Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Мюзиклы в России (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Не в Москве (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3908)

charisma 03-09-2010 00:13

Не в Москве
 
Наверное, имеет смысл копипастить новости о том, что происходит вне Москвы. Новости бывают занятные..

11 сентября в Музыкальном театре пройдет премьера музыкального ревю "Однажды в Чикаго". Этот спектакль откроет 41-й театральный сезон. Режиссером-постановщиком спектакля, автором либретто и стихов выступила Сусанна Цирюк (Россия).

Как сообщила Цирюк на пресс-конференции 2 сентября в Минске, инициатива постановки данного проекта в музыкальном театре была взаимной. По ее словам, "Однажды в Чикаго" создан по мотивам бродвейских мюзиклов. Он представляет собой своеобразную компиляцию из произведений Джозефа Стайна, Глена Миллера, Джона Кандера, Консуэло Веласкес и Барбары Стрейзанд, которая дополнена другими номерами, нигде ранее не звучавшими.

Цирюк назвала "подарочной" труппу белорусского театра. "Я была приятно удивлена труппой, поскольку сроки выпуска спектакля рекордно быстрые", — сказала она. По словам режиссера, в спектакле нет ни одной второстепенной роли, поскольку в нем использован принцип ансамблевой игры. "Думаю, что с такой труппой мы обречены на успех", — сказала Цирюк.

Дирижер-постановщик спектакля Андрей Галанов сообщил, что в спектакле использованы как очень популярные песни, например, Besame mucho, так и "менее известные, но очень красивые". Создатели спектакля постарались придать музыке современное звучание. "Нам не хотелось возвращаться в стилистику 60-х годов", — пояснил он и добавил, что в спектакле наряду с оркестром будут использованы электронные инструменты.

FAB 16-09-2010 18:46

Re: Не в Москве
 
Цитата:

08.09.10 | Петербургский Мюзик-Холл открывает сезон мировой премьерой мюзикла "Барон Мюнхгаузен"
Кстати, довелось мне тут лететь через Прагу, там весь аэропорт обклеен афишами мюзикла про Барона Мюнхгаузена. Правда называется он, кажется, как-то по другому ( кто ж его, чешкий язык, разберет-то), но судя по картинке - человеку, летящему на ядре в сторону луны, это как раз оно самое. У меня даже документальное фотоподтверждение.
Поэтому с фразой "мировая премьера" надо быть аккуратным. Мир большой. Мало ли где чего показывали...
Я как-то задавался вопросом, есть ли мюзикл на "Алису в стране чудес". И здесь вот спрашивал. Никто ничего не слышал. А потом я натолкнулся на видео данного мюзикла. Хоть и назывался он "Алиса во дворце", но все про тоже. Алису там, между прочем сыграла небезызвестная Мэрил Стрип ( вот и что ее вечно тянет играть в мюзиклах персонажа. который на 20-30 лет моложе. чем она сама?????)

Oban 16-09-2010 19:54

Re: Не в Москве
 
Цитата:

Автор FAB
Я как-то задавался вопросом, есть ли мюзикл на "Алису в стране чудес". И здесь вот спрашивал. Никто ничего не слышал.

я тоже не слышал. Вопроса :) Потому что мюзиклов про Алису - хоть шляпой ешь:
http://castalbums.org/shows/search/A...n%20Wonderland

+ те, что в Зазеркалье и всякие издевательства на тему:
http://castalbums.org/shows/search/alice

и это только записанные.

FAB 19-09-2010 00:03

Re: Не в Москве
 
Цитата:

Автор Oban
я тоже не слышал. Вопроса :) Потому что мюзиклов про Алису - хоть шляпой ешь:
http://castalbums.org/shows/search/A...n%20Wonderland

+ те, что в Зазеркалье и всякие издевательства на тему:
http://castalbums.org/shows/search/alice

и это только записанные.

Вот я всегда как-то тихо кричу, что никто не слышит. =) В следущий раз буду громко кричать.


Афигеть, как много. Причем можно заметить тренд на мюзикл последние годы, а до этого как-то в основном аж в 50-60 гг.

Oban 19-09-2010 00:15

Re: Не в Москве
 
Цитата:

Автор FAB
Афигеть, как много. Причем можно заметить тренд на мюзикл последние годы, а до этого как-то в основном аж в 50-60 гг.

копирайт издох, я полагаю :)

FAB 19-09-2010 00:27

Re: Не в Москве
 
Цитата:

Автор Oban
копирайт издох, я полагаю :)

мммм... надо вникнуть поподробней в этот вопрос. =)

charisma 23-10-2010 00:46

Re: Не в Москве
 
В новосибирском театре музыкальной комедии ставят мюзикл «Дубровский» по одноименному произведению Александра Пушкина.

Как пояснили в пресс-службе театра, репетиционный процесс будет проходить в несколько этапов. На этой неделе начинается вокальная подготовка и постановка хореографии. С актерами театра музыкальной комедии будут работать автор мюзикла Ким Брейтбург и московский балетмейстер Николай Андросов.

Активные совместные репетиции начнутся в ноябре. Премьера мюзикла намечена на 11 и 12 декабря. В нем задействована почти вся труппа, пояснили в театре.

Добавим, что создатель либретто, положенного в основу постановки, — Карен Кавалерян, автор текстов для российских поп-исполнителей

http://news.ngs.ru/more/74754/

A.A.A. 23-10-2010 02:16

Re: Не в Москве
 
Как раз "Дубровского" надо ставить на Дубровке.:laugh:

Илья С. Волков 24-10-2010 01:15

Re: Не в Москве
 
Мне кажеться, что Дубровский на сцене Дубровки больше месяца не выдержит..... Композиторсвто Бр... Брей..... брейд.... БЛИН! чёрт!, как его.... ну, вы поняли!... меня не много смущает....

Dio 27-10-2010 16:15

Re: Не в Москве
 
Цитата:

Автор A.A.A.
Как раз "Дубровского" надо ставить на Дубровке.:laugh:

Да, мы были бы не против...
Цитата:

меня не много смущает
А меня много, оооочень много смущает.
P.S. А вообще он, как выяснилось, ДуброOFFский :poison:

charisma 01-11-2010 01:58

Re: Не в Москве
 
Тут по белорусскому ТВ - кстати - круче любой машины времени -смотришь, и кажется, что оказался в середине 80-х:))) - так вот там рекламировали "Однажды в Чикаго". Причем обозвали джазовой феерией или чем-то вроде этого... Слово мюзикл язык у них не повернулся произнести:))...

Anton 13-02-2011 16:41

Re: Не в Москве
 
А сейчас по тому же белорусскому ТВ идёт реклама "Ромео и Джульетты" от питерской "Рок-оперы" (слово "мюзикл" вполне употребляется). К слову, гадость редкостная.
А саундтрек в рекламе - разумеется, "Aimer" Пресгурвика.
Вот мне интересно, это белорусские рекламщики постарались или "Рок-опера" подсуетилась?

FAB 14-02-2011 01:47

Re: Не в Москве
 
Цитата:

Автор charisma
Тут по белорусскому ТВ - кстати - круче любой машины времени -смотришь, и кажется, что оказался в середине 80-х:))) - так вот там рекламировали "Однажды в Чикаго". Причем обозвали джазовой феерией или чем-то вроде этого... Слово мюзикл язык у них не повернулся произнести:))...

Однажды в Чикаго, вообще, судя по всему, сейчас неплохо катается. Я в Ростове видел рекламу на 10 марта. И вообще, я так, беглым взглядом окинул афиши, не плохо у них там с жанром, надо сказать!

Oban 14-02-2011 17:27

Re: Не в Москве
 
Цитата:

Автор FAB
Однажды в Чикаго, вообще, судя по всему, сейчас неплохо катается. Я в Ростове видел рекламу на 10 марта. И вообще, я так, беглым взглядом окинул афиши, не плохо у них там с жанром, надо сказать!

в прочей России с количеством представителей жанра тоже проблем нет, качества только не достаёт. Даже наш (в смысле Петрозаводский) Музыкальный театр, руководство которого после ремонта ударилось головой о колонны и возомнило себя ёперным театром (вместо Фиалки Монмартра зрителей теперь кормят Травиатой), и тот отпремьерил мюзикл "Чёрная курица" некоего питерского Романа Львовича (утверждается, что Львович это фамилия). Не видел, и не собираюсь. :0)

FAB 14-02-2011 18:58

Re: Не в Москве
 
Цитата:

Автор Oban
(утверждается, что Львович это фамилия).:0)

:laugh: :laugh: :laugh:

у меня за конец той недели случилось послушать в Москве Кармину Бурану в исполнении московского оркестра "Русская филармония" и в Ростовской Филармонии их оркестр. Честно говоря, второе доставило куда большее удовольствие!
Вдруг, о чудо, такое же может быть и с мюзиклами???
Так что не будем наводить напраслину на все регионы, пока сами воотчую не убедимся. :)


Время GMT +4. Сейчас 00:37.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru