Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Маленькие новости Великого Белого пути (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3562)

Oban 08-05-2008 22:12

Маленькие новости Великого Белого пути
 
Новости, которые не тянут на ленту новостей, но тем не менее, интересны.

Давненько такого не было. Мюзикл "Славные деньки (Glory Days)" закрылся вчера после 17 предварительных показов и 1 (одного) регулярного представления.

**
Начинается сезон подсчёта цыплят и раздачи слонов. Первая - Drama League Award, 16 мая. Среди "вручантов" Патти ЛюПон и Кристина Эберсоул (лауреат "Тони" прошлого года за роль в "Grey Gardens"). Номинанты

**
Церемонию "Тони" (15 июня) этого года будет вести Вупи Голдберг Объявление номинантов - 13 мая.

**
Сегодня трансляторы PBS показывают постановку "Камелота" (New York Philarmonic) с Марин Мэззи, Габриелем Брином и вездесущим Марком Кудишем. Режиссер Лонни Прайс (концертник Кандид с Ченовет, тоже NYP.)

charisma 08-05-2008 23:22

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Насчет Камелота - прикольно:) Можно расчитывать на достойное видео;))

Правда, Марин Гвенивере в бабушки годится:))))

mors 08-05-2008 23:25

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Одно представление - это сила. Что ж за спектакль такой замечательный?

Oban 08-05-2008 23:34

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор charisma
Насчет Камелота - прикольно:) Можно расчитывать на достойное видео;))

Ага!
Цитата:


Правда, Марин Гвенивере в бабушки годится:))))
нда. :ded:

Цитата:

Одно представление - это сила. Что ж за спектакль такой замечательный?
про четырех одноклассников, встречающихся год спустя после окончания средней школы на футбольном поле родной школы :)

рамтамтаггер 09-05-2008 17:57

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор mors
Одно представление - это сила. Что ж за спектакль такой замечательный?


Видел аудиво бутлех. Может, ссылко еще не померло ;)

Clyde 09-05-2008 20:58

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Не, все понятно. Но почему "белого"? :)

Oban 09-05-2008 21:19

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Clyde
Не, все понятно. Но почему "белого"? :)

то есть, "Великого" и "пути" у тебя возражений не вызывают? :)

Древнее прозвище Бродвея - The Great White Way. Сейчас-то он, конечно, не белый:sing:

mors 10-05-2008 00:16

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Oban
про четырех одноклассников, встречающихся год спустя после окончания средней школы на футбольном поле родной школы :)


Ну, это кладезь сюжетов!

Цитата:

Автор рамтамтаггер
Видел аудиво бутлех. Может, ссылко еще не померло ;)

Ну тыг, пару слов, если можно и сцыль, конэшно. В долгу не останусь.

Oban 13-05-2008 19:27

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Слоны полетели... :drink: :drink: :drink:

Когда я говорил, что Drama League - первая в череде премий, я позабыл про две "критиковские" премии - Outer Critics Circle Awards и NY Drama Critics Circle Award, которые подсчитали цыплят вчера, объявив своих победителей (в этих премиях всё ни как у Тони, в них победители объявляются заранее и вручение происходит на торжественных обедах:drink: :drink: :poison: :sing: :trekkie: ).

Лидером "Внешнего круга" стал ревайвл South Pacific - четыре награды: за режиссуру мюзикла, лучший ревайвл мюзикла, и обе мужские актерские номинации в мюзикле (главная роль и роль второго плана - Паоло Сзот и Данни Бёрнстин соответственно). Лучшим новым мюзиклом объявлены сразу два - "Ксанаду" (зашибись туда-сюда, ага!:boo: ) и "Молодой Франкенштейн" (ну знаете... :boo: :boo:). Выдающаяся (у них номинации так называются - Outstanding...) актриса мюзикла - Патти ЛюПон естественно ;), роль второго плана - Лора Бенанти (обе за ревайвл Gypsy) / Остальные призёры - тут

Нью-йоркские критики оказались более адекватными и выбрали следующее: лучший мюзикл - Passing Strange, лучшая пьеса - August: Osage County. У них всего три приза, один - Лучшая иностранная пьеса - в этом году остался невостребованным.

Между тем, объявлены претенденты на Тонькин медальон, о них - дальше.

Oban 18-05-2008 19:25

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Берегите головы, слоны продолжают лететь.

Лауреаты премии "Drama League" за 2007-08 театральный сезон:

Выдающаяся актерская работа: Патти ЛюПон за Gypsy
Выдающаяся новая постановка мюзикла: A Catered Affair
Выдающаяся возобновленная постановка мюзикла: South Pacific

Сегодня вечером вручается Drama Desk, и потом затишье перед "Тони" :)

Oban 19-05-2008 16:36

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Drama Desk in nutshell:

Passing Strange - выдающийся (здесь и далее) мюзикл, музыка (Стю и Хайди Родеволд), стихи (Стю).

South Pacific - ревайвл мюзикла, мужская роль в мюзикле (Паоло Сзот), режиссер мюзикла (Бартлетт Шер), сценография мюзикла (Майкл Йерган), дизайн звука (Скотт Лерер).

Gypsy - актриса мюзикла (Патти:love ), актриса в роли второго плана (Лора Бенанти), актер в роли второго плана (Бойд Гейнс)

Cry-Baby - хореография (Роб Эшфорд)

Xanadu - либретто (Дуглас Картер Бин)

Sunday in the Park with George - новая премия "Выдающийся проекционный и видео- дизайн" (Тимоти Бёрд и The Knifedge Creative Network)

Forbidden Broadway: Rude Awakening - ревю года.

Oban 22-05-2008 00:16

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Новость тянет на большую, но лень мне, матушка:silence: ;))

Дэвид Язбек ("Dirty Rotten Scoundrels", "The Full Monty") и Дэвид Генри Хвон ("Аида", "Тарзан") напишут мюзикл о жизни Брюса Ли - Bruce Lee: Journey to the West. Режиссером обещается Бартлетт Шер (нынешний ревайвл " South Pacific", "The Light in the Piazza"). Работу собираются завершить к сезону 10-11 годов ;)

charisma 22-05-2008 00:30

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Кстати, музыкальный руководитель Саус Пасифика - Тед Сперлинг:))))):love Рада за него очень:)))

Oban 22-05-2008 00:40

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор charisma
Кстати, музыкальный руководитель Саус Пасифика - Тед Сперлинг:))))):love Рада за него очень:)))

ага. всё забываю сообщить :) вышел, кстати, RCR Сауса. Ничо так, хорошо сделано :)

charisma 22-05-2008 00:49

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
А я давно у него в блоге читала, что он будет делать этот проект:)

И шо, это можно где-то послушать?;))

Oban 22-05-2008 00:52

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор charisma
И шо, это можно где-то послушать?;))

В Линкольн-Центре ;) hxxp://www.megaupload.com/?d=DCUEUXLV

mors 22-05-2008 01:30

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор charisma
Кстати, музыкальный руководитель Саус Пасифика - Тед Сперлинг:))))):love Рада за него очень:)))

Ура. Молодец Тед. Вот что вашиварежки с людьми делают.

Oban 22-05-2008 18:47

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
С финального шоу "RENT" (7 сентября) стартует новый кинотеатральный проект компании "SONY", именуемый "The Hot Ticket". Спектакль будет заснят и позже показан в цифровых кинотеатрах поколения 2K и 4K (high definition) по всем США. О выпуске на видеоносителях речи не идет.

Oban 24-05-2008 00:20

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Объявлены даты начала показов новой бродвейской постановки West Side Story, которую, как известно, возглавит либреттист спектакля Артур Лорентс. С 16 декабря 2008 по 17 января 2009 она будет показана в Вашингтоне, а с 16 февраля начнутся показы на Бродвее. Ни театр, ни каст пока не объявлены. Продюсируют постановку Кевин Мак-Коллум и Джеффри Селлер (RENT, Avenue Q, In the Heights)

Clyde 24-05-2008 03:49

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Может быть эти новости все же стоит оформлять в ленту на главной странице сайта?

Oban 24-05-2008 12:57

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Clyde
Может быть эти новости все же стоит оформлять в ленту на главной странице сайта?

так в чём же дело? оформляй ;)

Oban 17-06-2008 23:12

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Сезон умер, да здравствуют слухи.

Говорят, что сериал "Дурнушка Бетти" ("Ne rodis krasivoy") будет превращён в полноценный бродвейский мюзикл с участием все актёров сериала :)

Говорят что Джон Клиз с дочерью работают над мюзиклом по "Рыбке по имени Ванда"

Говорят, что "Блондинка в законе" перемахнёт через пруд (читай - будет поставлена в Лондоне) не позднее начала следующего года. А 23 июля она поприветствует новую Элль Вудс, отобранную через квази-реалити шоу MTV.

И наконец, точно известно, что 18 сентября на Бродвее начнутся ежевечерние показы жены Тома Круза ;) Кейти Холмс будет играть одну из ролей в пьесе Артура Миллера "Все мои сыновья".

Alexander 17-06-2008 23:43

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
[quote=Oban]
Цитата:

Говорят, что сериал "Дурнушка Бетти" ("Ne rodis krasivoy") будет превращён в полноценный бродвейский мюзикл с участием все актёров сериала :)

Дожили. А "Mouy prekrasnuyu nyanyu" никто не хочет превратить в мюзикл?

Вообще на фоне подобных дел как-то странно уже выглядит, когда американцы задирают нос перед англичанами: мы, мол, Бродвей, прародители, настоящий музыкальный театр у нас... вся эта уэбберщина и макинтошевщина, сайгоновщина и мизераблщина и пр. мегапостановки - у нас больше не популярны. и слава Богу. А взамен - "Блондинка в законе", "Певец на свадьбе" и т.п. Ну и чего? Чем гордимся?:confused:


Цитата:

Говорят что Джон Клиз с дочерью работают над мюзиклом по "Рыбке по имени Ванда"

Фильм был ничего... а Джон Клиз музыку пишет? Или дочка?

Oban 18-06-2008 00:01

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Alexander
Дожили. А "Mouy prekrasnuyu nyanyu" никто не хочет превратить в мюзикл?

всё может быть в мире этом :)
Цитата:

Вообще на фоне подобных дел как-то странно уже выглядит, когда американцы задирают нос перед англичанами: мы, мол, Бродвей, прародители, настоящий музыкальный театр у нас... вся эта уэбберщина и макинтошевщина, сайгоновщина и мизераблщина и пр. мегапостановки - у нас больше не популярны. и слава Богу. А взамен - "Блондинка в законе", "Певец на свадьбе" и т.п. Ну и чего? Чем гордимся?:confused:

вот-вот!

Цитата:


Фильм был ничего... а Джон Клиз музыку пишет? Или дочка?
насколько я понял (Клиз говорит, что работа над мюзиклом только началась), музыку будет писать Камилла, над текстами они будут работать вместе, а над сценарием - он один. Но всё может измениться.

Alexander 18-06-2008 00:28

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Oban
насколько я понял (Клиз говорит, что работа над мюзиклом только началась), музыку будет писать Камилла, над текстами они будут работать вместе, а над сценарием - он один. Но всё может измениться.


Так а это будет Бродвей или Уэст-Энд? Потому что Джон Клиз, как я помню - англичанин из Монти Пайтона. Впрочем, тут это, видимо, не важно.
Вообще события последних лет и происходящее на Бродвее заставляет как-то с некоторой надеждой взглянуть куда-то в другую сторону - сторону Уэст-Энда, или ещё куда...:silence: Потому что традиция традицией, а почему-то барахла всё больше и больше:eek: У англичан его тоже, конечно, хватает, и не всегда они лучшие образцы у американцев берут (ну что такое Jersey boys? зачем они нужны?), но как-то сумели англичане в своё время, в 80-х, здорово "встряхнуть" этот жанр. Может, у них опять что-нибудь подобное получится?

mors 18-06-2008 01:55

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
А Эрик Айдл тоже англичанин из Монти Пайтон, а "Спамалот" наспамалотил. Они, наверное, через речку давно переплыли. И живут там все.

Oban 18-06-2008 12:16

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Alexander
Так а это будет Бродвей или Уэст-Энд? Потому что Джон Клиз, как я помню - англичанин из Монти Пайтона. Впрочем, тут это, видимо, не важно.

как верно заметила Алина, Эрик Айдл тоже англичанин, и тем не менее Спамалот стартовал на Бродвее, и потом уже вернулся к корням :)
Цитата:

Может, у них опять что-нибудь подобное получится?
пока не очень. Ничего более-менее приличного после Мэри Поппинс ;) на УЭ не появилось.

Цитата:

через речку
недавно у Стивена Фрая нашёл ещё одно прозвище этого гидрографического объекта - протока (lade). :)))

Alexander 18-06-2008 13:25

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
[quote=Oban]

Цитата:

пока не очень. Ничего более-менее приличного после Мэри Поппинс ;) на УЭ не появилось.

Да ещё, пожалуй, "Билли Эллиот", который появился в то же время. Мне всё-таки жутко повезло увидеть МП в оригинальном составе, с Лорой, воспоминания сердце греют.
А новый опус Леграна? Есть о чём говорить? Я всё-таки, признаться, верю в старика, он никогда не подводил, особенно после "Amoure".
И кстати, а куда исчезли "Унесённые ветром"? Опять я что-то пропустил?

Oban 18-06-2008 15:29

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Alexander
Да ещё, пожалуй, "Билли Эллиот", который появился в то же время.

Билли Эллиоту ещё предстоит доказать, что он "достоин Бродвея";))
Цитата:

А новый опус Леграна? Есть о чём говорить? Я всё-таки, признаться, верю в старика, он никогда не подводил, особенно после "Amoure".
лично я - не знаю, как-то недосуг заняться ознакомлением. Но некоторые зрители говорят, что стоящее произведение, другие, что - нет.:rolleyes: К сожалению, у УЭ нет такого ресурса, на который был скапливалась информация о сборах спектаклей, поэтому сложно судить на объективном материале, насколько хорошо "Маргарита" продаётся.
Цитата:


И кстати, а куда исчезли "Унесённые ветром"? Опять я что-то пропустил?
закрылись, слава Нанну, 4 дня назад ;))

Oban 18-06-2008 16:17

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
продолжим наращивать число сообщений :)

Жизнь прожить и книгу написать.

Не только звездочек местного разлива захлестнула графомания. Патти "Я этого ждала 29 лет" ЛюПон:brunette: напишет автобиографию. Примерные сроки выхода книги - 2010. Скажу также, что нечто подобное ожидается в апреле 2009 года от девушки слева Кристин Ченовет:blond:

Alexander 18-06-2008 18:42

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
[quote=Oban]
Цитата:

К сожалению, у УЭ нет такого ресурса, на который был скапливалась информация о сборах спектаклей, поэтому сложно судить на объективном материале, насколько хорошо "Маргарита" продаётся.

Но мы-то с Вами знаем;) , что от сборы далеко не всегда есть показатель качества. Далеко ходить не надо - чудесный "Amoure" того же Леграна на Бродвее провалился. Не говоря уж о Anyone can whistle, которую(е) я лично считаю вообще одной из лучшей вещей СС. Тут, конечно, слушать надо... хорошо бы, чтобы эту "Маргариту" записали...
И с другой стороны - у "Мамы" сборы и сборы... :eek:

Oban 18-06-2008 19:04

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Alexander
Но мы-то с Вами знаем;) , что от сборы далеко не всегда есть показатель качества.

Иногда это совпадает. По моим замечаниям, на УЭ совпадает чаще :) К примеру, с РЕНТ-Ремиксед, Отчаянно Ищу Сюзен, Унесенными - совпало ;)

Oban 18-06-2008 21:18

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Я люблю свои источники информации :)

Сказали мне, что если после "Тони" чуда не произойдет, то "Плакса" закроется - и вот, 22 июня он закрывается. Боливар не вынес двоих. :sing:

Alexander 18-06-2008 21:28

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Oban
Сказали мне, что если после "Тони" чуда не произойдет, то "Плакса" закроется - и вот, 22 июня он закрывается. Боливар не вынес двоих. :sing:


А её послушать негде? Она выходила?

Oban 18-06-2008 21:55

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Alexander
А её послушать негде? Она выходила?

нет. Нам осталась лишь память о ней (с) и бутлеги да демо

Oban 10-07-2008 00:32

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Известный режиссер Спайк Ли осуществит киносъёмку мюзикла Passing Strange. Всего будет зафиксировано четыре представления - оба регулярных за 19 июля и два специальных, без участия публики - на следующий день.

Что делать с отснятым материалом, пока не решено. Рассматриваются два варианта - выпуск в кинотеатральный прокат (пример Мартина Скорсезе и его "Роллинг Стоунз. Да будет свет" заразителен :)) и трансляция в ведущих телесетях США и ближайших окрестностей.

charisma 10-07-2008 01:04

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Я эту новость пишу уже несколько дней - как пришла в рассылке гугловской:))))

Oban 10-07-2008 23:14

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Oban
Известный режиссер Спайк Ли осуществит киносъёмку мюзикла Passing Strange. Всего будет зафиксировано четыре представления - оба регулярных за 19 июля и два специальных, без участия публики - на следующий день.

после чего мюзикл благополучно закроется :) Сегодня объявили.

Alexander 11-07-2008 18:11

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Oban
после чего мюзикл благополучно закроется :) Сегодня объявили.


Туда ему и дорога.:anger:

Oban 11-07-2008 19:56

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Alexander
Туда ему и дорога.:anger:

По той же дороге из жёлтого кирпича отправляются (или уже отправились):
A Catered Affair
A Chorus Line
Sunday in the Park

все они уже вывесили closing notices


Время GMT +4. Сейчас 04:36.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru