Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стивен Сондхейм - человек и пароход (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=672)

Volta 09-02-2004 00:27

Полагаю, просто товарищ Сондхайм не скрывал, что взял собственные же песни, соединив в новый спектакль - это, типа, был идея такой модный :) А товарищ Уэббер, хотя и тоже скажет, что у себя же стащил, если к стенке припереть, но за супер-модную идею это не выдает. :D

Майор 09-02-2004 14:08

Цитата:

Автор оригинала: WwWwW
Для меня Путтинг - единственный удачный компиляционный мюзикл.

Все-таки это не мюзикл, а ревю. Или вообще тематический концерт...
Ибо сюжетом там особенно и не пахнет... :)

WwWwW 09-02-2004 14:38

Цитата:

Автор оригинала: Майор
Все-таки это не мюзикл, а ревю. Или вообще тематический концерт...

Согласен с данной поравкой :) . Англоязычные сайты вообще определяют Путтинг как "музыкальную антологию".

Вспомнил насчет подобного опыта. Поправьте меня, знатоки, но кажется старый мюзикл "Singing in the Rain" был составлен из номеров различных мюзиклов.

WwWwW 24-02-2004 00:30

Цитата:

Автор оригинала: WwWwW
Я слышал (благодаря LesCloches и др.):

1. Sweeney Todd
2. Into the Woods
3. A Little Night Music
4. Anyone Can Whistle
5. Company
6. Follies
7. Passion
8. Putting It Together
9. Sunday in the Park with George
10. The Frogs
11. Assassins (частично)
12. West Side Story


Добавляю в свой список еще A Funny Thing Happened on the Way to the Forum и Pacific Overtures. Ура! :) Таким образом, из "крупняка" мне осталось послушать только Merrily We Roll Along и еще не поступивший в продажу Bounce, плюс Gypsy, где сондхаймовские только слова.

На самом деле, продолжить тему Сондхайма я решил не для этого. Вот говорят, Сондхайм пишет необычные мюзиклы, которые "простые люди" часто не понимают и пр. А что если поставить вопрос радикально: какие мюзиклы Сондхайма, по вашему мнению, могут пойти в России? Я имею в виду, какие его мюзиклы обладают таким набором качеств, что, несмотря не свою так называемую сложность, могут быть интересны в нашей стране?

Мои "кандидаты":

1. Свини Тодд.
Ужастик из английской истории в духе рассказов про Джека Потрошителя. Сделать хорошую рекламу, подогреть интерес, так сказать, и - вперед!

2. Ночная музыка.
Вообще, на мой взгляд, никаких проблем. Почти что опера.

3. Все могут свистеть.
По-моему, политический фарс из жизни американцев тоже вполне сгодится для России. У нас же любят смеяться "над ними".

4. Воскресенье в парке с Джорджем.
Тоже нормально для России. Все же в школе писали сочинения по картинам. А этот мюзикл - такое же сочинение, только в музыкальной форме.

5. Вестсайдская история.
С этим все понятно - классика.

С остальными на мой взгляд проблематично.

Volta 24-02-2004 01:31

Цитата:

Автор оригинала: WwWwW
4. Воскресенье в парке с Джорджем.
Тоже нормально для России. Все же в школе писали сочинения по картинам. А этот мюзикл - такое же сочинение, только в музыкальной форме.


Относительно "Воскресенья..." немного сомневаюсь - и дело не в России, просто вещь вообще сложна сама по себе.

Мне кажется достаточно хорошим кандидатом "Леса" - в конце концов, все мы выросли на сказках Перро... :)

charisma 24-02-2004 02:05

Ну Вестсайдская и так уже давно с успехом идет:) Согласна с Вольтой про "Леса". Кстати, Джипси тоже хороший мюзикл. Почти семейный (ну до тех пор, пока героиня не становится стриптизершей:)))

Lili 24-02-2004 10:37

А по-моему, это все субъективно очень. Вот я слышала у СС не очень много, запало в душу - еще меньше, из них Little Night Music мне почему-то не пошла, категорически. Зато сразу, с первого раза произвела огромное впечатление Passion - ну может, тут дело в волшебном мистере Болле, не знаю.
Хотя, конечно, Свини Тодд - это да, тут даже напрягаться не нужно:) (чтобы врубиться:))

Ale 24-02-2004 10:47

Отдаю свой голос тоже за Свинку. :) Качественную мелодраму можно продать сравнительно легко.

Clyde 24-02-2004 11:41

А еще в России "Funny thing happened" шел, судя по всему где-то. Иначе как появился в природе полный русский перевод (на либретте скоро появится). :-))

WwWwW 24-02-2004 16:24

Я почему Into the Woods, Passion и Funny thing... не включил? Мне кажется, это довольно заурядные истории. То есть в отсутствие какой-то "изюминки", привлекающей внимание публики, они у нас могут и не пойти. В той же Америке - другое дело, там имя Сондхайма говорит само за себя. А у нас... ну и что, что сказки? ну и что, что про любовь? ну и что, что сюжет античный?

charisma 25-02-2004 00:55

Into the Woods - заурядная история?:))))

WwWwW 25-02-2004 00:59

Ну да. На фоне остальных сондхаймовских вещей.

WwWwW 01-03-2004 10:31

Кому-нибудь попадался синопсис Bounce - нового мюзикла Сондхайма? Очень нужен. ;)

В общих чертах я знаю. Там рассказывается про братьев Мизнеров, переживающих переломный период истории США от золотой лихорадки до великой депрессии. А более подробно - в привязке к содержанию песен - где-нибудь есть?

WwWwW 03-03-2004 16:44

Мда... нигде не найти синопсиса. :(
Как же мне тогда написать отчет о прослушивании Bounce ;) , если его синопсис не известен ? :) По одному звучанию песен? Ох, это сложно - на слух понять текст, написанный Сондхаймом. Я часто по-русски не понимаю, о чем поют :) , а тут американский английский.

Clyde 03-03-2004 16:57

Кстати, а ты на форуме офсайта СС не спрашивал?


Время GMT +4. Сейчас 09:20.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru