Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Jerry Springer - the opera (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=2132)

charisma 13-01-2005 18:58

У них в Великобритании вчера был скандал поинтереснее - фотка принца Гарри с повязкой с нацисткой свастикой на руке:) Это он такой неудачный карнавальный костюм выбрал:)))) Так что на фоне Джерри Спрингера это событие еще бОльшая бомба:))))

Harry 13-01-2005 18:58

Лучшей пиар-акции для такого мюзикла не придумаешь :D

WwWwW 20-09-2005 17:52

Не знаю, смеяться или плакать, но Спрингера выпускают на ДВД:
http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/...447404-8257261

Harry 20-09-2005 18:47

А что? Я б купил :) Для коллекции :D

Expectation 21-09-2005 13:02

Извращенцев в нашем полку прибыло... :D :D :D

WwWwW 21-09-2005 13:28

Цитата:

Автор оригинала: Harry
А что? Я б купил :) Для коллекции :D

А Билли Эллиота аудио ты не хочешь купить? ;)) Его в конце октября обещают.

Clyde 06-02-2007 16:08

Re: Jerry Springer - the opera
 
Вчера частично заценил дивиди этого произведения. Почему частично - за полгода пользования местным прокатом дивиди по почте первый раз пришел диск настолько заезженный, что плохо читается.
Понятно, что мюзикл этот не для слабых духом. :) Но с другой стороны создатели честно на специальных экранах предупреждают в первом действии о наличии ненормативной лексики, во втором действии - о наличии глумления над религией. Там, конечно, всё было расписано гораздо подробнее, но не суть важно.
Вполне интересное зрелище, на самом деле. Не видел оригинал шоу Спрингера, видел только "Окна". Очень похоже. И количество нецензурщины действительно немаленькое. Для тех, кто хочет пополнить свой словарный запас английской брани, просмотр видео даст, думаю, несколько новых слов.
Если удастся посмотреть целиком, возможно, будет более подробная рецензия. :)

Ale 06-02-2007 23:39

Re: Jerry Springer - the opera
 
Слава богу, если интересно. :) Но я видела шоу Спрингера. Сказать, что оно вызывает, пардон, рвоту - значит ничего не сказать. :))))

Судя по заезженности диска, вещь, однако, и впрямь ничего. :biggrin:

Clyde 07-02-2007 04:21

Re: Jerry Springer - the opera
 
Писал долгий ответ, но "долгоносик погрыз". :)

Я посмотрел его-таки целиком. Кажется, что не так страшен черт, как его пиарят. То есть зрелище, действительно, не самое плохое, но заезженность диска, думается - излишки популярности, связанной со скандалом из-за показа этого произведения на BBC.
А на самом деле наездов на христианство в Спрингере-опере не больше, чем в той же "Догме".

Краткое резюме - фанатам жанра, не обремененных нравственными запретами, посмотреть стоит. Хотя бы потому, что это не самый плохой представитель современного мюзикла.

WwWwW 16-03-2007 22:28

Re: Jerry Springer - the opera
 
Тоже посмотрел. :disc: Ну, зрелищно. Ну, местами смешно... В целом же впечатление могу описать двумя буквами - хм...

И это у них на полном серьезе шло в Национальной опере??? :rolleyes:

Clyde 27-03-2007 17:51

Re: Jerry Springer - the opera
 
А мы тут на BBC поймали кусочек цикла Kombat opera presents, от авторов JStO. Насколько я понимаю, частично сочинено оно было до JStO, частично после, но стиль авторский настолько похож, что узнается практически сразу же.
И если в отличие от Джерри Спрингера в увиденном не было такого количества английского мата, зато было много насилия и прочей пошлости. В частности, какие-то доисторические люди, которые поклонялись гигантскому фаллосу (привет, Кен Расселл и "Листомания"), а тех, кто не был согласен с их религией, обезглавливали каменными топорами (в кадре присутствовала кровища, разумеется).
В общем, трэш тот еще. Судя по всему, это авторский стиль работы.

WwWwW 27-03-2007 18:29

Re: Jerry Springer - the opera
 
Цитата:

Автор Clyde
В общем, трэш тот еще. Судя по всему, это авторский стиль работы.


Из мейкинг-офа Спрингера я понял, что суть их стиля - соединить оперу и матерщину и посмотреть, что получится.

Соединили. Посмотрели. Вопросами типа "зачем это нужно" и "что хотел сказать автор" они, по всей видимости, не заморачивались. И это-то меня лично и беспокоит в этом произведении. :)

Fleatly 29-03-2007 04:39

Re: Jerry Springer - the opera
 
Цитата:

Автор WwWwW
Из мейкинг-офа Спрингера я понял, что суть их стиля - соединить оперу и матерщину и посмотреть, что получится.

Соединили. Посмотрели. Вопросами типа "зачем это нужно" и "что хотел сказать автор" они, по всей видимости, не заморачивались. И это-то меня лично и беспокоит в этом произведении. :)

А если оторвать мухе одно крылычко - она полетит? А если два? Лети мушка - я ж не живодерка)


Время GMT +4. Сейчас 02:50.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru