Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Into the Woods". Once upon a movie (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=4089)

Winnifred 20-01-2013 23:36

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Не знаю, мне кажется, Сондхайм в принципе не очень кинематографичен, он слишком "театральный" автор. То есть понятно, что снять можно что угодно, но что-то особых попыток не припомню, кроме "Суини", который стоит несколько особняком в его творчестве, и "Маленькой ночной музыки", которую смело можно было не снимать, потому что кино вышло никакое. Хотя, возможно, я и ошибаюсь. "Follies" можно было бы сделать весьма эффектно, странно, что никому не приходит это в голову.


По большей части да, чисто театральный автор. Поэтому и не снимают, боятся, что не поймут. По больей части они правы. Но есть вещи, на которые можно посмотреть киновзглядом, которые по форме подойдут. Я бы не прочь была увидеть, хоть бы и ТВ-версию Road Show, например.
А вообще тенденция лишний раз не рисковать и ехать на проверенных сюжетах в нынешнем кино меня лично выбешивает:trekkie:

Winnifred 20-01-2013 23:38

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
лично меня вполне устроило бы, если б выпустили на дисках лондонскую версию. Мне бы хватило.


Ты про Ридженс?

Oban 20-01-2013 23:40

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
Ты про Ридженс?

ага.

Alexander 20-01-2013 23:42

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
По большей части да, чисто театральный автор. Поэтому и не снимают, боятся, что не поймут. По больей части они правы. Но есть вещи, на которые можно посмотреть киновзглядом, которые по форме подойдут. Я бы не прочь была увидеть, хоть бы и ТВ-версию Road Show, например.
А вообще тенденция лишний раз не рисковать и ехать на проверенных сюжетах в нынешнем кино меня лично выбешивает:trekkie:


Вообще хорошо было бы, конечно, увидеть все спектакли СС на видео, пусть и в телеформате, да даже хоть и снятые на видео. Хотя многие спектакли, что поделать, устаревают.
Что касается кино, то мы ведь помним, что киномюзикл как жанр в принципе умер, и никаких тенденций к его оживлению не намечается.

Winnifred 20-01-2013 23:43

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
ага.

Я думаю оне пошли в сторону современных технологий, потому тока на сайте покупка. Хотя если б блюрэй выпустили.
Но мы тут со Светкой как-то думали, чо бы мы хотели на блюрее и поняли, шо не знаем.
Так, шо ХД на скачку - это очень клево.

Alexander 20-01-2013 23:45

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
А ещё я не понимаю, почему киношники игнорируют ЧЕСС, потому что вот уж где можно развернуться так развернуться, и мюзикл, хоть и на Бродвее провалился, всё равно мегапопулярен, не меньше Мизераблей уж точно.+

Winnifred 20-01-2013 23:47

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Вообще хорошо было бы, конечно, увидеть все спектакли СС на видео, пусть и в телеформате, да даже хоть и снятые на видео. Хотя многие спектакли, что поделать, устаревают.
Что касается кино, то мы ведь помним, что киномюзикл как жанр в принципе умер, и никаких тенденций к его оживлению не намечается.


Мне кажется, что у Стива очень хорошо получается писать вне времени. Даже если сюжет привязан к определенному периоду. По крайней мере, то, что я видела, определенно актуально и тогда и сейчас и потом.

Oban 20-01-2013 23:50

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
Я думаю оне пошли в сторону современных технологий, потому тока на сайте покупка. Хотя если б блюрэй выпустили.
Но мы тут со Светкой как-то думали, чо бы мы хотели на блюрее и поняли, шо не знаем.
Так, шо ХД на скачку - это очень клево.

последний раз, когда я там был, на просмотр было наложено до хрена ограничений (можно только через их плеер, только с постоянным подключением, даже если смотришь скачанную покупку, и тыды), а я не люблю, когда меня за мои деньги настолько мелочно ограничивают :0)) Поэтому мой выбор - All regions Blu-Ray :)

Winnifred 20-01-2013 23:53

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
последний раз, когда я там был, на просмотр было наложено до хрена ограничений (можно только через их плеер, только с постоянным подключением, даже если смотришь скачанную покупку, и тыды), а я не люблю, когда меня за мои деньги настолько мелочно ограничивают :0)) Поэтому мой выбор - All regions Blu-Ray :)

От жеж гады

Oban 20-01-2013 23:54

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
А ещё я не понимаю, почему киношники игнорируют ЧЕСС, потому что вот уж где можно развернуться так развернуться, и мюзикл, хоть и на Бродвее провалился, всё равно мегапопулярен, не меньше Мизераблей уж точно.+

я уже говорил, что с ним еще театральщики не наигрались. И слава всем, это значит, что у меня впереди еще очень много интересных версий к просмотру.

Alexander 20-01-2013 23:54

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
Мне кажется, что у Стива очень хорошо получается писать вне времени. Даже если сюжет привязан к определенному периоду. По крайней мере, то, что я видела, определенно актуально и тогда и сейчас и потом.


Ну это так у всех хороших авторов.

Winnifred 20-01-2013 23:57

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Ну это так у всех хороших авторов.

Ну так с чего им устаревать?
С учетом того, что Стив не привязывается к музыкальным тенденциям.

Alexander 20-01-2013 23:58

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
я уже говорил, что с ним еще театральщики не наигрались. И слава всем, это значит, что у меня впереди еще очень много интересных версий к просмотру.

А какая связь? Киношники если чего решат, им никто не указ.

Oban 21-01-2013 00:00

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Вообще хорошо было бы, конечно, увидеть все спектакли СС на видео, пусть и в телеформате, да даже хоть и снятые на видео. Хотя многие спектакли, что поделать, устаревают.
Что касается кино, то мы ведь помним, что киномюзикл как жанр в принципе умер, и никаких тенденций к его оживлению не намечается.

Старику невероятно повезло - кроме Фоллиз, Ассассинов и Роуд Шоу на видео/телевидении в той или иной степени было всё. От Форума до Суини (которых аж три).

Oban 21-01-2013 00:02

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
А какая связь? Киношники если чего решат, им никто не указ.

права-то им кто продаст? Райс озвучивал неготовность мюзикла к экранизации, когда делал концерт-08.


Время GMT +4. Сейчас 06:48.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru