Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стивен Сондхейм - человек и пароход (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=672)

Mr. Black 31-05-2009 19:24

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Автор Spadya
Отгадайте с трех раз, на какую серию этого фильма на канале Культура я вчера совершенно случайно наткнулся и кого увидел в кадре.:ded:


Ой, прямо не знаю. "Тайная вечеря"? )))))

Oban 31-05-2009 19:31

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Автор Mr. Black
Ой, прямо не знаю. "Тайная вечеря"? )))))

не, не похоже. Что старику есть сказать по поводу ТВ? Скорее всего, "Четырнадцатилетняя танцовщица" Эдгара Дега... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Spadya 01-06-2009 11:39

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Автор Oban
не, не похоже. Что старику есть сказать по поводу ТВ? Скорее всего, "Четырнадцатилетняя танцовщица" Эдгара Дега... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Цитата:

Автор Mr. Black
Ой, прямо не знаю. "Тайная вечеря"? )))))


Ответ неверный! :p
Не расстраивайтесь! У вас еще по две попытки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin:

Oban 09-01-2010 22:23

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
сдуем пыль с парохода

Ни для кого не секрет, что 2010 это не только два года до конца света, но восемьдесят лет Седому Сотоне. Чем ему отплатят потребители его таланта?

Первой на арену вышла старая боевая лошадь Сондхайма Элейн Стритч. С 3 по 30 января она даёт дрозда своим новым шоу под названием "Elaine Stritch Singin’ Sondheim… One Song at a Time" в Кафе Карлайль, что в одноименном отеле на Манхэттене.

18 января в Манхэттенской музыкальной школе (;) ) будет показано ревю Лонни Прайса и Пола Джаминьяни "Beautiful Girls", составленное из песен :ded:, рассказывающих о нелегкой бабской доле. Поют Донна Мак-Кекни, Мэрин Мэззи, Зое Колдвелл и Дженн Коллела.

Как известно из своего места, компания на букву "Р" (да продлятся...) готовит новый мюзикл Джеймса Лэпайна "Sondheim on Sondheim". К объявленным ранее Барбаре Кук, Лесли Критцер и Ванессе Уильямс добавились такие бродвейские и около того мужики, как Том Вопат, Норм Льюис и Юан Мортон. Стартуют они 19 марта. Кстати, Р-люди прислушались к критике и вернули цену на билеты на приемлемый (для Бродвея) уровень - от 36 до 126 долларов за место.

New York Philharmonic забил за собой два дня для пьянки - 15 и 16 марта шоу с невероятно оригинальным названием Sondheim: The Birthday Concert будет радовать именинника огромным количеством представителей бродвейской "тяжелой артиллерии". Полный список докладчиков на сегодня выглядит так: Laura Benanti, Matt Cavenaugh, Michael Cerveris, Victoria Clark, Jenn Colella, Jason Danieley, Joanna Gleason, Nathan Gunn, George Hearn, Patti LuPone, Marin Mazzie, Audra McDonald, John McMartin, Donna Murphy, Laura Osnes, Mandy Patinkin, Bernadette Peters, David Hyde Pierce, Bobby Steggert, Elaine Stritch, Jim Walton, Chip Zien. Руководят этим безобразием всё те же Лонни Прайс и Пол Джаминьяни.

Наконец, самый главный (по состоянию на 9 января) подарок готовит Сотона собственной персоной. Он пишет книгу :) Точнее уже написал, поскольку это Полное собрание сочинений в 2 томах под названием "Приканчивая шляпу Finishing the Hat". Он обещает включить в него все лириксы, которые он когда-либо написал, начиная со времен ученичества у Оскара Хаммерстайна, и препроводить каждый текст аннотацией. Причем, судя по тому, что интернеты о cём опусе ничего не знают (информация - из радиоинтервью СС от 3 января с.г.), с выпуском он явно не торопится.

Oban 19-02-2010 23:14

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Острова страсти по Сондхайму

Наконец-то весть о грядущем юбилее достигла и наших островитян. Один из главных лондонских потребителей продукции гения - театральная компания "Donmar" организует целую серию празднеств, главным их которых будет полноценная постановка "Passion" с Эленой Рожер в роли Фоски (режиссер - Джейми Ллойд) с 10 сентября по 27 ноября.

Кроме этого будут концертные показы давних донмаровских постановок мюзиклов "Merrily We Roll Along" (31 октября) и "Company" (7 ноября), специально к этому случаю восстановленных их режиссерами Майклом Грэндейджем и Сэмом Мендесом. Оба режиссера проведут совместную встречу со зрителями 17 сентября, где поделятся своим опытом работы с СС.

Сошествие СС на британскую землю ожидается в октябре. На 11 октября назначена его встреча со зрителями.

Теперь бы послушать, что скажут начальники транспортных цехов BBC, Menier и сэра Кэмерона... Но они почему-то молчат...

Oban 13-03-2010 00:18

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Spring Gala: Sondheim 80

Стало известно, чем займут именниника в день Ч. Он посетит специальное мероприятие, устроенное Р-компанией сразу после регулярного показа мюзикла (пусть так) "Sondheim on Sondheim".

Изюминку этому трибьюту (названному как в заголовке) предаст тот факт, что поздравлять Старика будут под новые песни его приемников и преемников - Эндрю Липпы (The Addams Family), Тома Китта-Брайана Йорки (Next to Normal), Роберта Лопеза и жены его Кристен (Avenue Q, Finding Nemo), Лин-Мануэля Миранды (In The Heights), Стю и Хайди Родеволд (Passing Strange), Жанин Тессори-Дэвида Линдсей-Абера (Shrek), Данкана Шийка-Стивена Сейтера (Spring Awakening). Концертом заведует Пол Джаминьяни.

Кроме того, Р-компания под шумок распродаст кой-какой залежалый товар и устроит грандиозную попойку, пригласительные на которую стоят что твой самолет. Все вырученные деньги пойдут на подарок юбиляру развитие проектов компании.

Oban 20-03-2010 00:12

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Филармоническое безумие по Сондхайму в присутствии юбиляра было заснято 15 марта силами PBS для показа в телесезоне 2010-2011.

Alexander 22-03-2010 22:54

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Кто как, не знаю, а лично я откупорю сегодня бутылочку бордо и выпью за здоровье юбиляра. Ну и антагониста егойного не забуду.:biggrin: :mask: 80 - это вам не хухры-мухры. С днём рождения, Стивен Джошуевич!:wow:

Andrew 15-04-2010 19:29

А что-то тут не сообщалось о мероприятии в New York City Center 26 апреля с.г. - гала-концерт в честь юбиляра с участием Лена Кэрью, Майкла Сёрвериса, Рауля Эспарзы, Саттон Фостер, Александера Джеминьяни, Джоанны Глисон, Александера Хэнсона, Натана Лэйна, Энджелы Лэнсбери, Дебры Монк, Донны Мёрфи, Кэтрин Зиты-Джонс, а также Claybourne Elder, Mark Jacoby, Michele Pawk, Jim Walton, B.D. Wong и Chip Zien (простите мой английский). Режиссёр Джон Дойл, дирижёр Роб Берман.

Oban 15-04-2010 19:44

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Автор Andrew
А что-то тут не сообщалось о мероприятии в New York City Center 26 апреля с.г.

[практически] те же люди, только в профиль, выступят в начале мая в Вашингтоне в Кеннеди-Центре, который тоже решил примазаться к облизыванию.

Меж тем арлингтонский театр Signature взял да и учредил ежегодную премию имени СС. Первое вручение состоялось днями. Получателем выступила мисс Лэнсбери, а вручателем - сам! То есть, директорат театра какбэ намекает.

Oban 27-04-2010 22:40

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
давайте всё же выслушаем начальника транспортного цеха

BBC очнулось от созерцания вулкана и объявило, что они тоже выпьют за здоровье :ded:. 31 июля в рамках фестиваля класcической музыки "BBC Proms" пройдет вечер "Sondheim at 80". Задавать тон будут Мария "Сестра Сони" Фридман как представитель от музыкального театра и Брин Терфель как единственный достойный Сондхайма голос классической сцены :-)

Концерт будет в прямом эфире транслироваться по телеканалу BBC 2 и радио BBC Radio 3. Теперь главное, не перепутать. 2 это ТВ:film: , 3 это радио :sing:

Harry 27-04-2010 23:02

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
а записать? :disc:

Oban 27-04-2010 23:10

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Автор Harry
а записать? :disc:

есть сомнения? :-) на данный момент записаны все празднества из перечисленных (кроме пьянки в Манхэттенской музыкальной школе, её, видимо, просто не нашли) :)

Andrew 29-04-2010 01:50

Цитата:

Автор Oban
[практически] те же люди, только в профиль, выступят в начале мая в Вашингтоне в Кеннеди-Центре, который тоже решил примазаться к облизыванию.

:) Имеются в виду Лиз Кэллэуэй, Майкл Сёрверис, Брайан д'Арси Джеймс, Мария Фридман и Патрисия Нунен, а дирижирует маэстро Марвин Хэмлиш, а происходить будет с 6-го по 8-е.

Кроме того, юбиляра между делом будут чествовать 2 мая в Лондоне в Альберт-Холле на очередном мероприятии "The Night of 1000 Voices" с участием Керри Эллис, Адама Паскаля и Филипа Куаста, а также органиста Стивена Дизли. Дирижируют Марк Уормен, Стюарт Морли и Дэвид Фёрмен (последний в 2008-м дирижировал Шахматами).

Цитата:

Автор Oban
31 июля в рамках фестиваля класcической музыки "BBC Proms" пройдет вечер "Sondheim at 80". Задавать тон будут Мария "Сестра Сони" Фридман как представитель от музыкального театра и Брин Терфель как единственный достойный Сондхайма голос классической сцены :-)


Это дело тоже будет в Альберт-Холле, а там режиссирует Мартин Данкан, а дирижирует Дэвид Чарльз Абелль (который в 1995-м дирижировал Отверженными, а ныне дирижирует в Love Never Dies).

Andrew 23-09-2010 02:50

Цитата:

Автор Oban
Один из главных лондонских потребителей продукции гения - театральная компания "Donmar" организует целую серию празднеств, главным их которых будет полноценная постановка "Passion" с Эленой Рожер в роли Фоски (режиссер - Джейми Ллойд) с 10 сентября по 27 ноября.

21 сентября состоялась премьера сего спектакля. Кто скажет, что-нибудь интересное по этому поводу пишут? Как я вижу, критики ставят разные оценки, от двойки до пятёрки.

Alexander 18-11-2010 00:16

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
http://www.youtube.com/watch?v=943DziXi9ms

Случайно нашёл это видео. Лен Кэрью, самый первый Суини Тодд из оригинального бродвейского каста. Самый первый и на мой взгляд самый лучший. По-моему, потрясающий актёр.

Spadya 28-04-2011 20:57

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Между тем, в Париже состоялась премьера "Суини Тодда". На сайте театра Шатле можно найти несколько видео - как фрагментов спектакля, так и интервью с режиссером.
http://www.chatelet-theatre.com/chatelet1011/

Oban 28-04-2011 21:09

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Автор Spadya
Между тем, в Париже состоялась премьера "Суини Тодда". На сайте театра Шатле можно найти несколько видео - как фрагментов спектакля, так и интервью с режиссером.
http://www.chatelet-theatre.com/chatelet1011/

совершенно потрясающая афиша, пмм.

Winnifred 29-04-2011 00:33

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
By the sea отлично решен!

Andrew 21-08-2012 04:16

А кто-нибудь может сказать, каким образом в текущей нью-йоркской постановке "Лесов" в сюжет вплетены Гензель и Гретель?

Winnifred 24-01-2013 09:46

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Вот я лично перехожу.

Цитата:


И потом, разумеется, "попсовых" вещей в том смысле, в котором они есть, допустим, в "Нотрдаме", или у ЭЛУ, у Сондхайма не бывает в принципе



Экспертный совет тут как-то родил мысль, что, вероятно, самая попсовая вещь у Стива - Unworthy of Your Love из Убийц

Oban 24-01-2013 10:36

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
I'm unworthy of your words
Stevie, darling!

Alexander 24-01-2013 13:52

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
А я-то думал, под термином "попсовый" тут всё время подразумевалось - легкодоступная мелодия, а оказывается, тут в буквальном смысле - типа эстрада, попса. Вон оно как...

Winnifred 24-01-2013 14:08

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Автор Alexander
А я-то думал, под термином "попсовый" тут всё время подразумевалось - легкодоступная мелодия, а оказывается, тут в буквальном смысле - типа эстрада, попса. Вон оно как...


Да под попсой нынче, что только не понимается.
Т.е. например Зовите клоунов тоже можно назвать попсой, если идти от понятия популярный)

Возможно еще под попсой понимается более понятная форма запев, куплет, припев. И чтобы каждый раз на припеве душа сворачивалась и разворачивалась.

Мне вообще кажется, что у Стивена все мелодии легкодоступные:) А если включать голову, то еще интересные для анализа, многогранные, с подтекстами.

Alexander 24-01-2013 14:24

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
[quote=Winnifred]
Цитата:

Да под попсой нынче, что только не понимается.
Т.е. например Зовите клоунов тоже можно назвать попсой, если идти от понятия популярный)

Разумеется, поэтому меня всегда удивляло, когда говорили, что у него сложная музыка и нет "хитов".

Цитата:

Я вообще всех давно хочу заставить послушать Road Show, но никто не поддается)

Я мюзикл BOUNCE, что то же самое, послушал ещё году в 2005-м.:p

Winnifred 24-01-2013 14:30

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Автор Alexander

Я мюзикл BOUNCE, что то же самое, послушал ещё году в 2005-м.:p


А вот это здорово, НО! Мюзикл Bounce и Road Show - это два разных мюзикла в итоге. Road Show гораздо, гораздо более интересный.

Я тут недавно решила Bounce послушать - в Road Show от него музыкально осталось ...мнээээ.....мнэээ....15%
Сюжетно - 70%

Срочно слушать! Срочно!
Тем более, что там на записи Майкл Серверис.

Winnifred 24-01-2013 14:32

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
В бухте вроде есть. Но если не пойдет, то могу скинуть.

vovse_ne 24-01-2013 14:48

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
На jmusicals Road Show ещё есть.

Winnifred 24-01-2013 15:10

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Автор vovse_ne
На jmusicals Road Show ещё есть.


А да... оно, мне что-то казалось, что там нет))

Road Show, пожалуй, сейчас один из самых любимых у Сондхайма.
А еще прелестно, что он очень короткий, но емкий

Alexander 24-01-2013 15:41

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Да нет, я его тоже слушал. Вернее, начинал, но первые номера были точно из Bounce. А Bounce не могу сказать, чтобы не понравилось, но я от 80-летнего человека, хоть и гения, уж очень много и не жду...
да нет, даже помню, что он у меня скачан, и я его полностью прослушал.

Winnifred 24-01-2013 15:48

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Автор Alexander
Да нет, я его тоже слушал. Вернее, начинал, но первые номера были точно из Bounce. А Bounce не могу сказать, чтобы не понравилось, но я от 80-летнего человека, хоть и гения, уж очень много и не жду...


Первые два номера такие же, да. Еще Addison Trip. А дальше там совсем другое.
Bounce такой не шаткий не валкий, а вот в Road Show 80-летний дед дает фору многим молодым.

Winnifred 24-01-2013 15:50

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Highly recomended - You, The Best Thing That Has Ever Happened, Talent, все репризы Game.
У меня тут кстати на форуме есть целый огромный отзыв с подробным описанием сюжета.

Alexander 24-01-2013 15:55

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Да нет, я посмотрел название номеров в BOUNCE - много совпадает. Да не в этом суть. Хороший мюзикл, добротный, но лично меня не воспламенил. Может быть, это как раз тот случай, когда его надо смотреть или хорошо понимать сюжет, или историю персонажей - они же вроде реальные? Мне смотреть в своё время LNM было не обязательно, а когда посмотрел фильм Г. Принса, он несколько разачаровал, да и скачанный спектакль девяносто-какого-то года тоже не произвёл особого. А музыка - вставляла.

Winnifred 24-01-2013 15:57

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Помотрела. Из 18 номеров совпадает 8)))))

Winnifred 24-01-2013 16:10

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Вообще история Bounce и Road Show очень показательна. Как из не ограненного камушка, вообщем-то серого, делают бриллиант, за счет вносимых изменений в оркестровки, в лирику, в общую форму мюзикла. В том порядке, в котором песни были в Bounce они не производят впечатления, в Road show - сверкают.

Oban 27-01-2013 23:12

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.n...6 71270_n.jpg

Winnifred 28-01-2013 00:36

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
В первый момент мне поплохело, так как я не видела постера к линкольну. Но потом загуглила и отпустило))))

Oban 28-01-2013 00:44

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Автор Winnifred
В первый момент мне поплохело, так как я не видела постера к линкольну. Но потом загуглила и отпустило))))

мне все равно было хуже, потому что я видел и постер и фильм :0)

charisma 28-01-2013 12:23

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
свят свят свят)))

Winnifred 22-03-2013 16:13

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
С Днем Рождения, Стивен!
Не занем как вы, а мы сегодня будем отмечать!))

:ded: :ded: :ded:
:love :love :love
:drink: :drink: :drink:


Время GMT +4. Сейчас 13:29.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru