Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Do you hear the people sing? (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Рок-опера "Выборы" (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=4028)

Варлен 12-03-2012 17:40

Рок-опера "Выборы"
 
удалено

A.A.A. 13-03-2012 01:38

Re: Рок-опера "Выборы"
 
Варлен, о каких выборах речь? В парламент, президента? Четырехлетней давности или о нынешних? - по названию не поймешь.:) Поэтому мой Вам совет: не пишите на злобу дня, пока будете сочинять, злоба пройдет. Это как с газетой: сегодня она информация, завтра - просто бумага, а через сто лет - история)) И охота вам ждать сто лет?:biggrin:

FAB 13-03-2012 12:27

Re: Рок-опера "Выборы"
 
обожаю, когда сценарии или сценарные заявки начинаются со слов типа: "Занавес открывается", "свет включается" и т.д. =)

Варлен 05-04-2012 15:59

Re: Рок-опера "Выборы"
 
удалено

Дипломатка 05-04-2012 18:47

Re: Рок-опера "Выборы"
 
Я бы рекомендовала изменить жанр произведения. балаган-шоу это как-то ближе, судя по синопсису.

Варлен 06-04-2012 00:03

Re: Рок-опера "Выборы"
 
удалено

Дипломатка 06-04-2012 10:24

Re: Рок-опера "Выборы"
 
Вы знаете, трагифарсы и трагикомедии, равно как и просто трагедии, на мой субъективный взгляд реализуются несколько другими методами, чем хор сумасшедших и бегающих за ними докторов. (хотя, конечно, и этот прием может быть талантливо использован и, тем самым, мои слова будут опровергнуты).
И, кстати, кто вообще в этой истории "должен" был "выиграть"? Судя по написанному вами кто-то играл, образно выражаясь, в шахматы, а кто-то в шашки. Причем вам правильно указали - слишком много "злобы дня", сюжетов, которые в своем большинстве уже через полгода будут неактуальны, неинтересны и непонятны зрителю.

Варлен 06-04-2012 11:05

Re: Рок-опера "Выборы"
 
удалено

Alexander 06-04-2012 12:42

Re: Рок-опера "Выборы"
 
Цитата:

Автор Варлен
Никто ж фактически же не выиграл... Ни партия власти...


Вот тут не понял. А партия власти-то почему не выиграла, раз она по-прежнему партия власти?

Варлен 06-04-2012 14:30

Re: Рок-опера "Выборы"
 
удалено

Alexander 06-04-2012 14:42

Re: Рок-опера "Выборы"
 
Цитата:

Автор Варлен
Выигрыш таким способом, каким выиграла партия власти в данной истории - равносилен проигрышу. Или не так? .


Конечно, не так. Партия власти же не считает себя проигравшей и не особо парится по поводу "таких" и "не таких" способов. Все остались на своих местах. Всё по-прежнему. Это и было их целью.Какой же это проигрыш?

Варлен 06-04-2012 15:19

Re: Рок-опера "Выборы"
 
удалено

Alexander 06-04-2012 17:30

Re: Рок-опера "Выборы"
 
Цитата:

Автор Варлен
Но эт вы просто знаете, что они выиграли... сейчас )
Через сто лет, правильно, знать уже никто не будет. Все забудут.
Но назидательная история останется. Надеюсь.
Все же хотят быть хорошими. Даже я. Через сто лет )


Что будет через сто лет, сейчас не интересно ни им, ни мне, ни, думаю, Вам. Но и через сто лет они будут считаться выигрывшими. Кстати, если к тому времени их не будет, потому что, похоже, они надолго.;)

Варлен 07-04-2012 15:06

Re: Рок-опера "Выборы"
 
удалено

Alexander 07-04-2012 19:33

Re: Рок-опера "Выборы"
 
[quote=Варлен].
Цитата:

Каждый сравнивает себя же не с Иисусом, который никому не интересен сам по себе, а с Иудой - предателем.

Ну это Вы хватили. Как это Иисус может быть неинтересен? Иисус - самое интересное, что только может быть, в т.ч. и в этой опере, где он выписан очень ярко.
А сравнивать себя с Иисусом - нонсенс. Как это? Никто и не сравнивает.
Вообще аналогия тут мне не очень понятна.

Цитата:

Цель же даже этой оперы не в том, чтоб постараться кого-то "бульварно" унизить, а в том, чтоб сделать нас всех и нашу жизнь лучше. Плохая разве цель?

Плохая, потому что никто Вас не просит делать их лучше. С какой это стати Вы можете думать, что можете сделать ? Да и вообще цель произведения искусства вовсе не в том, чтобы делать кого-то лучше и менять чью-то жизнь. Максимум. на что может рассчитывать опера - это доставить эстетическое удовольствие. Других функций у неё нет. Только вот я сомневаюсь, что опера про Путина и выборы на такое способна...

Цитата:

Так что, если кто хочет осуществить этот музыкальный проект - пусть присоединяется. Потому что критика - дело, конечно, хорошее, но еще лучше - это дела. Без дел критики бы и не было
.

Вообще когда я читаю подобные слова, у меня возникает ощущение, что Вы уверенно над всеми нами тут издеваетесь.:anger: если же это сказано на полном серьёзе. тогда...:o :o :o


Время GMT +4. Сейчас 17:09.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru