Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Les Miserables (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=96)

Ale 01-01-2002 18:56

Да ну? Правда??? :(:(:(
То-то я удивилась... Что ж теперь делать?.. :(

Майор 01-01-2002 19:25

Цитата:

Автор оригинала: Ale

Шарфик, шапочку и копеечку хамбли отбираю у Мариуса (Michael Ball)... Ай, только не бейте! :-) Он, конечно, насколько я знаю, из первого состава и все такое... Но у него Мариус получился, ИМХО, какой-то жизнерадостно-глуповатый. Возможно, опять книга портит восприятие... Но поет он, конечно, очень хорошо.

А еще я предлагаю поменять местами Эпонину и Козетту. :-) В смысле, вот пела бы Lea Salonga Козетту... ;)



А по-моему Мариус и был всегда круглый восторженный дурак! А Майкл Болл - идеальный герой-любовник типа Мариус-Рауль-и т.д.

Не дай бог, чтобы Ли Салонга пела Козетту - такой отвратительный персонаж. Эпонина значительно интересней.

Z.Janvier 01-01-2002 19:25

Снимать!!!

Ale 01-01-2002 19:43

Хамбл опинион :)
 
Z. Janvier! Логично. :) Кто бы взялся за это? ;)

Майор! Ну... эээ... Почему же Мариус дурак-то? :) Герои такого типа у Гюго, ИМХО, скорее слегка наивные и легкомысленные, чем именно _глупые_. Мне просто как-то казалось, что Мариус должен быть менее... эээ... земным, что ли. :D Потоньше, может быть (не буквально, конечно ;)). А Майкл Болл и сам по себе, судя по всему, такой непосредственный... :) Мне понравилось, как он на поклонах прыгал, хлопая. :)

Эпонина интереснее потому, что Козетта вообще никакая; последняя, по-моему, и не персонаж, а так - предмет мебели.

charisma 01-01-2002 20:30

:)
 
Я думаю, что большинство положительных персонажей страдают схематичностью. Козетте, конечно, в этом смысле тоже "повезло":) Я имею очень примерное представление о самом романе, но ведь, кажется, Жан Вальжан питал к ней не только отцовские чувства. Понимала ли она это (в романе Гюго?:) Мучалась ли хоть чем-нибудь? Эпонин на ее фоне просто харизматичекая, метущаяся тетка:)

Майор 01-01-2002 20:34

Козетта в романе была круглая дура, и единственное чувство, которое она испытывала - щенячья любовь к Мариусу. И все.

А вот Вальжан относился к ней как к дочери, и ревновал ее только по-отцовски.

charisma 01-01-2002 20:43

:))
 
ну почему он не любил ее как женсчину, а?:))

Майор 01-01-2002 21:28

Потому что каторжник. Логика железная :)))

Ale 01-01-2002 22:37

Ну подумаешь - каторжник. :) По-моему, ему это просто в голову не пришло и не могло прийти. Она же ему во внучки годится, а цели в жизни у него были вообще с женсчинами не связанные.

Майор 01-01-2002 22:49

Про каторжника это я сгоряча :)))) а так - действительно, во внучки она ему годится...

Ale 08-01-2002 02:17

Щас цитну...
 
Цитата:

Автор сообщения В.М. Гюго
- Стреляйте, - сказал Анжольрас.
Отбросив обломок карабина, скрестив руки, он подставил грудь пулям.
Отвага перед лицом смерти всегда покоряет людей. Как только Анжольрас скрестил руки на груди, готовый принять смерть, в зале стих оглушительный гул схватки, и хаос внезапно сменился торжественной мертвой тишиной. Казалось, грозное величие безоружного и неподвижного Анжольраса укротило шум, казалось, этот юноша, единственный, кто не был ни разу ранен, надменный, прекрасный, залитый кровью, невозмутимый, словно он был уверен в своей неуязвимости, одним лишь властным, спокойным взглядом внушал уважение этой свирепой толпе, готовой убить его. Гордая осанка придавала его красоте
в эту минуту особый, ослепительный блеск; по истечении страшных суток он оставался все таким же румяным и свежим, как будто его не брала ни пуля, ни усталость. Вероятно, именно про него говорил впоследствии кто-то из
свидетелей, выступая перед военным судом: "Там был один бунтовщик, которого, я слыхал, называли Аполлоном". Один из национальных гвардейцев, целившихся в Анжольраса, опустил ружье и сказал:

- Мне кажется, будто я стреляю в цветок.

*невнятные всхлипы*:love

Ale 08-01-2002 02:23

И еще...
 
Инспектор Жавер (избранное)

Жан Вальжан разрезал мартингал на шее Жавера, разрезал веревки на кистях рук, затем, нагнувшись, перерезал ему путы на ногах и, выпрямившись, сказал:
- Вы свободны.
Жавера трудно было удивить. Однако, при всем его самообладании, он был потрясен. Он застыл на месте от удивления.
Жан Вальжан продолжал:
- Я не думаю, что выйду отсюда живым, но, если случайно мне удалось бы спастись, запомните: я живу под именем Фошлевана на улице Вооруженного человека, номер семь.
Жавер оскалился, как тигр, и, скривив рот, процедил сквозь зубы:
- Берегись.
- Уходите, - сказал Жан Вальжан.
Жавер переспросил:
- Ты сказал: Фошлеван, улица Вооруженного человека?
- Номер семь.
- Номер семь, - вполголоса повторил Жавер.
Он снова застегнул сюртук, распрямил плечи по-военному, сделал пол-оборота, скрестил руки и, подперев одной из них подбородок, зашагал в сторону рынка. Жан Вальжан провожал его взглядом. Пройдя несколько шагов,
Жавер обернулся и крикнул Жану Вальжану:
- Надоели вы мне до смерти! Лучше убейте меня!

Прелесть-то какая (последняя фраза).

Еще хотела процитировать Книгу четвертую. "ЖАВЕР СБИЛСЯ С ПУТИ", но она очень длинная. Можно глянуть тут: http://www.lib.ru/INOOLD/GUGO/otwerzh3.txt
(примерно там, где начинается вторая половина документа).

Ghera 08-01-2002 17:35

Эль, у нас с тобой вкусы в очередной раз совпали...;)

И ваще в возрасте 11-12 лет это была моя любимая книга...
А мне исчо нравились сильно рассуждения Гюго об арго ( о как! аж в стихах!):D

Ale 08-01-2002 20:28

Мне, Ghera, эту весчь мама в детстве читала, но не целиком (а еще Диккенса и всяко-разно - вот с тех пор я такая :D :D :D) - но у меня с того возраста в душу запали только подсвечники и кукла Козетты... :) Как хорошо, что я послушала НДдП > занялась мюзиклами > послушала Les Miserables > почитала сам роман. :))))) Получила МАССУ удовольствия... Конечно, это Гюго - со всеми вытекающими из этого последствиями, но все равно... :)

Нет, ну не могу... Щас еще цитну. Когда Боссюэ на баррикаде рассуждает о женщинах, о том, что вот, мол, женщины вдохновляют мужчин на всякие там подвиги... А потом говорит, что только у Анжольраса нет возлюбленной... Уааа... Анжольрас, казалось, не слушал Боссюэ, но если бы кто стоял рядом с ним, тот уловил бы, как он прошептал: "Patria". *всхлип* :love

Ghera 09-01-2002 14:28

Ах!..

И снова...
Боже, как я люблю этот момент!
А еще, помнишь, где-то там же примерно: "Ведь он мог быть твоим братом! - Это и есть мой брат."
(отчаянное хлопанье ресницами, дабы скрыть наворачивающиеся слезы)
:) :D :)


Время GMT +4. Сейчас 12:33.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru