17-09-2006 02:09

Re: Sound of Music
 
И вот наконец Эндрю получил свою новую Марию!

Мне не терпится поделиться этой новостью, потому что победила именно та девушка, за которую я болела ещё начиная с того момента, когда претенденток было 55...
Совершенно замечательная девушка Конни, одна из самых взрослых участниц шоу, доказала, что умеет петь, танцевать, играть и сделать из любой песни конфетку... Создатели шоу протащили девушек через сотни испытаний, как вокальных, так и физических (чего стоит предрассветный армейский марафон в грязи, на канатах...). Одним из финальных конкурсов был поцелуй с Барроманом (который сейчас правда значительно симпатичнее выглядит, чем во времена Putting'a) и даже в нём Конни была великолепна!!!!

В одном из профайловых интервью Конни сказала, что ей тоже порой не нравятся предложенные Эндрю песни для очередного этапа, но никто об этом не догадается, потому что её работа - всё делать на 100%. Та же Симона (вторая моя любимица на этом шоу, маниакальная труженница) часто твердила, что песни из серии Material girl - не её и не дают ей возможности показать себя на все сто! Может поэтому она и не дошла до финальной тройки: уж слишком к лиричному образу она тяготела - а Эндрю искал сорванца в юбке! Что ж, он нашёл своего сорванца - Конни Фишер.

Через 5 минут по окончанию шоу в интернете появилось куча информации о ещё вчера неизвестной девушке, но надеюсь, этот внезапный взлет популярности не помешает ей адекватно расчитывать свои силы и расти дальше!

Немного грустно от того, что это всё-таки шоу:

According to the British tabloid newspaper the Sunday Mirror, 23 year old Emma Williams, a professional stage actress, has also been signed to play Maria under a 12 month contract. However, the winner will still get a 6 month contract and perform 6 of the 7 weekly shows.

Подстраховщики, блин! Но я всё равно чертовски рада-рада-рада!!!

Clyde 22-09-2006 22:20

Re: Sound of Music
 
Цитата:

Автор Fleatly
According to the British tabloid newspaper the Sunday Mirror, 23 year old Emma Williams, a professional stage actress, has also been signed to play Maria under a 12 month contract. However, the winner will still get a 6 month contract and perform 6 of the 7 weekly shows.

Подстраховщики, блин! Но я всё равно чертовски рада-рада-рада!!!

Подстраховывались они, кстати, зря.

Лондон Дэйли сообщило, что Эмма Уильямс, которая ранее была анонсирована как дублер роли Марии в предстоящей постановки "Звуков Музыки" больше не в команде.
Вильямс изначально подписывала контракт на 4 показа в неделю из 8, но потом это количество сократилось до двух. Конни Фишер заявила, что сможет играть 8 раз в неделю. Однако для нее все равно будут искать дублера на тот случай, если она заболеет.

Clyde 12-10-2006 05:14

Re: Sound of Music
 
Кстати судя по всему, шоу на Бибиси1 было не просто успешным, а суперуспешным. Билеты на звуки музыки раскуплены чуть ли не до февраля.
А на ебэе я видел билеты на кристмасовское представление, которые уходят (уже) по почти вдвое большей цене (в переводе на русские деньги - примерно 5000 за билет при номинальной стоимости в 3000).

FAB 17-10-2007 17:22

Re: Sound of Music
 
Сидя на больничном, решил себя развлечь и посмотреть на то, как сэр Эндрю разрешил проблему с Марией. Обратился я к Ю-Тьюбу с вопросом:" How do you solve a problem like Maria?" На что он мне ответил доброй сотней видеороликов.
В общем вчерашний вечер прошел увлекательно. =)))))))) Изрядно посмеялся. =)
Для тех, кто еще не успел заценить это действо, рекомендую развлечения ради посмотреть пару самых интересных видеороликов.
Для начала рекламный ролик: http://www.youtube.com/watch?v=ze9l1-6se8k
А так начинается шоу. Здесь мы можем убедиться в особой суровости Уэббера: http://www.youtube.com/watch?v=Rqd22h9aL34
в общем поглумились хорошенько над сценой из фильма. =)

Потом была MARIA SCHOOL: http://www.youtube.com/watch?v=T4BI7dNNfOQ
Здесь особо порадовал момент с собачкой =))))))))))))


Марш Марий невольно напомнил слет маммамиевских Донн: http://www.youtube.com/watch?v=LiAY7J-uoKU

В финал вышли три претендентки на роль. Это было обыграно в лучших традициях первых роликов =))))))))) : http://www.youtube.com/watch?v=S8BLVyBW0EY

Еще мне понравилась эта песенка в исполнении победительницы проекта Конни Фишер : http://www.youtube.com/watch?v=T1EFWbApOBI :)

Fleatly 17-10-2007 20:18

Re: Sound of Music
 
Теперь успех Марий попытаются воссоздать в Канаде!

FAB 06-11-2007 15:52

Re: Sound of Music
 
Цитата:

Автор Fleatly
Теперь успех Марий попытаются воссоздать в Канаде!

Ну как? удается? не в курсе? :)

Fleatly 06-11-2007 18:07

Re: Sound of Music
 
Хмм...
Про шоу по-моему только в конце сентябре начали писать, и насколько понимаю, кастинг ещё не объявлен открытым.

Следить за развитием событий можно будет вот тут http://www.cbc.ca/maria/
плюс наверно наш личный местный корреспондент что-ть расскажет, когда шоу начнет активно идти. :saint:

Tankistka 14-03-2008 06:29

Re: Sound of Music
 
срочно нужен перевод Sound of Music!!! Подскажите, пожалуйста, где найти?

Andrew 14-03-2008 18:41

Перевод к киноверсии - здесь


Время GMT +4. Сейчас 19:41.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru