Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!? (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3946)

Alexander 17-02-2013 01:30

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
А чего бы им не понравилось, когда очередной мировой успех. Кому ж такое не понравится?

Варлен 17-02-2013 01:38

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
В целом и я оценил "хорошо", но пересматривать не буду ради нескольких запоминающихся арий за почти 3 часа просмотра.

Andrew 17-02-2013 02:57

Цитата:

Автор Варлен
Интересно, сами авторы мюзикла (Ален Бублиль и Клод-Мишель Шёнберг), как оценивают фильм?

Навскидку вспоминается, что на премьере в Лондоне 5 декабря Майкл Болл спросил у Бублиля что-то вроде "насколько фильм соответствует изначальному замыслу мюзикла (конца 1970-х)". На что Бублиль ответил "Even better", т.е. фильм лучше отражает замысел мюзикла, чем сам мюзикл.

Glagolik 20-02-2013 11:46

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
через год Отверженные возвращаются на Бродвей)

это киношечка так повлияла или оно само по себе?

Марина 20-02-2013 12:08

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Да успокойтесь уже, все поняли, что вы с такой трактовкой не согласны ещё пять страниц назад.

Мы спокойны как никогда:biggrin: Подумаешь, пошел о Жавере снова разговор, не надо цензурировать никого. Придется к слову - и еще раз повторим:) Безусловно, орден - лишь один из миллиона нюансов, о которых можно сказать. Но не все сразу:)

Цитата:

Просто кажется, что лет 150 назад картина была несколько иной.

Я обратила и на это внимание. Меня несколько резануло. Хочу киношной правды хотя бы там, где она возможна:)

Чем Мизерабли хороши, так это резонансом. Шуму и пыли на всю вселенную. Я б рискнула помечтать о русской версии шоу все-таки, пока волна держится. Вдруг случится Чудо, и СЕ не очень изгадит проект Быстровой-Козеттой и Ермаком-Жавером русским фантастиш-кастом:)

Варлен 20-02-2013 19:54

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Марина
Я б рискнула помечтать о русской версии шоу

Ради двух-трех хитов - не стоит, повторюсь.
Да и не понимаю, что в этих Отверженных такого нашли? Средненький мюзикл... и сюжет никакой... Кем восхищаться? Жавером? Вальжаном? Музыка тоже особо не тронула... в целом...

Oban 21-02-2013 00:12

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
у пересмешников из Forbidden Broadway наконец-то дошли руки до экранизации их старой пародии "Bring It Down" http://www.youtube.com/watch?v=1lpl_62NIj4

Alexander 21-02-2013 01:36

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Варлен
Ради двух-трех хитов - не стоит, повторюсь.
Да и не понимаю, что в этих Отверженных такого нашли? Средненький мюзикл... и сюжет никакой... Кем восхищаться? Жавером? Вальжаном? Музыка тоже особо не тронула... в целом...


Средненький не средненький, а самый популярный в мире. А насчёт сюжета - это к классику, гсподину Гюго. В "Евгении Онегине", кстати, сюжет тоже так себе (ну правда, смотря с чем сравнивать).

Dio 21-02-2013 11:29

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Варлен
Ради двух-трех хитов - не стоит

Ну так вас никто и не неволит - ни пересматривать, ни мечтать о русской постановке.
Цитата:

Автор Варлен
Да и не понимаю, что в этих Отверженных такого нашли?

Это риторический вопрос, или действительно есть желание понять, что именно в нём нашли поклонники?

vovse_ne 21-02-2013 14:11

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Варлен
Ради двух-трех хитов - не стоит, повторюсь.
Да и не понимаю, что в этих Отверженных такого нашли? Средненький мюзикл... и сюжет никакой... Кем восхищаться? Жавером? Вальжаном? Музыка тоже особо не тронула... в целом...


Вы забыли добавить ИМХО. ;)

Марина 21-02-2013 16:28

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Ради двух-трех хитов - не стоит, повторюсь.

стоит или не стоит, я сама решу, мне там есть что посмотреть и послушать:)

Варлен 21-02-2013 20:13

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Возмутил я спокойствие...
Цитата:

Автор Alexander
Средненький не средненький, а самый популярный в мире. А насчёт сюжета - это к классику, гсподину Гюго. В "Евгении Онегине", кстати, сюжет тоже так себе (ну правда, смотря с чем сравнивать).

Из первого попавшегося рейтинга в яндексе по словам "Рейтинг мюзиклов" в первую пятерку, по версии читателей «КП», попали:
«Призрак оперы»
«Кошки»
«Нотр Дам де Пари»
«Моя прекрасная леди»
«Смешная девчонка»
Источник
Самым популярным не пахнет.

Цитата:

Автор Dio
или действительно есть желание понять, что именно в нём нашли поклонники?

Да интересно, конечно, узнать, что же нашли в нем ценители... Может кто объяснит?

Oban 21-02-2013 20:25

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Варлен
Возмутил я спокойствие...

Из первого попавшегося рейтинга в яндексе по словам "Рейтинг мюзиклов" в первую пятерку, по версии читателей «КП», попали:
«Призрак оперы»
«Кошки»
«Нотр Дам де Пари»
«Моя прекрасная леди»
«Смешная девчонка»
Источник
Самым популярным не пахнет.


Вам русский не родной? Статью-то читали? Там же речь идет про киномюзиклы. Год написания статьи - 2006.

Варлен 21-02-2013 20:29

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Цитата:

Автор Oban
Вам русский не родной? Статью-то читали? Там же речь идет про киномюзиклы. Год написания статьи - 2006.

Я ж тоже вроде по-русски написал...
Цитата:

Из первого попавшегося рейтинга в яндексе по словам "Рейтинг мюзиклов"

Dio 21-02-2013 20:31

Re: "ОТВЕРЖЕННЫЕ": наконец-то фильм!?
 
Меня в первую очередь привлекает большое количество хоров и ансамблей.
Ну и помпезность - ну вот нравится мне помпезность.
Это из тех произведений, которые мне слушать нравится едва не больше, чем смотреть (хотя смотрела я только в записи, поэтому до конца объективно судить не могу, конечно).


Время GMT +4. Сейчас 22:02.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru