Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Мюзиклы в России (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что день грядущий нам готовит 2 (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3926)

charisma 01-11-2010 01:56

Что день грядущий нам готовит 2
 
Продолжим в новом топике:)
Вот вы знаете, что на тикетленде во всю продают билеты на Иствикских Ведьм?:))) Пишут, "Иствикские ведьмы" "возвращаются":)). Правда, на другой площадке - Арт-Вояж выкурили из Дубровки в связи с постановкой всем известного вам мюзикла:)

Так вот, что ж это за тренд такой дебильный пошел в раскрутке -
мюзиклы, которые то потухнут, то погаснут, "возвращаются" или, что еще хуже, снова премерьяются:))) Во всяком случае, свои спектакли в этом сезоне называли премьерными ЛиШ, Кабаре и Цезарь с Клеопатрой.

Otocolobus 01-11-2010 02:43

Re: Что день грядущий нам готовит 2
 
Понравилось про любимых актеров любимых актеров:laugh: :wicked: :saint:

Oban 01-11-2010 08:54

Re: Что день грядущий нам готовит 2
 
Цитата:

Автор Otocolobus
Понравилось про любимых актеров любимых актеров:laugh: :wicked: :saint:

особенно последнее предложение доставляэ.

charisma 01-11-2010 11:41

Re: Что день грядущий нам готовит 2
 
Цитата:

Автор Oban
особенно последнее предложение доставляэ.


Мне тоже очень дорога эта идея:)))))

FAB 10-11-2010 23:10

Re: Что день грядущий нам готовит 2
 
Цитата:

Автор charisma
Во всяком случае, свои спектакли в этом сезоне называли премьерными ЛиШ, Кабаре и Цезарь с Клеопатрой.

Ну я вот только вчера сходил на Цезаря с Клеопатрой. Так что для меня - премьера. :biggrin: А они, в свою очередь, меня так высоко ценят, как зрителя, что специально пишут "Премьера", ибо знают, что премьера - это когда я сходил. =) Других объективных причин не вижу.
Ну а если серьезно, то вчера сердце чуть не ёкнуло, когда увидел в программке фамилию "Ланская". К счастью, быстро отлегло, т.к. галочка стояла напротив другой.
Нет, я конечно понимаю, что есть такое понятие, как "В каждой бочке затычка". Да и любимая артистка артистов артистов. и всё такое....
Но объясните мне, как можно ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ быть одновременно ВЕЗДЕ???? :gun: :bang: :eek:

charisma 10-11-2010 23:28

Re: Что день грядущий нам готовит 2
 
Цитата:

премьера - это когда я сходил

Отличное определение:)))

Марина 10-11-2010 23:29

Re: Что день грядущий нам готовит 2
 
насчет любимой артистки большооой вопрос:wicked:
может, на самом деле пущены в ход клоны?:biggrin: чтоб и там, и сям, и тут, и... :mask:

FAB 11-11-2010 00:34

Re: Что день грядущий нам готовит 2
 
Цитата:

Автор charisma
Отличное определение:)))

а главное, прошу отметить, практически никакого эгоцентризма! =)))))))

Цитата:

Автор Марина
может, на самом деле пущены в ход клоны? чтоб и там, и сям, и тут, и...

Может эти клоны геномодифицировали немного, и они поют нормально??? =) надо кого-нить заслать на проверку на один из двадцати восьми (тридцати пяти?) мюзиклов с ее участием! :)

A.A.A. 11-11-2010 01:05

Re: Что день грядущий нам готовит 2
 
А как сам мюзикл-то? FABuleux?:)

A.A.A. 11-11-2010 01:27

Re: Что день грядущий нам готовит 2
 
У кого-какой мюзикл Журбина самый любимый? Хочу посетить, но на всех побывать не смогу. Спасибо!:ale:

Alexander 11-11-2010 01:46

Re: Что день грядущий нам готовит 2
 
Цитата:

Автор A.A.A.
У кого-какой мюзикл Журбина самый любимый? Хочу посетить, но на всех побывать не смогу. Спасибо!:ale:


Саша, если бы я не знал тебя, то подумал бы, что вопрос издевательский.
А вообще я говорил, что мне нравится "Орфей и Эвридика". Но не какой-либо спектакль, а запись с Понаровской и Асадулиным + симфонический оркестр. Для своего времени - весьма.

FAB 11-11-2010 01:53

Re: Что день грядущий нам готовит 2
 
Цитата:

Автор A.A.A.
А как сам мюзикл-то? FABuleux?:)


Ох уж эти мюзиклы, написанные за две ночи к юбилеям... Какое-то модное течение последнего года. Свой собственный (уж не о нем ли так много говорят), московский путь развития жанра.
Герарду Васильеву - 75. Истории о предводителе римлян и царице Египта - более двух тысяч лет. Жанру мюзикл в России вообще всего десять лет в обед. А далее - по рецепту: заботливая жена смешивает древнее, молодое и вечно молодое, получая на выходе элексир бессмертия именинный пирог, который, как водится, сладок и свеж только ко дню рождения. При всем моем уважении к Александру Журбину, Жанне Жердер ( уж не знаю, кто в какой степени приложил руку к текстам), тексты оставляют желать лучшего... много лучшего... Знаете, такой стиль - что вижу, о том пою. Не заморачиваясь на поэтике, глубине, метафоричности. Но было очень полезно это посмотреть. Потому что раньше я полагал: в музыкальном театре тексты не важны. Музыка, вокал и красивая картинка на сцене - вот составляющие успеха. О, как я ошибался! В этот вечер слова словно тарелки вдаряли по ушам. Первая же ария - ария Сфинкса (пролог), открыла мне на это глаза. Это был просто треш! В чистом виде! =) Если бы я в это время что-то жевал ( как сидящая в ложе Жанна Жердер), я бы подавился, ей богу!
Последние года в Театре Оперетты радует работа сценографов. Декорации просты, лаконичны, хоть на первый взгляд может быть немного и банальны, но атмосферу соответствующую создают. Единственное, жалко работников сцены, которые в балахонах с какими-то просто жуткими усилиями на протяжении всего спектакля и так и сяк вращают две половинки Сфинкса (он же лестница, он же стены., он же корабль... ) В наш высокотехнологичный век, когда в приличных постановках всё вращает автоматически механика сцены, подобные выходы. хоть и в балахонах, выглядят диковато.... По-прежнему, со времен Нотр-Дама, на высоте свет. К сожалению, редкие наши мюзикловые постановки могут похвастаться хорошей светорежиссурой и аппаратурой вообще. Для меня же светооформление спектакля является одним из ключевых составляющих качественного зрелища. Особо мне понравилось, как высвечены пару ночных сцен. С одной стороны очень просто - дым и сине-фиолетовые свет, пробиваемый лучом лунной дорожки, но как красиво и эффектно!
А вот что разочаровало - так это хореография и сценодвижение. Вся "метрошно- нотрдамная" школа, державшая ансамбль танцоров Театра Оперетты еще несколько лет после закрытия этих мюзиклов на должном уровне, очевидно куда-то рассосалась. Сценодвижение настолько вяло и не выразительно, будто всех людей только что разбудили, вытолкали на сцену, дали в руки по копью и попросили хоть как-то помахать. Например в довольно потенциально интересной сцене второго акта "Аве, Цезарь!" танец настолько не соответствует резвому ритму музыки, что выглядит какой-то неудавшейся рапидой.
В целом, затянувшийся первый акт - та еще пытка.

Конец акта.
Сразу же в буфет. Бокальчик шампанского. Проверенный способ.
не выходит из головы перл:
"Марк-Антоний, Марк-Антоний,
Почему так сердце стонет? "

Антракт.

Второй акт.
Как и ожидалось, шампанское подействовало!!!! =) Всё весьма прелестно. Сначала ария "О, всемогущая Изида, дай мне сил..." зазвучала как отдушина. Красивая мелодика. И то ли пузырьки шампанского как-то воздействуют на уши, то ли тексты наконец зазвучали красиво. Правда раз цепануло: "Власть над тобою, Клеопатра, непонятна". Хотя вот перечитываю сейчас эту фразу, выглядит довольно приятно...
Далее последовала очень мощная "Царицы не плачут" - явно самая удавшаяся и хитовая партия в мюзикле.
Затем не менее мощная ария няни царицы.
В целом весь второй акт весьма достойный. А все потому что:
Во-первых, тексты зазвучали. Такое впечатление, что разные акты написали разные люди.
Во-вторых, практически все сцены второго акта сольные или дуэтные. Минимум массовых вяло-хореографических сцен, поэтому глаз ничего не мозолит.

Вывод: доработали бы по этим параметрам первый акт - получилось бы вполне себе премилое смотрибельное действие. А того гляди и продавали бы в разные страны... Сейчас же пока надо сначала помучиться и побороться со сном, а уж только после этого получить удовольствие.

П.С. Эпилог Сфинкса, конечно же, очередной треш... =) Куда ж без этого?

"Марк-Антоний, Марк-Антоний,
Почему так сердце стонет? "
Чёрт, привязалось же... Дурное заразительно!

A.A.A. 11-11-2010 02:01

Re: Что день грядущий нам готовит 2
 
Вывод: не бывает плохих мюзиклов - бывает мало шампанского.:laugh: На самом деле, я тоже досидел до конца без прибивания себя гвоздями к креслу.:)

FAB 11-11-2010 02:13

Re: Что день грядущий нам готовит 2
 
Цитата:

Автор A.A.A.
Вывод: не бывает плохих мюзиклов - бывает мало шампанского.:laugh:

Именно! это справедливо не только по отношению к мюзиклам.
В былое время я часто ходил на премьеры фильмов. ( на самом деле меня нагло использовали - заполнялии мной зал, приглашая только на самые идиотские и никому не нужные фильмы :laugh: :laugh: :laugh: ) Там, как водится, всегда что-нибудь разливают. Если это какой-нибудь дорогой голливудский блокбастер - то приличный марочный алкаголь. А если бездарный совеццкий фильм какой-нибудь, то, как говориться, "Кесарю - кесарево". Вот махнешь пару фужерчиков "советсгого" - и в зал. И ничё так! Вроде прокатывает даже абсолютная лабуда. :laugh:
Вот с тех пор я кот ученый. Если что не так, бегу в антракте в буфет первым делом. =)

A.A.A. 11-11-2010 02:25

Re: Что день грядущий нам готовит 2
 
Цитата:

Автор Alexander
Саша, если бы я не знал тебя, то подумал бы, что вопрос издевательский.

Тёзка, спасибо за мнение! А по отношению к кому вопрос звучит издевательски, не совсем понял.:) Может, в нем есть ирония,но не больше, чем в большинстве постов. А ответы мне, действительно, интересны, и свободное время появилось - прихожу в себя после фестиваля. Надо отдохнуть, набраться новых творческих впечатлений, идей - самое время воздать должное мэтру в его юбилей. Кстати, на нашем банкете хористы подарили мне билеты на Cirque du soleil в Лужниках, на "Звезды Бродвея" в МДМ и на "Нотр-Дам де Пари. Концерт" в Олимпийском. Приятно!:saint: На Cirque сегодня пойти не смогу, а на два других мероприятия собираюсь. Вот, думаю и на "Доктора Живаго" в Театр им.Моссовета пойти 18-го, пермяков послушать. Кто видел-слушал эту музыкальную фантазию, какие впечатления? Там, вообще, поют?:biggrin:


Время GMT +4. Сейчас 16:46.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru