Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Spamalot": The Musical That Goes Like This (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=4096)

vovse_ne 30-01-2013 16:28

"Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
Мы тут уже несколько раз вспоминали шикарный мюзикл "Spamalot". Предлагаю воздать ему подходящие почести в виде отдельной темы. :)

Уморительно смешно, тонко-пародийно - и ко всему этому добавлена ещё и отличная музыка.

И, возвращаясь к нашим предыдущим дискуссиям, "Spamalot" - это тот мюзикл, который невозможно оценить без понимания языка. Например, слушаешь ты лирический дуэт "The Song That Goes Like This" и понятия не имеешь, о чём на самом деле поют герои.

В общем, все, кто не знаком, айда слушать/смотреть (в сети есть бродвейский бутлег с мужчиной моей мечты Тимом Карри в главной роли)! В той же сети легко изется полный сценарий мюзикла, который можно использовать в роли субтитров, чтобы вникать в диалоги.

Рекомендую!

Winnifred 30-01-2013 16:47

Re: "Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
А еще в целях понимания юмора, стоит упомянуть фильм "Монти Пайтон и Святой Грааль" на основе которого, собственно, был сделан мюзикл.
Мюзикл включает в себя много, практически полноценных сцен из этого фильма)

Цитата:

И, возвращаясь к нашим предыдущим дискуссиям, "Spamalot" - это тот мюзикл, который невозможно оценить без понимания языка. Например, слушаешь ты лирический дуэт "The Song That Goes Like This" и понятия не имеешь, о чём на самом деле поют герои.

Да, здесь это как раз очень сильно влияет на восприятие сюжета. Уже, по-моему, приводила пример. Стали слушать Diva Lament в разных версиях, нашли кореянку или японку. Поет, красиво поет, но уже ни разу не смешно. Даже начинаешь думать, что она там правда над чем-то страшным страдает.

А еще Спамалот интересен тем, что это одна сплошная сатира на Бродвей.:laugh:

vovse_ne 30-01-2013 16:50

Re: "Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
Цитата:

Автор Winnifred
А еще в целях понимания юмора, стоит упомянуть фильм "Монти Пайтон и Святой Грааль" на основе которого, собственно, был сделан мюзикл.
Мюзикл включает в себя много, практически полноценных сцен из этого фильма)


И, как по мне, так шикарная адаптация фильма в виде мюзикла (и это я даже не про то, что финал ну абсолютно иной).

Например, фишка с топотом копыт, создаваемым при помощи скорлупы кокосового ореха, исключительно сценична. В оригинальном фильме она выглядела несколько неуместно (зачем же в кино изображать конскую поступь кокосами?..), зато на сцене - в точку.

Цитата:

Автор Winnifred
А еще Спамалот интересен тем, что это одна сплошная сатира на Бродвей.:laugh:


Причём, не только в текстах, но и в постановке. Все штампы, которые могли, осмеяли, злюки эдакие. :)

Winnifred 30-01-2013 17:12

Re: "Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Например, фишка с топотом копыт, создаваемым при помощи скорлупы кокосового ореха, исключительно сценична. В оригинальном фильме она выглядела несколько неуместно (зачем же в кино изображать конскую поступь кокосами?..), зато на сцене - в точку.



Там вроде смешная история, что им денег на лошадей не хватило)))) Или нельзя было на лошадях около замка, где снимали, топтаться, заказник типа. Но вообще мне это решение в кино нравится, полный абсурд))

Winnifred 30-01-2013 17:48

Re: "Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
Для особо ленивых, можно пройти сюда и далее

vovse_ne 30-01-2013 18:02

Re: "Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
Ну, тогда и от меня в подарок сценарий: pdf или doc.

Марина 30-01-2013 19:47

Re: "Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
блин, как же хочется понимать ВСЕ!
жгут люди знатно:)

Winnifred 30-01-2013 21:36

Re: "Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
Цитата:

Автор Марина
блин, как же хочется понимать ВСЕ!
жгут люди знатно:)


смотри! отчитаешься)))

Oban 30-01-2013 23:42

Re: "Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
мне жалко песню про евреев. Я понимаю, что "звезды" это актуально и политкорректно, но евреи-то вечны :0)

Winnifred 30-01-2013 23:54

Re: "Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
Цитата:

Автор Oban
мне жалко песню про евреев. Я понимаю, что "звезды" это актуально и политкорректно, но евреи-то вечны :0)


Обоснуй) Это же один из лучших номеров:biggrin:

Oban 31-01-2013 00:01

Re: "Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
Цитата:

Автор Winnifred
Обоснуй) Это же один из лучших номеров:biggrin:

я к тому, что текст Jews выкинули. Теперь вместо него (по крайней мере - в действующей британской версии) текст про "звезд".

Winnifred 31-01-2013 00:05

Re: "Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
Цитата:

Автор Oban
я к тому, что текст Jews выкинули. Теперь вместо него (по крайней мере - в действующей британской версии) текст про "звезд".


:eek: :silence: :eek: :anger: :silence: :confused: :emo: :eek: :silence: :anger: :emo: :gun: :bang:

vovse_ne 31-01-2013 00:15

Re: "Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
Пишут, что текст про евреев был слишком "нью-йоркоориентированным". Вот, мол, и переделали.

Alexander 31-01-2013 01:10

Re: "Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
А мне вот лично "Святой Грааль" показался скучноватым и не очень смешным (хотя смотрел с переводом!). Я вообще очень люблю пайтонов, и видел практически все их телепередачи, но вот фильмы их, на мой взгляд, до уровня телескетчей как-то не дотягивают... чего-то не хватает...:(

Winnifred 31-01-2013 01:19

Re: "Spamalot": The Musical That Goes Like This
 
Цитата:

Автор Alexander
А мне вот лично "Святой Грааль" показался скучноватым и не очень смешным (хотя смотрел с переводом!). Я вообще очень люблю пайтонов, и видел практически все их телепередачи, но вот фильмы их, на мой взгляд, до уровня телескетчей как-то не дотягивают... чего-то не хватает...:(


Мне кажется у них есть тенденция зависать в некоторых скетчах внутри фильма))
Но в Святом Граале есть потрясающие куски - про черного рыцаря, про ведьму, про женский монастырь, французов, ну и про кролика-убийцу, конечно))

В Спамалоте, самые удачные шутки были собраны в более компактную форму и заиграли новыми красками:)


Время GMT +4. Сейчас 10:29.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru