Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Мюзиклы в России (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Призрак оперы made in Russia (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=4701)

charisma 28-02-2014 17:13

Призрак оперы made in Russia
 
Для проформы завожу темку:) Мб у кого есть что сказать по сабжу?

vovse_ne 01-03-2014 00:15

Re: Призрак оперы made in Russia
 
А чо у нас по кастингу, кто в курсах? А то до меня только слухи доходят - один страшнее другого... Я ж не сплю уже из-за них...

Дипломатка 04-03-2014 15:41

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Что уж тут скажешь...

Alexander 04-03-2014 21:21

Re: Призрак оперы made in Russia
 
А правду говорят, что оркестр будет из 4-х человек, хоры - записанная фонограмма, и без люстры?

Winnifred 05-03-2014 00:32

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Пока из относительно правдоподобной информации только слух про люстру.
В МДМ ее некуда вешать, чтоб не закончилось трагически. Но вроде перестраивать собрались что-то.

Alexander 05-03-2014 03:37

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Призрак без люстры и полноценного оркестра - это не то... там в этой роскоши как бы и весь смысл... не смысл спектакля, разумеется, а смысл феномена. Это ведь мюзикл-аттракцион, именно так его надо воспринимать, по-другому это не работает...

Winnifred 05-03-2014 13:40

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Цитата:

Автор Alexander
Призрак без люстры и полноценного оркестра - это не то... там в этой роскоши как бы и весь смысл... не смысл спектакля, разумеется, а смысл феномена. Это ведь мюзикл-аттракцион, именно так его надо воспринимать, по-другому это не работает...


Думаю при полном отсутствии каста на сцене, даже люстра не поможет зрителю проникнуться этим аттракционом :)
Так что пусть сначала найдут актеров

Alexander 05-03-2014 14:53

Re: Призрак оперы made in Russia
 
А что, у них с этим уже проблемы? Да найдут... страна у нас большая. Пошукают по закоулкам. Для "Кошек" же нашли.

Winnifred 05-03-2014 17:47

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Цитата:

Автор Alexander
А что, у них с этим уже проблемы? Да найдут... страна у нас большая. Пошукают по закоулкам. Для "Кошек" же нашли.


Если это можно назвать словом проблема, то да) Пока у них проблемы

Alexander 05-03-2014 21:44

Re: Призрак оперы made in Russia
 
А кого именно не могут найти?

Ящерка 05-03-2014 22:02

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Говорят, принципалов найти не могут. Но это же Стейдж - сегодня пусто, завтра - густо. Конечно, будет печально, если роль Эрика достанется Ожогину - все его исполнения из "Призрака", которые мне попадались на Ютьюбе, такая пошлятина:reyes: Понятно, что иностранцы научат, ежеличо, но что-то мне подсказывает, но кровушки он у них попьет, даром что вампир:))

Alexander 05-03-2014 22:24

Re: Призрак оперы made in Russia
 
А вроде бы Гусева рвалась петь героиню.

Winnifred 06-03-2014 11:15

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Цитата:

Автор Alexander
А вроде бы Гусева рвалась петь героиню.


Я думаю, что иностранные постановщики ее уже разубедили в этом.

Alexander 06-03-2014 13:16

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Может, оно и к лучшему.

Дипломатка 06-03-2014 18:27

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Я уже в ужасе. По-чему полная уверенность, что "русская душа" выльется в разлюли малину и пошлятину ужаснейшую.

Alexander 06-03-2014 19:53

Re: Призрак оперы made in Russia
 
А почему "русская душа"? Вроде до этого ничего подобного же не происходило? И к тому же, некий контроль со стороны иностранных товарищей всё же будет?

Winnifred 07-03-2014 01:35

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Цитата:

Автор Alexander
А почему "русская душа"? Вроде до этого ничего подобного же не происходило? И к тому же, некий контроль со стороны иностранных товарищей всё же будет?

Контроль иностранных товарищей не мешает русскому актера разводить малину, рвать тельняшку и разваливать спектакли

vovse_ne 07-03-2014 02:58

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Цитата:

Автор Alexander
А вроде бы Гусева рвалась петь героиню.


Ну, тогда и я порвусь в героини. Я, пожалуй, столь же гармонична. Да и пою фигово. :cool:

Alexander 07-03-2014 04:47

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Ну, во всяком случае, в тех спектаклях "Стейджа", что я видел - "Кошки", "КиЧ", "Звуки музыки" - ничего такого не было. Про другие не скажу. А кто, собственно, это делает?

Дипломатка 07-03-2014 10:09

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Цитата:

Автор Alexander
Ну, во всяком случае, в тех спектаклях "Стейджа", что я видел - "Кошки", "КиЧ", "Звуки музыки" - ничего такого не было. Про другие не скажу. А кто, собственно, это делает?

в кошках был железнейший хореографический "корсет" и такой сложный вокал, что там было не развернуться. КиЧ и Звуки- разлюли-малина сами по себе, хотя КиЧ это скорее в жанре детского утренника, который хорошо знаком "русской школе". а из призрака есть все шансы сделать ТО САМОЕ =)))

Alexander 07-03-2014 13:18

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Ну, пока, значит, это только предположения и опасения. Я, кстати, их не очень понимаю, мы ведь когда ставим оперы Моцарта и Россини, никакой "малины" там нет, и даже в опереттах Кальмана тоже как-то держимся - материал не даёт особо... почему вдруг в "Призраке" мы ждём этого? Тут многое зависит от постановщиков. Даже когда Малинин пел в каком-то концерте "Музыку ночи", это хоть и было малоинтересно музыкально, но вполне "в рамках", никакой "малины", извините за каламбур...

Марина 12-03-2014 18:34

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Вот поди и выбери между Ермаком и Ваней. Ждем-с, кто там будет третьим и пятым, ну а вдруг.

vovse_ne 12-03-2014 19:10

Re: Призрак оперы made in Russia
 
А, то есть, эти двое уже да? Никаких неожиданностей?

Марина 13-03-2014 11:47

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Смотря чего ожидать:)

Ящерка 13-03-2014 12:02

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Ну как мне напела одна птичка, еще можно ожидать артистов Ю.М. и А.Б. в роли директоров и заслуженную мать в роли мадам Жири. А, ну и принцем, тьфу, виконтом - Зайцев - это уже разнесли по всем форумам:))

А соперничество Д.Ермака и Ванечки обещает быть оооочень зажигательным:) Я верю в Ермака, он будет рвать когти, конечно. Пусть голос у него поскучнее, зато актерски он погибче. Все-таки в ПО не просто плащиком махать и принимать картинные позы нужно. Там еще руки-крюки, влажные ладошки и демонические интонации :wicked: :wicked: :wicked: Еще будет интересно посмотреть, как в московской постановке "прозвучит" "хронический недотрах" деятеля из оперного подземелья:laugh: :laugh: :laugh:

Alexander 13-03-2014 21:50

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Цитата:

Автор Ящерка
Еще будет интересно посмотреть, как в московской постановке "прозвучит" "хронический недотрах" деятеля из оперного подземелья:laugh: :laugh: :laugh:


Не нашли у Призрака
полового признака...

vovse_ne 14-03-2014 01:25

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Я тоже запишусь, пожалуй, в болельщики Ермака...

Ящерка 14-03-2014 11:12

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Цитата:

Автор Alexander
Не нашли у Призрака
полового признака...


Это про Кроуфорда, не иначе:wicked:

Alexander 14-03-2014 12:59

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Вот ведь как. В 1996-м я впервые увидел "Призрака", и подумал тогда, что "а вот у нас никогда такого не будет...". А очень хотелось. И вот прошло почти 20 лет, и уже перехотелось давно, а тут - вот оно... Лучше поздно, чем никогда, как говорится, но по сути и сказать-то нечего, кроме как артистов обсуждать. Все ведь, кто хотел, давно уже и в Лондон съездили, и кучу бутлегов пересмотрели, и кино... Уже переговорено об этом произведении всё, что только можно... Ощущение такое, что мы всё время пытаемся догнать давно ушедший поезд...

vovse_ne 14-03-2014 13:26

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Да нет, у нас сейчас период мюзиклового взросления. А чтобы он прошёл успешно, нужно пройти ряд этапов, являвшихся ключевыми для жанра. Например, поставить того же "Призрака".

Недавно была беседа, что давайте нам, мол, "Спамалот". Смешно и круто жеж. Ну да, только у нас ровно три с половиной калеки поймут весь этот стёб над штампами жанра. Сначала их надо в головы нашего зрителя "подселить".

А у нас, понимаешь, одна "Русалочка" и "Монте-Кристо" - свет в окошке.

charisma 14-03-2014 13:27

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Цитата:

Автор Alexander
Вот ведь как. В 1996-м я впервые увидел "Призрака", и подумал тогда, что "а вот у нас никогда такого не будет...". А очень хотелось. И вот прошло почти 20 лет, и уже перехотелось давно, а тут - вот оно... Лучше поздно, чем никогда, как говорится, но по сути и сказать-то нечего, кроме как артистов обсуждать. Все ведь, кто хотел, давно уже и в Лондон съездили, и кучу бутлегов пересмотрели, и кино... Уже переговорено об этом произведении всё, что только можно... Ощущение такое, что мы всё время пытаемся догнать давно ушедший поезд...


Саша, ну ПО привозят не для тебя:)) И что там у тебя лично (у меня лично тоже) перегорело сто лет тому назад - значения не имеет. Есть широкая аудитория, которая будет рада этой постановке. Не знаю, насколько она совпадет с ее ожиданиями, но в проекте есть много всего, что может понравиться нашей неизбалованной публике.

Кстати, я в живую посмотрела ПО на днях. Думала, будет хуже и я согнусь буквой зю в корчах:))) Ничего, уцелела)) Знаешь, какое самое сильное впечатление? Это манекены, одетые в маскарадные костюмы в сцене Маскарад:)) Я, наконец, поняла, как там образуется такая толпа народа))

Марина 14-03-2014 13:35

Re: Призрак оперы made in Russia
 
по мне, так Ермак и Эрик величины не сопрягаемые. Но я пристрастна наверное:biggrin:

charisma 14-03-2014 14:11

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Цитата:

Недавно была беседа, что давайте нам, мол, "Спамалот". Смешно и круто жеж. Ну да, только у нас ровно три с половиной калеки поймут весь этот стёб над штампами жанра. Сначала их надо в головы нашего зрителя "подселить".

Нифига. После "Продюсеров" их можно спокойно ставить у того же Калягина. Зрителю "Спамалота" вовсе не надо "считывать" штампы - про Бродвей и евреев на Вест-Энде не поют, поют про икс фактор. Под наши реалии Спамалот спокойно адаптируется. Скажу больше - широкой публике совершенно не обязательно знать, кто такие Пайтоны, все равно свое отсмеются))

Марина 14-03-2014 14:38

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Я тоже думаю, что адаптация возможна, более чем.

Alexander 14-03-2014 14:52

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Цитата:

Автор charisma
Саша, ну ПО привозят не для тебя:)) И что там у тебя лично (у меня лично тоже) перегорело сто лет тому назад - значения не имеет. Есть широкая аудитория, которая будет рада этой постановке. Не знаю, насколько она совпадет с ее ожиданиями, но в проекте есть много всего, что может понравиться нашей неизбалованной публике.

Кстати, я в живую посмотрела ПО на днях. Думала, будет хуже и я согнусь буквой зю в корчах:))) Ничего, уцелела)) Знаешь, какое самое сильное впечатление? Это манекены, одетые в маскарадные костюмы в сцене Маскарад:)) Я, наконец, поняла, как там образуется такая толпа народа))


Это всё верно. Но всё-таки я не могу отделаться от ощущения, что "бум" мюзикла "Призрак оперы" в России случился примерно в первой половине 2000-х (как ни странно)- т.е. именно тогда, когда интернет стал более-менее массово доступен, наш любимый сайт находился в самой цветущей поре своей активности, интерес к жанру в обществе был велик, потому что жанр стал проникать к нам во всех видах... потом, фильм 2004-го года, конечно, ну и в Лондон люди стали потихоньку выбираться. Есть же целый сайт (русский), посвящёный ПО, и создан он был, если не ошибаюсь, именно в то время. Сейчас бы его вряд ли уже сделали. Стали обсуждать и сравнивать артистов, которые там играли. А я очень хорошо помню, что в середине 90-хх этот мюзикл, хоть у нас, конечно, знали, но это было "знание избранных", потому что информации был мизер. Интернет всё изменил.
Понятно, что будет народ ходить... куда ещё ходить-то? Выбор и так невелик. Но уже ощущение, что как-то "перегорело". Это как битломания в мире, она ведь бушевала не всё время, пока существовали "Битлз", а в определённый отрезок времени, примерно с 1963 по 1966.
А насчёт восприятия, Свет... конечно, после фильма, после кучи бутлегов и всяких концертных исполнений, клипов, ютюба... это же не то же самое, как оказаться впервые в жизни на Бродвее, 18 лет назад, и впервые увидеть самый хитовый мюзикл (в 1996-м ПО был ещё суперхитом в Нью-Йорке) вживую, не имея ни малейшего представления о том, что тебя ждёт - ну конечно, крышу снесёт... просто всему своё время.

Alexander 14-03-2014 15:00

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Я, кстати, подумал заодно, что в свете надвигающегося общероссийского маразма и мракобесия (а этот период, видимо, придётся пережить) такую вещь, как "Шахматы" у нас сейчас, даже при большом желании, побоялись бы ставить. Потому что как ни адаптируй. а темы "холодной войны" и будапештских событий избежать не удастся, а это ведь - непатриотично...

charisma 14-03-2014 15:09

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Цитата:

Но всё-таки я не могу отделаться от ощущения, что "бум" мюзикла "Призрак оперы" в России случился примерно в первой половине 2000-х

Я бы сказала, что в начале 2000х оформился фендом и благодаря интернету стал "видим". Но и сейчас он прекрасно существует. Подтянулась шклота - посмотри, сколько групп по ПО во вконтактике, например...

Насчет сайта, который сейчас вряд ли бы сделали - сейчас заведут группу в контакте, ну с меньшей вероятностью - тематический блог. Форма самовыражения фанатов изменилась.

По поводу вот этого:
Цитата:

А насчёт восприятия, Свет... конечно, после фильма, после кучи бутлегов и всяких концертных исполнений, клипов, ютюба... это же не то же самое, как оказаться впервые в жизни на Бродвее, 18 лет назад, и впервые увидеть самый хитовый мюзикл (в 1996-м ПО был ещё суперхитом в Нью-Йорке) вживую, не имея ни малейшего представления о том, что тебя ждёт - ну конечно, крышу снесёт... просто всему своё время.

Саш, по любому наши впечатления были бы разными:))) Но дело не в этом. Для тебя время ПО прошло, для сотен тысяч зрителей оно еще просто не наступило. Далеко не все из них часто ходят в театр. 90% наверняка не были на опере, и для них ПО станет двойным шоком:) Кстати, количество людей, которые представляют себе, что такое ПО, тоже сильно переоценено. Более того, люди, посмотревшие и полюбившие фильм, будут сильно удивлены (возможно даже обломятся), когда увидят оригинальный спектакль:))

charisma 14-03-2014 15:10

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Цитата:

Автор Alexander
Я, кстати, подумал заодно, что в свете надвигающегося общероссийского маразма и мракобесия (а этот период, видимо, придётся пережить) такую вещь, как "Шахматы" у нас сейчас, даже при большом желании, побоялись бы ставить. Потому что как ни адаптируй. а темы "холодной войны" и будапештских событий избежать не удастся, а это ведь - непатриотично...


Это да)

Alexander 14-03-2014 15:29

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Цитата:

Автор charisma
90% наверняка не были на опере, и для них ПО станет двойным шоком:)))


Я с этим соглашусь при условии, что наша постановка ПО будет как минимум в точности воспроизведена. Потому что это такая вещь, где всё работает в "комплексе", аттракцион музыкальный. А поскольку ходят всякие слухи типа тех, что люстры не будет... оркестр из 5-ти человек... хоры записанные... и вообще это "гастрольная" версия...
Хотя понятно, что сейчас это всё не так впечатляет, как 30 лет назад. Но если ещё и будет "скромно", то...

charisma 14-03-2014 16:42

Re: Призрак оперы made in Russia
 
Оркестр будет поменьше, чем в Лондоне, но не 5 человек:)


Время GMT +4. Сейчас 05:23.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru