Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!? (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3946)

charisma 18-12-2012 12:48

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Колмушка:love :love :love :blond: :blond: :blond:

Winnifred 18-12-2012 18:02

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Все любят Колма. :love :love

А теперь, на секундочку, обратите внимание, как человек исполняет указание режиссера "не петь, а как бы драматично говорить под музыку, как мы это делаем в кино". Ни одного брошенного окончания и все все равно спето.
Ну и потрясающих кусок с Bring it down)))) Воистину зе тру voice of God.
Абсолютно другой уровень мастерства.

Oban 18-12-2012 20:45

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор charisma
Колмушка

Дааа! Дайте две! :fanat: :fanat: :fanat: :fanat: :love :love :love

Marselenok 18-12-2012 23:15

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Oban
Дааа! Дайте две! :fanat: :fanat: :fanat: :fanat: :love :love :love

Прошу вас :)
Вторая!

Oban 18-12-2012 23:19

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Marselenok
Прошу вас :)
Вторая!

АААААААААААААААААААААААААААААА ААА! Извените.

Marselenok 19-12-2012 00:11

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Oban
АААААААААААААААААААААААААААААА ААА! Извените.

Извеняю :)
Ой, а можно я вас добью тогда окончательно?
One Clip More!
Извените уж и вы :biggrin:

Oban 19-12-2012 00:15

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Всё. На фильму можно не ходить. Самое интересное я уже увидел :-)

Marselenok 19-12-2012 00:29

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Ну, можно ещё вот здесь побаловаться :)
Особенно удались The Bishop и Master of the House (если их ещё не пофиксили). :biggrin:

Oban 19-12-2012 00:35

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Marselenok
Ну, можно ещё вот здесь побаловаться :)
Особенно удались The Bishop и Master of the House (если их ещё не пофиксили). :biggrin:

Последняя работа Дейва Брубека. :cool:

Andrew 19-12-2012 02:30

А тут ещё сцены с Вальжаном.

A.A.A. 19-12-2012 14:51

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Впервые увидел и услышал, как исполняются и "смотрятся" арии в фильме. При том что визуальный ряд мне очень нравится, показалось, что сами арии не совсем вписываются в картинку, ощутил какой-то диссонанс. Особенно, в "Onе day more". Понимаю, насколько сложна была задача и, казалось бы, средствами кино её решить проще. Но когда, когда Жан Вальжан и Козетта поют из окон кареты или звучит двухголосие, но поющие не появляются в одном кадре... Возможно, в этом-то и есть самая фишка, и надо просто привыкнуть к условностям фильма, поставленного именно по этому мюзиклу. И всё же по первым впечатлениям фонограмма и визуальный ряд в этой сцене, по-моему, смотрятся не совсем органично за исключением нескольких удачных эпизодов. В то же время сцена кражи, например, поставлена и исполнена, на мой взгляд, идеально.

charisma 19-12-2012 15:50

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Ван дей мо - это просто культурный шок))) Если бы кошки умели петь, им бы это тоже не понравилось (с)

Oban 19-12-2012 23:01

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Редакторы Vulture не только составили адвент-календарь до премьеры фильма (http://www.vulture.com/2012/11/les-m...-vulture.html), но и пытаются немножко поучаствовать в холиваре Miz/Mis. Последнее - некоторыми местами остроумно. http://www.vulture.com/2012/12/is-it...r-les-miz.html

ВНИМАНИЕ! Переходя по ссылкам выше, вы подтверждаете, что не включены в список Магнитского, владеете английским языком и умываетесь по утрам.

Марина 20-12-2012 02:31

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Не люблю Колмушку как Вальжана совсем, а вот епископ получается самое то:wow:

Да, День пипецкий совсем. Аманда, детко, не пой!!!:gun: :bang: :poison: :boo:

Andrew 20-12-2012 03:01

At the End of the Day

И ещё ТВ-ролик.

Winnifred 20-12-2012 21:21

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Какое-то прибезумленное мелькание кадров периодически.
И вроде бы и цвета прикольные и ракурсы местами. Но в целом у оператора весьма своеобразный стиль, ну и песни, особенно хоровые, снимать мужик не умеет.

A.A.A. 20-12-2012 22:02

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Andrew


Ну, разумеется, Фантина должна быть красоткой, выделяться на фоне уродливых, злых работниц - они "плохие". А как иначе зритель разглядит её душевные качества и поймет, что она "хорошая"?!

Andrew 21-12-2012 16:09

Ещё парочка материалов про создание фильма. Попадаются и новые фрагменты.
http://www.youtube.com/watch?v=0obQ_a6Cm-c
http://www.digitalspy.co.uk/movies/n...ewood-set.html

Oban 21-12-2012 21:09

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Саундтрек уже на темной стороне интернета. Ищите и обрящите.

A.A.A. 21-12-2012 21:54

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
А разве саундтрек для кинофильма может быть круче? :)

И еще... Если честно, у меня скоро перегорят контакты в мозгу: объясните, пж, уважаемый Oban, где начинается и где заканчивается ваша законопослушность? Почему, сказав А, вы не говорите B? Почему вы не даете ссылок, которыми располагаете? И где сказано в интернете, что этого делать нельзя? Может быть, нужно всем следовать вашему примеру? Может, считается моветоном размещать прямые ссылки, которые в принципе существуют на просторах интернета? Спрашиваю без тени упрека, без запальчивости. Просто интересно, чем вы руководствуетесь? Спасибо!

Oban 21-12-2012 22:22

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор A.A.A.
Просто интересно, чем вы руководствуетесь? Спасибо!

нежеланием кормить ленивых троллей

A.A.A. 21-12-2012 22:47

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Т.е., ваши друзья по увлечению - тролли? Мне-то казалось, что для того и создаются тематические сайты, чтобы каждый делился информацией, которую находит по теме. А вы, как я понял, не видите разницы между завсегдатаями musicals.ru и миллионами других юзеров. При этом охотно пользуетесь ссылками, выкладываемыми другими. Или не пользуетесь? Стараетесь найти их самостоятельно? Нет, я точно чего-то не понимаю... Контакты в мозгу уже просто обуглились:biggrin:

Winnifred 21-12-2012 23:03

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор A.A.A.
Т.е., ваши друзья по увлечению - тролли? Мне-то казалось, что для того и создаются тематические сайты, чтобы каждый делился информацией, которую находит по теме. А вы, как я понял, не видите разницы между завсегдатаями musicals.ru и миллионами других юзеров. При этом охотно пользуетесь ссылками, выкладываемыми другими. Или не пользуетесь? Стараетесь найти их самостоятельно? Нет, я точно чего-то не понимаю... Контакты в мозгу уже просто обуглились:biggrin:


Пиратские записи надо искать на пиратских сайтах. На мюзиклах.ру, на сколько я помню, никогда не выкладывались ссылки на бутлеги, экранки и тому прочее. Этот сайт создан для другого.

charisma 21-12-2012 23:27

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Т.е., ваши друзья по увлечению - тролли? Мне-то казалось, что для того и создаются тематические сайты, чтобы каждый делился информацией, которую находит по теме.

Друг может попросить друга и не на форуме)

A.A.A. 21-12-2012 23:48

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Ну, тогда и другу нельзя давать ссылку на пиратские материалы и, тем более, не оповещать о них публично. Словом, у нас просто диаметрально противоположные взгляды на этот вопрос. Ваша позиция вполне понятна. Но для меня интернет - пространство, свободное от цензуры и запрета на обмен информации. Грубо говоря: либо промолчи, либо гони ссылку:)

Glagolik 21-12-2012 23:53

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор A.A.A.
Ну, тогда и другу нельзя давать ссылку на пиратские материалы и, тем более, не оповещать о них публично. Словом, у нас просто диаметрально противоположные взгляды на этот вопрос. Ваша позиция вполне понятна. Но для меня интернет - пространство, свободное от цензуры и запрета на обмен информации. Грубо говоря: либо промолчи, либо гони ссылку:)

ну вы, наверное, могли заметить, что Oban-y никто в глотку не вцеплялся за его невыкладывание ссылок на контрафактные записи, и предположить, что другие разделают именно его позицию... не, не заметили? :)

Марина 22-12-2012 02:57

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Искать конечно можно, но отдельно от картинки я это ниасилю. Подождать кина придется.

Glagolik 22-12-2012 03:00

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Марина
Искать конечно можно, но отдельно от картинки я это ниасилю. Подождать кина придется.

Без картинки очень-очень грустно :(
а на Master of the House еще и страшно :(

вот прям "вау" там никого нет, есть несколько "нуу... хороших", несколько "не очень" и вот эти вот, которые "за гранью"...

и вся эта их "типанатуральность" особенно раздражает после того натурального, которое было и есть на разрыв, в полный голос. в полную силу, не выдавливая звук и не зажевывая связки, в Queen's Theatre

vovse_ne 22-12-2012 08:44

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Ну почему только Queen's Theatre?

Я вот, несчастная, вживую "Отверженных" не видала, но куча аудио- и видеобутлегов всех времён и народов занимают особое место в моей обширной коллекции...

PS. А хайлайтовый саундтрек действительно сразу же нашёлся где-то в районе пиратской бухты... Но у меня чего-то уже на третьем треке уши отвалились. А это, простите, не самое жуткое, это Джекман...

Glagolik 24-12-2012 12:06

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Ну почему только Queen's Theatre?

Я вот, несчастная, вживую "Отверженных" не видала, но куча аудио- и видеобутлегов всех времён и народов занимают особое место в моей обширной коллекции...

PS. А хайлайтовый саундтрек действительно сразу же нашёлся где-то в районе пиратской бухты... Но у меня чего-то уже на третьем треке уши отвалились. А это, простите, не самое жуткое, это Джекман...

театр к слову пришелся - потому что у меня "взрыв мозга" и "смещение точки сборки" были именно от живого. хотя и концертные, естественно, очень хороши.
Джекман на фоне Кроу прям эгегей, блин.
но в целом "оба хуже" :(

Марина 24-12-2012 12:19

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Жаль, что столь долгожданная экранизация так дискредитирует само произведение, которое прекрасно. Но ведь они доносят его в извращенном виде до людей, вряд ли кто-то торкнется именно мюзиклом опосля этих жалких потуг. И Джекман в целом ситуацию не улучшит:(

vovse_ne 24-12-2012 12:22

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Вот-вот. Мало мне того, что я уже несколько лет людям рассказываю, что "Суини Тодд" - это "не та скучная хрень с Джонни Деппом", а мега-мюзикл с Анджелой Лэнсберри (просто только её они могут знать, ибо "Она написала убийство" только слепые не смотрели хоть раз).

Теперь буду примерно то же самое про на порядок более шикарных "Отверженных" вещать... Печально.

Winnifred 24-12-2012 12:40

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Только съемки спектов или съемки "типа как в спектакле" рулят)))

Glagolik 24-12-2012 14:21

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Winnifred
Только съемки спектов или съемки "типа как в спектакле" рулят)))

не сказала бы. сделали же экранизацию Rock of Ages "лучше, чем мюзикл" :)
и экранизированный Hairspray как минимум "не хуже", если не "лучше" сценического, как по мне

vovse_ne 24-12-2012 14:38

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
А как по мне - ещё и "Hair" туда же (вот не люблю сценическую версию, хоть тресни).

A.A.A. 24-12-2012 14:56

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Мне тоже нравится фильм. И "ИХС" - тоже удачный, на мой взгляд.

Я тут подумал: почему бы в фильме тех, кто поет в One day more, не показывать в полкадра. Возможно, это скорее телевизионная фишка, но в данном случае она была бы вполне уместна, по-моему, во всяком случае это лучше, чем перескакивать с одного полного кадра на другой.

vovse_ne 24-12-2012 15:05

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор A.A.A.
И "ИХС" - тоже удачный, на мой взгляд.


Который? Я вот первый органически не приемлю. А второй люблю всеми фибрами (ммм, Жером Прадон...).

Winnifred 24-12-2012 15:09

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Hairspray, Hair, Evita, Rent, имхо, очень "сценично" сняты. В том плане, что они лишь добавили к общему настроению и атмосфере, те штуки, которые нельзя показать в театре. Но приемы, имхо, сценические очень.
А не принцип - ща мы такой блокбастер века забабахаем.

Туда же Кабаре с Чикагой

Марина 24-12-2012 16:58

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Согласна, есть куча примеров удачной экранизации. Иногда получается иное, но не менее сильное.

charisma 24-12-2012 17:51

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Который? Я вот первый органически не приемлю. А второй люблю всеми фибрами (ммм, Жером Прадон...).


Не, этому гламуру до фильма Джуисона далеко:) Возможно, потому что я совершенно равнодушна к Прадону:) Вот Эспарза или Камминг это ДА:)

А вообще же для меня только те экранизации состоятельны, в которых хорошо поют. Поэтому для меня, несмотря на все красоты, не состоялись Мать, Призрак Оперы, Найн, Суини Тодд. А вот Лак для волос, Чикаго, с большой натяжкой Эвита, Rent...

Отверженные меня расстраивают... Во-первых, потому что придется идти, хотя бы для того, чтобы убедиться, что предчувствия не обманули, во-вторых, на просмотре нельзя будет перемотать видео вперед, в третьих, прощай диета, потому что без поп-корна и газирочки, боюсь, это не высидеть)))


Время GMT +4. Сейчас 23:56.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru