Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Do you hear the people sing? (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ! (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3250)

Fleatly 01-02-2007 19:42

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Цитата:

Автор Clyde
Анекдот, кстати, существует в нескольких различных вариантах, и не во всех их есть клей. И это, кстати, сбило с толку не только меня, но и некоторых других комментаторов этой идеи.

Ой - можно для отсталых анекдот в студию?

Oban 01-02-2007 19:50

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Цитата:

Автор Fleatly
Ой - можно для отсталых анекдот в студию?

Выше :)

А вот его вариация:
Цитата:

Сидят мужики, рыбачат. Утро, туман, тишь кругом, в общем кайф.
Вдруг из тумана выбегает ёжик.
- Мужики, у вас изолента есть?
- Hет, ёжик, нет.
Ёж убегает. Мужики пожали плечами - стpанный ёж какой-то. Ну да ладно, сидят дальше.
Тут из тумана снова еж выбегает:
- Мужики, я вам изоленту принёс.


UPD: Иногда уточняется - ФИОЛЕТОВУЮ изоленту :)

Oban 01-02-2007 19:56

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Синопсис, прости, Гудвин, за такое слово:

http://smilike.narod.ru/Story/2glej.html

:) :) :) :)

mors 01-02-2007 22:44

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Цитата:

Автор Clyde
Анекдот, кстати, существует в нескольких различных вариантах, и не во всех их есть клей. И это, кстати, сбило с толку не только меня, но и некоторых других комментаторов этой идеи.

Да, я согласна, что, как и всякое понастоящему народное произведение, легенда эта претерпела множество изменений и существует несколько вариантов былины. В соответствии с реальностями конкретных местностей, даже герои иногда видоизменялись. Существует, например, австралийская версия, где вместо ёжика к мужикам выходит ... кенгуру. Конечно, комично. Но, документально доказано, что в действительности всё происходило именно так, как в той истории, которую привела я в одном из предыдущих сообщений.

mors 01-02-2007 22:48

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Цитата:

Автор Oban
Синопсис, прости, Гудвин, за такое слово:

http://smilike.narod.ru/Story/2glej.html

:) :) :) :)

Да, там приведён замечательный рассказ , но это уже, так сказать, сиквелл нашей истории.

Alice 01-02-2007 23:07

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
У меня просто слов нет!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :cool: :cool: :flowers: :flowers: :ale: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

mors 01-02-2007 23:20

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Дело в том, что слов нет и у меня! Собственно, поэтому и обратилась к общественности с просьбой о помощи. Слов собрали уже немало, но этого пока недостаточно для полновесного либретто.:(

charisma 01-02-2007 23:54

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Да, у нас еще нет плана второго акта. Собственно, мы даже не совсем себе представляем, о чем будет идти речь в первом действии.

WwWwW 01-02-2007 23:59

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Ага, с сюжетом все понятно. Хороший сюжет. Тогда встают три важных вопроса, на которые надо ответить - что это за ежик, какой-такой клей и зачем он его принес. Про Ежика вы все расписали, с ним тоже все ясно. Относительно клея предлагаю следующую концепцию:

Клей - это артефакт, хранящийся в семье Ежика в течение многих поколений. Тюбик с ним подобрал когда-то далекий предок Ежика (в пьесе он не появляется) на месте устроенного Другими Мужиками (в пьесе также не появляются) пикника и притащил домой. В семье Ежика верят, что Клей этот несет счастье его обладателю. И вот его-то Ежик в финале мюзикла и приносит Мужикам демонстрируя акт гуманизма (ничто подлинно человеческое ежикам не чуждо!) и превосходства альтруистичного мира природы над алчным миром людей. В финале поэтому можно будет пустить репризу первого номера про лес и его обитателей, с которого мюзикл открывался, закольцевав тем самым структуру.

mors 02-02-2007 00:21

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Влад! Ты во многом смотришь в корень! Дело в том, что спектакль будет начинаться с небольшого пролога, который представляет из себя сон Пети накануне поездки на рыбалку. В нём молодому человеку является его прапрадедушка, Очень пожилой мужик с бородой - ультралирический тенор (Василий Васильевич Пупкин, известный отечественный реформатор в области искусства и наук) и советует ему быть более внимательным к окружающему миру. "Открой глаза, Петя", - говорит старик, - "И держи ушки на макушке. Ибо в любом месте, в любое время тебя может подстерегать ВСТРЕЧА!" Проснувшись, Петя естественно удивляется, дескать, какая-такая встреча, если я сегодня собираюсь в лес на весь день. Но, как мы знаем, заслуженный предок окажется прав. И клей, в нашем случае, это безусловно один из символов и метафор.
И в результате, Мужики получают в лице Клея (неодушевлённый персонаж, без слов) новые возможности, которые помогут открыть им новые горизонты, Петя получает родственную душу в лице Ёжика и, наконец, как ты совершенно справедливо заметил, нить времён снова связывается, замыкается круг, всё становится на свои места. Потому что, действительно, предки Мужиков и предки Ёжика когда-то безесловно встречались. Вышли, так сказать, из одного зерна.

Дипломатка 02-02-2007 15:24

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Первый мужик
Рассвет прекрасен над рекой,
Тихи лесов просторы,
Второй мужик:
Лишь здесь найдешь душе покой,
Здесь все ласкает взоры.
Третий мужик:
Эй вы, потише, мелюзга.
Все рыбу распугали…
Вы прямо как моя жена,
Но это – между нами:
Она мне плешь проела все,
До мозга докопалась.
Я с вами здесь зачем сижу:
Хочу покоя малость.
Первый мужик:
Да ладно, че ты, не быкуй,
А то мы тоже можем.
Вот – на наживочку поплюй,
Оно, глядишь поможет.
Второй мужик:
А все ж, какая красота…
Смотри, летит стрекозка…
Да не, мне рыба не нужна:
По мне рыбалка – отпуск.

Oban 02-02-2007 19:38

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Цитата:

Автор charisma
Да, у нас еще нет плана второго акта. Собственно, мы даже не совсем себе представляем, о чем будет идти речь в первом действии.

В первом действии - движение героев (ёжика и мужиков) навстречу друг другу. По пути выясняется, что у них есть общие знакомые :)

А подноска клея - это единственный раз исполняемое предназначение ёжика, или он подносит клей разным группам мужиков с завидной регулярностью?

mors 02-02-2007 20:46

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Цитата:

Автор Oban
В первом действии - движение героев (ёжика и мужиков) навстречу друг другу. По пути выясняется, что у них есть общие знакомые :)

Насчёт движения - совершенно верно. Они, как бы всё время рядом, в одном радиусе, но друг друга ещё не нашли (в переносном смысле). Всё основное действие, перерождения героев - это во втором акте.
Насчёт общих знакомых. Видимо, это выясняется ближе к концу. Вернее, зритель понимает, что предки героев пересекались, но сами герои ещё не очень.
Цитата:

Автор Oban
А подноска клея - это единственный раз исполняемое предназначение ёжика, или он подносит клей разным группам мужиков с завидной регулярностью?

Да, да, да! Подноска клея - это и есть тот ПОСТУПОК, совершения которого требует от Ёжика Медведь (недаром пьеса так называетя). Вернее, Медведь не знает ничего о клее, но говорит Ёжику о том, что для завершения очередного, важнейшего этапа в его личностном росте, необходим поступок, а какой - герой должен решить сам. В раздумьях он бродит по лесу и тут-то и натыкается на Мужиков. В голову ему постепенно приходит мысль о клее. А клей, как справедливо заметил Влад, долгие десятилетия хранится в ежиной семье. Была, как у них считали, совершена чудовищная несправедливость. Один из старых ежей случайно как-то прихватил клей у людей. И , умирая, завещал когда-нибудь вернуть похищенное законному владельцу.
Таким образом, в конце спектакля Ёжик завершает две миссии: возвращает клей потомкам Старого Ежа и выполняет просьбу Медведя.

Дипломатка 02-02-2007 20:52

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
хочу решиться на невозможное и поспорить с автором идеи. Клей ни в коем случае не может храниться в ежиной семье. напротив, это должно быть нечто недостижимо прекрасное, возвышенное, или умзорительно-философское. Нечто, что все герои пытаются постичь-заполучить путем нравственного роста, совершая поступки подобно героям квестов и экшен-боевиков (чтобы добавить динамики действу). И только очень сильный, но очнь легкий ежик способен подсказать путь преодоления последней ступени.

mors 02-02-2007 20:58

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Так! И я вижу появляются первые развёрнутые варианты стихов. Замечательно, замечательно. Стало ясно всё окончательно.
Мария, весьма неплохое начало. Весьма, весьма. Над продолжением и концовкой надо будет ещё поработать. А так - неплохо. Свежо. Ярко. Оригинально.


Время GMT +4. Сейчас 16:07.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru