Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   О сайте Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Премии (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3279)

Oban 08-03-2007 12:49

Re: Премии
 
Дети мои, вы меня не поняли. Когда я говорил, что Мюзра ничего не может сделать для развития мюзиклового рынка, я имел в виду, что сайт не может повлиять на то, чтобы в следующем отчётном периоде было кого выбирать из российских постановок.

Что дадут, то и будем смотреть. И вот дадут ли - это ещё бааальшой вопрос :)) Или планируется оценивать долгоиграющие и закрывшиеся постановки?

А промоутерские действия, как раз и направлены на развитие мюзиклового сообщества.

Цитата:

И хотела было добавить, что была бы рада, если бы и нам кто помог материально.
Сцылки продавай :))) Шутка. :biggrin:

Цитата:

грамотность, стилистику и другие узкотекстовые составляющие
Отвечу здесь. Обязательно :)))

Иностранцев трогать - первое дело. Каким образом экспертный совет получит диски для оценки, ей-богу, никого волновать не должно. В конце концов, академики "Грэмми" тоже не все рецензируемые диски покупают на свои деньги :))) А в открытый доступ естественно, ничего выкладывать не надо. Всё выложено уже :)))

Цитата:

Вообще, пытаясь максимально сократить количество номинаций, я добиваюсь того, чтобы мы для начала сделали костяк премии. Я за то, чтобы достраивать эти ячейки, а не понаделать их сразу во множестве. Будет развиваться жанр, будет развиваться и премия.
+1 +2 +3 :)

А теперь немного биографии. Романа Абрамовича по батюшке зовут Аркадьевич :))
http://www.roman-abramovich.com

charisma 08-03-2007 12:59

Re: Премии
 
Цитата:

в открытый доступ естественно, ничего выкладывать не надо. Всё выложено уже

Где? Скажите человеку. который не является коллекционером и охотником за новинками:)))

Дипломатка 08-03-2007 13:09

Re: Премии
 
Так, пропустила все самое интересное.
Начну с гланвого - с денег. В настоящий момент самое реальное - это помощь наших участников. Таким образом предлагаю. открыть фонд пожертвований, пополняемый следующим образом: через платежные системы перечисляется сумма, в обмен на которую "донор" или "благотворитель" получает некую кнопку, значек, цвет которого варьируется в зависимости от пожертвованной суммы - от 100 до 500 рублей, кто больше :biggrin: Самый "щедрый" и богатый получает "приз" - ту же самую номинацию :) , остальные - длоступ к некому "закрытому" контенту, который не доступен ряду посетителей.
По поводу "звезды" - это видимо, те самые ребятки, с которыми мы поговорили "на сердце" - они обещали прислать не просто письмо, а материал поподробней.
сайт-продюсер, сайт-агент. Мне кажется - мы готовы. Есть все необходимое, но, первоначально работать будем по следующей системе: то, что получает лично наш "одобрямс" делается по возмодности безвозмездно с процентом от "суммы сделки". В остальных случаях - нас можно "нанять" с тем чтобы сделать офорлмение, написать правильный текст, прикинуть смету, посоветовать театр и т.д., но - за деньги сразу.

По поводу награждения концеп-альбома мысль очень правильная. я готова провести переговоры с "Союзом", с тем, чтобы на диск-победитель клеилась специальная бирочка - "Лауреат Премии "Элфи" от www.musicals.ru".

И ЕЩЕ... ЛЮДИ!!!! ЧИТАЕМ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИИИ!!!

WwWwW 08-03-2007 13:16

Re: Премии
 
Цитата:

Автор mors
Во-первых, потому что до них наша награда никак не дойдёт.


Тоже не проблема. :)) Диплом - в конверт и международной почтой - победителю. Дойдет как миленький. Проблема - кому его адресовать, мы не все адреса знаем. Но и здесь есть выход - можно на адрес театра отправлять, а они передадут хоть авторам, хоть продюсерам.

Сопроводительное письмо составить, рассказать про сайт, про его публику, про премию вкратце. Я думаю, это реально. :)

Oban 08-03-2007 13:31

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
Где? Скажите человеку. который не является коллекционером и охотником за новинками:)))


Списочек интересующего - в исповедальню. Ага?

charisma 08-03-2007 13:37

Re: Премии
 
Это мне надо подумать - а 8 марта не располагает, тем более, что у меня это рабочий день:)))

mors 08-03-2007 13:45

Re: Премии
 
Цитата:

Автор Oban
А теперь немного биографии. Романа Абрамовича по батюшке зовут Аркадьевич :))
http://www.roman-abramovich.com

Ой, ну его. Если честно, то и "Челси"-то меня интересует только потому что за него Майкл Ка. болеет. А Роману пара бы уже за "Спартак" взяться.

mors 08-03-2007 13:46

Re: Премии
 
Цитата:

Автор WwWwW
Тоже не проблема. :)) Диплом - в конверт и международной почтой - победителю. Дойдет как миленький. Проблема - кому его адресовать, мы не все адреса знаем. Но и здесь есть выход - можно на адрес театра отправлять, а они передадут хоть авторам, хоть продюсерам.

Сопроводительное письмо составить, рассказать про сайт, про его публику, про премию вкратце. Я думаю, это реально. :)

Это - да. Это круто. А не скажут они: "А откуда у вас, гады, матерьяльчег наш взялся"?

_X_ 08-03-2007 13:48

Re: Премии
 
Цитата:

Автор mors
А не скажут они: "А откуда у вас, гады, матерьяльчег наш взялся"?

А мы им: "Рабинович (Абрамович) по телефону напел!" :biggrin: :p

mors 08-03-2007 14:00

Re: Премии
 
Тогда они ответят: "Теперь понятно, почему наш мюзикл у вас победил".

WwWwW 08-03-2007 14:36

Re: Премии
 
Цитата:

Автор mors
Это - да. Это круто. А не скажут они: "А откуда у вас, гады, матерьяльчег наш взялся"?


Как откуда? Оф. записи - из магазина, откуда же еще?

Clyde 08-03-2007 14:48

Re: Премии
 
Цитата:

Автор WwWwW
Как откуда? Оф. записи - из магазина, откуда же еще?

Или из библиотеки. :p

Oban 08-03-2007 14:49

Re: Премии
 
Цитата:

Автор mors
Это - да. Это круто. А не скажут они: "А откуда у вас, гады, матерьяльчег наш взялся"?


А мы им - "Купили!" И в табло!:)

Теперь, что касается положения. Ей-богу, это положение о какой-то другой премии. Что становится ясно уже из названия "Положение о премии портала Musiclas.ru «Элфи»" :) ;) .

По-моему, предлагается слишком сложная структура совета-комитета-комиссии. Совсем, как у меня на работе - на каждого работника приходится свой собственный персональный начальник :))

А вот про ежегодное формирование списка номинаций мне понравилось.:fanat: :fanat: :fanat: В нашей непредсказуемой российской действительности это правильно.

рамтамтаггер 08-03-2007 19:22

Re: Премии
 
Цитата:

Автор Андрей Даров
Насчет интернет-проектов - подеретесь имхо, даже в междусобойчике :biggrin:


Не-а :) Не та публика :)


С положением ознакомился, согласен с Oban-ом :) Сложноватая структура.

charisma 08-03-2007 21:47

Re: Премии
 
Цитата:

По-моему, предлагается слишком сложная структура совета-комитета-комиссии. Совсем, как у меня на работе - на каждого работника приходится свой собственный персональный начальник :))


Маш, я согласна с Андреем - очень громоздкая структура. На самом деле у нас есть организаторы (это администрация сайта и те, кто захочет помочь), "академики" (те, кто голосуют) и широкая общественность, которая может выдвигать кандидатов на премию. Вообще, не смотря на то, что именно таким языком обычно и пишутся такие бумаги, хотелось бы, чтобы у нас все было проще и прозрачнее:)
:ale:

Ale 08-03-2007 22:40

Re: Премии
 
Кстати, ребятки... в свете выхода на международную арену с нашей премией... А не под копирайтом ли имя "Эльфаба"? :-((

Ale 08-03-2007 22:49

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
По крайней мере как сайт-продюсер нас уже воспринимают:))))


Ух ты. :-)) Не то, чтобы от этого Мюзиклы.ру и впрямь стали продюсерами, но это уже греет.

Цитата:

Мне кажется - мы готовы. Есть все необходимое, но, первоначально работать будем по следующей системе: то, что получает лично наш "одобрямс" делается по возмодности безвозмездно с процентом от "суммы сделки". В остальных случаях - нас можно "нанять" с тем чтобы сделать офорлмение, написать правильный текст, прикинуть смету, посоветовать театр и т.д., но - за деньги сразу

ИМХО, надо начинать с детских учреждений каких-то, через энтузиастов на общественных началах. Иначе понадобится, как у больших, юридическое лицо, всякие бумажки и прочее, с чем не имеет смысла возиться без собственно какого-то количества реальной продюсерской деятельности.

Встречно - авторы, обращающеся вот так к Мюз.ру на многое рассчитывать не могут; на рекламу - да, на какую-то помощь с текстами\музыкой - да. Но на помещение, средства и поиск актеров - ой. В школах или кружках проблема помещения и наличия исполнителей хотя бы не стоит.

Ale 08-03-2007 22:51

Re: Премии
 
Цитата:

Автор WwWwW
Тоже не проблема. :)) Диплом - в конверт и международной почтой - победителю. Дойдет как миленький.


Поддерживаю. :-)

Oban 08-03-2007 23:03

Re: Премии
 
Наташа, я не знаю, как там с копирайтом именно на имя, но то, что у него есть автор - это точно.
А в книгах обычно пишут, что "no part of this book may be reproduced in any form or by any means without the prior written permission of the publisher"
Осталось только выяснить у знающих людей, является ли имя, придуманное автором книги, частью этой книги.

Ale 08-03-2007 23:11

Re: Премии
 
Часть книги - это-то ясно. Я про то, что его мог купить Шварц. :-)) Вот "Арагорн" - пока зарегистрированная торговая марка. :-)))) И т.д.

Дипломатка 08-03-2007 23:21

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
Маш, я согласна с Андреем - очень громоздкая структура. На самом деле у нас есть организаторы (это администрация сайта и те, кто захочет помочь), "академики" (те, кто голосуют) и широкая общественность, которая может выдвигать кандидатов на премию. Вообще, не смотря на то, что именно таким языком обычно и пишутся такие бумаги, хотелось бы, чтобы у нас все было проще и прозрачнее:)
:ale:

на самом деле прописанная структура - это не более чем "юридически" офорлменное "реальное положение дел". писать такую бумагу все равно придется, если речь и дет о чем-то серьзеном, а не просто о "детском баловстве". дургое дело, что я дополнительно готова изложить все тоже самое "гражданским" языком. Система голосования, кто за что отвечает и почему так, а не иначе. Здесь важен принцип - участвуют все, но голосуют только 9 "академиков", один из которых несменяемый Президент, другой - директор, избираемый на "сесию" и сотальные - "уважаемые коллеги". если четко не определитья еще на берегу в лодке начнется разброд и шатание - проверенно на личном опыте.

charisma 09-03-2007 00:08

Re: Премии
 
Маш, так я не спорю:))

кстати, кому интересно - http://www.tonyawards.com/en_US/abou...006rev2-06.pdf
правила Тони:)

Насчет копирайта на Элфи - хороший вопрос:) Придется нам тогда дальше ломать голову над названием:)))

Oban 09-03-2007 15:17

Re: Премии
 
Цитата:

Автор Ale
Часть книги - это-то ясно. Я про то, что его мог купить Шварц. :-)) Вот "Арагорн" - пока зарегистрированная торговая марка. :-)))) И т.д.


Шварц - это вряд ли. А вот Платт - запросто :)


Надо срочно останавливаться на "Эмси" и регистрировать его :) Скидываемся на регвзнос? ;)

Марина 09-03-2007 18:18

Re: Премии
 
Ничего себе, какую захватывающую тему я упускала из виду:) Грядут великие дела:cool:

Мне кажется, что название должно скорей обозначать понятие, предмет, образ, или на крайняк быть именем, но более универсальным, чем понятное лишь знатокам жанра. Каюсь, Wicked еще не слушала, теперь будет еще один стимул, но мне кажется, что слово должно цеплять более конкретным смыслом даже неосведомленных. За ним может стоять 45 подтектсов, но первый лучше бы считывался сразу и вызывал интерес.

Ale 09-03-2007 18:34

Re: Премии
 
Цитата:

Автор Oban
Шварц - это вряд ли. А вот Платт - запросто :)

Я не помню, как зовут продюсера Шварца. :-) Или это фамилия автора романа, по которому Wicked?

Цитата:

Надо срочно останавливаться на "Эмси" и регистрировать его :) Скидываемся на регвзнос? ;)
То ись, ты думаешь, что на "Кабаре" копирайт не распространяется? :-))) Надо брать что-то из фольклора или придумывать самим, иначе мы попали. :-))

Oban 09-03-2007 18:58

Re: Премии
 
Цитата:

Автор Ale
Я не помню, как зовут продюсера Шварца. :-) Или это фамилия автора романа, по которому Wicked?

Это фамилия продюсера мюзикла :))) Автор у нас - Магвайер.

Цитата:

То ись, ты думаешь, что на "Кабаре" копирайт не распространяется? :-)))
Можно забабахать это как фонетическое написание аббревиатуры, и чтоб никто не догадался - сместить ударение со второго слога на первый :)
Цитата:

Надо брать что-то из фольклора или придумывать самим, иначе мы попали. :-))
"Золотой скоморох"

WwWwW 10-03-2007 00:08

Re: Премии
 
Цитата:

Автор Ale
Надо брать что-то из фольклора или придумывать самим, иначе мы попали. :-))


Миссис Лавит (от англ. LoveIt).

charisma 10-03-2007 00:48

Re: Премии
 
Ой, какое симпатичное название:)))

Ale 10-03-2007 06:40

Re: Премии
 
Oban, спасибо, не знала, а посмотреть ленилась. :-)))

WwWwWw, да, действительно - и остроумно, и неподкопирайтно. :-)))

Что напомнило еще старое "пряник" и "пирожок". As in "Молодец, возьми с полки пирожок (понюхай и положи обратно)!" :biggrin:

WwWwW 10-03-2007 12:22

Re: Премии
 
Не слишком мудрено? :)

charisma 10-03-2007 14:56

Re: Премии
 
Единственное, что он немного напоминает текущий макдоналдсовский слоган - Mcdonald's. I'm lovin' It. Лично мне это не мешает. Ну что, тогда LovIt?

Spadya 10-03-2007 15:39

Re: Премии
 
Ну вот. Пока я дочитал, про слонов уже забыли. И даже от Элфи отказались. Я-то как раз за слоновью раздачу, ясно почему.

Clyde 10-03-2007 15:51

Re: Премии
 
Премия "ЛавИт" и слоган "God that's good". По-моему, неплохо. :)

Ale 10-03-2007 19:42

Re: Премии
 
Сондхайм засудит. Зачем цитировать? Само название просто созвучно, придраться можно, но тяжело, а прямая цитата - другое дело. :-))

Искренне ваш,
штатный зануда Мюз.ру :ded: :biggrin:

charisma 10-03-2007 20:22

Re: Премии
 
Окей, а как по-русски мы будем эту премию писАть? Или будем использовать только аннглийское название?

Oban 10-03-2007 21:46

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
Единственное, что он немного напоминает текущий макдоналдсовский слоган - Mcdonald's. I'm lovin' It. Лично мне это не мешает. Ну что, тогда LovIt?

Таак.
Раз пошли по Свинке, почему б тогда не Энтони? (Мне кажется, хорошая штука получилась бы. У них Тони, у нас Энтони :))

Писать название русской премии по-английски - это пошлость ;) Мы ж не хранцузы какие-то :)

Первичным должно быть русское написание, а ЛовИт или ЛавИт по-русски теряют свою здоровскость.

Мне кажется, что название премии на первый взгляд должно быть отдалено от конкретного мюзикла. А то получится, что мы равняем свои оценки других произведений по нему :)

Дипломатка 10-03-2007 22:20

Re: Премии
 
Цитата:

Автор Oban
Таак.
Раз пошли по Свинке, почему б тогда не Энтони? (Мне кажется, хорошая штука получилась бы. У них Тони, у нас Энтони :))

Писать название русской премии по-английски - это пошлость ;) Мы ж не хранцузы какие-то :)

Первичным должно быть русское написание, а ЛовИт или ЛавИт по-русски теряют свою здоровскость.

Мне кажется, что название премии на первый взгляд должно быть отдалено от конкретного мюзикла. А то получится, что мы равняем свои оценки других произведений по нему :)

Полностью поддерживаю выступление предыдущего оратора :)

WwWwW 10-03-2007 22:25

Re: Премии
 
По-русски надо писать "премия миссис Лавит" и победителям раздавать пирожки. Тем более, как напомнила нам Наташа, это в традициях форума. А кровожадность образа лишний раз подчеркнет принципиальность жюри. :biggrin:

По-английски - "Mrs. Love-It Award".

Oban 10-03-2007 22:30

Re: Премии
 
Цитата:

Автор WwWwW
По-русски надо писать "премия миссис Лавит" и победителям раздавать пирожки.

Купленные в МакДональдс :))))
Цитата:

По-английски - "Mrs. Love-It Award".
Миссис Любовь - это награда?

Harry 10-03-2007 22:33

Re: Премии
 
Мда, я смотрю только-только до чего-то договорились и тут на тебе :rolleyes:
Я, кстати за LoveIt или LovIt. :fanat:


Время GMT +4. Сейчас 05:17.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru