Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стивен Сондхейм - человек и пароход (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=672)

WwWwW 03-03-2004 17:31

На Finishing the Chat? Была такая мысль. Но я там никого не знаю, а сразу приходить новичком и приставать к людям с подобными вопросами как-то некрасиво. И потом маловероятно, что кто-нибудь из них "расколется" и перескажет своими словами сюжет, которого и в сети-то нигде нет. Сразу возникнет вопрос, зачем мне нужно знать содержание песен.

Clyde 03-03-2004 18:58

А просто спросить развернутый синопсис, без оглядки на аудиозапись? Типа просто интересно?

А там, несмотря на строгие порядки, администрация все-таки не такая злющая, как может показаться. Там несколько раз проходила ссылка на либретту и админы не стирали. Хотя и говорили, что это - не очень хорошо.

WwWwW 04-03-2004 00:06

Спросил. Жду.

WwWwW 29-03-2004 14:49

Anyone Can Whistle - Broadway Concert Cast Recording
 
Похоже, что ресурсы p2p сетей в плане нахождения новых мюзиклов Сондхайма мной исчерпаны. Ничего нового не попадается. Merrily We Roll Along в помине нет. Может быть, Side by Side by Sondheim удастся найти. ;)

Пока же я решил копнуть вглубь и познакомиться с другими записями знакомых произведений Сондхайма. Интересно было услышать Anyone Can Whistle в исполнении т.н. бродвейского концертного состава (Broadway Concert Cast – BCC) и A Little Night Music в исполнении состава Королевского Национального театра (Royal National Theatre Cast – RNTC).

В Anyone Can Whistle BCC примечательны несколько моментов.

Во-первых, это полная запись со всеми диалогами и монологами, а не только песни, как в ОВС. То есть появляется возможность проследить сюжет.

Во-вторых, в эту версию включена отсутствующая в ОВС песня There’s Always a Woman, известная также по Putting It Together.

В третьих, исполнители партий Коры и Фэй просто великолепны. Кору фантастически красиво поет Madeline Kahn. Ее Кора – другая, не похожая на Энжелу Лэнсбери, артистически более уравновешенная, флегматичная что ли, а вокально совершенно оперная. Она так искренне восхищается Хэпгудом и так убедительно приказывает ловить сумасшедших, что аудитория буквально взрывается аплодисментами в этих местах. Очень удачная Кора. :flowers: Партию Фэй в ВСС исполнила Бернадетт Питерс. :love Этим именем, думаю, все сказано. Можно не любить голос Бернадетт Питерс, но нельзя отрицать, что она исключительно музыкальна. Абсолютно все номера в ее исполнении ей удались. Молодчина! :flowers:

В этой записи также приняла участие сама Энжела Лэнсбери :flowers: , выступив в роли Рассказчицы. Она не поет, но сопровождает действие своими комментариями. Начиная спектакль, она знакомит аудиторию с городом и про между прочим сообщает, что сама занимала пост мэра такого города... в течение короткого срока. :D На этих словах зал устраивает ей овацию.

Исполнитель роли Хэпгуда - Scott Bakula - меня не впечатлил. Нет в нем энергетики, как в оригинальном бродвейском Хэпгуде, и не понятно, почему весь город его слушается. Номер Simple поэтому я считаю проваленным. Похвалить этого Хэпгуда могу только за песни Everybody Says Don’t (прибавил какой-то легкости в исполнение этой песни) и With So Little to Be Sure Of (просто красиво спел).

В целом ВСС - очень хорошая запись, цельная, интересная, с удачными исполнителями. Рекомендую по возможности познакомиться с ней.

Про A Little Night Music RNTC расскажу в следующий раз. :)

WwWwW 30-03-2004 14:35

A Little Night Music - Royal National Theatre Cast
 
Как обещал, отчитываюсь о прослушивании записи мюзикла A Little Night Music в исполнении Королевского Национального театра. :)

Эта версия мюзикла мне нравится по двум причинам.

Первое. В данную запись, помимо, песен, знакомых по ОВС, вошла "дополнительная" песня My Husband the Pig, и некоторые из песен звучат в виде, отличном от канонического (имею в виду ОВС).

Второе, что понравилось, - исполнители. Правда, понравились они мне не сразу. Первое прослушивание принесло определенное разочарование, так как я не услышал той вокальной чистоты и отточенности, которые так очевидны в ОВС. Для версии RNT характерна меньшая "оперность" исполнения. ОВС слушаешь как оперу, которую даже странно ассоциировать с Сондхаймом (ИМХО). В RNT принадлежность к Сондхайму больше, все исполнение более "эмоциональное" и "мюзикловое" (в противоположность "оперному" исполнению ОВС). Вместе с тем, исполнение RNT мне нравится больше. Простите мне такое выражение, но исполнители здесь поют не ноты, а смысл. В ОВС мне все время приходилось сверяться с синопсисом, чтобы понять, о чем поется в той или иной сцене. В исполнении RNT это не требуется, так как все более чем понятно.

Отдельно хочется сказать про песню Send In the Clowns. Ее в RNT исполняет Джуди Денч. Не знаю, сколько версий этой песни существует и сколько из них я переслушал, но могу сказать точно – лучше Джуди Денч Send In the Clowns не поет никто! От некоторых фанатов Сондхайма я часто слышал, что Send In the Clowns испорчена, дискредитирована неадекватным исполнением, которым грешат все звезды, включающие ее в свои концерты и сборники, что под их неудачными интерпретациями меркнет настоящий смысл этой песни. И я до сих пор не мог понять, что такие фанаты при этом имеют в виду. Вроде бы красивая песня, слова какие-то странные, но в целом все понятно. Только теперь, услышав Джуди Денч, я понимаю, что Send In the Clowns не должна звучать как ностальгическая или романтическая мелодия, в которой и слова-то не важны. Только теперь я понимаю, КАК надо исполнять эту песню. Джуди Денч в этом смысле сделала невозможное – из-под многочисленных наслоений извлекла истинный смысл этой песни и показала его таким, каков он есть. Потрясающая Джуди Денч! :flowers: :flowers: :flowers: У нее некрасивый по общим меркам голос, но она (повторюсь) поет не ноты, а смысл. Браво! Не случайно Send In the Clowns в ее исполнении вошла в альбом дважды – как музыкальный номер мюзикла и в виде бонустрека.

В целом тоже очень хорошая запись. Мне она теперь нравится даже больше, чем ОВС. :love :flowers:

02-04-2004 19:13

У меня есть на DVD Putting it together, а также куча старых классических фильмов-мюзиклов.

В принципе достать их не проблема, у меня есть канал по доставке дисков и кассет из Штатов, платишь уже по факту, когда забираешь товар. Цена стандартная ритейловая, без скидок Амазона, но за доставку отдельно денег не берут и кредитку в Сети светить не надо.

Мне хотелось бы посмотреть другие мюзиклы Сондхайма, но для себя и за свои покупать пока не готов.

Если кому интересно, можем скооперироваться.

WwWwW 02-04-2004 19:30

Славик, я хочу скооперироваться. :)

Напиши мне на е-мэйл: vladsapronov@mail.ru
Обсудим. :)

Clyde 02-04-2004 19:59

Цитата:

Автор оригинала: Slavik
У меня есть на DVD Putting it together, а также куча старых классических фильмов-мюзиклов.

А "куча" - это что?

05-04-2004 19:23

В моей коллекции DVD порядка 70 мюзиклов и музыкальных фильмов (родных и пираток), поэтому перечислить их все слегка затруднительно.

Я в основном интересуюсь мюзиклами 40-х/50-х годов, но также люблю сценические бродвейские шоу, хотя их довольно мало на DVD.

Я хотел бы посмотреть по максимуму то, что я не видел с минимальными затратами, чтобы определиться, что стоит оставить в коллекции.

Заказывать все под себя дороговато, поэтому я заинтересован в какой-либо форме кооперации.

Кстати, на этой неделе мне должен прийти диск с киноверсией Funny thing, если кому интересно, а также Bernadette Peters in Concert

WwWwW 07-04-2004 16:32

Объявление
 
Дамы и господа! :) Ценители творчества Сондхайма!

Впервые! Уникальное предложение! Об этом можно было только мечтать! Есть возможность приобрести большую коллекцию DVD Стивена Сондхайма, состоящую из 6 дисков:

1. Into the Woods
2. Sunday in the Park with George
3. Follies (in concert)
4. Passion
5. Sweeney Todd (in concert)
6. A Celebration at Carnegie Hall

Цена всей коллекции на Амазоне - 120 долларов. Предложение заключается в приобретении любых из указанных дисков вскладчину и последующем разделе копий дисков между участниками проекта. У кого уже есть Passion, Passion может не заказывать. Кому не интересен концерт Sweeney Todd, может не заказывать и его. Кому нужны только Sunday in the Park with George и Follies, может заказать только эти диски. Общая цена будет разделена между участниками покупки пропорционально количеству заказанных каждым дисков.

Доставка товара до России - бесплатная! Оплата заказа - по факту получения дисков.

Сейчас, исходя из количества желающих, цена одного диска составляет 10 долларов. Чем больше участников к нам присоединится, тем меньше каждому из них придется платить! Сондхайм за смешные деньги!!! :disc: :disc: :disc: :disc: :disc: :disc:

С предложениями о сотрудничестве можно обращаться до конца текущей недели любыми доступными способами. :)

Clyde 07-04-2004 18:40

Мне доподлинно известно, что в Москве есть концертная Свинка, Пэшн и Леса. Остального (на DVD) замечено не было.

WwWwW 07-04-2004 18:52

Клайд, да я тоже догадываюсь, что эти три вещи в Москве есть. Ты лучше скажи, как их можно достать??? Ни одна моя попытка не увенчалась успехом. :(((

Ну и если кому нужны остальные три вещи - милости просим, присоединяйтесь! :) Кстати, можно и любые другие DVD вскладчину приобретать - то, чего пока ни у кого нет. Канал есть, Slavik же пишет об этом. Да че-то народ стесняется.

Clyde 07-04-2004 22:49

Ну я к тому говорил, что остальные три вещи поиметь неплохо было бы. Лично готов оплатить Sunday in the park. :-))))

Влад, насчет поиметь - у меня нет возможности переписывать DVD, но у меня есть (по крайней мере было, ибо кое-что я найти сейчас не могу - заиграли, вестимо) в DivX.

Harry 07-04-2004 23:03

В принципе я готов к этому делу присоединиться. Что касается перезаписи ДВД, то я могу этим делом заняться, правда пока только у знакомых.
Тем более, немного послушав тут Сондхайма (благодаря Клайду, ессесно ;) ) я пришёл к выводу что это дело надо СМОТРЕТЬ!!!!! :) :) :)
Так что если что пишите в ПМ, на мыло (которое в профайле), либо по аське (которая там же) :) :) :)

WwWwW 07-04-2004 23:19

2 Клайд: Спасибо за информацию. :) DivX - это другими словами VideoCD? У меня этот формат играется. Ура! Спишимся по ЛС. :) Насчет Воскресенья в парке - записано, что 1 диск тебе. :)

2 Harry: Помощь в изготовлении копий DVD приветствуется! :) Насчет "если что" не понял. Я ж как раз речь веду, что вот оно "если что" как раз и наступило. Что от меня еще требуется? :) Короче, называя вещи своими именами, тебя на что записывать? :)


Время GMT +4. Сейчас 15:21.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru