Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Мюзиклы в России (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Каков он - "Граф Орлов"? (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=4056)

Марина 24-12-2012 12:13

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
Все всегда сводится к Нотру, как же он прилипчив и доставуч:wicked: Осознанно никто ничего не тырил:) Не знаю, мне не мешают никакие ассоциации, и слава Богу, вон сидела давеча на гастрольном спектакле и пыталась хоть какую-то эмоцию в себе обнаружить - напрасно.

Цитата:

речь там шла о пташке или птичке в клетке...

Не знаю, о чем ты, но речи о пташке в клетке нет там нигде. Есть предсмертная песня Лизы о голубке, который единственный ее помянет. Музыкального сходства между нотровской и этой вещью никакого.

Дипломатка 11-04-2013 14:40

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
Ну что, досточтимое собрание. Побывала я вчера на Графе МТОшном. Специально не называю по имени, потому что отличить первого от второго практически не возможно. Поэтому просто – на МТОшном Графе.
И уж я не знаю, что случилось (шампанское я пила – не помогло), но сейчас это даже не жалкое, а душераздирающее зрелище.
Я даже не знаю с чего начать. Казалось бы – неизменный текст. При всем уважении к Ю.Ч.Киму – его седины и творческое наследие обязывают его иметь совесть и не позволять себе такого графоманства. Музыка – это даже не плагиат, это постоянное самоцитирование на Аэлите. Балет даже халтурил в пол ноги, полный несинхрон, а ансамблевые незаписанные реплики невозможно было расслышать.
Но вишенка на торте, это, конечно же, Балалев-Орлов. Ничего более ужасного (за исключением Заусалина в Парфюмере, но это эталон и недостижимая высота) я на нашей сцене еще не видела. Нелепый кузнечик в сером костюмчике, которого «львом» можно назвать только издеваясь. Скованный, неубедительно бравый, ломаный, дерганый человечек. Да, у него хороший, глубокий тембр. Только вот приемы совершенно одинаковые. Конечно, можно списать эту однообразную манеру на совершенно одинаковую музыку, но дело в том, что и в остальных проектах Игорь Владимирович не демонстрирует владения каким-то другим приемом, кроме форсирования после паузы на набор воздуха. Поэтому плавание по волнам лирического заваывания тише-пауза-громко-тише уже на второй арии начинают укачивать.
С таким графом даже чудовищно пережимающий своего Радзивилла Владимир Дыбский смотрится лучше (хотя на 90% это заслуга костюма). Номера с Екатриной-Сидорцовой вообще смотрятся вставными, из-за колоссальной разницы в манере игры и подачи. Эй, дамы-режиссеры! Это ваша недоработка – позволили актрисе делать, что она хочет – в итоге получили 4 выхода в духе Аллы Борисовны – каждая ария отдельный спектакль. Который никак не связан ни с графом, ни с предыдущим выступлением.
На удивление хорошо смотрелась и звучала Ланская. Даже понравилась. Из пожеланий – проработать с балетмейстером какой-то ещё один жест, кроме изящного вздымания руки к верху, а то он есть и Раздивилла, и у цыганки, и вообще у всех персонажей. Скучно и однообразно.
Неубедительным Доманским был Сергей Ли – но это в силу бледности персонажа. Любовь сыграл, но больше ничего. Ни юношеского задора, ни почтения, ни смятения, ни отчаяния. Маловато для полноценного персонажа.
Из неплохого, кроме Ланской, Толоконников-Иван.
Для интересующихся – клюква на месте и цветет пышным цветом.
По итогам – стало хуже, или они разбодяживают шампанское

FAB 11-04-2013 15:29

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
Вы что, сговорились? Вы зачем все туда второй раз то пошли? :gun: :bang:

Дипломатка 11-04-2013 15:42

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
Цитата:

Автор FAB
Вы что, сговорились? Вы зачем все туда второй раз то пошли? :gun: :bang:

Мышки плакали, давились, но все равно продолжали есть кактус :poison:

Марина 11-04-2013 16:17

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
Надо же, насколько по-разному можно воспринимать, удивительно. Впрочем, про Балалаева я соглашусь как раз.

а кто еще ходил?

charisma 12-04-2013 01:49

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
Цитата:

На удивление хорошо смотрелась и звучала Ланская. Даже понравилась.

Хм, ну если понравилась Ланская, то наверное, действительно, там все печально:)))

Дипломатка 12-04-2013 10:12

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
Цитата:

Автор charisma
Хм, ну если понравилась Ланская, то наверное, действительно, там все печально:)))

представляешь???
Со мной ходил Алексей - он всю дорогу путал Орлова с Радзивиллом =))) Потому как Дыбский был больше похож на бравого вояку и адмирала, да и костюм у него был явно побогаче =)

Марина 12-04-2013 16:59

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
Видимо Дыбский иногда чуть меньше кривляется, потому что обычно это шут какой-то беспонтовый, и не смешно, и бессмысленно.

По мне так Ланская отвратна до невозможности, и правильно ее в этом проекте не выпячивают - это не ее история. Играть княжну циничной сукой - это сильно:reyes: Ну и пенье это слушать после других тяжко, разница колоссальная. Партнеров конечно бодрит, когда с такой артисткой приходится новые пристройки искать, но лучше бы ее навеки к Балалаеву пришпилили и так оставили :biggrin:

Дипломатка 12-04-2013 17:31

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
на фоне балалаева это манера понимающий, что именно она делает и сознательно идущий до конца, елизаветы выглядит очень убедительно - не представляю, как можно сыграть любовь к такому графу.

Марина 13-04-2013 05:26

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
деушко Зайцева точно думает, что играет любовь, и именно к этому вот Алеше - дважды в одну реку:wicked: (других она тоже наверное так вот любит своеобразно, но результат все тот же - пустота к финалу абсолютная, в этой истории без Лизы ничего не вырастет)
в некоторых отзывах красной нитью проходит "интеллигентный граф, интеллигентный Игорь Владимирович". Ядрена кочерыжка, не нужно мне интеллигентности там никакой! Гуляку мне, вояку, могучего льва и далее по списку. Чтоб ржач не разбирал на фразе про море вина и женщин:biggrin: И с Доманским не склалось, хотя Игорь выкладывается. Но возраст слишком диссонирует, и все привычные ужимки уже поперек горла. Причем я-то любила Дантеса такого, но то был герой-интроверт. А сейчас извольте на открытом темпераменте существовать. Только это не выжмешь усилием воли, если в природе нету.

Марина 25-05-2013 03:40

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
Ну что, состав аудио известен, и видимо вырисовался каст на дивидюк. В июне в закрытие сезона двойник играется одним составом:
Балалаев
Дольникова
Гусева
Маракулин
Ли
Кирюхин
Маркелов
Карина

это явно съемочка намечена. "Я повторяю свой вопрос: ура???" (ц)

Oban 26-05-2013 00:40

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
Благодаря Марине, теперь могу и я :)))

Слушайте, я только на втором номере (Ливорно), но у меня уже вопрос - неужели чужие мюзиклы настолько кончились, что теперь приходится занимать у своих? Первая половина - прямо таки Норд-Ост какой-то (Арест отца).

Кысь 26-05-2013 01:33

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
хы)) дослушаете до конца, еще и не то услышите))

Марина 29-05-2013 18:11

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
я не думаю, что Игнатьев вообще слушал НО:)

vovse_ne 30-05-2013 00:25

Re: Каков он - "Граф Орлов"?
 
Да ладно, совсем не похоже же... о_О


Время GMT +4. Сейчас 03:00.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru