Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   О сайте Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Обсуждение материалов сайта (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=1977)

charisma 12-11-2004 19:39

Не, не, from your solitude - намана. Это же не академический вокал, тут надо шире смотреть:)))). Потом, он там тянет звук ю, это такая собранная гласная, конечно, он ее "приближает", академические певцы бы не стали ее так заужать...

Я соглашусь, что пение не всегда до конца свободное у Ябчаника, кажется, что он пытается "удержать" ноту, чтобы она была ровной. Но что приятно, это пение, а не ор и не мелодекламация, как у нас часто бывает.

Гораздо интереснее другое - временами поющие чувствуют не в унисон...

Вот поет Нижарадзе Say you love me - c надрывом так, как будто от ответа зависит жизнь или смерть, а Ябчаник так светло и беззаботно отвечает You know, I do...

В наушиках слышен кикс у скрипок во вступлении:))))
И слышно, какой скрипучий голос у Нижарадзе... Не всегда в резонаторы попалает.

Но вот что интересно, я сейчас послушала оригинальную запись - как-то грустно и немного даже тревожно там звучит эта вещь у Бартона - Рауля (учитывая последующие события в мюзикле - почему бы и нет). Брайтман молодую я не могу слышать:)))), но вот на 50-летии ЭЛУ Болл и Брайтман очень симпатично поют (Брайтман не верещит и не блеет, пытается петь объемнее - это уже большой плюс. Подумалось, что она пытается подражать Кабалье:)))). Но Миша Болл там главный герой, потому что всю любовь, весь свет в _его голосе_ с временами дурацким вибрато... Вот эту версию надо было бы послушать Ябчанику с Нижарадзе. Мне кажется, Болл там стопроцентно попадает в образ.

_X_ 12-11-2004 19:56

Ну если уж совсем профессионально придираться... :)
В смысле с точки зрения профессионального актерского исполнения

Есть некая неестественность, ученическая манера что ли. Поют как бы по слогам, по тактам, мало эмоций, много "искусственной правильности" :)

charisma 12-11-2004 20:33

Цитата:

Есть некая неестественность, ученическая манера что ли


согласна:)

Clyde 13-11-2004 17:27

Мне понравилось. Ябчаник очень приятно поет, а Нижарадзе чем-то Салонгу напоминает.
В общем - хорошо!

charisma 13-11-2004 19:34

Цитата:

Нижарадзе чем-то Салонгу напоминает.

чем-то - оба голоса - женские:))))))

Clyde 13-11-2004 20:09

Ну не только. :-Р
Мне кажется, у них подача голоса чем-то похожа.

charisma 13-11-2004 20:41

Мммм...:))) ну не знаю:)))

persian 20-11-2004 19:18

Может, обсудим, о ком бы еще нам хотелось иметь информацию в разделе "Персона";):)?

Esmeralda 21-11-2004 12:13

Слегка опоздала, так как только недавно скачала
"All I ask of you" с Ябчаником. Мне очен понравилось, как
спел Ябчаник! У него очень приятный голос
и хорошее произношение. :)) Нижарадзе
тоже неплохо спела, но мне кажется, что она слегка орет на высоких нотах... :(

Марина 01-12-2004 11:21

при всех оговорках...
 
Я сперва прочитала обсуждение, сильно удивившись характеристикам весьма незаурядного на мой слух Софиного голоса, а потом скачала файл наконец... резкость в данном случае не так резка:), мне кажется, чтобы коробило, зато слышна красота тембра. Как бы то ни было, даже такие перегибы для Софы не закономерность отнюдь, она не орет в принципе, это не ее стиль.

класс, что Клайд одобрил:)

charisma 14-01-2005 07:13

Друзья! У нас долгожданное обновление - в разделах "Проект Персона" и "Специально для Musicals.Ru". Персона у нас нынче Андрей Гусев (Норд-Ост, Энни, WWRY). Второй материал - тоже интервью, но с Викой Пьер-Мари. Автор обоих интервью - Дипломатка:) Огромное ей спасибо:))


Ссылки:
Гусев
http://www.musicals.ru/ru_pers/gusev.php

Пьер-Мари
http://www.musicals.ru/ru_special/queen.php

На подходе статья Влада и Тани о Женщине в белом + обновленная статья об Эндрю Ллойд-Уэббере + статья Френки о Ромео и Джульетте:)))

Ale 15-01-2005 01:58

Ну, положим, статья об Уэббере уже обновлена. :)

Влад, лови еще пряник! :) :love :ale:

Andrew 08-02-2007 05:14

Возникло несколько, эм-м..., замечаний к сайту, размещу их здесь. :)

1. Наверное, нехорошо, когда уважаемый Портал противоречит сам себе. На заглавной странице The Pirate Queen назван четвертым мюзиклом Бублиля и Шонберга :) . А в статье про Бублиля - шестым :reyes:

Заодно, если уж принято единообразие в написании фамилии Ллойд-Уэббер, почему бы не принять единообразие в написании фамилии Шонберг? На заглавной странице он значится как Шенберг.

И еще одно заодно, в упомянутой статье про Бублиля в предпоследнем абзаце опечатка - Библиль.

2. В афише Музыкального Сердца дата 4 февраля не выделена так, как остальные даты.

3. "Объявления" на заглавной странице: радио "Маяк" в Москве идет на 103.4 FM (Маяк-FM) и 67.22 FM (Маяк-федеральный). На первом "Звуки мюзикла" в 22.08, на втором - в 21.08. А 87.5 FM - это вообще совсем другое, это Бизнес-FM.

charisma 08-02-2007 13:45

Re: Обсуждение материалов сайта
 
Спасибо! Будет время - исправим.

WwWwW 08-02-2007 15:44

Re: Обсуждение материалов сайта
 
Цитата:

Автор Andrew
На заглавной странице The Pirate Queen назван четвертым мюзиклом Бублиля и Шонберга :) .


Хорошо - четвертый совместный мюзикл, поставленный в США. :) Так пойдет? :)) Все-таки считать с Французской революции как-то не того... во мне все сопротивляется. :)


Время GMT +4. Сейчас 19:31.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru