Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   О сайте Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Премии (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3279)

Oban 05-03-2007 15:38

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
идея хорошая - насчет слонов:))

Отсюда вытекает название - Элфи (типа от "элефант", но мы-то знаем, что от :wicked: ):biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Эмси, тоже хорошо. И логотип наподобие мюзикл.ру-ского баннера с Греем:fanat:

А за худшее - давать стакан клюквенного морса. Или клюкву в сахаре :)))

Дипломатка 05-03-2007 15:43

Re: Премии
 
Цитата:

Автор Oban
А за худшее - давать стакан клюквенного морса. Или клюкву в сахаре :)))

здесь мы тоже будем не оригинальны - клюкву, или "малину" вручают как анти-оскар.

charisma 05-03-2007 16:19

Re: Премии
 
Мне очень нравятся и Элфи, и Эмси.

Цитата:

Только я вот задумался, насколько это будет "пипл чойс", если выбирать будет жюри "крышуемое" мюзикалс.ру? Т.е. я имею в виду, что премия может быть под патронажем, но жюрить должен не узкий круг своих, иначе смысл премии теряется.
Но все-таки над составом жюри стоит крепко подумать имхо.

Я боюсь, что как раз судить будет именно узкий круг (на самом деле - довольно широкий круг) своих - иначе смысла нет для нас с этим завязываться. Это не просто какая-то виртуальная организация мюзиклы.ру, а вполне реальное коммьюнити поклонников жанра вручает премию.

В своей основе у "стариков" и активных пользовалетей здесь вкусы во многом сходятся, и мы по мере сил пытаемся быть терпимыми к нашим различиям:))

Для меня критерии, по которому будет решаться вопрос о приглашении в жюри, следующие:

- активное участие в форумной жизни и обсуждениях именно музыкального театра (а не творчества Гробана:))

- вклад в сам проект (нам важны голоса всех, кто для нас пишут, редактируют, сканируют ноты, поставляют новости)

В основном, первая и вторая группа пересекаются. Со временем она будет пополняться новыми участниками. Я не хочу создавать на форуме особую касту, премия будет "крышеваться" именно сайтом, а не форумом, просто авторы и констрибуторы сайта в основном же и активные участники форума.

Для начала мы определим шорт-лист (преложения могут вносить все, даже те, кто не будет потом голосовать). И уже будем вибирать путем голосования. Совершенно не обязательно, что результаты будут совпадать с мнением администрации. В конце-концов, она может сама вручить специальную премию:)

mors 05-03-2007 16:21

Re: Премии
 
Может быть правда, "Элфи". А "Эмси" - антипремию. Или наоборот.

Дипломатка 05-03-2007 16:27

Re: Премии
 
Элфи подходит. хотя я за Эрика. А анти-премию можно называть "Эсми" - как по-уродски скоращала Светикова имя своего персонажа :)

charisma 05-03-2007 16:28

Re: Премии
 
Машунь - только не Эрик. Эрик - через мой труп:)))) :elsie: :elsie: :elsie:

charisma 05-03-2007 16:29

Re: Премии
 
А вот идея насчет Эсми неплохая:))

mors 05-03-2007 16:43

Re: Премии
 
Точно! А обладатель "Эсми" должен будет выпить стакан морса. Что, с одной стороны будет означать: "Аффтар, выпей йаду", а с другой, будет стимулировать мозговую деятельность неудачника.
Выставляю в эту номинацию "Ёжика" и уже пошла пить.

charisma 05-03-2007 16:45

Re: Премии
 
И вот еще какой момент. Голосующие будут определяться уже после того, как будет составлен шорт-лист. Я думаю, что по каждому кандидату из шорт-листа нам придется подготовить что-то типа небольшого kit'a. Соотвественно, головать будут те, кто возьмут труд на себя ознакомиться с этим китом. Поэтому премия не будет вручаться прямо сейчас:) В идеале - в конце театрального сезона.

charisma 05-03-2007 16:49

Re: Премии
 
Все - ИМХО. Я готова обсуждать любые предложения:))))

Дипломатка 05-03-2007 16:51

Re: Премии
 
Хорошо, хорошо. Светик, ты же понимаешь - Эрик, это у меня сильно личное :ale: :mask: :love

Что же до морса - отличненько :) я под это дело предложу Вим-Бильдану спонсорство анти-премии :) будем их морсом одаривать :)

А вот "ежика" папрашу не трогать! Я между прочим, к нему либретто пишу! Вот.:drink:

Дипломатка 05-03-2007 16:54

Re: Премии
 
Я бы со своей стороны предложила форму разового заседания экспертного совета (для тех, кто не в городе - вариант конференции, смс, писем и предварительных заявок).

рамтамтаггер 05-03-2007 16:56

Re: Премии
 
Товарищи, а нужна она, анти-премия?..
А то как повылазють всякие голоса, ка-ак начнется свистопляска...

charisma 05-03-2007 16:56

Re: Премии
 
Ну встречи и так будут:)) Можно в принципе в интернет-кафе, чтобы совпасть с теми, кто от нас далеко:))) (но в наших :love ) :biggrin:

charisma 05-03-2007 16:59

Re: Премии
 
Цитата:

Автор рамтамтаггер
Товарищи, а нужна она, анти-премия?..
А то как повылазють всякие голоса, ка-ак начнется свистопляска...


Зайчег, а голоса и так повылазют:))) Ну и что? Мы - независимый, неангажированный ресурс. Больше того, мы за плюрализм и споры:))) И еще сверх того, мы не связаны ни с одной "фанатской" тусовкой. У нас очень разнородная публика, и в этом наша прелесть и уникальность:)))

Дипломатка 05-03-2007 17:02

Re: Премии
 
Анти-премия может быть в единственно экземпляре - за самое сомнительное достижение. В этом году сразу выдвигаю "Вива Парфюм" В театре у Никитских ворот.

Дипломатка 05-03-2007 17:08

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
Зайчег, а голоса и так повылазют:))) Ну и что? Мы - независимый, неангажированный ресурс. Больше того, мы за плюрализм и споры:))) И еще сверх того, мы не связаны ни с одной "фанатской" тусовкой. У нас очень разнородная публика, и в этом наша прелесть и уникальность:)))

Я запишу это в книжечку, для потомков (с)
Да, интересно, к чему мы в итоге придем :)

рамтамтаггер 05-03-2007 17:09

Re: Премии
 
Цитата:

Автор Дипломатка
Анти-премия может быть в единственно экземпляре - за самое сомнительное достижение.


А вот такая идея мне нравится :)
Харизма, могу только согласиться :) При таком подходе однозначно будет интересно!:ale:

Oban 05-03-2007 18:37

Re: Премии
 
Цитата:

Поэтому премия не будет вручаться прямо сейчас В идеале - в конце театрального сезона.
В принципе, пробный шар в виде премии за интернет-проект, и приза за оформление программки (мне нравится такая идея), можно бросить уже сейчас. Ресурсов в инете (я имею в виду не только фанатские "странички" и страничищи, но и сайты постановок и театров) достаточно много, есть, где разгуляться топору мясника :)))):elsie:

Кстати, вот ещё один вариант названия - :elsie:

А Гробану выдать спецприз "Много шума из ничего":biggrin:

Дипломатка 05-03-2007 18:51

Re: Премии
 
гробан, мне кажется, обойдется. А я настаиваю еще на вручении "Эсми".

_X_ 05-03-2007 22:12

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
. Это не просто какая-то виртуальная организация мюзиклы.ру, а вполне реальное коммьюнити поклонников жанра вручает премию.

Эмси, эсми, сэми... тьфу.
Давайте не будем перебирать оставшиеся комбинации букв М, Э, И и С, а последуем совету мудрого Базиля :ded: назвать премию "Фанни" :biggrin:
Потому что фанатская (ну, это не я написал про поклонников жанра).
потому что Эмми и Грэмми
ну и во всяких прочих смыслах.
Ведь то, что не funny мы награждать, наверное не будем? ;)

mors 05-03-2007 22:33

Re: Премии
 
Победителю будет вручаться шоколадный бюст Фанни Каплан, в натуральную величину.

Expectation 05-03-2007 22:41

Re: Премии
 
Цитата:

Автор mors
Победителю будет вручаться шоколадный бюст Фанни Каплан, в натуральную величину.

А еще, кстати, есть фильм "Funny Girl", (за)главную героиню которого тоже зову Фанни :)

mors 05-03-2007 22:49

Re: Премии
 
Но ведь некоторые люди, с обострённым чувством чёрного юмора, могут рассмотреть г-жу Каплан как Funny Girl.
Ой, прости Господи.

charisma 05-03-2007 22:51

Re: Премии
 
Название замечательное:) Но, Я - не фанат (С) )(как однажды пропел Спадя на нордостовском капустнике). Это название отлично подошло бы для премии, вручаемой актерам театральными фанатами. Это немного не тот акцент, который мы бы хотели придать этой премии. Фанатство - для меня - при всей замечательности и обязательности этого состояния - это все-таки свидетельство некой ограниченности и зацикленности...

Элфи - отличное название - имхо:))

Для поклонника современного музыкального театра в нем заключено очень много смыслов:)

Во-первых, волшебство - применительно к нам - волшебство театра
Во-вторых, трудолюбие, амбиции и поиски идеала
В третьих, мюзикловый жанр и сейчас еще немного аутсайдерский - из-за всех этих громких провалов. О нем мало знают. Это что-то неивестное даже для тех, кто в этом жанре пытаются работать...
В-четвертых, потенциал, нераскрытые возможности:))

Все это есть в Эльфабе:wicked:. (Элфи)

ЗЫ: "фанат" не всегда равно "поклонник". Я - поклонница музыкального театра, но не фанатка:))

_X_ 05-03-2007 22:51

Re: Премии
 
Цитата:

Автор mors
Победителю будет вручаться шоколадный бюст Фанни Каплан, в натуральную величину.

Бюст, говорите?
Кто там про пятый размер пару страниц назад писал??... :reyes:

_X_ 05-03-2007 22:55

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
Я - не фанат (С) )(как однажды пропел Спадя на нордостовском капустнике).

Угу, и как он же объяснял замысел пародии, что смысл-то весь в том, что все мы фанаты. Только многие не хотят себе в этом признаться ;)
А по сути всё равно поклонники (в качестве синонима), как ни крути.
Кстати, возможен вариант произношения "Фэнни".

charisma 05-03-2007 23:05

Re: Премии
 
Только многие не хотят себе в этом признаться ;)

Это не так, фанаты - молодые ребята - вполне применяют это слово к себе и ведут себя соотвествующим образом - что при их молодости и энтузиазме выглядит органично. Фанат стремится устранить расстояние между собой и объектом восхищения. А я, например, предпочитаю разглядывать его на некотором расстоянием (и не только я). Наконец, я в жизни не фанатела ни одним исполнителем или актером. Восхищаться сценическим обаянием и профессионализмом - восхищалась, но не более того. Думаю, что на определенном этапе жизни человек должен пройти через активное фанатство (все эти тусовки с актерами, капустники, подарки, отслеживание карьеры и изготовление сайтов для кумиров) - это такое утоление эмоционального голода, что ли. И это чудесно, пока не становится центром жизни, имхо. Но в моем случае мой интерес - это жанр. И поэтому к себе я применяю эту фразу - я не фанат - в самом прямом смысле.

Я люблю музыкальный театр, но я не фанатею от него:)

Коммьюнити номинирует и выбирает победителей, но это приз, который присуждается проектом, а не форумом. А проект наш никогда не был фанатским:)

charisma 05-03-2007 23:19

Re: Премии
 
Мне, конечно, будет интересно выслушать мнение других участников концессии относительно Фэнни/Элфи. Но мое мнение - я за Элфи:))

mors 05-03-2007 23:25

Re: Премии
 
Само по себе название "Фанни" мне нравится, но, на мой взгляд, не отвечает концепции премии. Мы же позиционирует себя как информационный сайт, а значит, нет места фанатским завываниям. Всё сурово и беспристрастно, отбросив личные предпочтения, которые у большинства из нас, конечно же, имеются, в сторону.

WwWwW 06-03-2007 00:01

Re: Премии
 
Фанни мне не очень. "Смешная премия" получается.

А лучше не выпендриваться и назвать как есть - премия проекта мюзиклы.ру. Четко и ясно.

charisma 06-03-2007 00:06

Re: Премии
 
На самом деле название - это дело десятое:)

Дипломатка 06-03-2007 00:32

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
Только многие не хотят себе в этом признаться ;)

... активное фанатство (все эти тусовки с актерами, капустники, подарки, отслеживание карьеры и изготовление сайтов для кумиров) - это такое утоление эмоционального голода, что ли...

Я хочу посмотреть на актера, который назовет меня "фанаткой" :) или на фанатку, которая назовет Дипломатку "своей" в доску :)
Впрочем, все действительно так и я скорее исключение, подтверждающее правило. Жанр, искусство - прежде всего.
ЗЫ: я за Элфи.

Winnifred 06-03-2007 00:55

Re: Премии
 
Мне тоже Элфи нравится, впрочем как и Эмси

и про фанатов: я фанат-и смело в этом признаюсь =))) :cool:

mors 06-03-2007 01:01

Re: Премии
 
Молодец! А ты чего фанат?

Winnifred 06-03-2007 01:05

Re: Премии
 
Цитата:

Автор mors
Молодец! А ты чего фанат?


а я фанат всего!
А что по мне не видно....разве не заметен этот безумный блеск в глазах, трясущиеся руки, постоянные приступы свуна.....ты берегись, берегись.....я опасен :cool:

mors 06-03-2007 01:16

Re: Премии
 
Лерыч, а ведь это признаки-то не фанатизма даже. Это совсем другие признаки. Могу посоветовать специалиста.:cool: :ded:

Winnifred 06-03-2007 01:25

Re: Премии
 
Цитата:

Автор mors
Лерыч, а ведь это признаки-то не фанатизма даже. Это совсем другие признаки. Могу посоветовать специалиста.:cool: :ded:


Так, а кто виноват??? кто виноват-то???? я пока тут с некоторыми не зазнакомилась была почти нормальным человеком:saint:

mors 06-03-2007 01:59

Re: Премии
 
Мы, психи, заразные. Что есть, то есть, я ж не отрицаю. А фанатство-то тут причём?:reyes:

Ale 06-03-2007 08:05

Re: Премии
 
Элфи - это красиво. :-) У меня в школе любимая книжка так называлась, про венгерскую девушку-парикмахершу. :biggrin: Нравится.

Правда, похоже на Эмми и прочие Грэмми, но если брать что-то подчеркнкуто русское (типа Ставра или Садка), выйдет квас. :-)) Пока я за Элфи.


Время GMT +4. Сейчас 12:31.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru