Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Les Miserables (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=96)

Ale 25-07-2002 03:13

Привет братьям по разуму! :)))))
 
Ура! Ура! Вашу лапу, брат по разуму и по пристрастиям! :)))) Я тоже, я тоже... Жавер - мой любимый персонаж в LesMis. То есть, в книге мне еще очень симпатичен Комбефер - он хоть не дурак (как Мариус) и не совсем уж фанатик (как Анжольрас), но Жавер - вне конкуренции.

А классику читают, еще как читают. Некоторые, правда, поневоле - в универах к экзаменам и зачетам. ;)

Сабж.-то, сабж вам как? :)))) Я так думаю, он вам должен очень нравиться, потому что он очень близок к книге по настроению и там (хм, глупо звучит, но правда) очень хорошая, выразительная музыка - для передачи такого содержания как раз то, что надо. :)))

Отрицательные герои действительно, почему-то, интереснее. Только что наткнулась на эту же мысль у Моэма (перечитываю "Луну и грош"). Главное, чтобы эти "отрицательные" герои не перегнули в своей отрицательности палку (Фролло все-таки, ИМХО, поступил некрасиво)... Вот нашего упрекнуть просто не в чем. Если и был в чем виноват - честно расплатился.

Expectation 25-07-2002 11:40

Немного не в тему...
 
Захотелось вдруг поделиться воспоминаниями.
В прошлую сессию проходили мы по зарубежной литературе как раз романтиков, и я, как обычно, не успела прочитать полсписка, в т.ч. "Отверженных". Так вот, стоим мы в коридоре с подругой минут за 20 до начала экзамена, и она мне вкратце пересказывает сюжет. Ничего, успела, я потом еще паре человек рассказала. Вот так и сдаем! Да, ностальгия... Что-то даже по универу заскучала :)

Ameli 26-07-2002 02:27

Честно говоря, я думала, что я одна такая извращенка - злодеев люблю. Оказалось, что нет.Ура! Только скажите, что это за мюзикл,"Отверженные"? Я слышала о чём-то таком года 2 назад...Или это что-то новое?
Нотр-Дамом я переболела ещё ого-го когда, даже перевела на русский, тоже году в 99-м(между прочим лучше и точнее, чем Ю.Ким). Да много чего пересмотрела-переслушала, а вот про "Les Miserables" в таком объёме и не знаю ничего...

Ale 26-07-2002 03:41

Нет, таких извращенцев тут много. ;) У Жавера вообще почти целый фан-клуб. Правда, фан-клуб этот подразделяется на филиальчики, в зависимости от того, какой именно Жавер - любимый, Филип Куаст или Терренс Манн. :)))

Мюзикл этот довольно старый! Ему уже двадцать с лишком лет. Кстати, о нем есть статья не этом самом сайте, вот здесь: http://musicals.ru/mus/les.php

Вот когда выйдет из "отпуска" заведующий ящиком lescloches@yandex.ru (см. доску объявлений форума), можно будет попросить у него запись. Собственно, ее можно поискать и своими силами - мюзикл "Отверженные" это уже давно классика, и записи его - не такая большая редкость. :)))))

Ghera 26-07-2002 16:45

О любимых...
 
Я ваще молчу-стесняюсь, ибо у меня любимый герой...вдохнули... папаша Мабеф!

Следующий - Жан Вальжан, потом Анжольрас, Эпонина, Тенардье и Грантер.
Вот так:)

Ameli 27-07-2002 02:51

Ale, большое тебе спасибо, ты меня одна тут просвящаешь и поддерживаешь. Мюзикл "Отверженные"(раз это тот, о котором я и думала) я уже очень давно хотела найти, надеюсь, что в Москве его найти реально. Потому, что, прочтя книгу, я просто "свихнулась", завалила весь дом иллюстрациями собственного исполнения, и теперь, конечно же,хотелось бы посмотреть и мюзикл.

Ale 27-07-2002 03:10

Ghera! А ты знаешь - интересная эта мысль, насчет Мабефа... Пока ты не заговорила, мне это как-то не приходило в голову - а тут пришло. И ведь верно - такой достойный товарищ. :)))) И его так жалко (хотя кого в LesMis не жалко?) - особенно когда описывается, как он книжки продает. Ужас. :)

Думала я - думала, кого я там еще люблю... и осталась при своем. Жавер. Появляется в очередной главе - и прямо подмигнуть хочется. :)

Ameli! :))) На самом деле, эту вещь тут очень многие любят и многие поддержали бы разговор, просто знают они этот мюзикл давно и привыкли. А я ее услышала только прошлой осенью - и у меня еще не отгорело. :)))) В общем, мы еще обсудим, кто сильней свихнулся. :))))

В Москве его найти вполне реально, и даже на видео (правда, только концертную версию, потому что другой и не существует).

Ameli 27-07-2002 03:37

Ale, да,понимаю...Я Notre-Damом болела года два...Теперь надеюсь "заболеть" "Отверженными"(мюзиклы,согласи сь,достаточно приятная болезнь). Хотя многие , те что после "Собора...", ожиданий не оправдали( лично моих!).

Ale 27-07-2002 03:51

:))) А это какие были - которые не оправдали ожиданий, если не секрет? :)

У меня вот было два мюзикловых облома - "Бриолин" (Grease) и "Мулен Руж". :D Я надеялась, что "Бриолин" набит песенками вроде Summer Nights моих любимых, ан нет, УВЫ. "Мулен Руж" же хамбли считаю полнейшим идиотизмом (повторяю, хамбли! ;)), едва до конца досмотрела один раз. :))) Не нравятся мне мюзиклы на глупые сюжеты, ничего не могу с собой поделать. :)

charisma 27-07-2002 04:10

Цитата:

Хотя многие , те что после "Собора...", ожиданий не оправдали( лично моих!).


Амели, "Отверженные" - это мюзикл, который может вызвать некоторые трудности при прослушивании. Дело в том, что это произведение устроено гораздо сложнее, чем Нотр-Дам. Это не просто набор песен, аранжированных в духе современной популярной музыки. Тут мы имеем дело с конструкцией, скорее близкой к классической опере - где есть не только сольные номера, но и множество дуэтов, ансамблей, хоров. И все это в сопровождении симфонического оркестра. Не случайно Отверженных называют иногда бродвейской оперой:). Но потратить время на эту музыку стоит. И если есть возможность, постараться достать видео с концертной версии. Она хоть отчасти дает представление о том, что происходит на сцене во время спектакля.

Ameli 27-07-2002 04:18

Ну, я имею ввиду всякие постановки,типа "10 заповедей",которые своей массовкой и спецэффектами пытались переплюнуть "Собор...", да и "Ромео и Джульетта" тоже не фонтан... Всё-таки Нотр-Дам - это вещь!
Charisma, если "Отверженные" ближе к классической опере, то это просто великолепно!!!!!!!:love Я ещё больше теперь хочу её увидеть!

charisma 27-07-2002 04:27

Мы тут посовещались и решили перенести этот топик в раздел Мировые мюзиклы:)))

Ale 27-07-2002 04:29

"Ну, где же пчелы?"
 
Ну, где же 18 августа? :))) Поскорее бы вернулся заведующий lescloches@yandex.ru :)))

charisma 27-07-2002 04:41

Стоп, Отверженные есть тут:
http://mp3files.int.ru/pub/mp3/DISK_2/Les_Mis/

А у Клошей можно попробовать справиться насчет видео:)

Марина 27-07-2002 05:56

"отрицательным, но привлекательным":)
 
Цитата:

(Фролло все-таки, ИМХО, поступил некрасиво)... Вот нашего упрекнуть просто не в чем. Если и был в чем виноват - честно расплатился.

уже пошло распределение на своих-чужих?:) интересно:)
на то они и т. н. "отрицательные герои" (при всей условности термина), чтоб поступать некрасиво периодически, чем занимался и небезупречный в своих устремлениях Жавер, который конечно наиболее интересен средь всех Отверженных:); вопрос в причинах этих дурных поступков. Что-то мне стало обидно за "не вашего" Клода:(:(
Цитата:

Честно говоря, я думала, что я одна такая извращенка - злодеев люблю.

Совсем наоборот: на положительных приглаженных героев смотреть никому не интересно, большинство людей любит именно многоплановые противоречивые образы, а не патоку всякую:D
Цитата:

Мюзикл "Отверженные"(раз это тот, о котором я и думала) я уже очень давно хотела найти,

Амели, найти можно и нужно! Дивная вещь, очень органично сочетающаяся с первоисточником и при этом самоценная:flowers: Харизма отлично охарактеризовала этот мюзикл, так что непременно надо оценить, тем более если есть такой интерес:) С тебя впечатления:)

ЗЫ Видела ли ты наш Нотр?


Время GMT +4. Сейчас 11:27.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru