Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Stephen Ward (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=4597)

Alexander 22-12-2013 23:14

Stephen Ward
 
Думаю, что на почти умершем (что прискорбно) форуме главного мюзиклового сайта страны будет уместно поговорить о новом мюзикле Эндрю Ллойда-Лэббера "Стивен Уорд", премьера которого состоялась на днях в Лондоне, а прослушивание оригинального каста доступно в сети. ЭЛУ, господа, это всё-таки не какой-то там Л.Мануэль Миранда, и отдельного топика достоин.
Лично я прослушал запись два раза. Впечатления пока несколько противоречивые, но в целом скорее склоняюсь к ощущению, что опять "не то". Т.е. не хит, не тот уровень, которого мы всё ещё по привычке ждём от этого автора, и которого ему не удаётся достичь уже много лет, увы. Хотя потенциал по-прежнему всё же ощущается, особенно на фоне других свеженаписанных мюзиклов последней пары лет (я их слушаю довольно усердно, стараясь не пропускать, и возможно, сделаю краткий обзор в скором времени). Так вот, на общем фоне "Стивен Уорд" вовсе не теряется, это настоящий музыкальный драматический театр. Другое дело, что общий фон потускнел...
Что касается истории и драматургии, то тут судить не берусь. Христофер Хэмптон и Дон Блэк - мастера серьёзные, на их счёт волноваться не стоит, а история (скандал с Профьюмо), конечно, интригующая, и сама идея довольно смелая ,она не вымышленная, и кое-кто из реальных участников событий ещё жив.
Если говорить о музыке, то тут всё несколько печальнее. Очень много у автора "самоповторов" (замечаю, что с возрастом композиторы начинают воровать сами у себя), просто слушаешь и констатируешь - вот кусок из "Кошек", а это из "Аспектов любви", а есть даже фрагмент, который ну точно заимствован у Сондхайма (из "Воскресенья в парке"). Вообще создаётся впечатление, что ЭЛУ нарочно максимально упрощает музыку, делая её местами совсем уж банальной. Возможно, это осознанный ход, но увы, это не всегда работает, тем более, что Уэббер когда-то умел писать чрезвычайно изысканно и нетривиально. Конечно, он никогда не умел писать "сложно", как СС (хотя пытался, но - не выходило), но сильной стороной ЭЛУ всегда был великолепный мелодизм в сочетании с драматизмом. Вот тут этого я не услышал.
Посмотрим, как сложится судьба этого шоу. Пока, если честно, я не вижу особых перспектив...

Winnifred 24-12-2013 01:30

Re: Stephen Ward
 
Буду в Лондоне уже на днях, если удастся - схожу посмотрю.
Послушала, и, да, самоповторы, заимствования у других, и общее отсутствие эмоции в музыке. Мои ностальгические чувства бывшего фаната ЭЛУ зацепила только первая песня - я бы от нее тащилась лет 5-7 назад.

Мне кажется, что и темой, и драматургией, ЭЛУ пытается выбиться в Сондхаймы...но, к сожалению, это не его формат.

Alexander 24-12-2013 03:32

Re: Stephen Ward
 
Цитата:

Автор Winnifred

Мне кажется, что и темой, и драматургией, ЭЛУ пытается выбиться в Сондхаймы...но, к сожалению, это не его формат.


Да, он периодически это пытается делать, особенно это чувствовалось в "Женщине в белом", по-моему, и это действительно не его - если иметь ввиду попытку писать "сложную" музыку. Впрочем, однажды нечто подобное (я имею ввиду формат) ему всё же удалось блистательно - я имею ввиду "Бульвар". Но то было так давно...
Хотя нельзя не отдать ему должное - когда вокруг всё вообще довольно кисло, и правят бал "Кинкибутсы" и "Шоколадные фабрики", попытка взяться в принципе за подобную тему достойна хотя бы уважения.

vovse_ne 24-12-2013 04:49

Re: Stephen Ward
 
Я пока об этом мюзикле знаю только то, что всем срочно нужна его запись... Ну, выпустят - послушаем...

Winnifred 24-12-2013 09:33

Re: Stephen Ward
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Я пока об этом мюзикле знаю только то, что всем срочно нужна его запись... Ну, выпустят - послушаем...

Все уже давно есть, лежит и транслируется.
Не читаете вы МюМир :(

Winnifred 24-12-2013 09:35

Re: Stephen Ward
 
Цитата:

Автор Alexander
Хотя нельзя не отдать ему должное - когда вокруг всё вообще довольно кисло, и правят бал "Кинкибутсы" и "Шоколадные фабрики", попытка взяться в принципе за подобную тему достойна хотя бы уважения.

Шоколадная фабрика ничего не правит(только если Менье) :) играют себе утренники тихонечко, в Лондоне детей тоже надо куда-то водить.

vovse_ne 24-12-2013 13:13

Re: Stephen Ward
 
Вот ещё новости - трансляцию в интернете слушать. :) 30 числа выйдет альбом, я его себе дружненько залью в телефон и послушаю на досуге.

Alexander 24-12-2013 13:14

Re: Stephen Ward
 
Ну я имел ввиду, что ощущение такое, что по обе стороны океана "развлекалово" одно. Оно, конечно, в чём-то правильно, но серьёзные темы ведь тоже надо поднимать, иначе жанр может выродиться.

vovse_ne 24-12-2013 20:22

Re: Stephen Ward
 
Ну, как мне кажется, "развлекалова" в жанре всегда было больше. А вещей более-менее серьёзных - по пальцам пересчитать.

Alexander 24-12-2013 20:26

Re: Stephen Ward
 
В таком случае тем более ЭЛУ, шутить и иронизировать (порой весьма не по доброму) над которым у нас тут как-бы стало хорошим тоном:rolleyes: , достоин уважения хотя бы за попытку.

Winnifred 25-12-2013 11:41

Re: Stephen Ward
 
Ну ЭЛУ не один одинешенька пытается и несет на себе крест "серьезного мюзикла". Другое дело, что они все проходят не особо замеченными. Стиве Уорд вот не продается, наверное, закроют к февралю-марту.
При этом есть Once, выстроенный на очень искренних человеческих чувствах, с отличной пьесой, и некоторыми очень даже глобальными вопросами.
Был Merrily we roll along, который удачно прошел на Уэст Энде, хотя много лет назад провалился с треском. Сейчас же это был близкий к идеальному спектакль. Видимо потому что ему пришло время и нашлась нужная команда.

Alexander 25-12-2013 14:23

Re: Stephen Ward
 
Цитата:

Автор Winnifred
Ну ЭЛУ не один одинешенька пытается и несет на себе крест "серьезного мюзикла". Другое дело, что они все проходят не особо замеченными. Стиве Уорд вот не продается, наверное, закроют к февралю-марту.
При этом есть Once, выстроенный на очень искренних человеческих чувствах, с отличной пьесой, и некоторыми очень даже глобальными вопросами.
Был Merrily we roll along, который удачно прошел на Уэст Энде, хотя много лет назад провалился с треском. Сейчас же это был близкий к идеальному спектакль. Видимо потому что ему пришло время и нашлась нужная команда.


Ну, я имел ввиду всё-таки что-то свеженаписанное. Конечно, ЭЛУ не один, но понятно, что его громкое имя автоматом приковывает внимание как минимум. Другое дело, что - вот как меняется время. Лет 7-8 назад, я помню, на нашем форуме новый мюзикл ЭЛУ ("Женщина в белом") воспринимался как событие, его ждали, его обсуждали, о нём спорили. Сейчас этого уже нет, что, видимо, характерно. Меняются времена.
По поводу ONCE (спектакля) ничего сказать не могу. Мы о нём говорили тут пару лет назад, и кто-то из видевших сказал, что это, в принципе, и не мюзикл, а что-то другое, спектакль с песнями, и сработал некий элемент "новизны", потому что вот - не как в традиционном мюзикле. Лично меня песни оттуда оставили равнодушными, а просмотренный фильм вообще вызвал чувство лёгкого недоуменя - зачем это всё было?
Из "серьёзного" в прошедшем году можно, наверное, было бы отметить "Скандалы", хотя они уже сошли, а из ожидающегося - "Мосты округа Мэдисон" Д.Р. Брауна, который вселяет надежды, и "Рокки" с очень плохой музыкой Стивена Флаэрти. Что касается британцев, то вот новый мюзикл Т. Райса про Пёрл-Харбор, как я понял? (Послушать пока нечего), ну и сэр наше всё. Не пусто, но и не густо.

vovse_ne 25-12-2013 16:02

Re: Stephen Ward
 
Ну, если говорить про "серьёзные" мюзиклы, то мне вот кажется, что всё с точностью до наоборот. В смысле, сейчас как раз количество таковых увеличивается (в 60-х попробуй найди хоть парочку, например). И написать мюзикл про Лиззи Борден, к примеру, уже в норме вещей (тоже ведь альбом этого года). А там история вообще покруче "Суини Тодда", ибо стопроцентно правдивая.

А вот ЭЛУ с его прогремевшей на весь мир "Суперзвездой" я искренне считаю популяризатором жанра "серьёзного мюзикла", показавшего, что можно и о таком мюзиклить.

А Брауна жду с нетерпением. Люблю его искренне.

Alexander 25-12-2013 16:53

Re: Stephen Ward
 
[quote=vovse_ne]
Цитата:

Ну, если говорить про "серьёзные" мюзиклы, то мне вот кажется, что всё с точностью до наоборот. В смысле, сейчас как раз количество таковых увеличивается (в 60-х попробуй найди хоть парочку, например)
.

"Скрипач на крыше", "Кабаре" - в 60-е "серьёзные"-то и стали как раз появляться.

Цитата:

И написать мюзикл про Лиззи Борден, к примеру, уже в норме вещей

А кто это?

Нет, количество мюзиклов "вообще" - очень большое. Я говорю в основном про верхушку айсберга - Бродвей и Вест-энд. Они всё-таки законодатели, так сказать.

vovse_ne 25-12-2013 17:18

Re: Stephen Ward
 
Вот как раз того же "Скрипача" я хотела упомянуть. Но он как раз - редкое исключение. Да, стали появляться, но - единицы. Сейчас их больше.

Лиззи Борден - гражданочка, которая в 1982 году то ли зарубила топором отца и мачеху, то ли нет... Вот в Википедии есть про неё немного. Сейчас обнаружила, что про неё аж три мюзикла есть. Последний, насколько я понимаю, существует в концертной версии, и в октябре вышел Studio Cast. Как раз вчера его в очередной раз слушала.

Alexander 25-12-2013 21:04

Re: Stephen Ward
 
ПРо чего только эти американцы не пишут мюзиклы. даже про то, про что не следовало бы...:o

Марина 26-12-2013 14:28

Re: Stephen Ward
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Лиззи Борден - гражданочка, которая в 1982 году то ли зарубила топором отца и мачеху, то ли нет...


1892

vovse_ne 26-12-2013 15:54

Re: Stephen Ward
 
Точно, пальцы заплелись.

Marselenok 29-12-2013 20:54

Re: Stephen Ward
 
Вот я не очень понимаю, почему "Женщина в белом" - это "сложная" музыка, и по сабжу ничего значимого сказать не могу, потому что я его не слушал (почти что :biggrin: честно, еле держусь :biggrin: ) :) Но если вдруг кому-нибудь когда-нибудь попадётся либретто с диалогами иии... клавир! ( *_* :fanat: *_*), и им можно будет поделиться... я буду так благодарен, так благодарен! :)))

P.S.
Почему-то Alex Hanson, исполнитель заглавной роли, не захотел перенимать это шикарное received pronunciation (специфический выговор настоящего Стивена У.), утрированное, вычурное (к сожалению, не знаю точно, как такая разновидность называется) и нервный тик сабжа (образец можно посмотреть здесь). Мне это немножко удивительно, потому что создатели постановки, кажется, стремились к портретному сходству (в отличие от Марка Захарова с его картиной "Дом, который построил Свифт" :biggrin: )... Колоритный дядя такой, харизматичный. Был. Есть за что глазу зацепиться, да и уху. А Alex только причмокивает так характерно (я посмотрел интервью о роли Пилата в недавнем арена-туре - в жизни он точно так же причмокивает, оказывается)...

Оформление замечательное. Никакой пыли в глаза. Мюзикл, кажется, чем-то похож на "Эвиту" (минус латиноамериканский колорит, популярный в конце семидесятых, кажется), только вот Ллойд-Уэббер, похоже, забыл (или просто предпочёл "забыть"?..), что сейчас на дворе не конец семидесятых, и даже не середина :)
Где зрелище? Кому сейчас интересно ностальгировать по старой доброй Англии шестидесятых, в которой и штанишки были свободнее, и мороженое слаще? Ну, кроме тех, ясное дело, кто это мороженое ел. А таких меньшинством, да и театрам они по большей части уютные кресла-качалки предпочитают, наверное...
На что он надеялся, когда его ставил?.. Такое камерное действо. Или он решил, что всего с собой туда не унесёшь, и решил прожить остаток так, как душе угодно (мол, имеет право)? Жа-алко его. :) Ему, конечно, не привыкать проваливаться, но хотелось бы признания для дедушки под старость лет. И спина-то у него болит, "и на могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами, и заплаканные дети не будут спрашивать: "Папа, папа, слышишь ли ты нас?", и вообще его "девушки не любят". :)
Вот он уже дожил до того, что стал для ознакомления альбомы целиком выкладывать своих новых творений вперёд официального коммерческого релиза. Ну хорошо, не выкладывать, а давать разрешение не такой релиз - суть одна и та же. А дальше что? Полные видеоверсии, снятые при помощи ребят из Universal в пустом зале или на павильоне звукозаписи и выкладываемые на Ю-Тьюб с описанием: "Если вам понравилось, приходите, пожалуйста, в театр посмотреть ещё разок в живую"?
С другой стороны, имеет право. Потому что "хоть и по утрам, да на свои". :)

Alexander 30-12-2013 21:40

Re: Stephen Ward
 
[quote=Marselenok]
Цитата:

На что он надеялся, когда его ставил?.. Такое камерное действо. Или он решил, что всего с собой туда не унесёшь, и решил прожить остаток так, как душе угодно (мол, имеет право)? Жа-алко его. :) Ему, конечно, не привыкать проваливаться, но хотелось бы признания для дедушки под старость лет.

Вот так бывает с талантливыми творческими людьми - в какой-то момент они утрачивают "нюх", талант покидает их, иногда навсегда, и с этим ничего нельзя поделать. Я пару лет назад посмотрел последний фильм Ф. Копполы (не помню названия, с Вэлом Килмером). Впечатление не просто удручающее, а такое ощущение, что это снимала второкурсница ВГИКА, а не великий режиссёр, поставивший когда-то "Крёстного отца", "Апокалипсис", "Разговор"...

Возможно, это такая своего рода расплата, эффект ослабленной пружины. Ведь когда-то ЭЛУ "сделал" всех в музыкальном театре, он был абсолютным лидером. Его имя, собственно, было (да и сейчас для зрительской массы продолжает) символом мюзикла в принципе. Ну вот, кончилось его время...


Цитата:

Вот он уже дожил до того, что стал для ознакомления альбомы целиком выкладывать своих новых творений вперёд официального коммерческого релиза. Ну хорошо, не выкладывать, а давать разрешение не такой релиз - суть одна и та же.

Возможно, в процессе работы, на каком-то этапе ЭЛУ понял, что "хита" опять не получается, и успеха не будет. А остановить машину уже невозможно. Так вот хоть как-то...

vovse_ne 31-12-2013 03:55

Re: Stephen Ward
 
Что-то как-то не вижу я альбома в продаже...

Glagolik 03-01-2014 11:10

Re: Stephen Ward
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Что-то как-то не вижу я альбома в продаже...

странно, в театре он был еще 26го, а сейчас у них в соцсетях висят ссылки на iTunes.

Я посмотрела, если кому интересно (и кто не читает меня в ЖЖ) - немножко впечатлений)

В мюзикле есть сцена с садо-мазо оргией, бегающие по сцене голые люди (и загадка микрофонного передатчика волновала меня примерно так же, как интересовавшегося у Роже Де Бри "а куда вы кошелек класть будете?" Лео Блума). Еще там "русский атташе" Евгений Иванов пел про Русь-матушку, а, собственно, сам Стивен - про Manipulation. Стивена играет Alexander Hanson. С первой же его песни я узнала этот голос. Khashoggi из original London cast WWRY, я слушала его, наверное, четырехзначное количество раз за последние десять лет, а вживую никогда и не видела)) Он клевый.

Мюзикл начинается с того, что "восковая фигура" Стивена, стоящая во втором ряду за Гитлером и Сталиным, жалуется на то, как с ним несправедливо обошлись. А потом типа флешбеками. И либо мотивацию персонажа до меня не донесли, либо сами создатели ее плохо себе представляли: ощущение "зачем это все?" в некоторые моменты было довольно сильным. Ну и всякие там самоцитирования: вот вам Валери Профьюмо практически Эвитой на балконе, а вот - трио первосвященников с This Jesus must die, The Arrest and The Trial подряд в списке песен...

Главная героиня очень похожа на Веру Свешникову, вторая - на Анну Лукоянову.

После спектакля встретила "Евгения Иванова", он спросил, понятный ли у него русский, я расстроила чувака, что не очень. Стыдно теперь!

По сценографии: очень много "проекций на задник", по номерам - 1963, Manipulation, You've Never Had It So Good (You've Never Had It So Often) - звучат в голове постоянно, особенно последняя :)
И очень симпатичная, хоть и несколько "вставная" Black-Hearted Woman.

И да, кому актуально, очень рекомендую day seats: если прийти к открытию касс, можно купить билет в первый ряд за 25 фунтов, обзор там хороший.

Alexander 03-01-2014 13:51

Re: Stephen Ward
 
Спасибо. А народу-то нравится? Людей много в зале?

Glagolik 03-01-2014 14:11

Re: Stephen Ward
 
Цитата:

Автор Alexander
Спасибо. А народу-то нравится? Людей много в зале?

я была на дневном спектакле 26 декабря, что примерно как наше 2 января (кстати, многие мюзиклы идут и первого января тоже, и я даже сходила на дневной спектакль - и убедилась, что все реально профессионалы высшего класса).
Так вот, даже на дневном спектакле в день, когда половина транспорта не работает, зал был полон.
Реакцию людей лучше отслеживать по соцсетям, я просто ни разу за более 30 просмотренных на Вест-Энде шоу не видела, чтобы в зале как-то нерадостно принимали спектакль. Там всегда все очень эмоциональны, прям удовольствие, а не публика)

Alexander 03-01-2014 16:31

Re: Stephen Ward
 
[quote=Glagolik]
Цитата:

я была на дневном спектакле 26 декабря, что примерно как наше 2 января (кстати, многие мюзиклы идут и первого января тоже, и я даже сходила на дневной спектакль - и убедилась, что все реально профессионалы высшего класса).

А просто ихние артисты не пьют, как наши... видимо...:biggrin: ну и Новый год для европейцев, насколько я понимаю, не самый главный праздник на свете... и уж точно не повод сами знаем для чего...

Цитата:

Так вот, даже на дневном спектакле в день, когда половина транспорта не работает, зал был полон.

Н-да... я у нас как-то 1 января задумал детей в кино на мультик сводить, днём... так просто кинотеатр был закрыт.

Цитата:

Реакцию людей лучше отслеживать по соцсетям, я просто ни разу за более 30 просмотренных на Вест-Энде шоу не видела, чтобы в зале как-то нерадостно принимали спектакль. Там всегда все очень эмоциональны, прям удовольствие, а не публика
)

Ну это - да. Даже если зал полупустой (такое бывает, я как-то на вечернем "Иосифе" был, народу - ползала, но всё равно все очень доброжелательны).

vovse_ne 03-01-2014 17:09

Re: Stephen Ward
 
Цитата:

Автор Glagolik
странно, в театре он был еще 26го, а сейчас у них в соцсетях висят ссылки на iTunes.


Россия обойдётся, по их мнению. :) Хотя прислали альбом, щас послушаю.

Glagolik 04-01-2014 02:08

Re: Stephen Ward
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Россия обойдётся, по их мнению. :) Хотя прислали альбом, щас послушаю.

Надеюсь скоро увидеть его на Дж))
А то онлайн я любимые треки переслушала, а теперь надо "с собой"))

Очень жалею, что у From Here To Eternity нет альбома, он такой прекрасный!

vovse_ne 04-01-2014 04:18

Re: Stephen Ward
 
На J - как только кое-кто до дома доедет :)

Вообще прослушивание принесло pleasure.

Oban 17-01-2014 20:30

Re: Stephen Ward
 
поддержите старика - альбом появился в международном iTunes

vovse_ne 18-01-2014 15:25

Re: Stephen Ward
 
Поддержала!

Кстати, на Дж альбома не будет, если кому интересно. Он там присутствовал, но пришла гестапа и сильно ругалась.

Oban 18-01-2014 21:52

Re: Stephen Ward
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Поддержала!

Кстати, на Дж альбома не будет, если кому интересно. Он там присутствовал, но пришла гестапа и сильно ругалась.

не могу не одобрить действия гестапы

Alexander 20-01-2014 02:18

Re: Stephen Ward
 
А главное, никто ничего не говорит по сути. Нечего сказать, товарищи-форумчане?
Всё-таки тырнет - страшная вещь. Лет 10 -1 5 назад (старческое брюзжание пошло), когда приходилось информацию собирать по крупицам, пробретение каждой новой записи мюзикла становилось событием, она слушалась-переслушивалась. Сейчас настолько всё доступно, что не то что слушать - качать лень.

Winnifred 20-01-2014 15:49

Re: Stephen Ward
 
Нет. Просто нечего сказать. Мне было откровенно скучно слушать эту запись. Даже никаких эмоций ярких не пробудила во мне эта вещь.

Марина 20-01-2014 18:16

Re: Stephen Ward
 
плюс сто.

Glagolik 20-01-2014 18:41

Re: Stephen Ward
 
Цитата:

Автор Alexander
А главное, никто ничего не говорит по сути. Нечего сказать, товарищи-форумчане?
Всё-таки тырнет - страшная вещь. Лет 10 -1 5 назад (старческое брюзжание пошло), когда приходилось информацию собирать по крупицам, пробретение каждой новой записи мюзикла становилось событием, она слушалась-переслушивалась. Сейчас настолько всё доступно, что не то что слушать - качать лень.

это не "тырнет", это лень))
ну и очередные обобщения про "никто ничего", в то время как "кто-то что-то" все-таки сказал, но я уже как-то даже привыкла...

несмотря на то, что музыкальная составляющая спектакля для меня интересней визуальной (и мне реально нравятся некоторые номера - но я допускаю, что это потмоу что в мозгу есть "картинка" к ним, а она очень запоминающаяся), его куда больше хочется не "переслушивать", а "еще разочек посмотреть. как-нибудь" - вдруг добавится мотивированности и объяснения логики поступков персонажей? вдруг химия между артистами сработает лучше?
Но даже пересматривать хочется так, лениво - в то время как о некоторых других спектаклях я куда сильнее переживаю.

Это в принципе довольно далекая от народа история. В отличие от какого-нибудь там Призрака, где можно и за дядечку в подвале попереживать, и правильность выбора героини пообсуждать, и что только не - у "СВ" все герои не вызывают симпатии и сопереживания. За ними наблюдаешь как за паучками в банке. Пожрали друг друга - и фиг с ними.
А для переслушивания/прослушивания альбома, пожалуй, мотивация персонажа важна не меньше, чем для пересматривания спектакля...

vovse_ne 20-01-2014 19:09

Re: Stephen Ward
 
Ну, да, как раз хотела написать, что история не только далека от простого россиянина, но и не слишком-то интересна. Нет, я-то целый день читала об этом Стивене и выясняла, кто же он такой и с чем его едят. Но, по сути, это внутренняя британская тема ("Assassins" по сравнению с ней - всенародная история), и сложно ожидать, что весь мир будет сопереживать и рукоплескать.

Alexander 20-01-2014 21:05

Re: Stephen Ward
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Ну, да, как раз хотела написать, что история не только далека от простого россиянина, но и не слишком-то интересна. Нет, я-то целый день читала об этом Стивене и выясняла, кто же он такой и с чем его едят. Но, по сути, это внутренняя британская тема ("Assassins" по сравнению с ней - всенародная история), и сложно ожидать, что весь мир будет сопереживать и рукоплескать.


Не соглашусь. История С Кристин Килер имеет к нас самое прямое отношение - там же задействован русский шпион, он там - ключевая фигура, сыр-бор-то именно из-за этого возник. Холодная война, ГРУ, КГБ, все дела... То, что история эта нашему зрителю неинтересна - другое дело, но вообще уже непонятно, чего ему интересно. Во всяком случае, история эта не менее близка российскому потребителю, чем жизнь жены какого-то аргентинского диктатора, о которой тут вообще никакого понятия не имели. Дело ведь не в истории, а в том, как она рассказана - хорошо или нет.
А американских президентов у нас никто не знает. Ну кому тут известны имена Джеймса Гарфилда и Уильяма Маккинли, и что на них кто-то покушался? Лично я до знакомства с мюзиклом Сондхайма, например, этого не знал.

Alexander 20-01-2014 21:13

Re: Stephen Ward
 
Цитата:

Автор Winnifred
Нет. Просто нечего сказать. Мне было откровенно скучно слушать эту запись. Даже никаких эмоций ярких не пробудила во мне эта вещь.


Вот именно. Лет 10 назад у нас на форуме именно так бы и написали - нечего сказать, скучно. Но написали бы! И это вызвало бы какую-то дискуссию, споры. Не говоря уж о том, что "Женщину в белом" ждали (хотя тоже весьма занудная штука оказалась).
Просто я как давний участник данного сообщества с некоторой грустью констатирую, что времена, видимо, безнадёжно изменились. Видимо, мы повзрослели, и нам уже не так интересно, как раньше, обсуждать новинки. Поездка в Лондон стало делом весьма обычным, да и Америка не столь уж недоступна. Информации - море, ешь не хочу. Это хорошо, конечно, а всё ж -таки чего-то не хватает...

vovse_ne 20-01-2014 21:14

Re: Stephen Ward
 
Ну, потому я про "Убийц" и написала - сама изучала историю покушений на президентов параллельно с прослушиванием мюзикла. :)

И всё же, хоть шпион русский, история - британская. Нас-то всё, что у них там произошло, не сильно затронуло (я говорю с точки зрения народных масс, а не политиков).

А что касается жены диктатора... Эту историю знают не только околомюзикловые ценители лишь потому, что существует фильм с Мадонной. Равно как и про существование "Суини Тодда" публика узнала только после картины с Деппом (чтоб ей там икалось). Это я про отечественную публику пишу, понятно. У нас мюзикловая культура пока находится на уровне "Монте-Кристо".

vovse_ne 20-01-2014 21:18

Re: Stephen Ward
 
Цитата:

Автор Alexander
Видимо, мы повзрослели, и нам уже не так интересно, как раньше, обсуждать новинки. Поездка в Лондон стало делом весьма обычным, да и Америка не столь уж недоступна. Информации - море, ешь не хочу. Это хорошо, конечно, а всё ж -таки чего-то не хватает...


Да нет, не постарели. Именно доступность информации и её, наверное, переизбыток сыграл свою роль.

Ведь даже я сама ещё несколько лет назад, заказывая CD на "Амазоне", испытывала незабываемые ощущения, получая посылку. Это было СОБЫТИЕ. А уж до того, как появилась возможность делать заказы на "Амазоне", каждая добытая всеми правдами и неправдами запись была поводом для недельной гулянки.

А теперь - и iTunes тебе, и тот же "Амазон" (на котором после ряда телодвижений можно спокойненько покупать MP3)... И ещё туча мест, где ты за сущие копейки (уж дешевле, чем CD покупать) получишь нужную тебе музыку - причём, прямо здесь и сейчас.


Время GMT +4. Сейчас 18:08.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru