Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Smash (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=4084)

charisma 02-01-2013 03:51

Smash
 
1 января я, наконец, посмотрела 1 сезон Смеша:) Целиком. Сначала думала досмотреть недосмотренный LND, но у меня было слишком благодушное настроение:)))

Резюме: песни Шеймана и Уиттмена прекрасны, каст почти прекрасен, сценарий не такой бездарный, как в Гли, но далеко не фонтан. На три с плюсом. Не Кордебалет и не All That Jazz, но один раз для общего развития посмотреть можно.

Glagolik 02-01-2013 13:33

Re: Smash
 
У меня Smash проходит по категории "фильм года" вообще :)
там есть куча моментов и "как в жизни", и "в жизни непременно было бы все не так", но люблю в осовном за первые))
мне кажется, реально для общего развития и составления впечатления о работе мюзиклопостановочной тусовки изнутри это многим плезно смотреть

Winnifred 08-01-2013 10:59

Re: Smash
 
Я не осилила его полностью посмотреть, так как мне был неинтересно само "мыло". Но оно уж точно получше и повзрослее Глей. Но куски с репетициями и постановкой смотрела с удовольствием.
Если бы такой мюзикл поставили я даже, наверное, на него пошла)

А Меган Хилти гораздо более Мэрелин, чем вторая девочка. Меган все-таки сильнее как мюзикловая актриса))):blond:

Glagolik 08-01-2013 13:45

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Winnifred
А Меган Хилти гораздо более Мэрелин, чем вторая девочка. Меган все-таки сильнее как мюзикловая актриса))):blond:

я тут даже недавно "закономерность" выводила про оценку девочек моими знакомыми: более профессионально разбирающиеся в музтеатре таки больше хвалят профессиональую мюзикловую актрису-Айви, а более "простые и незатейливые" - горбящуюся сомневающуюся в себе "девочку с улицы" Карен :)

но опять же, принцип "он художник, он так видит" в отношении постановщика действует везде. другое дело, что в реальной постановке, а не в экранизированной, постановщики бы, думаю, видели все-таки не "так", а "эдак"

Winnifred 08-01-2013 14:19

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Glagolik
я тут даже недавно "закономерность" выводила про оценку девочек моими знакомыми: более профессионально разбирающиеся в музтеатре таки больше хвалят профессиональую мюзикловую актрису-Айви, а более "простые и незатейливые" - горбящуюся сомневающуюся в себе "девочку с улицы" Карен :)

но опять же, принцип "он художник, он так видит" в отношении постановщика действует везде. другое дело, что в реальной постановке, а не в экранизированной, постановщики бы, думаю, видели все-таки не "так", а "эдак"



Ну Карен получилась чуть более талантливой повзрослевшей Рейчел Берри))) правда не с такими замашками звЯзды

Glagolik 08-01-2013 14:30

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Winnifred
Ну Карен получилась чуть более талантливой повзрослевшей Рейчел Берри))) правда не с такими замашками звЯзды

она, может, и талантливая, но катастрофически не_такая, какой в моем представляении должна быть Актриса. Она рефлексирует, ноет, горбится, вместо того, чтобы готовиться к роли, тусит с друзьями, снова ноет, считает себя недостойной, снова сутулится и втягивает ручки в рукавчики...
Да, она красвая сама по себе, да, она поет, но...
Она не обаятельная_сценически, как по мне. Сравнить две I've Never Met a Wolf - так разница просто вышибает.
Мне ,кстати ,интересно, что в образе Карен "сделано", а что от самой актрисы Кэтрин. Потому что если это "сделано", а Кэтрин не такая, то блин, почему было не нарисовать Золушку более достойной, я бы за нее хоть порадовалась. А то из вариантов "унылая Золушка" и "профессиональная сучка" лично мне выбор сделать очень просто :)

vovse_ne 08-01-2013 18:20

Re: Smash
 
Уговорили, скачала, посмотрю. :)

charisma 08-01-2013 23:41

Re: Smash
 
Цитата:

Мне ,кстати ,интересно, что в образе Карен "сделано", а что от самой актрисы Кэтрин. Потому что если это "сделано", а Кэтрин не такая

Судя по роликам на ютьбе, Макфи по жизни вяловатая... С учетом ее не слишком обширного киноопыта, она играет, скорее всего, саму себя. Next door girl. Лично мне очень часто хотелось ей плеснуть в лицо воды, чтобы она проснулась, наконец. Хилти же напротив, слишком театральна, от того контраст еще больше...

Alexander 15-01-2013 03:27

Re: Smash
 
Посмотрел 2 серии с неким усилием. Не уверен, что осилю дальше. Музыкальные номера неплохие, но в остальном всё как-то плоско и фальшиво... банально и предсказуемо. Вообще процесс создания спектакля, да и вообще создания чего-либо интересно смотреть только при наличии некоего конфликта, причём чем неожиданней конфликт, тем интереснее зрителю. В реальной же жизни это зачастую - рутина... Фосси показывает нам одержимого человека, которого в его вечном стремлении к совершенству способна остановить только смерть, поэтому нас это цепляет. А тут - какая-то, извините, патока сплошная...

charisma 15-01-2013 15:40

Re: Smash
 
Цитата:

Фосси показывает нам одержимого человека, которого в его вечном стремлении к совершенству способна остановить только смерть, поэтому нас это цепляет. А тут - какая-то, извините, патока сплошная...

Ну All That Jazz - это взрослое, бескомпромиссное, авторское кино, а Smash - это чисто развлекательный сериал:)) А Гли ты смотрел? Гли в 100 раз хуже Cмэша:)))

Winnifred 15-01-2013 16:16

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Alexander
В реальной же жизни это зачастую - рутина...


Кстати, по моему скромному опыту)) постановка - это уже один сплошной конфликт, погоняющий конфликтом)

Alexander 15-01-2013 18:45

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Winnifred
Кстати, по моему скромному опыту)) постановка - это уже один сплошной конфликт, погоняющий конфликтом)


Нет, ну бывает не всегда всё совсем плохо, бывает, что и в согласии люди работают, и у меня такое было. Но снимать про это кино нет смысла, потому что основа любой драматургии, как мы знаем - конфликт.:anger:

Alexander 15-01-2013 18:53

Re: Smash
 
Цитата:

Автор charisma
Ну All That Jazz - это взрослое, бескомпромиссное, авторское кино, а Smash - это чисто развлекательный сериал:)) А Гли ты смотрел? Гли в 100 раз хуже Cмэша:)))


Нет, я Гли не смотрел, потому что подозревал, что ничего хорошего там нет, и удивлялся, что тут ему столько внимания уделяется.
Но, кстати, учитывая нынешнее мощное развитие сериального искусства, так сказать, вполне можно и ожидать "серьёзного" сериала на бродвейскую тему, ведь многие сериалы сейчас большому кино не уступают.

Марина 15-01-2013 18:59

Re: Smash
 
Ир, ты еще не смотрела??? скачай быстро:)

Я очень жду продолжения, отсмотрела с удовольствием, и мне в равной степени интересны и номера, и контекст. С Гли у меня не получается никак, не идет. А тут за милую душу.

Не понимаю нытья про богиню Хилти и такую всю убогую Карен-Макфи. Хм, простой и незатейливой меня еще никто не называл:biggrin: Хилти как ММ предсказуема и однобока, и она слишком сучка иногда, это не вызывает симпатии. Они все временами подбешивают, это норма для любого сериала, где героев разворачивают в течение кинца на 180 градусов каждого, и ничего страшного в Карен я не вижу.

vovse_ne 15-01-2013 19:10

Re: Smash
 
Не, не смотрела ещё. Хотя скачать уже скачала, это да. У меня отакенная очередь щас на просмотр... Заедаю послевкусие "Отверженных"...

Oban 15-01-2013 19:26

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Alexander
Нет, я Гли не смотрел, потому что подозревал, что ничего хорошего там нет, и удивлялся, что тут ему столько внимания уделяется.
Но, кстати, учитывая нынешнее мощное развитие сериального искусства, так сказать, вполне можно и ожидать "серьёзного" сериала на бродвейскую тему, ведь многие сериалы сейчас большому кино не уступают.

зарубили на корню. Джон Логан (сценарии к экранизации "Свини Тодд", "Скайфолл" и много другого) пытался продать HBO сериал про создание бродвейского мюзикла. Если судить по сценарию пилота - всё там как раз-таки было более, чем серьезно. Типа растянутый "ATJ" или Калифорникейшн, перенесенный на Бродвей. Музыку должен был писать Адам Геттель.

Телевизионщики испугались.

Марина 15-01-2013 19:46

Re: Smash
 
жаль-то как, что сдали назад:(

Oban 15-01-2013 21:25

Re: Smash
 
а мне понравилась превьюшка. Прямо не ожидал, что у них настолько хорошо получится. Скандалы, интриги, расследования.

Alexander 16-01-2013 01:26

Re: Smash
 
Честно говоря, не уверен, что на тему закулисной бродвейской жизни можно снять что-то реально интересное. Во-первых, "Хорус лайн" и "Весь этот джаз" вопрос практически исчерпали, во-вторых, ну уж столько снято в 40-50-е мюзиклов про то, как ставят мюзиклы: и "Девушка с обложки", и "Нет такого бизнеса, как шоу-бизнес" с Э. Мерман, и "Театральный вагон", и "Бакли с Бродвея"... практически каждый второй фильм той эпохи - на эту тему, и везде там эти скандалы- интриги-расследования в той или иной форме. Так что мне кажется, тема эта по-хорошему исчерпана, оттого и не привлекает телевизионщиков.:cool:

Марина 16-01-2013 14:33

Re: Smash
 
Тему вполне можно освежить, все-таки время идет. А сами такие истории всегда интересны.

Glagolik 18-01-2013 01:47

Re: Smash
 
первая серия второго сезона уже доступна для скачивания везде, где дотянетесь :))

Дорогие charisma, Winnifred и другие, а можете ли вы для меня сформулировать ваши впечатения от сериальных героинь (Айви и Карен, не Хилти и Макфи) как о вокалистках и актрисах? Ну там, в терминологии "достигает сотавленной задачи, использует более правильную технику, обладает более широким диапазоном" - как вы умеете, в общем :)

Winnifred 18-01-2013 12:44

Re: Smash
 
Айви:
- чувствуется, что она знает, какие фишки работают на сцене, какие нет. Есть характерные только для нее актерские приемы, актерская индивидуальность
- работает на зрителя
- играет героиню внутри себя
- умеет управлять голосом, чтобы придать песне эмоциональную окраску
- более насыщенный открытый звук, поет как будто говорит ака белт

Карен:
- опыта нет, нет ярко выраженной характерной черты.
- работает для себя(как будто все время в своих мечтах находится, во сне)
- играет себя внутри героини
- страдает однообразностью исполнения
- много сипа, бросает ноты, некрасивые неравномерные "подъезды" к нотам + мне недостает красивого вибратто

Glagolik 18-01-2013 12:56

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Winnifred
Айви:
- чувствуется, что она знает, какие фишки работают на сцене, какие нет. Есть характерные только для нее актерские приемы, актерская индивидуальность
- работает на зрителя
- играет героиню внутри себя
- умеет управлять голосом, чтобы придать песне эмоциональную окраску
- более насыщенный открытый звук, поет как будто говорит ака белт

Карен:
- опыта нет, нет ярко выраженной характерной черты.
- работает для себя(как будто все время в своих мечтах находится, во сне)
- играет себя внутри героини
- страдает однообразностью исполнения
- много сипа, бросает ноты, некрасивые неравномерные "подъезды" к нотам + мне недостает красивого вибратто


спасибо! Можно цитировать? :)
Я хочу как-нибудь все-таки написать, почему мое мнение более правильное, чем другие мне кажется одна более "достойной", чем другая, и хочу ссылаться на авторитетные источники :))

Winnifred 18-01-2013 13:26

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Glagolik
спасибо! Можно цитировать? :)
Я хочу как-нибудь все-таки написать, почему мое мнение более правильное, чем другие мне кажется одна более "достойной", чем другая, и хочу ссылаться на авторитетные источники :))


В целом можно) Но я не считаю себя авторитетным источником) это сугубо мое непрофессиональное мнение)

У меня кстати тоже почти все знакомые зовут Айви - пошлой блондинкой((

Glagolik 18-01-2013 13:29

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Winnifred
В целом можно) Но я не считаю себя авторитетным источником) это сугубо мое непрофессиональное мнение)

У меня кстати тоже почти все знакомые зовут Айви - пошлой блондинкой((

в моем понимании она как человек не особо мила, я бы с ней "дружить" не хотела (с унылой Карен, впрочем, тоже)
а вот если б я выбирала артиста для шоу, то разница в уровнях героинь видна даже моему непрофессиональному в этом взгляду.
другое дело, что режиссер часто выбирает не по принципу "а вот у той грудь профессионализма больше", а по принципу "я художник, я так вижу", что в сериале и показано))

Winnifred 18-01-2013 13:39

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Glagolik
в моем понимании она как человек не особо мила, я бы с ней "дружить" не хотела (с унылой Карен, впрочем, тоже)
а вот если б я выбирала артиста для шоу, то разница в уровнях героинь видна даже моему непрофессиональному в этом взгляду.
другое дело, что режиссер часто выбирает не по принципу "а вот у той грудь профессионализма больше", а по принципу "я художник, я так вижу", что в сериале и показано))


Ну мне тут кажется художник как-то странно видит. Но изначально на нее ставил как на какую-то темную лошадку: я знаю она раскроется.
Но мне кажется, что образ Мерелин уже несколько закрепился в умах людей в ее определенном контексте. Да, можно поиграть с ее эмоциями и внутренними переживаниями и подтекстом ее действий. Но делать абсолютный blind-кастинг?
Айви больше вписывается в этот образ.

Winnifred 18-01-2013 13:45

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Glagolik
в моем понимании она как человек не особо мила, я бы с ней "дружить" не хотела (с унылой Карен, впрочем, тоже)
а вот если б я выбирала артиста для шоу, то разница в уровнях героинь видна даже моему непрофессиональному в этом взгляду.
другое дело, что режиссер часто выбирает не по принципу "а вот у той грудь профессионализма больше", а по принципу "я художник, я так вижу", что в сериале и показано))


Кстати, авторы самого мюзикла видели в роли Мерелин именно Айви.
А потом пришел режиссер и стал самым главным. Но тут есть один занимательный факт. На американском мастер-классе мы слышали от преподавателей Йеля, что в первую очередь всегда ставится именно драматург(ну или, видимо, композитор/либбретист).
А потом я еще и наблюдала тому доказательство. Наш молодой режиссер поставил маленькую пьесу, приехавшей вместе с преподавателями студентки-драматурга.
Нашему режиссеру несколько не понравился финал и он его переписал. Предложил девочке, она отказала. На показе режиссер продемонстрировал обе концовки. Девочка была очень оскорблена и не постеснялась объявить об этом публично.

Glagolik 18-01-2013 13:47

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Winnifred
Ну мне тут кажется художник как-то странно видит. Но изначально на нее ставил как на какую-то темную лошадку: я знаю она раскроется.
Но мне кажется, что образ Мерелин уже несколько закрепился в умах людей в ее определенном контексте. Да, можно поиграть с ее эмоциями и внутренними переживаниями и подтекстом ее действий. Но делать абсолютный blind-кастинг?
Айви больше вписывается в этот образ.

ну меня внешность не так сильно смущает, как манера держаться и уровень харизматичности.
Если бы Карен была менее угловатая, сомневающаяся, унылая и невнятная, я бы сочла ее вполне достойной. А тут я вижу, как она, как говорят в школе, "не старается", горбится, ручки в рукавчики втягивает - и у меня образа не складывается. Я не чувствую в ней appeal, ни sex, ни в принципе человеческого
Та же Айви, по моим ощущениям, обладая более "сложной" в общепринятом понимании внешностью, подает себя так, что ею сложно не восхищаться.

Вообще у меня изначально, когда я начала это смотреть (а я смотрела с первож серии, по графику выхода, а не "залпом", так что было время поразмышлять) не было никакого негативного восприятия Карен, мне понравилось, что сделали двух интересных по-своему героинь, у каждой есть плюсы и минусы.
А в процессе Карен оказалась для меня слишком нехаризматичной, слишком "обычной"... И как-то делить симпатии уже не понадобилось :)

Alexander 18-01-2013 18:13

Re: Smash
 
А тем временем жизнь преподносит сюжеты почище сериалов о закулисно-театральной жизни. Худруку балета Большого театра плеснули в лицо кислотой. Знающие люди говорят, что это - следствие распределения ролей. Т.е. кому-то роль не досталась - ну получай. Понимаю, что это оффтоп, но невозможно не задуматься о том, могло ли такое произойти не у нас, а в той же театральной среде той же Америки? Да сколько угодно. Только - в кино. "Призрак оперы".
В реальной жизни, если брать Бродвей... сложно себе представить при их кастингово-контрактной системе подобные вещи. А смысл?
А вот в репертуарном театре, унаследованным нами от прежних благословенных времён, это уже почти в порядке вещей. Угрожают Кириллу Серебренникову, избили его директора... теперь- вот. Ну чем не сюжет для сериала? Уверен, про Большой можно много такого наснимать...Smash отдохнёт.
И вот тут возникает вопрос. Подобные вещи есть случайность - или всё же закономерность - для репертуарного театра? Или это исключительно наша "русская" специфика - ведь репертуарные театры есть ещё много где...

Glagolik 18-01-2013 18:15

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Alexander
А тем временем жизнь преподносит сюжеты почище сериалов о закулисно-театральной жизни. Худруку балета Большого театра плеснули в лицо кислотой. Знающие люди говорят, что это - следствие распределения ролей. Т.е. кому-то роль не досталась - ну получай. Понимаю, что это оффтоп, но невозможно не задуматься о том, могло ли такое произойти не у нас, а в той же театральной среде той же Америки? Да сколько угодно. Только - в кино. "Призрак оперы".
В реальной жизни, если брать Бродвей... сложно себе представить при их кастингово-контрактной системе подобные вещи. А смысл?
А вот в репертуарном театре, унаследованным нами от прежних благословенных времён, это уже почти в порядке вещей. Угрожают Кириллу Серебренникову, избили его директора... теперь- вот. Ну чем не сюжет для сериала? Уверен, про Большой можно много такого наснимать...Smash отдохнёт.
И вот тут возникает вопрос. Подобные вещи есть случайность - или всё же закономерность - для репертуарного театра? Или это исключительно наша "русская" специфика - ведь репертуарные театры есть ещё много где...

а можно обсуждать это в какой-нибудь другой теме? заранее спасибо

Alexander 18-01-2013 19:16

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Glagolik
а можно обсуждать это в какой-нибудь другой теме? заранее спасибо


Не волнуйтесь, здесь никто не будет это обсуждать, потому что мало кому это интересно, это просто была мысль вслух, не более. Здесь обсуждают только посредственный серьял.;)

Winnifred 18-01-2013 21:45

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Alexander
А тем временем жизнь преподносит сюжеты почище сериалов о закулисно-театральной жизни. Худруку балета Большого театра плеснули в лицо кислотой. Знающие люди говорят, что это - следствие распределения ролей. Т.е. кому-то роль не досталась - ну получай. Понимаю, что это оффтоп, но невозможно не задуматься о том, могло ли такое произойти не у нас, а в той же театральной среде той же Америки? Да сколько угодно. Только - в кино. "Призрак оперы".
В реальной жизни, если брать Бродвей... сложно себе представить при их кастингово-контрактной системе подобные вещи. А смысл?
А вот в репертуарном театре, унаследованным нами от прежних благословенных времён, это уже почти в порядке вещей. Угрожают Кириллу Серебренникову, избили его директора... теперь- вот. Ну чем не сюжет для сериала? Уверен, про Большой можно много такого наснимать...Smash отдохнёт.
И вот тут возникает вопрос. Подобные вещи есть случайность - или всё же закономерность - для репертуарного театра? Или это исключительно наша "русская" специфика - ведь репертуарные театры есть ещё много где...


К сожалению, жестокое общество умеет бороться только жестокими методами.
Ужасаешься от того, каков уровень культуры в том же Большом. Если люди предпочитают уподобляться мафии, то я не знаю, что они могут воплотить на сцене.
В театре в принципе всегда существует вражда, такова специфика производства, но попытки изничтожить выходят за ее рамки, я считаю.

Alexander 18-01-2013 22:12

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Winnifred
К сожалению, жестокое общество умеет бороться только жестокими методами.
Ужасаешься от того, каков уровень культуры в том же Большом. Если люди предпочитают уподобляться мафии, то я не знаю, что они могут воплотить на сцене.
В театре в принципе всегда существует вражда, такова специфика производства, но попытки изничтожить выходят за ее рамки, я считаю.


Да, вражда существует, видимо, но всё же, если взять к примеру американский коммерческий театр, тот же наш любимый Бродвей (или Вест-Энд), то по идее - есть ли там место вообще интригам? Не предполагает ли данная модель театра их если не отсутствие, то во всяком случае, сведение к минимуму?
Например, невозможно представить, что в американском театре N какая-либо актриса будет интриговать ради получения роли, скажем, Нормы Дезмонд. На роль Нормы Дезмонд изначально приглашается звезда, Гленн Клоуз, а все остальные актёры проходят кастинг на определённые роли, подписывают контракты на определённый срок и т.д. Они не сидят годами на зарплатах в репертуарных театрах. Чего им враждовать друг с другом? Просто условия их работы не предполагают этого. Ну, в общем тут я банальности общеизвестные говорю. Отдельная тема, конечно.
Я в своей практике сталкивался с протекционизмом (когда на центральные роли старались протащить "своих" абсолютно вне зависимости от их умения, например, петь - просто потому что "свои"). Сталкивался с таким явлением, как сопротивление труппы (или части труппы) новому материалу, нежелание работать. Всё это возможно только в репертуарном театре, во всяком случае - в российском. Хотя не удивлюсь, если в наших "больших" мюзиклах это тоже присутствует...должны же быть национальные особенности.:o
"У них" тоже бывают случаи протекционизма. Например, ЭЛУ "проталкивает" на Бродвей свою жену. Но всё-таки это не кто-нибудь безголосо-бездарный, а Сара Брайтман, или там Элен Пейдж. То есть не в ущерб качеству как минимум.
Хотя вообще-то, могу добавить, может быть к балетному миру это всё не очень относится. Балет - это дело особое... вот фильм "Чёрный лебедь" это как бы и подтверждает...

vovse_ne 18-01-2013 23:48

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Alexander
На роль Нормы Дезмонд изначально приглашается звезда, Гленн Клоуз, а все остальные актёры проходят кастинг на определённые роли


Да ладно!.. А второй состав?

Цитата:

Я в своей практике сталкивался с протекционизмом (когда на центральные роли старались протащить "своих" абсолютно вне зависимости от их умения, например, петь - просто потому что "свои").

Угу-угу. Мы все ходили на московские мюзиклы...

Oban 18-01-2013 23:52

Re: Smash
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Да ладно!.. А второй состав?

в англо-американском театре нет понятия "второй/третий/седьмой состав". Там вам не здесь. Там один актер на все время его контракта. Андерстади и стендбаи изначально знают, что они имеют все шансы ни разу на сцену не выйти.


Если вы про реплейсмент-каст, то там все решает продюсер: хочет - приглашает звезду, хочет - ищет человека на кастинге, хочет - закрывает постановку.

Alexander 19-01-2013 00:49

Re: Smash
 
[quote=Oban]
Цитата:

в англо-американском театре нет понятия "второй/третий/седьмой состав". Там вам не здесь. Там один актер на все время его контракта. Андерстади и стендбаи изначально знают, что они имеют все шансы ни разу на сцену не выйти.

Так и я о чём. Там ты можешь звезде что угодно в лицо лить, и в пуанты толчёного стекла набивать - не поможет, роли не получишь (если не звезда сам).

vovse_ne 19-01-2013 01:17

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Oban
в англо-американском театре нет понятия "второй/третий/седьмой состав". Там вам не здесь. Там один актер на все время его контракта. Андерстади и стендбаи изначально знают, что они имеют все шансы ни разу на сцену не выйти.


Но в андерстади же тоже надо попасть. А вдруг?..

Так что почему бы среди них конкуренция и не возникла?.. :) Я только об этом пишу.

Alexander 19-01-2013 02:36

Re: Smash
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Но в андерстади же тоже надо попасть. А вдруг?..

Так что почему бы среди них конкуренция и не возникла?.. :) Я только об этом пишу.



Нет, конкуренция там возникает, естественно, конкуренция вообще основа любых рыночных отношений, в т.ч. и в театральном бизнесе. Но ПСИХОЛОГИЯ артистов (и продюсеров)другая. Строго говоря, можно и там, извините, переспать с продюсером, чтобы получить роль, но продюсер всё равно не даст роль плохой артистке (артисту) потому, что ему это невыгодно экономически, он тогда может прогореть, он рискует деньгами. А у нас никто ничем не рискует, театр-то некоммерческий. Поэтому можно взять на главную роль любовницу/жену/дочь/сына - вне зависимости от таланта. Кушайте, а я так хочу, потому что я - главный.
Итог - огромное количество бездарных театров с бездарными примами. И за всё это кто платит? Правильно.:(

vovse_ne 19-01-2013 02:50

Re: Smash
 
Цитата:

Автор Alexander
А у нас никто ничем не рискует, театр-то некоммерческий.


Ну почему же? Вон в дорогущие московские мюзиклы же как-то попадают любовница/жена/дочь/сын, и ничего, пипл хавает, хвалит да ещё и тебя же с грязью смешивает, когда ты возмущаться начинаешь, что, мол, тот-то без голоса и слуха вообще.

Менталитет у нас иной. Нет у нас вековой традиции Бродвея с хорошим вокалом ни разу.

Alexander 19-01-2013 03:43

Re: Smash
 
[quote=vovse_ne]
Цитата:

Ну почему же? Вон в дорогущие московские мюзиклы же как-то попадают любовница/жена/дочь/сын, и ничего, пипл хавает, хвалит да ещё и тебя же с грязью смешивает, когда ты возмущаться начинаешь, что, мол, тот-то без голоса и слуха вообще.

А это где такое? Мне просто любопытно, я не в курсе. Про репертуарные театры знаю, сталкивался.:o

Цитата:

Менталитет у нас иной. Нет у нас вековой традиции Бродвея с хорошим вокалом ни разу.

Дело не только в менталитете, хотя и в нём тоже. Тут комплекс причин, но основная (как, собственно, везде и во всём, согласно Марксу) - экономическая. Я так думаю.;)


Время GMT +4. Сейчас 19:32.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru