Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Национальный фестиваль "Музыкальное сердце театра" (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Американские лекции и мастерклассы (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3266)

_X_ 24-02-2007 08:43

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Цитата:

Автор charisma
"Призрак Опера" все еще идет

Современный российский мюзикл про ментов и бандитов? :elsie: :p ;)

mors 24-02-2007 11:29

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Уважаемый _Х_, а вы разве не знали, что на Бродвее уже который год идёт спектакль по мотивам советского сериала "Следствие ведут ЗнаТоКи"?

_X_ 24-02-2007 11:53

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Цитата:

Автор mors
Уважаемый _Х_, а вы разве не знали, что на Бродвее уже который год идёт спектакль по мотивам советского сериала "Следствие ведут ЗнаТоКи"?

Нет, я академиев не проходил, и в бродвеи тоже не заглядывал :reyes:
Просто в контексте сиквела к "Призраку" Веббера (того, который Белль написал) логично было предположить, что это сиквел, например, к "Бригаде".

mors 24-02-2007 15:35

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
К "Бригаде" это, скорее - приквелл. Если не сказать байопик.
:reyes:

charisma 25-02-2007 21:51

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Сегодня был последний мастеркласс. Жаль, что всего пять дней они шли. Это было что-то невероятное. И не только в плане переданного знания, а в человеческом отношении - то, как работали с нами американцы, как они общались, как они старались помочь, объясняли по сто раз одно и тоже, раскрывали наши возможности. Невероятный человеческий опыт. Miracle of Miracles. Кое-кто из наших тоже там выступил сегодня:)):wicked: Жаль, что мы не решились с самого начала:)))

mors 25-02-2007 22:23

"ЗВЁЗДЫ СРЕДИ НАС"
 
"ЗВЁЗДЫ СРЕДИ НАС!"
"АНГЕЛ И ХАРИЗМА ДЕЛАЮТ МИР!"
"ЗВЁЗДЫ НА НЕБЕ, ЗВЁЗДЫ НА МОРЕ, ЗВЕЗДЫ И НА "МЮЗИКЛАХ.РУ"!"

Это я цитирую заголовки завтрашних газет. Люди! Наши девчонки сегодня блеснули. Ну, кто чем мог, конечно. Но не подкачали. Одна поёт, как большая, другая играет, как большая тоже. Ха-ха-ха. Это я от радости. Слов нет, просто. Хочу, чтобы все разделили мою радость и гордость, поздравили бы героинь. И поверьте мне на слово, краснеть за них не приходится.:) :) :)

А что касается американцев, то они скоро уедут.:( Те люди, которые приезжали в этот раз - очень умные, очень опытные, очень знающие и очень добрые. Понаблюдать за ними было одно удовольствие, при этом небесполезное. Жаль, что мало народу было на мастер-классах. По крайней мере, недостаточно много. Мало исполнителей, совсем не было режиссёров, преподавателей. Почему? Неужели неинтересно пообщаться с зарубежными коллегами? Почему? Это же полезно! Да что говорить, прессы никакой не было! Ёлки-палки, статейки бредовые они пишут, а сами не могут с кресла подняться, прийти посмотреть своими глазами. Чудно как!
А ведь привезли-то лучших! Из самого центра событий! И они готовы приехать ещё. Им здесь многое понравилось, они готовы работать, готовы приезжать сюда периодически. Но многое зависит не от них, а от нашей стороны. Надо бы как-то это решить. Как? Бог знает. Во всяком случае, письмо с благодарностью, в посольство отправить можно. Поверьте - привлечение таких людей к сотрудничеству в наших интересах в любом случае.

charisma 25-02-2007 22:29

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Да, нас они запомнят:))) Тед уж точно, он мое имя выучил:)) А ведь если бы я озаботилась, и посмотрела на ibdb.com, где работал Тед, я бы бегала хвостиком за ним и приставала с вопросами:)))) Иногда невежество - хорошо:)))

Я еще хочу сказать, что было приятно увидеть, что некоторые наши молодые актеры там тоже побывали и серьезно поработали - мне кажется, что Маша Шортова там просто всех покорила. Еще были Валя Рубцова, Марк Подлесный, Теона Дольникова (кто бы мог подумать, что у нее чудесное, трогательное сопрано), София Нижарадзе, Сергей Ли, Евгений Дремин... Кого забыла?

mors 25-02-2007 22:35

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Цитата:

Автор charisma
Да, нас они запомнят)) Тед уж точно, он мое имя выучил

Тэд - из орлов орёл! Бывают просто мужики, а бывают молодцы-мужики. Он из последних.
Я в эйфории. У меня сегодня белая полоса.:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

charisma 25-02-2007 22:57

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Еще хочется сказать спасибо аккомпаниаторам - Татьяне Солнышкиной и ее коллеге, чье имя, к сожалению, я не запомнила, хотя она мне играла. И переводчице Наташе. И коллеге ее, молодому человеку, чье имя также осталось для меня тайной. Гигантский труд. Высокий профессионализм.:love И еще Татьяне Ермолаевой, которая привезла этих замечетельных людей, и посольству американскому, которое дало денег (продолжайте давать, мы хотим Теда, Элиз, Пола и Джуди на следующий год, или даже раньше:))), и "Музыкальному сердцу", которое включило эти классы в свою программу:)) И еще Карину Вартанову благодарю за чудесный разговор:))

Кот 26-02-2007 00:39

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Чёрт, сейчас читаю и сердце кровью истекает... :tears: почти всю неделю болел конкретно, причём именно фаренгит, - не то что петь, говорить не мог, - на выходные уехал в Солнечногорск, больной играл спектакль... короче, пропустил всё то, о чём мечтал уже давно... надеюсь, завтра хоть на семинар попаду... искренне радуюсь за тех, кто побывал на мастер-классах!!! мяяяяяяяу...

charisma 26-02-2007 00:40

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
А там не обязательно было что-то исполнять, можно было просто прийти и посмотреть-послушать.

Кот 26-02-2007 00:56

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Ааа...эээ.... мастер-класс же... гм, мда... чёрт! :(

п.с
а непосредственно с этих занятий накаких аудио-видео записей не осталось? было не очень этично там снимать или наоборот, маэстро были не против?

charisma 26-02-2007 01:02

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
там можно было делать что угодно - снимать, фотографировать, записывать. мы кое-что записали на аудио, но не все, конечно.

charisma 26-02-2007 01:04

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Что ценно - там было много советов по актерскому мастерству и по вокалу, в частности, по стилистике. Просто ценнейшие вещи, у нас этому не учат нигде.

Кот 26-02-2007 01:06

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Арррххх...... :poison:

mors 26-02-2007 01:17

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Но, кое что удалось украсть: записать, сфотографировать.

Кот 26-02-2007 01:35

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Очень надеюсь, что со временем счастливые обладатели этих фотографий и записей поделятся "артефактами" с теми сирыми и несчастными, что не смогли попасть на мастер-классы... да? ;)

mors 26-02-2007 01:39

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Да. Они поделятся.

Дипломатка 26-02-2007 02:29

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
мой кумир - Пол :):love:ale: :flowers: зажгли все "преподаватели" и их подопечные на сегодняшнем "выпускном" - потрясающая все-таки у людей энергетика, подкрепленная матерым профессионализмом... браво *пала ниц.

charisma 26-02-2007 12:54

The Wizard and I
 
5 файл(ов)
:wicked:
часть первая

charisma 26-02-2007 12:56

The Wizard and I
 
5 файл(ов)
часть вторая
:wicked:

charisma 26-02-2007 12:59

The Wizard and I
 
3 файл(ов)
часть третья
:wicked:

charisma 26-02-2007 13:04

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
На фотках Тед Сперлинг:love :love :love :love :love и Лера (Angel of Music):ale: :ale: :ale: . Если исходить из того, что умеет делать Тед, и делать хорошо, то он действительно ВОЛШЕБНИК. Он - блестящий пианист (музыкальный руководитель и аккоммпаниатор Одры МакДоналд, на минутку:))), дирижер, композитор, аранжировщик (шикарный!), актер, певец (с чудесным голосом), режиссер и просто очень позитивный, невероятно приятный в общении человек:)))

WwWwW 26-02-2007 13:22

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Цитата:

Автор charisma
Кое-кто из наших тоже там выступил сегодня:)):wicked:


Поздравляю! Что именно пели?

charisma 26-02-2007 13:29

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Пели - ну как могли, конечно, кусок из Popular и I loved you once in silence (Camelot) - я и The Wizard and I (Лера). Ну мы поздно опомнились - на третий день уже. Просто раньше мне в голову не приходило, что можно на себе все попробовать:))) Это меня беседа с Тедом вдохновила нереально:))) Мне тяжело такие вещи даются - вот порассуждать, лекцию прочитать - сколько угодно, а когда речь заходит о выступлениях - тут я пас, конечно:))))

charisma 26-02-2007 14:27

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
5 файл(ов)
Да, еще нужно конечно сказать об остальных преподавателях.

Во-первых, это Джуди Блейзер (Judith (Judy) Blazer) - певица, актриса и вокальный педагог. Она начинала как академическая певица, но потом стала заниматься музыкальным театром. Она замечательно работала с нашими певцами. Академиков обучала белту, а тех, кто поет в попсовой манере - петь более академично. Но в основном у нас все-таки народ с академическим вокалом, было интересно смотреть, как она их "ломает", и как все мы радовались, когла у людей начинал получаться фирменный бродвейский саунд:))) Джуди прочитала интересную лекцию об истории вокала на Бродвее, мы ее расшифруем обязательно.

http://www.artistscrossing.com/
сайт школы, где преподает Джуди
http://www.ibdb.com/person.asp?ID=32289 - о ней на IBDB, но она еще принимала участие в огромном количестве региональных постановок.

charisma 26-02-2007 14:33

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
http://www.ibdb.com/person.asp?ID=72970 - послужной список Теда.

Я хочу еще добавить, что все, кто с нами занимался, еще активно работают на офф-бродвее, то есть, в некоммерческом театре.

charisma 26-02-2007 14:41

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
3 файл(ов)
Пол Кандел (Paul Kandel), который так понравился Маше:) Актер. Ипозантный, с горящими глазами:))) Он - лауреат Тони 1993 года как best feautured actor (лучший актер второго плана, в мюзикле Томми).

http://www.ibdb.com/person.asp?ID=47433 - его страница на ibdb.

Попросил меня увидеть человека, которого я очень люблю, и обратиться в песне к нему - и о чудо:))) я увидела сразу:))) Хотя у меня в голове была только одна мысль - слова, слова, слова бы не забыть:))))

WwWwW 26-02-2007 15:15

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Цитата:

Автор charisma
Пели - ну как могли, конечно, кусок из Popular и I loved you once in silence (Camelot) - я и The Wizard and I (Лера). Ну мы поздно опомнились - на третий день уже. Просто раньше мне в голову не приходило, что можно на себе все попробовать:))) Это меня беседа с Тедом вдохновила нереально:))) Мне тяжело такие вещи даются - вот порассуждать, лекцию прочитать - сколько угодно, а когда речь заходит о выступлениях - тут я пас, конечно:))))


Смелый репертуар! :cool: :wicked: Поздравляю еще раз. :))

charisma 26-02-2007 15:25

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Ну я сначала выбрала песню из Камелота - это был райт чойс, там есть развитие, конфликт, все дела:)))) Попьюлар случился спонтанно. Ну а Лера - кажется, продемонстрировала самый лучший и осознанный английский. И играла не хуже гитисовцев:) Она у нас очень способная:)) Безусловно, их можно было сразить наповал, спев что-нить офф-бродвейское, но - увы - нотов нет:) А ноты там были нужны:))))

charisma 26-02-2007 15:32

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
1 файл(ов)
Воот, и завершаю я галерею образов:))) парой строк об Элиз Торон. Она уже много лет связана с Россией и русским театром. Совершенно чудесный, светлый человек.

Элиз - офф-бродвейский автор и режиссер - я уже писала где-то.

http://alliancespb.ru/elise_bio.php - о ней
http://www.lortel.org/LLA_archive/index.cfm?search_by=people&fir st=Elise&last=Thoron&middle=

Oban 26-02-2007 18:41

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Молодцы, девчонки!! :cool: :fanat: :fanat: :fanat: :fanat: :fanat: :fanat: :fanat: :lips:

Alice 26-02-2007 21:49

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Классно!!! Ну вы просто герои, то есть - героини! :fan: :fan: :fan:
Жаль, что я этого не увидела :(

Марина 27-02-2007 04:50

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Да, в идеале пропускать бы не стоило, заманчиво очень.

девушкам нашим браво:flowers:

Ale 28-02-2007 10:35

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Эх, до чего все это здорово. :-)))

charisma 28-02-2007 13:45

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Наташ, эта программа уже 10 лет проходит в Питере:) И никто об этом не знает:((

Ale 01-03-2007 10:55

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Безобразие. :(

charisma 02-03-2007 04:57

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Вот ссылка на первую лекцию:)
http://www.musicals.ru/index.php?item=465

пока не анонсирую ее на главной странице, потому что все еще вылавливаю блох:) Она несколько подредактирована, в основном в части реакций и вопросов из зала. Насколько это было возможно, я выправила перевод, там было немного косячков - мелких, но все же:))

Ale 02-03-2007 08:59

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
>Если вы смотрели или "Прзрак" и "Чикаго" то

ПрИзрак и что-то с союзами не так. Или - или? Без или?

>шоу, похожие на спектакль "Продюссеры"

ПродюСеры

>Он рассказывает о школьниках середины 19-го века, 50-е годы, которые не очень разбираются в сексе.

Имеет смысл перефразировать, т.к. получается - годы не разбирались в сексе. Напр.: "Он рассказывает о школьниках середины 19-го века, которые не очень разбираются в сексе"

>Выглядит так, что играется, нормальная пьеса

Запятая после "играется" лишняя

>Джуди и Пол нам расскажут потом о требованиях, которые предъявляются и к актерам и к певцам и к танцовщикам.

Перечисление - не нужны ли запятые?

>Затем — даже в случае масштабных коммерческих шоу — мы обычно не играем премьеру сразу на Бродвее .

Лишний пробел перед точкой

>К этому моменту все актеры обычно уже имеют подписанный контракт, поэтому состав поменять непросто , однако

Лишний пробел после "непосто"

>У меня такое ощущение, что здесь сама профессия музыкального руководителя, в том варианте, в каком она существует в Америке, не совсем существует.

Просто "не существует"? :-)) "Почти не существует"?

>Через день после чтения мы вдруг поняли, что нам совершенно не важно, о чем должен высказываться этот персонаж, и нам уже больше не хотелось смотреть и слушать, как он
поет на поле для гольфа.

Лишний абзац

>Двух или четыерх-недельные воркшопы, о которых говорил Тед,

четыРЕхнедельные

>Это страшно заводит и это очень продуктивная работа.

После "заводит" - запятая

> Мы привозим какую-то новый мюзикл

какОЙ-то

>что-то очень важное.У нас был такой опыт

Нет пробела после точки.

> в Метрополитен Опера и в Нью-Йоркской Сити Опере.

Имеет смысл унифицировать, а то тут оперА, а там оперЕ.

>которые могут это для вас сделать Сам кастинг происходит

Нет точки

>уже непосредственно в спектакле и они никогда никаких проб

После "в спектакле" - запятая

>— Принимают ли оперные певцы участие в мюзиловых постановках?

мюзиКловых

Ale 02-03-2007 09:02

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Все-таки ужасно любопытно. :-)) Спасибо записавшим и расшифровавшим.

А где это все в Питере базируется, интересно, и пускают ли туда простых смертных. :-)) Хочется поглазеть.


Время GMT +4. Сейчас 21:43.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru