Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стивен Сондхейм - человек и пароход (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=672)

Harry 07-04-2004 23:27

Хотелось бы конечно, всё и сразу, чтобы потом велосипеда не изобретать :) Тем более, если речь идёт о затратах в 10$ или меньше :) Только вот я немного не понял, будут ли заказываться те вещи, которые гуляют по Москве?

WwWwW 07-04-2004 23:34

Если тебе они не нужны, не заказывай их! :) Заказывай только то, что нужно. По результатам сбора заявок определимся с тем, что покупать. :)

Кстати, повторюсь, заказывать можно и другие диски. Из Сондхайма у нас еще много чего несмотренного. Можно бродвейский состав Свини Тодда заказать, можно Company. :) Их цену посчитаем, когда все заявки соберем.

Обращение к тем, кто читает только последние сообщения топиков: Не ленитесь, загляните на предыдущую страницу данного обсуждения! :)

Fleatly 07-04-2004 23:58

Сорри, а Company - это сам мюзикл, или виденное в Москве "making of" записи диска?

WwWwW 08-04-2004 00:30

Company - та, что с Амазона, то есть документальный фильм о том, как делали бродвейскую запись. То, что это есть в Москве, для меня новость.

Clyde 08-04-2004 01:12

DivX - это не совсем VideoCD.
А Company и правда есть. На мой взгляд, ничего интересного.

Z.Janvier 08-04-2004 12:26

Интересуют все шесть дисков. Но для вступления в пай хотелось бы понять технологию распределения дисков. :)

WwWwW 08-04-2004 12:29

По прибытии бокса в Москву с дисков снимаются копии всем участникам и распределяются между ними. Деньги платятся при получении копий.

Lili 08-04-2004 12:52

Люди, вы только имейте в виду, что амазонские диски защищены от перезаписи. У меня, например, были проблемы. Умельцы, правда, потом взломали :)

Z.Janvier 08-04-2004 13:35

Цитата:

Автор оригинала: WwWwW
По прибытии бокса в Москву с дисков снимаются копии всем участникам и распределяются между ними. Деньги платятся при получении копий.
Кто получает оригиналы и по какой цене? Равной копиям?

WwWwW 08-04-2004 13:47

Оригиналы получает организатор покупки, он же лицо, затрачивающее собственные деньги на приобретение и доставку дисков в Россию. А как иначе? :)

WwWwW 09-04-2004 13:06

Клайд, Harry, ловите ЛС.

Остальным сообщаю, что прием заявок на 6-дисковый бокс окончен. :)

Z.Janvier 09-04-2004 15:25

Я не понял, а мне ЛС? :D

WwWwW 23-04-2004 13:23

Кто-нибудь может подсказать, Into the Woods на DVD по своему аудиосодержанию чем-нибудь отличается от соответствующей аудиозаписи с Бернадетт Питерс?

Ale 25-04-2004 11:15

В смысле? 8) На ДВД спектакль целиком - т.е. там и диалоги есть. А на аудиодиске OBC только номера отдельно, иногда с lead-ins.

Но состав одинаковый и музыкальные номера те же, если ты об этом. :о)

WwWwW 27-05-2004 23:37

Просвятился я. Нашел-таки Side by Side by Sondheim. Докладываю всем, кому это будет интересно: вещь изумительная, на мой вкус, получше Путтинга будет.

Side by Side by Sondheim - это не мюзикл. Англоязычные фанатские сайты определяют это произведение как музыкальную антологию. Мне слово "антология" тоже нравится, поэтому я буду использовать этот умный термин. :)

Side by Side – это "предтеча" другой, более поздней, антологии – Putting It Together. Сондхайм написал Side by Side by Sondheim в 1975 году (точнее его настоятельно попросили составить ревю из своих песен). Что нехарактерно для Сондхайма, ревю было поставлено сначала в Лондоне и имело там большой успех, не сходя со сцены различных театров в течение 3-х лет. В Лондоне антологию продюсировал сам молодой Камерон Макинтош. Лондонская постановка была настолько хороша, что ее решили в неизменном виде перенести в Нью-Йорк. На Бродвее его продюсером стала другая знаменитость - Хал Принс, который даже смог убедить профсоюз Эквити дать согласие задействовать в бродвейской постановке оригинальный лондонский состав исполнителей (со временем, конечно, исполнителей поменяли). Запись антологии осуществлена также с оригинальными лондонскими исполнителями - Millicent Martin, Julie N. McKenzie, David Kernan, Ned Sherrin. (К сожалению, ни одна из фамилий этих действительно замечательных исполнителей мне ничего не говорит.) Именно успех этой антологии сподвиг Сондхайма в 1992 году написать (точнее его снова настоятельно попросили :) ) новую антологию из своих произведений, включающую более свежий материал, - Putting It Together.

Так как антология Side by Side by Sondheim была написана в 1975 году, она включает в себя ранние песни из мюзиклов и кинофильмов Сондхайма (хронологически – до "Свини Тодда", то есть по "Тихоокеанские Увертюры" включительно). В отличие от Путтинга в Side by Side by Sondheim вошли также песни, музыка к которым была написана не Сондхаймом, но во всех песнях – сондхаймовские тексты. Все номера исполняются только под аккомпанемент фортепьяно, никаких оркестровых номеров нет. На мой взгляд, такая камерность звучания идет этому произведению только на пользу.

Из редкостей и интересностей, вошедших в антологию, отмечу:
Can That Boy Foxtrot! (номер был написан для Follies, но не вошел в мюзикл);
I Never Do Anything Twice (часто цитируемая в различных статьях о Сондхайме песня, но редко встречающаяся в записях. Написана была для фильма The Seven Per Cent Solution);
A Boy Like That (из Вестсайдской истории. Тот самый случай, когда музыка не Сондхайма);
We’re Gonna Be All Right (из неудавшегося мюзикла Do I Hear a Waltz?, музыка Ричарда Роджерса);
The Boy from... (из мюзикла The Mad Show, музыка Мэри Роджерс);
If Momma Was Married (из Gypsy, музыка Джюла Стайна).

Из особо понравившегося назову традиционно музыкальные номера из Follies (да, Follies – мой любимый сондхаймовский мюзикл, сам не знаю, почему :) ), в правильном темпе исполненную Getting Married Today ;) , эмоционально удавшуюся Being Alive, неожиданную для этой антологии Pretty Lady из "Тихоокеанских Увертюр", смешную The Boy from... (обхохочешься! :)) ), и заключительную Side by Side by Side, где словосочетание "by side" каждый раз поется новым исполнителем, имя которого быстро, как на перекличке, называет предыдущий исполнитель.

Не понравившихся мне моментов в Side by Side by Sondheim нет. :)

Еще отдельно замечу, что актерский состав великолепен. Все замечательно спели. Чего не скажешь о составе исполнителей Путтинга, где Джулия Эндрюс отвратно кривляется, а не поет (понятно, что ИМХО). Раньше я более снисходительно относился к этому Путтингу (Джулия Эндрюс, все-таки), пока не услышал нормальное исполнение вот этой антологии. Ведь можно же без кривляния хорошо и смешно спеть!


Время GMT +4. Сейчас 23:57.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru