Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Into the Woods". Once upon a movie (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=4089)

Winnifred 19-01-2013 23:54

"Into the Woods". Once upon a movie
 
Недавно появилась новость, что компания "Дисней" подписала с нашим старым знакомым Робом Маршаллом("Чикаго", "Девять") двухгодичный контракт на производство киноверсии мюзикла Стивена Сондхайма и Джеймса Лепайна - "Into the Woods". Об этом говорилось еще в январе 2012, но, видимо, сейчас дело приобрело официально-серьезный характер.

История с экранизацией "Into the woods" уходит далеко в девяностые и не уступает по насыщенности долгому пути "Призрака оперы" к фильму.
В Октябре 1994 года в доме режиссера Пенни Маршалл состоялась читка сценария, написанного Лауэлом Ганцом и Бабалу Мэнделем. Актерский состав включал Робби Уильямса в роли Пекаря, Голди Хоун - Жена пекаря, Шер - Ведьма, Дэнни ДэВито - Великан, Стив Мартин - Волк, Розанна Барр - мать Джека. (Пишу и млею, ах, какой бы был фильм)
Затем в 1995 году компания Джима Хенсона и "Storyline Enterteinment" объявили, что выступят продюсерами, а режиссером станет Роб Минкофф.
В 1997 году газета "Daily Variety" сообщила, что этим проектом занимается компания "Columbia Pictures", с тем же режиссером, что уже дописаны две новые песни, а Билли Кристал, Мег Райан и Сьюзан Сэрандон войдут в звездный состав.
Затем все слухи стихли.

И вот, наконец, в октябре 2012 года состоялась читка сценария планируемой Диснеем экранизации. В ней приняли участие:
Нина Ариадна - Жена Пекаря
Виктория Кларк - мать Золушки/Бабушка/Великанша :love :love :love
Джеймс Корден - Пекарь
Донна Мерфи - Ведьма :love :love :love
Кристина Барански - мачеха Золушки :love
Тэмми Бланшар - Флоринда
Меган Хилти - Люсинда :love
Айван Хернандез - Волк
Чейн Джексон - принц Рапунцель
Эллисон Джейни - мать Джека
Анна Кендрик - Золушка
Майкл МакГраф - Стюарт/Таинственный человек :love :love
Лора Оснес - Рапунцель
Патрик Уилсон - принц Золушки
Тэйлор Тренч - Джек
Кейси Уайлэнд - Красная шапочка

По слухам роль Ведьмы должна была исполнить Мерил Стрип, но на читку она не пришла.

Ожидается, что Сондхайм допишет несколько песен к фильму.

http://www.vulture.com/2012/10/into-...yl-streep.html
http://www.hollywoodreporter.com/new...s-woods-279821
http://www.imdb.com/title/tt2180411/

Роб Маршалл уже работал с мюзиклами Стивена Сондхайма в качестве хореографа в 90х - "A Funny Thing Happened on the Way to the Forum" и "Company".
Со слов Маршалла о Сондхайме: "Он гениален, если речь идет о его музыкальном материале, но еще один захватывающий момент - это то, что он замечательно понимает все элементы театра - хореографию, сценарий, декорации, у него прекрасное чувство целого".
В данный момент Маршалл активно работает над сценарием.

Oban 20-01-2013 00:16

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
В данный момент Маршалл активно работает над сценарием.

Пока Лепайн назывался единственным автором сценария. Я вообще не уверен, что Роб умеет писать. :0)

Winnifred 20-01-2013 00:19

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
Пока Лепайн назывался единственным автором сценария. Я вообще не уверен, что Роб умеет писать. :0)


Ну так это. Как обычно это происходит. Лепайн работает, а Роб активно командует)))

Oban 20-01-2013 00:27

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
Ну так это. Как обычно это происходит. Лепайн работает, а Роб активно командует)))

Роб - активно командует? Это ты его с сестрой путаешь :0)

Winnifred 20-01-2013 00:39

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Не всезнай мне тут :trekkie:

Oban 20-01-2013 01:02

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
Не всезнай мне тут :trekkie:

оно как-то само получается :shame: :shame: :shame: :shame:

vovse_ne 20-01-2013 20:14

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Ну наконец-то. Я уж думала, в этой жизни фильм не светит.

Winnifred 20-01-2013 20:27

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Ну наконец-то. Я уж думала, в этой жизни фильм не светит.


Слава богу, кто-то сделал подвижку к обсуждению:) :) :)
:wicked: А то все отвергнутые, да отвергнутые

Меня вот крайне волнуют слухи про Мерил Стрип, я ее очень уважаю как драматическую актрису...но здесь ее не надо.

Alexander 20-01-2013 20:47

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Судя по всему, кино будет не для широкого проката, а что-то типа ТВ-версии?

Oban 20-01-2013 20:49

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Судя по всему, кино будет не для широкого проката, а что-то типа ТВ-версии?

да нет, вроде. Полный метр, широкий экран.

Winnifred 20-01-2013 21:19

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Мне тоже кажется, что полноценная фильма.

Но даже если и только для ТВ. Нам от этого плохо? :)

Oban 20-01-2013 21:25

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
Но даже если и только для ТВ. Нам от этого плохо? :)

да. Дисней не брезгует и direct-to-video делать. Так что увидим, если его таки снимут при нашей жизни.

Марина 20-01-2013 22:26

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Так, скачала на послушать.

Winnifred 20-01-2013 22:29

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Марина
Так, скачала на послушать.


Скачай на посмотреть видео версию спектакля с оригинальным бродвейским составом.

Winnifred 20-01-2013 22:35

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Кстати, интересно, что там в итоге со сценарием происходит? На той самой видео версии спекта была небольшая беда.
Но, как мы знаем, дед :ded: не любит бросать свои детища и дорабатывает их даже после закрытия.
В regents парке вроде уже была несколько измененная в лучшую сторону версия.
Надо бы, кстати, уже посмотреть ее. Благо в HD съемке имеется.

Alexander 20-01-2013 22:38

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
Мне тоже кажется, что полноценная фильма.

Но даже если и только для ТВ. Нам от этого плохо? :)


Не плохо, но судя по отсутствию звёзд первой величины (кроме М.Стрип) - всё же не для большого экрана. Кроме того, представьте себе современный кинематограф в принципе, все эти блокбастеры и 3D. Просто представьте обычный средний кинотеатр. Вы там можете среди всего, что показывают, увидеть этот странный мюзикл со странноватыми песнями, сделанный по сказкам, но не расчитанный для детей (вообще непонятно, на какую аудитоию это расчитано, если говорить о кинозрителе)? Лично я - нет, и потому одозначно - видео (типа "Энни", которую Дисней некоторое время назад сделал). Ничего плохого, наоборот, здорово, но - ничего особенного. И уж конечно ни о каком прокате в России речи быть не может, судя по тому, что даже "Найн" и "Продюсеров" у нас не прокатывали.

vovse_ne 20-01-2013 22:41

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
А то все отвергнутые, да отвергнутые


Угу, я полдня думала, что же я больше люблю, "Отверженных" или "Леса". В итоге пришла к выводу, что "Леса" мне духовно ближе.

Oban 20-01-2013 22:50

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Не плохо, но судя по отсутствию звёзд первой величины (кроме М.Стрип) - всё же не для большого экрана.

этот каст набирался для читки сценария, а не для фильма

Alexander 20-01-2013 22:58

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
этот каст набирался для читки сценария, а не для фильма


А какая разница? Думаю, что если кино будет, то каст будет примерно такой же. Да дело даже и не в этом, а просто - ну кто сейчас будет такой фильм на большой экран выпускать?

Winnifred 20-01-2013 23:06

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Не плохо, но судя по отсутствию звёзд первой величины (кроме М.Стрип) - всё же не для большого экрана. Кроме того, представьте себе современный кинематограф в принципе, все эти блокбастеры и 3D. Просто представьте обычный средний кинотеатр. Вы там можете среди всего, что показывают, увидеть этот странный мюзикл со странноватыми песнями, сделанный по сказкам, но не расчитанный для детей (вообще непонятно, на какую аудитоию это расчитано, если говорить о кинозрителе)? Лично я - нет, и потому одозначно - видео (типа "Энни", которую Дисней некоторое время назад сделал). Ничего плохого, наоборот, здорово, но - ничего особенного. И уж конечно ни о каком прокате в России речи быть не может, судя по тому, что даже "Найн" и "Продюсеров" у нас не прокатывали.


Лично меня прокат в России мало интересует. Сондхайма у нас широкому кинозрителю не понять) Уж если с гораздо более "простым" Свинни не покатило.
Ну почему же ничего особенного?
Для среднестатистического кинозрителя может быть и да. Но для тех, кто сечет фишку - очень даже любопытно. Сондхайм вообще, как-то так повелось, не для широкого зрителя в прицнипе))))
Идея Лесов, мне кажется, крайне благодатна для киноэкрана. И Дисней за нее ухватился, так как есть где развернуться.

Oban 20-01-2013 23:10

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
ну кто сейчас будет такой фильм на большой экран выпускать?

Дисней.

Winnifred 20-01-2013 23:16

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
Дисней.


Капитан!

Alexander 20-01-2013 23:16

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
Дисней.


А Дисней разве выпускал гораздо более популярную "Энни"? Если да, то умолкаю.

Oban 20-01-2013 23:20

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
А Дисней разве выпускал гораздо более популярную "Энни"? Если да, то умолкаю.

она изначально делалась для ТВ, потому что Энни экранизировали в 1982 году. И сделали это так, что авторы сказали "никак нет" на предложение ремейка. УиллСмитовский фильм будет основан на оригинальном комиксе, а не на мюзикле.

Alexander 20-01-2013 23:22

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
Лично меня прокат в России мало интересует. Сондхайма у нас широкому кинозрителю не понять) Уж если с гораздо более "простым" Свинни не покатило.
Ну почему же ничего особенного?
Для среднестатистического кинозрителя может быть и да. Но для тех, кто сечет фишку - очень даже любопытно. Сондхайм вообще, как-то так повелось, не для широкого зрителя в прицнипе))))
Идея Лесов, мне кажется, крайне благодатна для киноэкрана. И Дисней за нее ухватился, так как есть где развернуться.


Не знаю, мне кажется, Сондхайм в принципе не очень кинематографичен, он слишком "театральный" автор. То есть понятно, что снять можно что угодно, но что-то особых попыток не припомню, кроме "Суини", который стоит несколько особняком в его творчестве, и "Маленькой ночной музыки", которую смело можно было не снимать, потому что кино вышло никакое. Хотя, возможно, я и ошибаюсь. "Follies" можно было бы сделать весьма эффектно, странно, что никому не приходит это в голову.

vovse_ne 20-01-2013 23:23

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Угу, меня вот до сих пор не перестаёт удивлять смысл диснеевской экранизации "Энни", если "оригинальное" кино живее всех живых.

Oban 20-01-2013 23:25

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Угу, меня вот до сих пор не перестаёт удивлять смысл диснеевской экранизации "Энни", если "оригинальное" кино живее всех живых.

вернуть к истокам :-) Тот же смысл был у телеэкранизации Bye Bye Birdie (не "Д").

Alexander 20-01-2013 23:29

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
она изначально делалась для ТВ, потому что Энни экранизировали в 1982 году. И сделали это так, что авторы сказали "никак нет" на предложение ремейка. УиллСмитовский фильм будет основан на оригинальном комиксе, а не на мюзикле.


Я не видел фильм 1982 года, но знаю, что умудрились в него (судя по саундтреку) не включить два самых классных номера из этого мюзикла - NYC и Something Was Missing, потому не в курсе, что имели ввиду авторы, хотя им, конечно, виднее. Но в диснеевскую версию (и очень приличную, кстати) эти песни вошли. Думаю, что такую же телеверсию из Сондхайма Дисней и соорудит.

Oban 20-01-2013 23:30

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
"Follies" можно было бы сделать весьма эффектно, странно, что никому не приходит это в голову.

Приходило. Еще с 2007 года in development. Если я не ошибаюсь, последний человек, которого сватали к написанию сценария - Аарон Соркин.

Oban 20-01-2013 23:33

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Думаю, что такую же телеверсию из Сондхайма Дисней и соорудит.

лично меня вполне устроило бы, если б выпустили на дисках лондонскую версию. Мне бы хватило.

Winnifred 20-01-2013 23:36

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Не знаю, мне кажется, Сондхайм в принципе не очень кинематографичен, он слишком "театральный" автор. То есть понятно, что снять можно что угодно, но что-то особых попыток не припомню, кроме "Суини", который стоит несколько особняком в его творчестве, и "Маленькой ночной музыки", которую смело можно было не снимать, потому что кино вышло никакое. Хотя, возможно, я и ошибаюсь. "Follies" можно было бы сделать весьма эффектно, странно, что никому не приходит это в голову.


По большей части да, чисто театральный автор. Поэтому и не снимают, боятся, что не поймут. По больей части они правы. Но есть вещи, на которые можно посмотреть киновзглядом, которые по форме подойдут. Я бы не прочь была увидеть, хоть бы и ТВ-версию Road Show, например.
А вообще тенденция лишний раз не рисковать и ехать на проверенных сюжетах в нынешнем кино меня лично выбешивает:trekkie:

Winnifred 20-01-2013 23:38

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
лично меня вполне устроило бы, если б выпустили на дисках лондонскую версию. Мне бы хватило.


Ты про Ридженс?

Oban 20-01-2013 23:40

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
Ты про Ридженс?

ага.

Alexander 20-01-2013 23:42

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
По большей части да, чисто театральный автор. Поэтому и не снимают, боятся, что не поймут. По больей части они правы. Но есть вещи, на которые можно посмотреть киновзглядом, которые по форме подойдут. Я бы не прочь была увидеть, хоть бы и ТВ-версию Road Show, например.
А вообще тенденция лишний раз не рисковать и ехать на проверенных сюжетах в нынешнем кино меня лично выбешивает:trekkie:


Вообще хорошо было бы, конечно, увидеть все спектакли СС на видео, пусть и в телеформате, да даже хоть и снятые на видео. Хотя многие спектакли, что поделать, устаревают.
Что касается кино, то мы ведь помним, что киномюзикл как жанр в принципе умер, и никаких тенденций к его оживлению не намечается.

Winnifred 20-01-2013 23:43

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
ага.

Я думаю оне пошли в сторону современных технологий, потому тока на сайте покупка. Хотя если б блюрэй выпустили.
Но мы тут со Светкой как-то думали, чо бы мы хотели на блюрее и поняли, шо не знаем.
Так, шо ХД на скачку - это очень клево.

Alexander 20-01-2013 23:45

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
А ещё я не понимаю, почему киношники игнорируют ЧЕСС, потому что вот уж где можно развернуться так развернуться, и мюзикл, хоть и на Бродвее провалился, всё равно мегапопулярен, не меньше Мизераблей уж точно.+

Winnifred 20-01-2013 23:47

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Вообще хорошо было бы, конечно, увидеть все спектакли СС на видео, пусть и в телеформате, да даже хоть и снятые на видео. Хотя многие спектакли, что поделать, устаревают.
Что касается кино, то мы ведь помним, что киномюзикл как жанр в принципе умер, и никаких тенденций к его оживлению не намечается.


Мне кажется, что у Стива очень хорошо получается писать вне времени. Даже если сюжет привязан к определенному периоду. По крайней мере, то, что я видела, определенно актуально и тогда и сейчас и потом.

Oban 20-01-2013 23:50

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
Я думаю оне пошли в сторону современных технологий, потому тока на сайте покупка. Хотя если б блюрэй выпустили.
Но мы тут со Светкой как-то думали, чо бы мы хотели на блюрее и поняли, шо не знаем.
Так, шо ХД на скачку - это очень клево.

последний раз, когда я там был, на просмотр было наложено до хрена ограничений (можно только через их плеер, только с постоянным подключением, даже если смотришь скачанную покупку, и тыды), а я не люблю, когда меня за мои деньги настолько мелочно ограничивают :0)) Поэтому мой выбор - All regions Blu-Ray :)

Winnifred 20-01-2013 23:53

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
последний раз, когда я там был, на просмотр было наложено до хрена ограничений (можно только через их плеер, только с постоянным подключением, даже если смотришь скачанную покупку, и тыды), а я не люблю, когда меня за мои деньги настолько мелочно ограничивают :0)) Поэтому мой выбор - All regions Blu-Ray :)

От жеж гады

Oban 20-01-2013 23:54

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
А ещё я не понимаю, почему киношники игнорируют ЧЕСС, потому что вот уж где можно развернуться так развернуться, и мюзикл, хоть и на Бродвее провалился, всё равно мегапопулярен, не меньше Мизераблей уж точно.+

я уже говорил, что с ним еще театральщики не наигрались. И слава всем, это значит, что у меня впереди еще очень много интересных версий к просмотру.


Время GMT +4. Сейчас 06:39.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru