Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Ad libitum (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Фильмы ужасов и ничего кроме... (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=2988)

Liliy 01-03-2006 23:51

Фильмы ужасов и ничего кроме...
 
Здесь обсуждаем фильмы ужасов, мистические триллеры,
новинки жанра и все, что к ним относится.

Dio 02-03-2006 07:36

Ох уж мне эти "новинки жанра"... С тех пор, как кетчуп заменили на компьютерные эфыкты - хороший хоррор (в моём понимании хороший :)) умер.

А вот в стареньком есть фавориты и по сей день.

TinySparrow 02-03-2006 10:34

Dio, и кто же они, твои фавориты? :)
Я не могу однозначно сказать, портят ли навороченные спецэффекты фильмы ужасов/триллеры, тут раз на раз не приходится. Как мне кажется, главное иметь чувство меры и делать эти спецеффекты не самоцелью, а средством.

Марго 02-03-2006 22:05

По мне, так лучше старого Фредди Крюгера нет ничего.....;)

Эрик 03-03-2006 22:15

Цитата:

Автор оригинала: Марго
По мне, так лучше старого Фредди Крюгера нет ничего.....
Во! Свой человек! Вот и я о том же! Причем - включая изумительный телесериал "Кошмары Фредди"! Are you ready for Freddy?! :mask:

Эрик 03-03-2006 22:44

Цитата:

Автор оригинала: Liliy
Ну, ну, не надо сравнивать фильмы разных жанров. В каждом жанре присутствуют свои шедевры.
Вот и я о том же! У каждого свой вкус: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик! :mask:

Цитата:

Просто у всех разные интересы. А насчет Кинга, я с тобой полностью согласна. Скучно и занудно. Особенно "Игра Джеральда" или "Бессонница".
И правда - у всех разные интересы! А по мне так "Игра Джеральда" - один из самых захватывающих романов! И это при том, что на протяжении почти всей книги абсолютно ничего не поисходит!! :mask:

Цитата:

Правда вот "Сияние" или "Монстры" (еще одно название романа)
Да это не еще одно название, а просто "пиратский" вариант заглавия! Роман называется "Сияние". Причем именно "Сияние" (The Shining), а не "Сияющий", не "Ясновидящий", не "Странствующий дьявол" и не еще как-нибудь, как могут придумать очередные издатели-"пираты".

Цитата:

меня держал в напряжении.
А что ты еще читала из Кинга?

Цитата:

Да и фильм Кубрика мне понравился.
А телевизионную экранизацию Мика Гэрриса ты не видела??

Цитата:

Понимаю, я вот раньше, в далеком детстве, была поклонницей Сталлоне (представляешь?).
Охотно представляю! Не поверишь - как раз Слай Сталлоне до сих пор остается одним из моих любимых актеров! Потому что в отличие от Шварценеггера действительно является отличным актером! Это не говоря о том, что он как мало кто другой является тем, что в США называют self made man... Вот только жаль, что сейчас предпочитает сниматься во всякой фигне... А когда-то были времена... Многие ведь сейчас уже и не поверят, что фильм "Рокки" (первый, разумеется!) получил 3 премии "Оскар"... Тем не менее не так давно я очень порадовался, когда Слаю наконец-то вручили премию "Телец"! А не далее как вчера с удовольствием пересмотрел одну из его лучших актерских работ - фильм Нормана Джюисона "Кулак" (ты наверняка его знаешь)! Так что - охотно представляю! :mask:

Цитата:

Из всей серии я смотрела только первую часть. В то время он меня сильно пугал, а сейчас уже кажется смешным.
Так он и есть очень смешной! Там же масса черного юмора! Именно в этом и состоит сила хорошего хоррор-фильма: в правильном сочетании страшного и смешного! Потому что от этого смешное еще смешней, а страшное - еще страшней! :mask:

Цитата:

Я очень люблю фильмы ужасов, еще с детства. А знакомства с ними у меня началось с фильма категории В Роджера Кормена "Наваждение" ("Ужас"). Последняя сцена была для меня впечатляющей. Именно поэтому я его помню и люблю.
Ты, конечно, имеешь в виду готический хоррор The Terror и его расширенную версию The Haunting - со старым Борисом Карлоффом и молодым Джеком Николсоном? Отлично знаю этот фильм и прекрасно понимаю, о чем ты говоришь! :mask:

Цитата:

А из последних мне понравился японский "Звонок".
Вот как интересно - а на меня "Звонок" особого впечатления не произвел. Вернее, он из тех фильмов, которые я называю "начали за здравие - закончили за упокой"! В этом отношении американский римейк для меня оказался на порядок страшнее и захватывающей! А если уж говорить о последних японских хоррорах, то мне гораздо больше понравились "Один пропущенный звонок" и "Темные воды".

Цитата:

Вообще, я считаю, что сейчас уже не снимают по-настоящему страшное кино, а снятые фильмы ужасов можно назвать только в лучшем случае мистическими триллерами.
Да?! Интересно - почему??

И сразу вопрос: ты видела "Пилу" и "Пилу-II"? Неужели не страшно??
:mask:

Цитата:

Это ты написал. Я подумала, ты имеешь ввиду какую-то новую работу.
Ну, относительно новую: фильм Ронни Ю "Фредди против Джейсона" вышел в 2003 году!

Цитата:

Раз речь зашла о фильмах ужасов, то предлагаю создать по этому поводу отдельную тему. Я всех, всех, Эрика персонально, приглашаю посетить созданную мной тему в Ad libirum "Фильмы ужасов и ничего кроме..." Если, конечно, админы не удалят:D Итак, до скорой встречи там! Всех пламенно целую!
Спасибо за приглашение - как видишь, я уже здесь. Только лучше все-таки не употреблять глуповатый советский термин "фильм ужасов", а говорить "хоррор".

Пламенно целую в ответ!! Поцелуем вампира...
:mask:

Эрик 03-03-2006 22:50

Цитата:

Автор оригинала: Dio
Ох уж мне эти "новинки жанра"... С тех пор, как кетчуп заменили на компьютерные эфыкты - хороший хоррор (в моём понимании хороший :)) умер.
Ох уж этот мне фанатский максимализм... :mask:

Во-первых, попробуй как-нибудь сымитировать кровь кетчупом, и ты быстро поймешь, что сей благородный продукт для оной благородной цели совершенно не подходит - и соответсвенно, никогда не применялся! (В легендарном "Психозе", например, имитатором крови выступал шоколадный сироп.)

Во-вторых, никто не заменял спецэффекты на компьютерную графику! Вернее, попробовали в 90-е годы - и быстро убедились, что никакая графика не заменит старый добрый латекс и гумоз, политые кровезаменителем! Посмотри ту же "Пилу": минимум графики - сплошь вполне реальная кровища!!

Так что - "не спеши ты нас хоронить!" (с)
:mask:

Liliy 04-03-2006 00:25

А вот и я! И всем привет!!! Рада, что вам понравилась идея. Огромное мерси за поддержку.

Liliy 04-03-2006 01:11

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
И правда - у всех разные интересы! А по мне так "Игра Джеральда" - один из самых захватывающих романов! И это при том, что на протяжении почти всей книги абсолютно ничего не поисходит!! :mask:

А я не смогла читать! Я конечно, понимаю, в чем там заключается весь ужас и безвыходность ситуации. Это не просто триллер. Можно выделить притязания Кинга на психологичность, но в результате, мне оказалось это не таким интересным и предсказуемым.

Да это не еще одно название, а просто "пиратский" вариант заглавия! Роман называется "Сияние". Причем именно "Сияние" (The Shining), а не "Сияющий", не "Ясновидящий", не "Странствующий дьявол" и не еще как-нибудь, как могут придумать очередные издатели-"пираты".

Да, наверное. Я книгу в библиотеке брала. Не помню, кто переводчик. Написана просто, но держит в напряжении.


А что ты еще читала из Кинга?

Дай-ка вспомнить. На самом деле не так много. А вот, "Необходимые вещи". Интересная идея!!! Понравилось. "Бессонницу" прочитала почти половину и бросила. Ерунда!

А телевизионную экранизацию Мика Гэрриса ты не видела??

К сожалению, нет.

Охотно представляю! Не поверишь - как раз Слай Сталлоне до сих пор остается одним из моих любимых актеров! Потому что в отличие от Шварценеггера действительно является отличным актером! Это не говоря о том, что он как мало кто другой является тем, что в США называют self made man... Вот только жаль, что сейчас предпочитает сниматься во всякой фигне... А когда-то были времена... Многие ведь сейчас уже и не поверят, что фильм "Рокки" (первый, разумеется!) получил 3 премии "Оскар"... Тем не менее не так давно я очень порадовался, когда Слаю наконец-то вручили премию "Телец"! А не далее как вчера с удовольствием пересмотрел одну из его лучших актерских работ - фильм Нормана Джюисона "Кулак" (ты наверняка его знаешь)! Так что - охотно представляю! :mask:

Знаешь, самый первый фильм, который я увидела с его участием, это - совершенно никчемная, на мой взгляд, картина про смертельные гонки с Каррадайном. Из всего фильма только Слай и запомнился. Помню, я еще переживала, и почему это он проиграл... А самые любимые фильмы: "Рокки" (4 части), "Танго и Кэш". Позволь только усомниться в том, что он отличный актер. В основном его работы - банальные боевики, не требующие особого таланта. (Рэмбо в этом смысле идиотизм полный). А вот "Рокки" я ценю, прежде всего, как хорошо написанный сценарий. По-моему, он именно поэтому "Оскар" получил. Прости, "Кулак" особого впечатления не произвел. А вот по поводу того, что он снимается сейчас во всякой фигне. Ну, сперва он и мало снимается. А потом, играет то, что предлагают.
А что ты имеешь ввиду под фигней? Неужели Роберта Родригеса с его "Детьми шпионов". Чушь конечно, но Роб сам говорил, что для своих детей старается. Не сметь обижать дорогого Родригеса! Не позволю!!! Или может третье "Такси"?

Так он и есть очень смешной! Там же масса черного юмора! Именно в этом и состоит сила хорошего хоррор-фильма: в правильном сочетании страшного и смешного! Потому что от этого смешное еще смешней, а страшное - еще страшней! :mask:

Да, я люблю и комедии ужасов. К примеру, милых, очень очень милых "Зубастиков" или "Гремлинов". Может они не так хороши! Ну и пусть!

Ты, конечно, имеешь в виду готический хоррор The Terror и его расширенную версию The Haunting - со старым Борисом Карлоффом и молодым Джеком Николсоном? Отлично знаю этот фильм и прекрасно понимаю, о чем ты говоришь! :mask:

Точно, точно!!! Рада, я нашла единомышленника в чем-то.

Вот как интересно - а на меня "Звонок" особого впечатления не произвел. Вернее, он из тех фильмов, которые я называю "начали за здравие - закончили за упокой"! В этом отношении американский римейк для меня оказался на порядок страшнее и захватывающей! А если уж говорить о последних японских хоррорах, то мне гораздо больше понравились "Один пропущенный звонок" и "Темные воды".

Американский римейк на меня, наоборот, особого впечатления не произвел. Мне показалась сцена с лошадью настолько абсурдной и неуместной придумкой, что это практически испортило весь фильм. Мне запомнился только исполнитель главной (а главной ли?) мужской роли. Да как-то создатели сделали акцент на женском фиминизме. Ты не находишь? Этот герой, не помню как зовут, лишь приложение к Уоттс. С таким подходом, не понимаю зачем он нужен. Главная героиня сама все имеет и может, и прекрасно без него обходится.
Про "Один пропущенный звонок" мне говорили, что очень страшный, но я не смотрела. Пока еще.

И сразу вопрос: ты видела "Пилу" и "Пилу-II"? Неужели не страшно??[/color]

"Пилу" видела. Ужасающий фильм, причем не сценами кровавыми, а своей извращенностью. Да, сценаристы постарались. Я вроде слышала, что картину показывали на каком-то фестивале. Там она произвела фурор, а некоторые слабонервные зрители попадали в обморок. Трудно представить. Я хотя тоже нервная слегка, но в обморок не упала и падать не собираюсь. Да, идея интересная и пугающая. Не знаю, чтобы я делала окажись на месте одного из героев. С ума бы сошла, наверное!
"Пилу 2" я не видела, брат смотрел в кинотеатре. Говорит интересно. А вот критики считают - слаба. Но я сама судить не могу. Когда посмотрю, поделюсь мнением.

Я здесь на днях хочу отправиться в кино на "Хостел". Потом расскажу.

Пламенно целую в ответ!! Поцелуем вампира...[/color] :mask: [/b]
:D :D :D :eek:
Ой-ой, как страшно... Аааааа! У меня кажется уже клыки растут... Спасите!:mad:

Liliy 04-03-2006 01:22

[quote]Автор оригинала: Эрик


[color=crimson]Да?! Интересно - почему??

Мне странно, почему ты так не считаешь? Ты я вижу, хорошо эрудирован в кино. Но, действительно, посмотри. Чем нас пугают в последнее время? Чаще всего это просто шумовой эффект, который заставляет тебя подскакивать на кресле, только от неожиданности. В основном, сейчас выпускают триллеры любые: мистические, молодежные, психологические и т.д. и т.п. Нам не нужна такая подмена. Триллеры - триллерами, а ужасы - ужасами. Лучше скажу, хоррор - хоррорами, т.к. и фильм о войне для меня фильм ужасов.

Ну, я уже почти вампир и требую свежей крови.

Liliy 04-03-2006 01:26

Цитата:

Автор оригинала: Эрик

[color=crimson] (В легендарном "Психозе", например, имитатором крови выступал шоколадный сироп.)

Не совсем так. Там как раз и применялся кетчуп вместо крови, поскольку на нецветной пленке он смотрелся более правдоподобно.


Марго 04-03-2006 01:37

А как насчет "Баек из склепа" и так называемых "черных комедий"? я вот "семейку Адамсов" люблю:)

Liliy 04-03-2006 01:43

Цитата:

Автор оригинала: Марго
А как насчет "Баек из склепа" и так называемых "черных комедий"? я вот "семейку Адамсов" люблю:)

"Байки из склепа" - классика черного юмора. Очень уважаю!

Марго 04-03-2006 02:15

Жалко, показывают их не так часто.....

Liliy 05-03-2006 22:31

Цитата:

Автор оригинала: Марго
Жалко, показывают их не так часто.....

Хорошего должно быть много, но маленькими порциями.

Dio 06-03-2006 07:32

Цитата:

Автор оригинала: Liliy
хоррор - хоррорами

Йес, йес!!! Триллер - это здоровско, но ничто не заменит простенькую "Книгу мёртвых" или "Исполнителя желаний" :)!!! Вот такие фильмы я называю чистыми ужастиками, без всяких этих психологических примочик, но и без излишней примеси "блевастика"....

Возвращаясь к компьютерным спецэффектам - в большинстве своём я имела в виду последние фильмы про оборотней, тех же "Псов-солдатов". Исключение - комедия "американский оборотень в Париже" (не путать с "Американским оборотнем в Лондоне"!!!!) - несмотря на противных анимированных оборотней - фильм мне нравится :). То есть в прямом смысле "не смотря" - в те моменты, которые я смотрю на эти мультики - нет.

Готова обсудить вампирский трэш :)!!! Мне нравится (ужОс!!!) даже "Дракула-2000". А "Дракула-3000" - это про что? Готова несколко фильмов припомнить с претензией на это название (не скажу, что так оно и есть - плохо запоминаю названия, но что-то мне этакое мерещится)

Подвиды - это BLOODSTONE: SUBSPECIES

http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=668

Мне не нравятся боевики, где каким-то неизвестным образом приплели вампиров в качестве героев - типа "Блэйд" или же... Забыла, кстати - тоже какой-то вроде как "Дракула". Но колотушек там - море. Крови нету :)

Анна 06-03-2006 11:46

Какая славная тема! :)
В детстве я просто обожала фильмы ужасов, смотрела их редко и каждый фильм воспринимала как хороший страшный праздник :) Сейчас уже как-то всё приелось. И снимать фильмы ужасов, имхо, всё-таки слегка разучились. К тому же сами по себе всякие зомби и мертвецы не увлекают меня, во всяком случае, не в современной голливудской интерпретации. Мне, видите ли, атмосферу ужаса подавай :p
Моим последним открытием на этой почве стали фильмы Ардженто и Фульчи :) Смотреть и гадко, и интересно :D :D :D А, нет, вру, моим последним открытием стал японский "Звонок". Весь фильм проскучала, а вот конец меня зацепил. Особенно зацепил заключительный штрих - мысль о том, что нужно переписывать кассету без конца, раз за разом :)

А вообще идеальным фильмом ужасов для меня была и остаётся "Муха" Кроненберга. Пожалуй, именно благодаря этому фильму я и заинтересовалась жанром как таковым. Всё мне там нравится - потрясающая музыка, неплохие спецэффекты, хороший сюжет. Кафка, опять же, цитируется :) (я не смотрела фильм в оригинале, но сильно сомневаюсь, чтобы наши переводчики самостоятельно додумались до подобных цитат). Голдблюм, опять же, играет так, что никаких спецэффектов не нужно - и без них очень хорошо видно, как человек превращается в нечеловека :) Люблю этот фильм с детства и даже до сих пор его иногда пересматриваю (когда настроение плохое :p ). Короче, я в своё время сильно впечатлилась.

Так, как "Муха", больше ни один фильм ужасов не впечатлил :(

Анна 06-03-2006 11:50

Цитата:

Автор оригинала: Dio
Мне не нравятся боевики, где каким-то неизвестным образом приплели вампиров в качестве героев - типа "Блэйд"
Ну да, "Блэйд" - это ни разу не фильм ужасов. Впрочем, мне он по-любому не нравится.

А к фильмам о вампирах я отношусь очень трепетно :) Начиная с немого фильма Мурнау и заканчивая... не важно, чем заканчивая, но копполовский "Дракула" долго ещё будет оставаться для меня эталоном вампирской тематики. Хотя это и не чистый фильм ужасов, а скорее "романтическая сказка", и к тому же сам фильм не без недостатков, да.

Dio 06-03-2006 11:55

Цитата:

Автор оригинала: Анна
"романтическая сказка"
Да, романтические сказочки про вампиров - это нас хлебом не корми :). Но я и классику вампирского кино люблю - "Участь Салема", "Подвиды" - хотя, конечно, это уже всё не без романтического ореола вокруг вампиров - это уже не просто "немёртвые мертвецы", у этих, вишь, душа таки присутствует. Но и не совсем розовые сопли в стиле ИсВ :fan: :love !

Анна 06-03-2006 12:33

Цитата:

Автор оригинала: Dio
Да, романтические сказочки про вампиров - это нас хлебом не корми
Ты знала, ты знала! :D :D :D

Цитата:

Автор оригинала: Dio
это уже не просто "немёртвые мертвецы", у этих, вишь, душа таки присутствует
Ну, уже в "Носферату" Вернера Херцога душа проклёвывалась, так что... Наличие чего-то более-менее похожего на душу у вампира - это ещё не показатель "романтической сказки" :)

Цитата:

Автор оригинала: Dio
Но и не совсем розовые сопли в стиле ИсВ :fan: :love !
Поправочка: качественные розовые сопли! :p

Dio 06-03-2006 13:40

Цитата:

Автор оригинала: Анна
Поправочка: качественные розовые сопли! :p
Качественные и очень качественно любимые :). Принимается, Ваша честь. Но... Таки это не хоррор...

А что касается вампирских мелодрам - я ещё нежно и пламенно люблю "Спать с вампиром"...

Кстати, "Кошмары на улице вязов" я тоже нежно и пламенно люблю, правда, в порядке 1-й, 5-й, 3-й, 4-й, 2-й...

И зомби люблю... Вот уж не знаю, что мне в них так нравится. Ещё люблю "Музей восковых фигур". Из нового... Не знаю - вроде как мне понравился новый фильм про оборотней, название не запомнила. 2 сестры оказываются в каком-то монастыре, что ли... Недавно по телеку показывали, 2004 года фильм. СимпатиШно!

Эрик 06-03-2006 23:47

Цитата:

Автор оригинала: Liliy
Да, наверное. Я книгу в библиотеке брала. Не помню, кто переводчик. Написана просто, но держит в напряжении.
Не согласен, что написана просто. Ну да, без особых философских выкладок, в отличие от, скажем, "Оно" или "Библиотечной полиции". Но все-таки не так уж там все просто!

Цитата:

Дай-ка вспомнить. На самом деле не так много.
Оно и чувствуется! :mask:

Цитата:

А вот, "Необходимые вещи". Интересная идея!!! Понравилось.
А фильм видела?

Цитата:

"Бессонницу" прочитала почти половину и бросила. Ерунда!
Еще не читал - поэтому ничего не могу сказать. :mask:

Цитата:

К сожалению, нет.
Посмотри - ее иногда показывают по Первому каналу.

Цитата:

Позволь только усомниться в том, что он отличный актер. В основном его работы - банальные боевики, не требующие особого таланта.
Отнюдь. У него есть разные работы. И боевики с его участием - далеко не все такие банальные.

Цитата:

Рэмбо в этом смысле идиотизм полный
Прости, но это можно отнести только к фильмам "Рэмбо: Первая кровь, часть 2" и "Рэмбо-III". Потому что фильм "Первая кровь" - отличная экшн-драма с великолепными именно актерскими работами Сильвестра Сталлоне и Брайана Деннехи. А за остальные два фильма он вполне заслуженно и схлопотал по "Золотой малине" за каждый...

Цитата:

А вот "Рокки" я ценю, прежде всего, как хорошо написанный сценарий. По-моему, он именно поэтому "Оскар" получил.
Увы, нет - номинация за сценарий осталась нереализованной. Как и номинация за главную мужскую роль. Кстати, Слай стал третьим в истории премии номинантом, выдвинутым на соискание "Оскара" одновременно за актерскую работу и за сценарий одного и того же фильма. Третьим - знаешь, после кого? После Чарли Чаплина и Орсона Уэллса!! :mask:

А получил "Рокки" премии в номинациях "лучший фильм", "лучшая режиссура" и "лучший монтаж".

Цитата:

А вот по поводу того, что он снимается сейчас во всякой фигне. Ну, сперва он и мало снимается.
Отнюдь. Просто после очередной "Золотой малины" - причем на сей раз за великолепную работу! - он, видимо, взял небольшой тайм-аут. А так, например, с 2000 по 2003 год он снялся в семи фильмах - не так уж это и мало! Причем это не считая телесериалов и видеоигр...

Цитата:

А потом, играет то, что предлагают.
Значит, ему давно пора сменить агента!

Цитата:

А что ты имеешь ввиду под фигней? Неужели Роберта Родригеса с его "Детьми шпионов". Чушь конечно, но Роб сам говорил, что для своих детей старается. Не сметь обижать дорогого Родригеса! Не позволю!!!
Изи, изи, гёрл! :mask: Как раз роль Мастера Игр, единого аж в пяти лицах, я и назвал великолепной актерской работой - увы, очередной раз пришлепнутой "Золотой малиной"... Нет, иногда мне кажется, что в Голливуде против Сталлоне есть какой-то заговор!!

Цитата:

Или может третье "Такси"?
Опять мимо - отличное камео! :mask:

Я имею в виду такие откровенно неудачные проекты, как "Убийцы" (1995), "Дневной свет" (1996), "Гонщик" (2001), "Детоксикация" (2002)... "Страна полицейских" (1997), "Убрать Картера" (2000) и "Ангел мести" (2002) - чуток получше, но тоже звезд с небес не хватают.

Цитата:

Да, я люблю и комедии ужасов. К примеру, милых, очень очень милых "Зубастиков" или "Гремлинов". Может они не так хороши! Ну и пусть!
Почему же? Правда, "Зубастики" мне не нравятся - хотя в третьей части забавно наблюдать за убегающим от зубастых ежиков 16-летним Лео Ди Каприо... А вот "Гремлины" - совсем другое дело! Вторая часть - так и вовсе шедевр!! Кстати, тот самый случай, когда "продолжение лучше"... :mask:

Цитата:

Точно, точно!!! Рада, я нашла единомышленника в чем-то.
Кстати, я очень люблю и другие фильмы Роджера Кормана - тот же "Магазинчик ужасов" и, разумеется, всю антологию Эдгара По с блистательным Винсентом Прайсом! :mask:

Цитата:

Американский римейк на меня, наоборот, особого впечатления не произвел. Мне показалась сцена с лошадью настолько абсурдной и неуместной придумкой, что это практически испортило весь фильм.
Вот веришь - а мне как раз наоборот, очень понравилась эта сцена! Было очень страшно... за лошадь!

Цитата:

Мне запомнился только исполнитель главной (а главной ли?) мужской роли. Да как-то создатели сделали акцент на женском фиминизме. Ты не находишь?
Честно говоря, я не настолько хорошо сейчас уже помню фильм. Но во время просмотра мне, вроде бы, ничего такого в голову не приходило.

Кстати, а что, существует еще какой-то феминизм - не женский?!
:mask:

Цитата:

Пилу" видела. Ужасающий фильм, причем не сценами кровавыми, а своей извращенностью. Да, сценаристы постарались. Я вроде слышала, что картину показывали на каком-то фестивале.
Точно. И даже, скажу тебе по секрету, не на одном! :mask:

Цитата:

Там она произвела фурор, а некоторые слабонервные зрители попадали в обморок.
Ну, такие подробности мне неизвестны, а вот некоторый урожай фестивальных призов "Пила", точно, собрала! :mask:

Цитата:

"Пилу 2" я не видела, брат смотрел в кинотеатре. Говорит интересно. А вот критики считают - слаба.
С чего ты взяла?! Критики бывают разные! Я, например, в восторге. И мои знакомые киножурналисты - тоже. :mask:

Цитата:

Я здесь на днях хочу отправиться в кино на "Хостел". Потом расскажу.
Я тоже на него собираюсь. Будет о чем пообщаться!! :mask:

Liliy 07-03-2006 00:23

Рецензия на "Хостел"
 
Итак, обещенная рецензия. "Хостел".
Не вдаваясь в подробности сюжета (вдруг кто-нибудь еще не смотрел), выскажу по этому поводу свое мнение.
Картину я разделила бы на две части. Первая - молодежная комедия, отдаленно напоминает "Американский пирог" своими глуповатыми шуточками (ниже пояса, так сказать) и такими же глуповатыми персонажами, мыслящими одним местом, а не мозгами. Вот из-за этого места они и попадают в неприятную ситуацию. С момента приезда троих приятелей в хостел и обустройству там начинается вторая часть фильма. Вы думаете хоррор, а нет, всего лишь - триллер. Здесь мы можем наблюдать настоящее месиво из всего виденного ранее, так что это уже не шокирует. Сцены насилия и садизма напоминают и "Пилу", и "Техасскую резню бензопилой" и др., а бензопила там действительно имелась. Прибавим сюда еще щепотку черного юмора, и фильм выглядит пародией сам на себя. Я так понимаю создатели хотели сочетать молодежную комедию с ужасами. Получилось неважно. Да, я не знаю что здесь так привлекло Тарантино, но на его месте я вычеркнула бы из титров свое имя. Интересный момент: когда друзья приезжают в хостел и оформляются в холле, по телевизору транслируется сцена с См.Л.Джексоном, громко цитирующим отрывок из Библии (Криминальное чтиво) Я так и ждала - ну, вот сейчас раздадуться выстрелы. А в ответ тишина. Так и фильм. Не выстреливает. Не верьте рекламе, говорящей, что это самый страшный фильм ужасов и т.д. Пустые обещания. Ужасен он другим, своей идеей.
Но вот, что меня приятно поразило. По сценарию ребята отправляются в Словакию. Вроде как. Но только вроде, поскольку на самом деле съемочная группа туда не доезжает, а останавливается в Чехии.
Продолжение следует....

Простите, простите, но сейчас начнется церемония награждения, а я не успеваю закончить рецензию. В следующем моем посте читайте продолжение.

Марго 07-03-2006 02:02

Я тут наконец-то посмотрела "Дом восковых фигур", знаете, бывает и пострашнее и покачественне;)

Liliy 07-03-2006 03:13

Рецензия на "Хостел" продолжение
 
Итак, продолжаю.
Я очень удивилась, когда обзорным кадром режиссер показывает местность. Якобы Словакию, а я в ней узнаю ... кхе ... маленький городок приблизительно в трез часах езды от Праги Чешский Крумлов. Я была там, ездила на экскурсию. Я сразу узнала вереницы красных, красивых крыш маленьких, миниатюрных домиков, и узкую речушку, окаймляющую эти кажущиеся кукольными домики. Такую красоту забыть нельзя! У меня много фотографий Чешского Крумлова. Так что я точно знаю, что я не ошиблась. Тем более...
Еще больше я удивилась (потому что не ожидала), когда... Но все по порядку. По сценарию приятели в поисках своего пропавшего друга заходят в музей пыток. Знаете, как только мы приехали в Чесский Крумлов и у нас образовалось свободное время, я и мой приятель сразу же (конечно, по моему настоянию) отправились в этот маленький музейчик. В нем всего лишь 6 - 7 залов, но там внутри таинственно, мрачно и немного не по себе. Все погружено в темноту, только экспонаты слегка подсвечиваются. Там были представлены несколько композиций, которые сопровождались шумовыми эффектами: стоны, плач, скрип крестов на кладбище. Мне показалось довольно реалистичным. Те экспонаты, которые показывают в фильме, там действительно присутствуют. Единственное, что билеты там не гильотинируются и за горло никто не хватает. В общем, классно я там провела время. Привезла красочный альбом, посвященный этому музею и карту города. Если будете в Чехии, обязательно посетите Чешский Крумлов. Да, вы там не разгуляетесь (за час его можно обойти раза три), но не пожалеете. Вы окунетесь в семнадцатый век: узкие улочки, сказочные домики, примыкающие друг к другу, Кремль с вышкой. Прекрасный вид открывается со смотровой площадки. Сплошная романтика! А еще там есть Музей восковых фигур, тоже маленький. Но я там не была. Ой, я немного отвлеклась. Вот так. Только за столь приятные воспоминания я ставлю фильму 3 по 5-балльной с большой натяжкой. Советую посмотреть только в том случае, если времени не жалко и делать нечего.

P.S. Неужели создатели столь безграмотны, что считают Чехословакию - еще существующей страной. Я понимаю, в Чехии снимать выгоднее, но со стороны как выглядит...

Искренне ваша, Liliy

Liliy 07-03-2006 03:41

[quote]Автор оригинала: Эрик
[b] Оно и чувствуется! :mask:

Правда? Это так очевидно? Просто, больше не хочу его читать. Ну если только "Мизери". В следующий раз я приведу тебе действительно (на мой взгляд) страшный и напряженный рассказ. Вспомню только автора.

А фильм видела?

Нет, конечно, но хотела бы.

Еще не читал - поэтому ничего не могу сказать. :mask:

Не много потерял. Скажу откровенно.

Потому что фильм "Первая кровь" - отличная экшн-драма с великолепными именно актерскими работами Сильвестра Сталлоне и Брайана Деннехи.

Не вижу я там ничего интеллектуального и драматического тоже. Если ты имеешь ввиду поднятые проблемы непонимания тех людей, которые прошли все ужасы войны, и неуважения к ним со стороны обычных граждан, а также проблемы адаптации, то лучше всего посмотреть работы О. Стоуна. И еще просто безусловный шедевр "Охотник на оленей" Чимино.

Увы, нет - номинация за сценарий осталась нереализованной. Как и номинация за главную мужскую роль. Кстати, Слай стал третьим в истории премии номинантом, выдвинутым на соискание "Оскара" одновременно за актерскую работу и за сценарий одного и того же фильма. Третьим - знаешь, после кого? После Чарли Чаплина и Орсона Уэллса!! :mask:

Спасибо за информацию. Браво Слай!!! Трехкратное УРА!

Нет, иногда мне кажется, что в Голливуде против Сталлоне есть какой-то заговор!!

Ага, а организовали его Шварценеггер, Ван Дамм и Лундгрен.

Опять мимо - отличное камео! :mask:

Очень рада, что мимо.

А вот "Гремлины" - совсем другое дело! Вторая часть - так и вовсе шедевр!! Кстати, тот самый случай, когда "продолжение лучше"... :mask:

Обе части хороши - выбирай на вкус.

тот же "Магазинчик ужасов"! :mask:

Про него я уже упоминала. Очень люблю!!! Джек Николсон очень хорош. Часто вспоминаю сцену в стоматологическом кабинете, особенно когда иду на прием к стоматологу.

Вот веришь - а мне как раз наоборот, очень понравилась эта сцена! Было очень страшно... за лошадь!

За лошадь-то да, но.... не к чему она. Я сейчас вспоминаю второй американский "Звонок". Там тоже были абсурдные сцены, портящие весь фильм и превращаящие его в комедию. Я смотрела кино в "Родине", и весь зал смеялся, я не преувеличиваю, когда на героиню, ехавшую по шоссе вдоль лесов, вдруг нападают олени, причем со всех сторон. Они начинают бить машину. Уоттс еле-еле удирает от них на том, что осталось. Смешно!

Кстати, а что, существует еще какой-то феминизм - не женский?![/color] :mask:
Да, согласна, написала ляп. Да еще с ошибкой, позор. Мужчина бывает только подкоблучник.

С чего ты взяла?! Критики бывают разные! Я, например, в восторге. И мои знакомые киножурналисты - тоже. :mask:

Критики бывают разные: черные, белые, красные!

:D
Мнения бывают разные. И мы должны с уважением к ним относится, даже если они и не совпадают с нашими.

Обижаешь Эрик, неужели кроме "Хостела" нам и поговорить-то не о чем. :(

Эрик 07-03-2006 15:57

Цитата:

Автор оригинала: Liliy
Мне странно, почему ты так не считаешь?
Видимо, потому, что вижу на экранах наряду с триллерами и вполне себе хорроры! :mask:

Цитата:

Ты я вижу, хорошо эрудирован в кино.
Не так хорошо, как мне хотелось бы. Но положение обязывает! :mask:

Цитата:

Но, действительно, посмотри. Чем нас пугают в последнее время? Чаще всего это просто шумовой эффект, который заставляет тебя подскакивать на кресле, только от неожиданности.
Ну, это далеко не так - тебе, видимо, просто не везет попадать на хорошие хорроры. Но, кстати, приведенный тобой прием все-таки ближе как раз к хоррору, чем к триллеру! :mask:

Цитата:

В основном, сейчас выпускают триллеры любые: мистические, молодежные, психологические и т.д. и т.п. Нам не нужна такая подмена. Триллеры - триллерами, а ужасы - ужасами. Лучше скажу, хоррор - хоррорами, т.к. и фильм о войне для меня фильм ужасов.
По-прежнему не догоняю: где ты видишь какую-то подмену? Уверяю тебя, сейчас выходят и триллеры, и хорроры! Уж молодежными-то хоррорами в последнее время, после возрождения почившего жанра (низкий поклон маэстро Крейвену!), завалиться можно! :mask:

Цитата:

Не совсем так. Там как раз и применялся кетчуп вместо крови, поскольку на нецветной пленке он смотрелся более правдоподобно.
Я ума не приложу, откуда ты взяла эту информацию. Пожалуйста, поверь старому призраку: тебя ввели в заблуждение! Это очень известный факт - одна из "притчей во языцех" относительно этого фильма. Это также общеизвестно, как то, что звуки ударов ножом во время сцены убийства в душе имитировались ударами ножа в дыню; что Джанет Ли в этой сцене вовсе не была обнаженной, а была одета в специальное трико телесного цвета; что эта коротенькая сцена насчитывает более чем 90 монтажных склеек; что эта сцена снималась с 17 по 23 декабря 1959 года без участия Энтони Перкинса, etc.

Так вот: в качестве имитации крови был использован никакой не кетчуп (повторяю: кетчуп и не мог быть использован - он для этой цели совершенно не подходит!), а шоколадный сироп фирмы "Боско". Но в одном ты права: это было возможно благодаря тому, что фильм снимался на черно-белую пленку. Кстати, Альфред Хичкок решил снимать "Психоз" черно-белым, потому что считал, что в цвете фильм будет слишком страшным и кровавым!
:mask:

В завершение не могу не упомянуть один знаменитый курьез. Выйдя на киноэкраны, фильм произвел такое впечатление на зрителей, что многие из них после просмотра не могли поверить, что видели черно-белый фильм! В частности, были замечены зрители, взахлеб пересказывавшие фильм своим знакомым - и при этом в красках расписывавшие стекающие по белой керамике красные потоки крови! :mask:

Цитата:

Просто, больше не хочу его читать. Ну если только "Мизери".
Хм... А почему именно "Мизери"? Почему не "Долорес Клэйборн", например?

Цитата:

Не много потерял. Скажу откровенно.
Давай во избежание недоразумений все-таки воздерживаться от подобных оценок, а? Не забывай, что я-то - поклонник Стивена Кинга! Мы ведь уже выяснили, что здесь наши вкусы не совпадают ("Игра Джеральда"), так что останемся при своем, ОК? :mask:

Цитата:

Не вижу я там ничего интеллектуального и драматического тоже.
Это, безусловно, твое право. Но я-то вижу - значит, что-там все-таки есть! :mask:

Цитата:

Если ты имеешь ввиду поднятые проблемы непонимания тех людей, которые прошли все ужасы войны, и неуважения к ним со стороны обычных граждан, а также проблемы адаптации, то лучше всего посмотреть работы О. Стоуна. И еще просто безусловный шедевр "Охотник на оленей" Чимино.
Разумеется! Кто же с этим спорит?! Я даже добавил бы сюда еще пару безусловных шедевров - например, "Таксист" Мартина Скорсезе. Или даже кое-что из нашего - "Нога" Никиты Тягунова, "Брат" Алексея Балабанова...

Но ты заметь - я же вовсе не отношу "Первую кровь" к шедеврам! Разумеется, этот фильм попроще. Это такой "Таксист" для простой публики. Но все-таки он гораздо интереснее и глубже, чем может показаться на первый взгляд.


Цитата:

Ага, а организовали его Шварценеггер, Ван Дамм и Лундгрен.
Во-во! Я тоже об этом думал! Особенно что касается Шварценеггера - известно их соперничество и обоюдные подколки в фильмах... Жаль, что так и не реализвалась идея конца 80-х свести их в одном фильме - а ведь такой проект имелся!

Цитата:

Обе части хороши - выбирай на вкус.
На мой вкус, первая часть немного не выдержана по балансу: для обычного хоррора слишком юморная, а для комедии ужасов - наоборот, перебор с серьезностью некоторых эпизодов. Плюс еще несколько выпадающий общий антураж рождественской сказки...

А вот вторая часть - полный отпад!! Уже откровенная хохма, переходящая в настоящую феерию, смачно пародирующую всё и вся: от того же Рэмбо - и до, кстати, Призрака Оперы! Я уж молчу о великолепных камео Леонарда Молтина и Халка Хогана: весь эпизод в кинотеатре - вообще умора!
:mask: :mask:

Цитата:

Про него я уже упоминала. Очень люблю!!! Джек Николсон очень хорош. Часто вспоминаю сцену в стоматологическом кабинете, особенно когда иду на прием к стоматологу.
Ну - это же классика! :mask: Кстати, этот эпизод - одна из первых ролей в кино тогда еще 22-летнего Джека.

Цитата:

За лошадь-то да, но.... не к чему она. Я сейчас вспоминаю второй американский "Звонок". Там тоже были абсурдные сцены, портящие весь фильм и превращаящие его в комедию. Я смотрела кино в "Родине", и весь зал смеялся, я не преувеличиваю, когда на героиню, ехавшую по шоссе вдоль лесов, вдруг нападают олени, причем со всех сторон. Они начинают бить машину. Уоттс еле-еле удирает от них на том, что осталось. Смешно!
Не видел. Не знаю!

Цитата:

Обижаешь Эрик, неужели кроме "Хостела" нам и поговорить-то не о чем.
Это я шучу так! Судя по всему, найдем о чем поговорить! Если только не поссоримся... :mask: :mask: :mask:

Dio 07-03-2006 16:01

Эрик, будь другом - делай свои сообщения покороче. Если, конечно, ты планируешь, что их будут читать. Разбей на 2-3, чтобы помещалось в экран, ну хотя бы приблизительно.

Эрик 07-03-2006 17:03

Цитата:

Автор оригинала: Dio
Йес, йес!!! Триллер - это здоровско, но ничто не заменит простенькую "Книгу мёртвых" или "Исполнителя желаний"
Ну, обижаешь! Не такой уж "Некрономикон" простенький: все-таки в основе-то - творчество таинственного и загадочного Говарда Ф. Лавкрафта - как-никак, человека, походя создавшего одну из самых знаменитых мистификаций в истории! :mask:

Что же касается "Исполнителя желаний", то идея отличная - но фильм мог бы быть и получше! Однако главная "фишка" - целое созвездие классических исполнителей ролей маньяков-убийц, снявшихся в ролях жертв, - это действительно супер! :mask:

Цитата:

Возвращаясь к компьютерным спецэффектам - в большинстве своём я имела в виду последние фильмы про оборотней, тех же "Псов-солдатов".
Не видал.

Цитата:

Исключение - комедия "американский оборотень в Париже" (не путать с "Американским оборотнем в Лондоне"!!!!)
"Что касается ума -
он светлехонек весьма:
слава Богу, отличаем
незабудку от дерьма!" (с)
:mask:

Цитата:

несмотря на противных анимированных оборотней - фильм мне нравится :). То есть в прямом смысле "не смотря" - в те моменты, которые я смотрю на эти мультики - нет.
А вот меня и в другие моменты фильм совершенно не зацепил! На мой призрачный взгляд - примитивная и совершенно беспомощная технически поделка для "поколения MTV". В отличие от великолепного классического фильма Джона Лэндиса!

Цитата:

Готова обсудить вампирский трэш :)!!! Мне нравится (ужОс!!!) даже "Дракула-2000".
Ну, "Дракула-2000" в этом смыле как раз еще не полная клиника. Интересная идея - правда, очень странно воплощенная. Например, эффектно привязав вампирскую боязнь серебра к тридцати серебренникам, сценаристы почему-то напрочь забыли об осиновом коле, который действительно имеет самое непосредственное отношение к гибели Иуды!! Плюс неубедительная трактовка природы боязни солнечного света, некоторые другие сценарные глупости, вялая режиссура, плохая игра молодых актеров...

Но есть один безусловный большой плюс - яркая работа колоритнейшего Джерарда Батлера, будущего Призрака нашего Оперы! Вот он безусловно заслуживает похвалы и вполне себе вытягивает фильм по крайней мере на смотрибельный уровень. Во всяком случае, в моей видеотеке "Дракула-2000" есть!
:mask:

Цитата:

А "Дракула-3000" - это про что? Готова несколко фильмов припомнить с претензией на это название (не скажу, что так оно и есть - плохо запоминаю названия, но что-то мне этакое мерещится)
Не знаю, как насчет претензий. Я говорю о немецко-южноафриканском телефильме 2004 года, который не претендует, а так и называется: Dracula 3000. По нашему ТВ он иногда фигурирует под более длинным рабочим названием "Дракула-3000: Бесконечная тьма". Вот это уже полная клиника!!

В этом шедевре спейс-трэша сюжет романа Брэма Стокера адаптирован для космических глубин. Абрахам ван Хельсинг, Мина Мюррей и Артур Холмвуд на сей раз - космические пираты, рассекающие на своем верном звездолетике по космическим же просторам в 3000 году от Рождества Христова. Где-то на задворках Вселенной они набредают на останки звездолета "Деметр", пропавшего в незапамятные времена на пути из Карпатской галактики. Вознадеявшись хорошо поживиться, космические негодяи проникают на борт шаттла, где и находят массу интереснейших приключений на свои затянутые в скафандры задницы: вместо залежей сокровищ в темных коридорах корабля обнаруживаются пирамиды из гробов, а из мрачных глубин трюма вылазит космическая зяба, по мере развития сюжета оказывающаяся - угадай кем?? Правильно - графом Дракулой, на всякий случай названным как легендарный Носферату - Орлоком.

Поставил это чудо из чудес южноафриканский режиссер Даррелл Джеймс Рудт с соответсвующим актерским составом: в фильме снимались Каспер ван Дьен, Эрика Элениак, Кулио, Александра Кэмп, Удо Киер и другие звезды трэша.


Цитата:

Подвиды - это BLOODSTONE: SUBSPECIES
А, понял. Не видел. Впрочем, он не выходил у нас на видео и не шел по ТВ - по крайней мере, в Питере.

Цитата:

Мне не нравятся боевики, где каким-то неизвестным образом приплели вампиров в качестве героев - типа "Блэйд"
Ну, "Блейд", а точнее "Клинок" - не боевик, а вампирский хоррор-комикс. Первая часть - да, слабовата. Зато вторая - очень неплохая! (Опять-таки тот самый случай, когда продолжение лучше!) Если бы еще не столь раздражающая меня вампирская боязнь света, изобретенная в Голливуде вследствие неправильного восприятия недалекими янки финала немецкого киношедевра "Носферату, симфония ужаса"... Третью часть - пока не видел.

Цитата:

Но колотушек там - море. Крови нету
Не помню, как там в первом, а в "Клинке-II" вот уж крови как раз хватает!! :mask:

Цитата:

Ещё люблю "Музей восковых фигур".
О! В точку - мне тоже очень нравится! Вот только жаль, что при столь подробном обыгрывании тем Дракулы, Франкенштейна, мумии, оборотня, маркиза де Сада, etc. создатели фильма лишь вскользь затронули тему Призрака Оперы - могли бы тоже развернуться!! :mask:

Цитата:

Из нового... Не знаю - вроде как мне понравился новый фильм про оборотней, название не запомнила. 2 сестры оказываются в каком-то монастыре, что ли... Недавно по телеку показывали, 2004 года фильм. СимпатиШно!
Возможно, ты имеешь в виду канадский фильм "Джинджер наносит ответный укус: Начало", известный у нас как "Рождение оборотня"? Вот только монастыря я там не помню. Но две сестры есть! Кстати, они есть уже третий фильм... :mask:

Эрик 07-03-2006 17:04

Цитата:

Автор оригинала: Dio
Эрик, будь другом - делай свои сообщения покороче. Если, конечно, ты планируешь, что их будут читать. Разбей на 2-3, чтобы помещалось в экран, ну хотя бы приблизительно.
Опять эта странная песенка... Искренне не догоняю: в чем проблема-то? Что тебе так мешает их читать?!

Dio 07-03-2006 17:10

Эрик, не хочешь - не нужно. Не знаю, что именно мне мешает - неудобно, теряется нить и целостность постинга. Но точно знаю, что мне это неудобно. Но совершенно ничего не мешает мне их не читать - я уже и привыкла читать твои сообщения в цитатах из ответов на них, так что ничё страшного.

Эрик 07-03-2006 17:11

Цитата:

Автор оригинала: Анна
А вообще идеальным фильмом ужасов для меня была и остаётся "Муха" Кроненберга.
О! Приятно слышать... то есть, это... читать! :mask: Дэвид Кроненберг - один из моих самых любимых режиссеров! :mask:

Цитата:

Пожалуй, именно благодаря этому фильму я и заинтересовалась жанром как таковым. Всё мне там нравится - потрясающая музыка, неплохие спецэффекты
Ну уж вы уж так скромно... Создатели гримэффектов, между прочим, "Оскар" получили! :mask:

Эрик 07-03-2006 17:12

Цитата:

Автор оригинала: Анна
Ну да, "Блэйд" - это ни разу не фильм ужасов.
Не догнал: как это - ни разу?! Вампирский хоррор-комикс - никуда не денешься... Особенно что касается второй части!! :mask:

Liliy 08-03-2006 00:49

Цитата:

Автор оригинала: Dio
Эрик, будь другом - делай свои сообщения покороче. Если, конечно, ты планируешь, что их будут читать. Разбей на 2-3, чтобы помещалось в экран, ну хотя бы приблизительно.

Уважаемая DIO!!! Я попросила бы (строго) воздержаться от данных просьб. Я призываю ВСЕХ, ВСЕХ уважать друг друга! А если DIO, тебя что-то не устраивает, можешь не читать. Твое право. Но другим не нужно указывать, что им делать.

Я очень надеюсь, что подобных недоразумений больше не возникнет.

Liliy 08-03-2006 01:16

[quote]Автор оригинала: Эрик
[b] Не так хорошо, как мне хотелось бы. Но положение обязывает! :mask:

Прости, можно спросить, а какое положение? Ты тоже, как твои друзья, кинокритик?!

Ну, это далеко не так - тебе, видимо, просто не везет попадать на хорошие хорроры. Но, кстати, приведенный тобой прием все-таки ближе как раз к хоррору, чем к триллеру! :mask:

А что ты называешь хорошими хоррорами? Может быть, я что-нибудь и видела. А насчет триллеров и хорроров, давай каждый останется при своем мнении. Согласен? Я не собираюсь с кем-либо ссориться по данному поводу. Мы здесь все-таки собрались, чтобы высказать субъективные мнения относительно различных вопросов, касающихся кино. Вполне очевидно, что они не совпадают. Все нормально. Так и нужно.

Я ума не приложу, откуда ты взяла эту информацию. :mask:

Знаешь, где-то я слышала, в какой-то передаче. Давно. Но раз ты говоришь другое, причем так убедительно и подробно, то я верю тебе. (И не таким старым ты мне кажешься).

Хм... А почему именно "Мизери"? Почему не "Долорес Клэйборн", например?

"Долорес Клейборн" не так меня увлекла. Ну, не знаю. В "Мизери" больше напряжения. А как серьезного автора я Кинга не воспринимаю. Ну, вот, я опять оскорбила твои чувства. Просто я высказала свою точку зрения. Вообще, я не специально и не хочу никого обидеть. Я согласно, давай останемся при своем. Я выделила на всой взгляд два романа, достойных чтения. Ты уже знаешь. Все.
По поводу ранее написанного совета, что в жанре ужасов почитать, лучше воздержусь.

Это, безусловно, твое право. Но я-то вижу - значит, что-там все-таки есть! :mask:

А что?

Жаль, что так и не реализвалась идея конца 80-х свести их в одном фильме - а ведь такой проект имелся!

Забавно было бы посмотреть. Однако в жизни они одно время сотрудничали. Я имею ввиду совместный бизнес: серия ресторанов "Планета Голливуд".

Надеюсь, что не поссоримся...

Liliy 08-03-2006 01:29

[quote]Автор оригинала: Эрик
[b]
Но есть один безусловный большой плюс - яркая работа колоритнейшего Джерарда Батлера, будущего Призрака нашего Оперы! Вот он безусловно заслуживает похвалы и вполне себе вытягивает фильм по крайней мере на смотрибельный уровень. Во всяком случае, в моей видеотеке "Дракула-2000" есть!
:mask:

Правда что ли?! Джерри действительно хорошо сыграл? Я его очень люблю, но относительно его актерского таланта. В общем, звезд с неба не хватает. Просто я видела другие его работы. Кстати, Шумахеру тоже очень понравилась работа Батлера в этом фильме и он после этого позвал Джерри в "Призрака оперы". Но я не могу не отметить, что Батлер сам по себе яркая личность.

Liliy 08-03-2006 01:43

[quote]Автор оригинала: Dio
[b]

Возвращаясь к компьютерным спецэффектам - в большинстве своём я имела в виду последние фильмы про оборотней, тех же "Псов-солдатов".

Можно поправить. "Псы-воины". А режиссер данного творения недавно предоставил на суд свое новое детище - "Спуск".

Dio 08-03-2006 08:12

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
Не догнал: как это - ни разу?! Вампирский хоррор-комикс

Эрик, ну так о том и речь - что жанр "хоррор" уже не всегда можно выделить в чистом виде. Блэйд - куда больше боевик, чем хоррор. Наверное, действительно, "чистый" хоррор в понимании середины 20 века, когда был расцвет таких фильмов, сейчас основной массе потребителей будет так же неинтересен, как, к примеру, фильмы на "злобу дня", модные в своё время в СССР :). Тут (в Блэйде, я имею в виду) хоорор не по содержанию, а по оформлению. Говоря "по содержанию" я не имею в виду формальный сюжет (то есть если в наличии есть вампиры=хоррор), я имею в виду комплекс выразительных средств и атмосферы :). В "От заката до рассвета-2" на порядок больше хоррора, несмотря на то, что фильм заявлен кое-где как комедийный боевик :).

Поэтому мы тут отчасти возвращаемся к вопросу о терминологии - 1 говорит "хоррор" и понимает под этим понятия 70-х годов, другой - нынешних.

Анна 08-03-2006 19:49

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
Если бы еще не столь раздражающая меня вампирская боязнь света, изобретенная в Голливуде вследствие неправильного восприятия недалекими янки финала немецкого киношедевра "Носферату, симфония ужаса"...
Мммм... А можно поподробнее? Что там в финале "недалёкие янки" неправильно восприняли и истолковали? Я не заметила за вампиром особой радости при виде утреннего света.

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
Дэвид Кроненберг - один из моих самых любимых режиссеров!
Я тоже обожаю работы Кроненберга! :) Уникальный режиссёр.

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
Ну уж вы уж так скромно... Создатели гримэффектов, между прочим, "Оскар" получили!
Ну, я просто побоялась один из своих любимых фильмов перехвалить :)

Цитата:

Автор оригинала: Эрик
Не догнал: как это - ни разу?!
Так :) "Блэйд" - это не просто не фильм ужасов в чистом виде, это фильм, в котором процент тех самых ужасов (хоррора, говоря более грамотным языком :)) свели к минимуму. Оставили антураж, убрали атмосферу и содержание. Я признаю, что это неплохой фильм, и кому-то он вполне может понравиться, но к ужасам он имеет сильно опосредованное отношение.
Впрочем, Dio уже ответила.

Эрик 09-03-2006 17:37

Цитата:

Автор оригинала: Liliy
Уважаемая DIO!!! Я попросила бы (строго) воздержаться от данных просьб. Я призываю ВСЕХ, ВСЕХ уважать друг друга! А если DIO, тебя что-то не устраивает, можешь не читать. Твое право. Но другим не нужно указывать, что им делать. Я очень надеюсь, что подобных недоразумений больше не возникнет.
Ну ладно, ладно, ты тоже особо-то не наезжай! У нас с Dio прекраснейшие отношения, и просьбу свою она сформулировала вполне уважительно и корректно - так что никаких недоразумений! Мир-дружба-жвачка! Make love not war! :love :love :love


Время GMT +4. Сейчас 02:47.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru