Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Mozart! (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=400)

Clyde 27-04-2002 19:54

Mozart!
 
В очередной раз прослушиваю и убеждаюсь в том, что эта вещица мне нравится не меньше, а то и больше "Элизабет" (для незнающих - от тех же авторов). То ли из-за того, что музыка более-менее осовремененная (что как мне кажется весьма прикольно сочетается с историей о жизни классического композитора), то ли еще из-за чего-то. :))
Только жаль, что немцы (точнее австрийцы). Ну не понимаю я их языка. :)))

Volta 27-04-2002 20:10

Смешная штука с Моцартом. Я слушаю и думаю: очень похоже на Лизку, но Лизка лучше. А Майор и Элис слушают Лизку (за Моцартом) и думают: да, очень похоже на Моцарта, но Моцарт - лучше... ;)

Майор 27-04-2002 21:03

А я уже где-то заводила топик на тему "Моцарта!". Да, мне он действительно нравится больше "Елизаветы". В "Елизавете" меня сюжет раздражает. И музыка нравится меньше.

Но, Клайд, меня в отличие от тебя радует, что я много что там понимаю! ;)))) А с текстом - так вообще! Так что - если что по сюжету интересует - обращайтесь! :)))

charisma 27-04-2002 21:06

Майор - пишите:))))))) кстати, о Моцарте етсь неплохая статья:) Если вы добавите туда пересказ сюжета - это будет блеск:)))
Еще я была бы счастлива разжиться диском:))

Майор 30-04-2002 16:44

эх, видимо придется накатать про Моцарта. Перешлите мне ту статью, дальше все что надо добавим ;)))

charisma 30-04-2002 16:59

Ок, пришлем:))))

Irischka 09-05-2002 20:19

Обожаю! Обожаю "Элизабет" и "Моцарта"! Мне сложно сказать, который мюзикл я услышала первым: оба примерно в один момент. Мне вот больше нравится "Элизабет". То ли из-за сюжета (как раз-таки), то ли из-за музыки... Хотя... А может, из-за исполнителя роли Смерти, а точнее, из-за самого образа. Уж больно красиво... А интонации! (Только на в Эссенском Колоссеуме, где я это ВИДЕЛА, а на диске с записью Театра на Вене) Супер просто!
А уж первый дуэт Франца-Иосифа и Элизабет -- так это вообще почти про меня :))))) В смысле, "Возьми эту цепочку как знако того, что ты останешься со мной..." и т.д. :)

Предложение: не хотите ли обсудить эти мюзиклы более подробно?..

Ale 09-05-2002 21:22

Хочу! Еще как хочу, я - очень хочу! :)))
В "Элизабет", правда, еще не вслушалась как следует, но вот "Моцарт" мне очень понравился.

До смерти обидно, что не знаю немецкого... Альтавистовская "Рыбка" - плохой переводчик и в этом деле не подмога, зато вот Майор и Irischka, судя по всему, могут просветить. Могут? ;) А то я там понимаю чисто интуитивно только некоторые вещи. Gold von der sternen это, должно быть, "Золото звезд"? :)))

А главное - интересно узнать, кто там что поет. :)

Майор 10-05-2002 01:25

Обещаю, что статья будет. Мне вот charisma обещала переслать кое-какие материалы, да что-то никак.

Gold von der Sternen - это "Золото со звезд", потому что реферном идет - "где-то далеко отсюда порой падает золото со звезд"... А правда мелодия похожа на наш гимн? :)

charisma 10-05-2002 01:39

Майорушка:)))
 
Я приватками тебе преслала текст статьи, так как у меня не работала почта для отправки:))
на самом деле статья лежит тут:
http://www.cats.musicals.ru/collection/kultura1.html

Ale 10-05-2002 01:54

Цитата:

Автор оригинала: Майор
А правда мелодия похожа на наш гимн? :)
Вот и я подумала то же самое. :)))

Ale 10-05-2002 01:58

http://www.geocities.com/musical_mozart/
Вот здесь (ссылка обретена благодаря Charism'е), есть даже слова двух песен, и треклист, и еще чертова туча всего.

Знатоки, ау! "Wie wird man seinen Schatten los?" поет Вольфганг, а остальное hто? :)

Clyde 10-05-2002 09:50

Каюсь! Я - тормоз, потому что надо было буклет отсканировать и распознать... А я как-то в спешке забыл, что у меня текста нет :( :( :( :(

Майор 11-05-2002 16:07

Цитата:

Автор оригинала: Ale
http://www.geocities.com/musical_mozart/
Вот здесь (ссылка обретена благодаря Charism'е), есть даже слова двух песен, и треклист, и еще чертова туча всего.

Знатоки, ау! "Wie wird man seinen Schatten los?" поет Вольфганг, а остальное hто? :)


Ох, это долго рассказывать. Вот я все напишу, вы только потерпите, ок ;)

Майор 11-05-2002 16:08

Re: Майорушка:)))
 
Цитата:

Автор оригинала: charisma
Я приватками тебе преслала текст статьи, так как у меня не работала почта для отправки:))
на самом деле статья лежит тут:
http://www.cats.musicals.ru/collection/kultura1.html



а мне приватки не дошли... ;(((

Ale 14-05-2002 21:24

*хнычет*
Майор! Ну скажи, хотя бы, что значит "манирлих"!
Не могу это слово больше слышать, не зная, что оно значит. :)))))))

Ал_ 11-06-2002 17:43

Мультилекс-
manierlich
учтивый, благовоспитанный

Clyde 12-06-2002 01:38

Кстати оффтопик. Ни у кого французского-русского мультилекса нет?

Ale 14-06-2002 22:59

:flowers: Спасибо! :)))

belart 15-06-2002 12:47

Майор, а как Мультилекс Sauschwanz von Drecken переводит :) ??!?! :)

charisma 16-06-2002 17:34

Моцарт закрывается в Германии 30 июня:((

Z.Janvier 17-06-2002 01:24

Можно успеть ещё. :)

Volta 17-06-2002 12:45

Цитата:

Автор оригинала: charisma
Моцарт закрывается в Германии 30 июня:((
Да елки-палки! Ничего нельзя планировать... :( :( :(

Майор 18-06-2002 15:43

Цитата:

Автор оригинала: belart
Майор, а как Мультилекс Sauschwanz von Drecken переводит :) ??!?! :)

Мультилекса у меня нет, а сама я, честно, не знаю, как это перевести. Как и всю песню в целом :( Там одни рифмы и игра слов...

Аликс 05-08-2002 14:12

Послушала "Моцарта" - чудо. Жаль, что в нем мало Уве Крёгера. Где он, кстати, еще пел, кроме "Элизабет"?

Аликс 06-08-2002 18:36

В связи со сходом "Моцарта!" со сцены, хотелось бы узнать есть ли, планируется ли выход какого-нибудь видео?

charisma 06-08-2002 19:58

http://www.iukc.de/indexev3.htm
Это ссылочка на Уве Крегера:)

Про планы выпустить Моцарта на видео я ничего не слышала. Эх, ну почему наши покупают Нотр-Дам, а не покупабют мюзиклы типа Лизки или Моцарта?:))))):D :D :D

Ale 06-08-2002 20:39

О да! И потом, ИМХО, лицензия обошлась бы дешевле. ;))) А удовольствия столько же, если не больше. :)))) :flowers:

Prospero 13-08-2002 00:06

либретто Моцарта
 
Оказалось, что либретто Моцарта на libretto.musicals.ru - неполное (нет с 3го номера по14й) ;((( Возможно, у кого-нибудь найдётся вариант со всеми номерами?

Clyde 13-08-2002 00:45

У меня и найдется. ;-)))
В ближайшее время появится на сайте.

Prospero 13-08-2002 01:03

а, ну так sehr gut ;))))

Ал_ 13-08-2002 12:53

>> либретто Моцарта на libretto.musicals.ru - неполное

Честно говоря, боюсь, что оно все равно будет не вполне полным :). Стройненькое такое либретто. Потому что там, как я догадываюсь :), только номера с CD, а это далеко не все :(

Clyde 13-08-2002 13:06

Ну приходится довольствоваться малым. Полных либретт на сайте не так уж и много, к сожалению.

Maxim 28-08-2002 00:47

Цитата:

Автор оригинала: Майор
Gold von der Sternen - это "Золото со звезд", потому что реферном идет - "где-то далеко отсюда порой падает золото со звезд"... А правда мелодия похожа на наш гимн? :)

Долго и внимательно вслушивался, так никакого сходства и не обнаружил. Скорее уж можно найти что-то общее с Music of the night
Подскажите хоть, на какой именно из наших гимнов это похоже:)

Это я все к тому, что наконец-то тоже послушал немцев. "Моцарт", ИМХО, лучшее из трех.

Дориан Грей 28-08-2002 00:55

Наверное, имеются в виду как раз слова Gold von der Sternen - это, ИМХО, напоминает то место в Гимне, где "(Отечество) на-а-а-аше свобо(дное)". А Гимн у нас один...

Дориан Грей 28-08-2002 00:58

Или то место, где было "(и)дей коммунизма"...
Мда. Эс ист айне альте гешихте.

Maxim 28-08-2002 01:01

Музыка гимна у нас действительно одна. А вот текст, видимо, не один, раз уж вы цитируете именно вариант про "идеи коммунизма":)

Дориан Грей 28-08-2002 01:06

Этот текст я просто лучше помню.
Но замены вроде "партия Ленина, сила народная" на "вера христианская, мудрость народная" (или что там было в новом варианте?) кажутся мне наивными...
Впрочем, не берите в голову - я не про политику, я про "Моцарта" и сходство мелодий.

Katrin_S 28-08-2002 09:56

Мне не показалось , что похоже на мелодию гимна , мне просто именно эта композиция нравится больше ! :) :) )) Все - таки , немецкий язык очень резкий ! А в Gold Von Den Sternen вдруг плавность и напевность появляются !:) :) ИМХО - общее впечатление от прослушивания довольно приятное ! Фанаткой не стану ;) , но слушать периодически вполне смогу !
:) :) :) ))

Expectation 31-08-2002 19:40

IMHO, в "Gold von der sternen" одна фраза гимн действительно гимн здорово напоминает. И песня хорошая, хотя с Катрин я по поводу резкости немецкого никогда не соглашусь :) :) :)
А текст нашего нынешнего гимна - это действительно большая проблема. Ведь его сейчас абсолютно никто не знает. Те, кто постарше, еще помнят старый, а вот я уже с трудом вспоминаю, хотя в моем букваре он был на первом форзаце напечатан :) Мы с подругой решили по этому поводу 12 декабря устроить народно-партриотическую акцию: напечатать побольше копий и устроить их раздачу в университете на большой перемене, а заодно и исполнить его хором :) Придется, конечно, порепетировать, но чего не сделаешь из любви к Отечеству :) И будет у нас свой собственный осенний концерт :)
Хотя, честно говоря, мне больше нравился тот гимн, где про "славную столицу". И это при том, что отношение к Москве у меня более чем сдержанное :)
P.S. Да, совсем в офф-топик ушла :D :D :D


Время GMT +4. Сейчас 13:03.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru