Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!? (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3946)

Xellina 19-01-2013 05:50

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Marselenok
И с Фантиной в финале (кто не заметил из-за слёз, застилающих глаза, и размытого фона, тот уберёг свои животики от надрыва), это самый эпичный ляп, которые только можно себе вообразить, наверное. Понятно теперь, почему полетели номинации работы оператора и художника по монтажу, а заодно и режиссёра, который это безобразие пропустил в готовый фильм. Хоть бы замазали в Adobe After Effects, ей-Богу. Позорище :eek:

А что там с Фантиной? А то я так испугалась Джекмана в старческом гриме, что на экран уже не смотрела к этому моменту...

vovse_ne 19-01-2013 06:02

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Та же хрень. А пересматривать не хочу.

Ибо, каюсь, тоже всплакнула нехило. Хоть и материлась при этом площадно. Не хочу пересматривать и портить впечатление хоть от финала. :)

vovse_ne 19-01-2013 07:44

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Кстати, я вот тут подумала... Тут кое-кто захотел похвалить Тенардье, ибо "ближе к книге". А когда уже Эпонина будет "ближе к книге"?

"Это было худое, изможденное, жалкое создание, в рубашке и юбке, которые были надеты прямо на голое тело, озябшее и дрожавшее от холода; с бечевкой вместо пояса и с бечевкой в волосах. Острые плечи, выступавшие из-под рубашки, бледное, без признака румянца лицо, землистого цвета тело, красные руки, приоткрытый рот, в котором уже не хватало зубов, бескровные губы, тусклые, но дерзкие и хитрые глаза, сложение несформировавшейся девушки и взгляд развратной старухи: сочетание пятидесяти и пятнадцати лет. Словом, это было одно из тех слабых и вместе с тем страшных существ, вид которых если не внушает ужас, то вызывает слезы...

- У меня письмо для вас, господин Мариус, - ответила она тем же голосом
пьяного каторжника".

А то у нас что ни Эпонина - то красотка с голоском ангела. Когда уже будем книге соответствовать? У нас же теперь за это хвалят...

Alexander 19-01-2013 16:14

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата с одного торрента, где кино выложено:

"Что, весь фильм поют? И даже в любовных сценах?"

:wow:

Glagolik 20-01-2013 01:07

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
http://www.youtube.com/watch?v=XYYD0hhdF70
в копилку прекрасных роликов о фильме :)

его ведь тут еще не было? я запуталась, что где беру и куда утаскиваю))

Oban 20-01-2013 19:44

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Тамазон начал принимать предварительные заказы на Blu-Ray+DVD+UltraViolet и DVD отдельно. Дата не указана :-)

Марина 20-01-2013 23:14

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Думала насчет 24го, все-таки шанс посмотреть на большом экране, но что-то меня сомнения одолевают. Вряд ли Кроу звучит лучше при увеличении масштаба:)

Andrew 21-01-2013 03:19

Некоторые текущие новости и информация.

На 24 января билетов осталось сравнительно мало.
25 января будет пресс-показ.
По предварительной информации, фильм выйдет в России тиражом 450 копий - это примерно как "Анна Каренина".
На Кинопоиске пополнился список озвучивающих русских актёров, теперь он выглядит так: Даниил Эльдаров (Вальжан), Денис Беспалый (Жавер), Николай Быстров (Мариус), Кирилл Туранский (роль не указана).

Тем временем в Великобритании фильм бьёт мюзикловые кассовые рекорды, ранее установленные Мамма мией. В американском прокате фильм стал 4-м в списке самых кассовых мюзиклов (если считать абсолютные сборы в долларах без учёта инфляции): впереди только Бриолин, Чикаго и Мамма мия.

Что касается забугорного видеорелиза, то некоторые источники называют дату 19 марта.

Winnifred 25-01-2013 16:10

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Сходили на пресс-показ.
В кинотеатре фильм смотрится чуть лучше, но ближе к половине от него устаешь так, что хочется выбежать из зала.

Удивительно, что в этот раз на меня не произвели впечатления куски, которые понравились при домашнем просмотре. Dreamed a dream хотелось выключить и вспоминать как страшный сон.

Резюме - величина экрана все равно не спасает((

Дипломатка 25-01-2013 16:27

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Я был неискушенный зритель, ничего кроме трейлерра не смотревший.
Фильм банально утомительный. Из-за полного отсутствия общих планов и постоянного дрожания камеры. Я понимаю, что это должно было символизировать "естественность восприятия", но в итоге мы имеем три часа крупного плана поющих людей. У джекмана можно было бы все пломбы пересчитать, если бы они у него были. Рябой Мариус - это вообще мое самое глубокое "переживание". как его отбирали, по каким критериям - не пойму.
Любимый персонаж Жавер-Кроу. Такой замечательный фанатик, при этом упертый и ограниченный "таран", да ещё и с явным раздвоением личности, потому что поминание собственного имени кстати и не к стати в этом фильме выглядело как обращение в высшей справедливости =) все на одной ноте, походил, побубнил, самоубился. Квадртный вокал, квадратный образ, квадратный взгляд. просто пуся. :love
Совершенно не прозвучала моя любимая "drink with me". даже не знаю - то ли я ждала чего-то сверхвозможного, то ли она только для меня особенный, кульминационный момент.
От Энн Хэтуай в финале ждала обнаженной груди и фрага - просто либерте, как она есть.
Хорошая девочка играла Эпонину - хотя и слишком стройная, для этого образа.

A.A.A. 26-01-2013 14:19

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Благодаря выходу киноверсии недавно включил в проект "Лучшие песни из кинофильмов" арию "Seul devant ces tables vides" ("Empty chairs and empty tables").

Кстати, есть ноты и аудиозаписи всех шести голосов хоровой аранжировки, а поскольку подпевки не содержат слов, то можно их использовать для исполнения на английском. Если вам они понадобятся - например, чтобы выучить с друзьями, коллегами, то ради пропаганды хорового "эстрадного" пения готов выслать по первому требованию и записи, и ноты. А можно, кстати, создать хор из форумчан, устроить кастинг на солиста. А что?! Хватит сидеть по клавишам стучать, пора выходить на сцену! Потом еще что-нибудь хоровое выучим... Наработаем целую программу и объявим:"Хор форума Musicals.ru приглашает на свой концерт":biggrin:

Можете посмотреть, как это слушается на видео, которое только что загрузил: http://www.youtube.com/watch?v=86S3vxNncQQ Это фрагмент концерта, в котором участвовали мои хористы (в первом ряд теноров в красных шарфах их целых два:fan:). Один из них как раз и будет исполнять сольную партию на наших концертах. А на видео солист - Эммануэль Муар, исполнитель роли Людовика 14 в мюзикле "Король-солнце".

Oban 26-01-2013 23:05

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Потихоньку всплывают рецензии с пресс-показа.

Юрий Васильев (ex-Радио Свобода) http://scottishkot.livejournal.com/1005073.html

Марина 27-01-2013 04:53

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Маню ниче так, но особо не вдохновил. У него не Мариус, а что-то вне контекста.

Про отзыв - я всеми руками за пафос, пафос рулит, но чтоб оболочка для него приличная была:) Пеньё на уровне и все такое.

Winnifred 28-01-2013 20:52

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Мариус, как правильно, сказала Марина - вне контекста. Как концертное исполнение красивой песни - нормально.
Как исполнение театрального номера - группа Смеш на выезде

A.A.A. 28-01-2013 21:11

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
На самом деле, как мне кажется, дело в другом. Во-первых, театральный номер предполагает костюмы, декорации и, скорее всего, если бы это присутствовало, то и номер воспринимался соответственно. Но еще более важное условие, на мой взгляд - это непосредственное понимание французского. Потому что именно текст в первую очередь погружает в контекст, и тогда можно представить себе и костюмы, и декорации, и всё, что было до и после. Если же слушать просто вокал, то, конечно - красивая, до боли знакомая песня, одним словом, концертный номер.:)


Время GMT +4. Сейчас 08:42.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru