Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   О сайте Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Премии (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3279)

Oban 07-03-2007 20:19

Re: Премии
 
сколько номинаций для интернет-проектов?

Одна - для офсайтов постановок, актёров, авторов или театров (можно, если наберётся достаточное количество - отдельно оценить сайты начинающих мюзикловых авторов)
Одна - для фанатских сайтов (без разделения на личностные и спектаклевые)

И одна - ежегодная, ежемесячная, ежедневная (как хотите) для Musicals.ru :fanat: :biggrin: ;)

Награждать по совокупности оценок за дизайн, контент и *страшное слово* юзабилити (т.е. удобство пользования).

Ещё, уже отдельно от инет-номинаций просто необходимо раздать премии лучшим и худшим официальным переводам, оригинальным либретто и театральным программкам.
Пусть даже эта премия будет однократная, оценивающая натворенное за время существования сайта. Тем самым, мы выскажем своё мнение по поводу того, в каком направлении должны двигаться их создатели, и в каком - не должны.

WwWwW 07-03-2007 22:04

Re: Премии
 
Я тут подумал - а почему мы отказались от оценки зарубежного творчества? Можно абсолютно легально рассматривать и награждать выходящие официальные записи зарубежных постановок. Каждый год их набирается немало, все интересующиеся - люди активные и стараются по мере возможностей отслушивать новинки. То есть фронт работ есть и достаточно стабильный (в отличие от "российских" номинаций, которые я себе пока что вообще не представляю, честно говоря :confused: ). Заодно иногородних и иностранных товарищей можно привлечь к работе, а не только москвичей. :) Получится такое своеобразное проявление коллективного вкуса. :)

Если говорить конкретно, то я бы предложил для записей две номинации:

1. Лучшая запись нового мюзикла.
Выдвигать в ней можно записи только мировых премьер, независимо от того, Бродвей это, офф-Бродвей, Лондон или весь остальной мир.
В 2006 году в ней можно было бы выдвинуть "Серые сады", "Весеннее пробуждение", "Ребекку".

2. Лучшая новая запись вышедшего ранее мюзикла.
Новой записью вышедшего ранее мюзикла я бы предложил считать любую последующую запись после записи мировой премьеры, независимо от страны происхождения.
В 2006 году это - "Звуки музыки" (Лондон), "Эвита" (Лондон), "Компани" (Бродвей), "Воскресенье в парке" (Лондон).

Что нам мешает так сделать?

рамтамтаггер 07-03-2007 22:12

Re: Премии
 
Цитата:

Автор WwWwW
Что нам мешает так сделать?


Я - за!:)

Дипломатка 07-03-2007 22:14

Re: Премии
 
Ребят, давайте для увеличения "ценности" премии ограничимся 5-ю какими-нибудь номинациями.
Отдельно "официальные" сайты постановок я бы не оченивала - не стоят они того.

charisma 07-03-2007 22:19

Re: Премии
 
Цитата:

В 2006 году это - "Звуки музыки" (Лондон), "Эвита" (Лондон), "Компани" (Бродвей), "Воскресенье в парке" (Лондон).

Что нам мешает так сделать?

Придется выложить их для скачивания:))))

charisma 07-03-2007 22:25

Re: Премии
 
Я так понимаю, что у нас вырисовывается три основных направления -

1. зарубежные мюзиклы в виде альбомов
  • Оригинальный мюзикл
  • Возобновленный мюзикл
2. отечественые интернет-проекты

тут для меня деление не понятно -по официальности или все-таки внешний вид/контент? Офсайты почти всех исполнителей сделаны фанатами, так что это фанатские ресурсы тоже.

3. "российские" номинации


и вот тут надо выбрать что мы поощряем:))

charisma 07-03-2007 22:43

Re: Премии
 
Я сейчас подумала насчет интернет-проектов. Надо оставить одну заслугу - контент. Обычно сайты делаются непрофессионалами, поэтому всякие вещи типа юзабилити (эта дурацкая привычка писать былым-серым по черному, например, фреймы и так далее), им не совсем понятны и знакомы. Люди просто как-то пытаются презентовать свой контент. Поэтому не будем выпячивать нашу убогую визуальную культуру, а сосредоточимся на иноформации:)))

Так что в проектах я предлагаю "Лучший проект". И все:)))

В общем, остается разобраться с российскими номинациями:)

Дипломатка 07-03-2007 23:03

Re: Премии
 
Свет, мне кажется, что оценивать надо в комплексе. Потому что даже не профессионал должен стремиться к лучшему. И неумение выбрать правильный цвет здесь здорово врелить восприятию контента. Так что номинацию надо сформулировать как "лучший тематический интернет-ресурс". И все.

charisma 07-03-2007 23:09

Re: Премии
 
Ты знаешь, мы же все разные, и представления о прекрасном у нас тоже разные. Но мы можем указать в положении, что ресурсы оцениваются по таким-то критериям:))

WwWwW 07-03-2007 23:17

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
Придется выложить их для скачивания:))))


Не проблема. :)) Тем более - все равно мы это так или иначе делаем между собой. :)

Насчет российских номинаций реплика. Оценивать программки это как-то... как бы помягче выразиться... :confused: это как-то мелко. :confused: Вместо этого я бы предложил расширить - сделать просто специальную награду, вне основных категорий, которой награждать нечто выдающееся, не подпадающее под основные критерии, - выдающуюся программку (если действительно будет таковая), выдающуюся рекламную кампанию, выдающиеся фото-сессии (предлагали ж в начале). То есть - если есть однозначно что-то заслуживающее такой награды, то отмечать это достижение, а нет - так нет, и не устраивать регулярных состязаний.

WwWwW 07-03-2007 23:21

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
В общем, остается разобраться с российскими номинациями:)


А что мудрить? :)) Лучшая постановка, лучший актер, лучшая актриса. Это минимум. Если вы видите для этого перспективу, то можно отдельно лучшую постановку отечественных авторов выбирать. Это вам виднее, я думаю. :)

charisma 07-03-2007 23:22

Re: Премии
 
Цитата:

Насчет российских номинаций реплика. Оценивать программки это как-то... как бы помягче выразиться... :confused: это как-то мелко.

Тем более, что раньше их делала одна и та же контора:)))) ну - вот эти красивые глянцевые программки:)))

Значит, ты предлагаешь в рамках музыкального театра награждать просто нечто выдающееся?

может быть нам ввести разделение на одуш/неодуш?:))) Типа Люди и Дела?:))

Я не уверена, что мы можем выбрать лучшую постановку - для этого мы должны иметь представление обо всем, что номинируется:))

WwWwW 07-03-2007 23:34

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
Значит, ты предлагаешь в рамках музыкального театра награждать просто нечто выдающееся?

может быть нам ввести разделение на одуш/неодуш?:))) Типа Люди и Дела?:))


Не надо даже заранее это формулировать. :) Достаточно в голове держать, что в случае необходимости можно за какой-нибудь элемент вручить специальный приз. Никто ж не запрещает. :) Вдруг завтра какой-нибудь выдающийся продюсер появится. Или еще что-то экстраординарное - статья в газете, журналист, радиопередача, ТВ-цикл. Получите специальный приз в таком случае. :)

Цитата:

Автор charisma
Я не уверена, что мы можем выбрать лучшую постановку - для этого мы должны иметь представление обо всем, что номинируется:))


Так вы ж на все ходите.

charisma 07-03-2007 23:36

Re: Премии
 
Цитата:

Так вы ж на все ходите.

О, как ты ошибаешься, Влад:)))

Ходят. Но не все. А некторые:)))))

WwWwW 07-03-2007 23:39

Re: Премии
 
Значит, придется всем ходить. :) Другого варианта нет. При всем желании ничего не придумаешь.


Время GMT +4. Сейчас 19:39.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru