Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!? (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3946)

Марина 25-12-2012 12:14

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Да, дело не в восприятии с нуля и ожиданиях - просто это звучит паршиво, и понять это можно без сравнения со спектаклем. Которое неизбежно и правомочно, но тем не менее.

Согласна, что фильм Джуисона сильнее поздней экранизации, хотя Иисусы мне не нравятся нигде:) И про Мать и прочие неудачки подпишусь.

Dio 25-12-2012 12:20

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Марина
И про Мать

Я что-то пропустила в этой жизни. Это что за кодовое название? :laugh:

Winnifred 25-12-2012 12:25

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Dio
Я что-то пропустила в этой жизни. Это что за кодовое название? :laugh:

Mamma mia

Winnifred 25-12-2012 12:30

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Мюзикл, пусть и не на сцене, а на экране, все равно должен содержать все ключевые моменты, что делают его мюзиклом.
У Отверженных этого нет, это понятно по многочисленным сник-пикам(кстати, нам слили почти все....элемента неожиданности уже практически не будет) .
Почему, если мюзикл на сцене, то зрители ругаются на не поющего, фальшивого, деревянного артиста. А в кино, значит ему можно быть таким, главное чтобы звЯзда.

Winnifred 25-12-2012 12:40

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Марина
Да, дело не в восприятии с нуля и ожиданиях - просто это звучит паршиво, и понять это можно без сравнения со спектаклем. Которое неизбежно и правомочно, но тем не менее.


Полностью согласна со Светой и Мариной.
Я спектакль помню смутно, потому что впечатлил он меня кусками. В Отверженных для меня нет целостности. Я получала гораздо большее удовольствие от каст альбомов, в свое время.
Поэтому с трудом могу сравнивать. Но в любом случае на оригинал всегда поглядывают.
Неужто никто не кивает в сторону книги, когда смотрит Властелина Колец?))))
Экранизация в любом случае вторична. И даже по впечатлениям.

А у Отверженных стопроцентный месседж, что это будет почти как в театре, только еще круче, больше и необрезанней :trekkie:

Dio 25-12-2012 13:20

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
В общем, всё ясно...
Цитата:

I used to dream that I would meet a prince...
Мне, честно говоря, сил и желания по ссылкам не хватило ходить, решила - схожу, и будь что будет. Хотя бы буду знать, что ругать. Но как-то надеялась, что всё будет даже наполовину не так плохо. Жаль-жаль.

Alexander 25-12-2012 13:23

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

А вот мне не может понравиться киношка, где все песни были транспонированы, чтобы звезды их могли исполнить. Тональность это не просто случайный выбор композитора, а часть общего замысла. Экранизация Nine отлично укладывается под определение "Рабинович напел

Да это ещё бы и ладно, в конце концов Дэниел де Льюис не так уж намного хуже поёт, чем Рауль Джулиа из оригинальной постановки, и актёр рангом не ниже. Но в экранизации Nine выкинули(!) половину великолепных номеров (например, Grand canal) заменив невразумительной попсой (бедный Мори Йестон, его заставили, а как иначе?). Плюс - отсутствие театральной условности, превращающей фильм почти в дословный римейк " 8 с половиной" Феллини, только с песнями, что уже смотрится совсем как бред, потому что римейк Феллини невозможен по определению.

Марина 25-12-2012 13:58

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

А у Отверженных стопроцентный месседж, что это будет почти как в театре, только еще круче, больше и необрезанней

вот-вот, ключевое слово "почти":wicked:
а та буквальность, с которой снят фильм, напрочь убивает атмосферу, получилось какое-то разложение на гербарий, хотя наоборот должна быть целостная при всей подробности картина.

vovse_ne 25-12-2012 14:00

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Эрик
Причем, интересно заметить, записали те, кто сами не знает, как пишется фамилия Анджелы Лансбери.[/color]


Эрик, а где-то законодательно введено, как правильно транслитерировать с английского фамилию Лэнсбери (вот не знаете, как это делается, не лезьте). Если вы про вторую р - бывает у меня. А вот ваша Лансбери - вообще ни в какие ворота. :)

А уж пафоса-то, пафоса...

Winnifred 25-12-2012 14:08

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Эрик, а где-то законодательно введено, как правильно транслитерировать с английского фамилию Лэнсбери (вот не знаете, как это делается, не лезьте). Если вы про вторую р - бывает у меня. А вот ваша Лансбери - вообще ни в какие ворота. :)

А уж пафоса-то, пафоса...


Просто фамилию Лансбери транслитировали тогда же, когда и издавали книжки про "Мазер, фазер, систер, бразер"(sic!)
:) :)
Я боюсь, что Эрик пользуется устаревшими материалами, так как везде пишется именно Лэнсбери
:wicked:

vovse_ne 25-12-2012 14:49

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Ну, Я на слух предпочитаю транслитерировать. Ибо попробуй угадай, как кого из них читать. Вон у меня на аватарке тип - по правилам чтения Кёрри, по сути - Карри. Или тот же Сондхайм, которого я, каюсь, долго Зондхаймом звала, ибо правила чтения немецких фамилий таковы... Но почему-то все его называют с "С", а он не протестует.

И, да, мы опять отошли от "Отверженных". :)

Которые, чувствую, мне не понравятся...

charisma 25-12-2012 14:51

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Но в экранизации Nine выкинули(!) половину великолепных номеров (например, Grand canal)

12 (!) номеров выбросили. Сюжет изменили и т д. Кощунники))))))))

Winnifred 25-12-2012 14:55

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Ну, Я на слух предпочитаю транслитерировать. Ибо попробуй угадай, как кого из них читать. Вон у меня на аватарке тип - по правилам чтения Кёрри, по сути - Карри. .


Чой-то?)))) Всю жизнь u в таком употреблении, как а читалась. Карри и есть, как индийское блюдо)

vovse_ne 25-12-2012 15:04

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Потому что у этого слова две нормы чтения - через ё и а. И даже на американском телевидении периодически (раньше, конечно) представляли "Мистера Кёрри". ;)

charisma 25-12-2012 15:05

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Ну, Я на слух предпочитаю транслитерировать. Ибо попробуй угадай, как кого из них читать. Вон у меня на аватарке тип - по правилам чтения Кёрри, по сути - Карри. .

Залезла сейчас на ютьб послушать, как его называют интервьюеры - Карри. Википедия дает на curry такую же транслитерацию, а яндексловарь - оба варианта


Время GMT +4. Сейчас 12:49.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru