Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Into the Woods". Once upon a movie (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=4089)

Alexander 20-01-2013 23:54

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
Мне кажется, что у Стива очень хорошо получается писать вне времени. Даже если сюжет привязан к определенному периоду. По крайней мере, то, что я видела, определенно актуально и тогда и сейчас и потом.


Ну это так у всех хороших авторов.

Winnifred 20-01-2013 23:57

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Ну это так у всех хороших авторов.

Ну так с чего им устаревать?
С учетом того, что Стив не привязывается к музыкальным тенденциям.

Alexander 20-01-2013 23:58

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
я уже говорил, что с ним еще театральщики не наигрались. И слава всем, это значит, что у меня впереди еще очень много интересных версий к просмотру.

А какая связь? Киношники если чего решат, им никто не указ.

Oban 21-01-2013 00:00

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Вообще хорошо было бы, конечно, увидеть все спектакли СС на видео, пусть и в телеформате, да даже хоть и снятые на видео. Хотя многие спектакли, что поделать, устаревают.
Что касается кино, то мы ведь помним, что киномюзикл как жанр в принципе умер, и никаких тенденций к его оживлению не намечается.

Старику невероятно повезло - кроме Фоллиз, Ассассинов и Роуд Шоу на видео/телевидении в той или иной степени было всё. От Форума до Суини (которых аж три).

Oban 21-01-2013 00:02

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
А какая связь? Киношники если чего решат, им никто не указ.

права-то им кто продаст? Райс озвучивал неготовность мюзикла к экранизации, когда делал концерт-08.

Alexander 21-01-2013 00:02

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Winnifred
Ну так с чего им устаревать?
С учетом того, что Стив не привязывается к музыкальным тенденциям.


Так а кто говорит про устаревание? Я лишь говорю, что большое кино перестало интересоваться мюзиклом. Сондхайм действительно несколько "вневременной", хотя на традиционную музкомедию его всё же порой тянет, и понятно, почему - он родом всё-таки оттуда.

Alexander 21-01-2013 00:04

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
права-то им кто продаст? Райс озвучивал неготовность мюзикла к экранизации, когда делал концерт-08.


ну, тут, думаю, всё упирается в хорошего сценариста. Появится такой, и решится проблема с правами. Надеюсь, Райс умный человек и понимает, что он не сценарист и даже по большому счёту - не драматург?

Alexander 21-01-2013 00:08

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Oban
Старику невероятно повезло - кроме Фоллиз, Ассассинов и Роуд Шоу на видео/телевидении в той или иной степени было всё. От Форума до Суини (которых аж три).


Ну всё же не было Anyone can whistle (ведь не было?), Frogs (полной версии), Merrily, а Увертюры, кажись. чего -то выкладывали в инет, но разве есть официальное видео?

Oban 21-01-2013 00:10

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
ну, тут, думаю, всё упирается в хорошего сценариста. Появится такой, и решится проблема с правами. Надеюсь, Райс умный человек и понимает, что он не сценарист и даже по большому счёту - не драматург?

права продаются намного раньше. А то, что он не драматург, он как раз и понял на опыте Чессов. Но это не избавило "Аиду" от проблем с сценарием.

Oban 21-01-2013 00:15

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Ну всё же не было Anyone can whistle (ведь не было?), Frogs (полной версии), Merrily, а Увертюры, кажись. чего -то выкладывали в инет, но разве есть официальное видео?

Увертюры делались для японского телевидения http://www.imdb.com/title/tt1754333/

Марина 21-01-2013 00:50

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Поставила качаться спект. Пусть не получится у нас любви, но хоть познакомимся поближе с :ded:

Andrew 21-01-2013 04:36

Вот это да. С фильмом всё ещё вилами по воде писано, а тут за день уже на 4 страницы наговорили... :) Эх, по порядку:
Цитата:

Автор Winnifred
Кстати, интересно, что там в итоге со сценарием происходит? На той самой видео версии спекта была небольшая беда.
Но, как мы знаем, дед:ded: не любит бросать свои детища и дорабатывает их даже после закрытия.
В regents парке вроде уже была несколько измененная в лучшую сторону версия.

А можно поподробнее, что имеется в виду под "небольшой бедой" в видеоверсии и что изменено в лучшую сторону в Риджентс-парке?

Что меня восхищает в сюжете - это объединение сюжетов 6-ти классических сказок без их изменения. Однако где-то видел обсуждение какого-то варианта сценария экранизации из 90-х, и там в какую-то сказку (кажется, Рапунцель) были внесены изменения. Очень бы этого не хотелось.

И опять же, интересует, каким боком в недавней нью-йоркской версии оказались Гензель и Гретель.
Цитата:

Автор Alexander
И уж конечно ни о каком прокате в России речи быть не может, судя по тому, что даже "Найн" и "Продюсеров" у нас не прокатывали.

Неправда, "Найн" прокатывали. Полноценно, хоть и с беспрецедентной задержкой. Причина задержки заключалась в затянувшихся переговорах, а прокатчик в принципе изначально к фильму проявлял интерес.

Здесь всё же, кажется, другое дело. Дисней + Роб Маршалл = Пираты Карибского моря-4. Вряд ли Маршалл после этого согласился бы на теле- или видеофильм, тем более, что, кажется, у него ещё есть заманчивое предложение от другой студии.

Сейчас Дисней занимается переосмыслением классических сказок в формате игрового кино: 3 года назад вышла вариация на тему "Алисы в Стране чудес", сейчас через пару месяцев выйдет вариация на тему "Страны Оз", в планах на ближайшие годы - вариации на темы "Спящей Красавицы" и "Золушки". Кажется, "В леса" вполне удачно вписываются в эту концепцию.

Ну и, наконец, всё это хозяйство Дисней в России выпускает широким экраном. Хотя, конечно, в недавней истории были случаи, когда диснеевское кино не планировалось к выходу в России, но в итоге было выпущено с большими задержками, но это были особые единичные случаи. В данном случае (по вышеизложенным соображениям, думаю, Дисней ориентируется на потенциальный блокбастер) это вряд ли повторится.
Цитата:

Автор Alexander
Не знаю, мне кажется, Сондхайм в принципе не очень кинематографичен, он слишком "театральный" автор. То есть понятно, что снять можно что угодно, но что-то особых попыток не припомню, кроме "Суини", который стоит несколько особняком в его творчестве, и "Маленькой ночной музыки", которую смело можно было не снимать, потому что кино вышло никакое.

Во "В лесах" можно сделать красочную сказочную картинку в 3D. Возможно, именно это Диснея и привлекает в данном произведении (см. выше). А вот как будет звучать музыка, помещённая в эту картинку - уж не знаю.

А что касается попыток - то формально был ещё Форум.
Цитата:

Автор Alexander
Что касается кино, то мы ведь помним, что киномюзикл как жанр в принципе умер, и никаких тенденций к его оживлению не намечается.

Что-то прямо апокалипсис какой-то. Фильмов-то снимается немало, по сравнению с 1980-ми и 1990-ми годами. В прошлом десятилетии "выстрелил" Чикаго, неплохо прошли "Dreamgirls" - может скоро опять что-нибудь "выстрелит". Да и, к слову, по объективным показателям у Отверженных дела неплохи: касса отличная, премий много, критики в целом благосклонны. Сейчас в планах "В леса", "Wicked" и "Мисс Сайгон". Говорят, завершены съёмки экранизации "Lucky Stiff" Флаэрти и Аренс.

В любом случае я бы не сказал, что жанр в принципе умер - в худшем случае он перешёл в иную форму, которая, в частности, Вам неприемлема.
Цитата:

Автор Oban
я уже говорил, что с ним еще театральщики не наигрались.

Интересно, наиграются когда-нибудь? Но вроде все последние значительные версии были близки либо к концерту-08, либо к Бродвею-88?
Цитата:

Автор Oban
Райс озвучивал неготовность мюзикла к экранизации, когда делал концерт-08.

Вот как? Интересно. Вроде бы эта версия иногда называется типа authorized или definitive. С другой стороны, эти же эпитеты всплывают сейчас применительно к нынешней лондонской постановке.
Цитата:

Автор Oban
Но это не избавило "Аиду" от проблем с сценарием.

Так вроде в Аиде book сочиняли другие товарищи, нет?

vovse_ne 21-01-2013 05:04

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Andrew
А можно поподробнее, что имеется в виду под "небольшой бедой" в видеоверсии и что изменено в лучшую сторону в Риджентс-парке?


Да-да, я тоже об эту фразу мозг поломала...

Winnifred 21-01-2013 05:22

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Andrew
А можно поподробнее, что имеется в виду под "небольшой бедой" в видеоверсии и что изменено в лучшую сторону в Риджентс-парке?

Что меня восхищает в сюжете - это объединение сюжетов 6-ти классических сказок без их изменения. Однако где-то видел обсуждение какого-то варианта сценария экранизации из 90-х, и там в какую-то сказку (кажется, Рапунцель) были внесены изменения. Очень бы этого не хотелось.

И опять же, интересует, каким боком в недавней нью-йоркской версии оказались Гензель и Гретель?


В первом акте сюжет показался мне скомканным в некоторых местах. Думаю это происходит как раз из-за шести сказок. Некоторые события случались резко и навязанно. И вот такая мелькота и сильная насыщенность немного отвлекала от основной темы. Но в этом им помогал рассказчик, который оправдывал эффект быстрой промотки. (Удивительно, но после того как его скормили Великанше, действие на сцене пошло еще более ровно и логично, на мой взгляд, несмотря на предупреждения рассказчика, что герои без него запутаются.) С другой стороны в этом всем безусловно есть логика. Что-то типа: сейчас мы тут быстренько введем вас в курс дела, но главное, главное будет впереди.Во втором акте я особых недостатков не нашла.

Версии в Риджентс парке я еще не видела, просто где-то прочла несколько отзывов. Так, например, я заочно люблю решение сделать рассказчиком ребенка.(неужели они скормят ребенка Великанше?) Я думаю этим еще больше оправдается обрывочное восприятие. Плюс у Рапунцель появилась полноценная песня, но вроде она была и в более ранних редакциях.

vovse_ne 21-01-2013 12:41

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
А мне наоборот понравилась калейдоскопичность первого акта. Типичная сондхамовская здоровая дурка.

Winnifred 21-01-2013 13:22

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор vovse_ne
А мне наоборот понравилась калейдоскопичность первого акта. Типичная сондхамовская здоровая дурка.


Он очень клево калейдоскопичен, но иногда слишком дерганный. Там буквально чуть-чуть улучшений и будет великолепно.

Alexander 21-01-2013 14:01

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
[quote=Andrew]

Цитата:

Неправда, "Найн" прокатывали. Полноценно, хоть и с беспрецедентной задержкой. Причина задержки заключалась в затянувшихся переговорах, а прокатчик в принципе изначально к фильму проявлял интерес.


Формально Вы правы. Экранизацию неизвестного в России мюзикла "Найн" у нас показали, кажется, спустя больше года после выхода фильма, когда уже весь остальной мир его посмотрел (и успел разочароваться), а у нас все, кому он был интересен, успели скачать. И понятно, что кол-во кинотеатров было не совсем такое, как у "Хоббита", верно? Иногда происходят вещи, идущие в разрез со здравым смыслом. В т.ч. и, наверное, "затянувшиеся переговоры", которые есть абсурд для такого дела, как кинопрокат в 21-м веке.:)

Цитата:

Сейчас Дисней занимается переосмыслением классических сказок в формате игрового кино: 3 года назад вышла вариация на тему "Алисы в Стране чудес", сейчас через пару месяцев выйдет вариация на тему "Страны Оз", в планах на ближайшие годы - вариации на темы "Спящей Красавицы" и "Золушки". Кажется, "В леса" вполне удачно вписываются в эту концепцию.

Давайте не забудем, что компания Дисней совершенно чётко ориентирована на детскую и семейную аудиторию, и никогда этой своей линии, если не ошибаюсь, не изменяла (а если изменяла, то, подозреваю, пожалела об этом:) ) Мюзикл же "В леса" сложно назвать "семейным", потому что куда девать такие вещи, как прелюбодеяние, выколотые глаза, отрезанные пальцы ног, эротизм (вспомним Hello, little girl, песню Волка). Ведь в этом мюзикле, как мы знаем, используются сказки в оригинальном, "взрослом" виде, а не адаптированном для детей. И сказки эти весьма жестоки (мне как-то попалось одно такое издание братьев Гримм, без грима, так сказать, так там кровь просто ручьями льётся), и Волк в оригинале Красную шапочку, если кто не в курсе, не съел, а...:shame: во всяком случае, эта сказка есть не что иное назидание для молодых и распутных девиц - "съел" он её в переносном смысле.
Так что в связи со всем этим любопытно, как Дисней будет справляться с таким материалом. А то ведь возьмёт да порежет.:o


Цитата:

Во "В лесах" можно сделать красочную сказочную картинку в 3D. Возможно, именно это Диснея и привлекает в данном произведении (см. выше). А вот как будет звучать музыка, помещённая в эту картинку - уж не знаю.


Если это так, то жаль, потому что в некоторых случаях 3D ничего хорошего не сулят. "Алиса" Тима Бёртона тому подтверждение, лучше бы он её не снимал.


Цитата:

Что-то прямо апокалипсис какой-то. Фильмов-то снимается немало, по сравнению с 1980-ми и 1990-ми годами. В прошлом десятилетии "выстрелил" Чикаго, неплохо прошли "Dreamgirls" - может скоро опять что-нибудь "выстрелит". Да и, к слову, по объективным показателям у Отверженных дела неплохи: касса отличная, премий много, критики в целом благосклонны. Сейчас в планах "В леса", "Wicked" и "Мисс Сайгон". Говорят, завершены съёмки экранизации "Lucky Stiff" Флаэрти и Аренс.

Да нет, никакого апокалипсиса, просто этот жанр ушёл из кино, вот и всё, перестал занимать в нём ту нишу, которую когда-то занимал. Для сравнения (лень лазить по Нету в поисках точных данных): студия MGM в"золотые годы" выпускала примерно 50 фильмов в год, четверть из них была мюзиклы. Это с 30-хх по начало - середину 60-хх. А у них ведь были конкуренты: 20 век, Парамаунт, Уорнер бразерс, и они все тоже выпускали киномюзиклы. Мюзикл в ту пору занимал абсолютно равноправную позицию с другими жанрами: комедией, мелодрамой, боевиком, вестерном, анимацией и пр. И зрителям той эпохи не пришло бы в голову сказать во время просмотра: "Ой, а чё, они тут петь будут?" Потому что все прекрасно знали, на что они идут, если в афише указаны Джуди Гарланд и Фред Астер.
Я уж не говорю о том, что не было такой проблемы, как найти поющих и танцующих актёров (а сейчас мы еле можем перечислить) - студии их сами создавали, находили, обучали и выпестовывали, и такие титаны, как Кол Портер и Ирвинг Берлин, просто сидели в Голливуде и писали музыку для фильмов.
Обо всём этом, кстати, хорошо рассказано в сериале "Голливуд поющий и танцующий". Я знал про золотую эру мюзиклов в кино, но я не подозревал (до просмотра этого фильма), КАКОЕ количество мюзиклов в те годы снималось. Невероятное.
А сейчас - хорошо если фильм в год. Ну о чём говорить?

Цитата:

В любом случае я бы не сказал, что жанр в принципе умер - в худшем случае он перешёл в иную форму, которая, в частности, Вам неприемлема.

Да мне любая форма приемлема, лишь бы было хорошо. "Умер" - не значит прекратил существовать совсем. Это значит - утратил значение и влияние, а это всё равно, что не существует.

vovse_ne 21-01-2013 14:07

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Так что в связи со всем этим любопытно, как Дисней будет справляться с таким материалом. А то ведь возьмёт да порежет.:o


Угу, снимут "детскую версию", которая, как известно, представляет собой смягчённый вариант первого акта. :)

Цитата:

Автор Alexander
Если это так, то жаль, потому что в некоторых случаях 3D ничего хорошего не сулят. "Алиса" Тима Бёртона тому подтверждение, лучше бы он её не снимал.


Да он бы и без 3D лучше б её не снимал... Ужасающий фильм.

Malgrim 21-01-2013 14:37

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Да ладно вам, вырежут - все кровавые жестокости можно спокойно уложить в PG-13, а такой рейтинг и сборам не помеха и покажут всё, что нужно показать - вспомните головы во рву из "Алисы" или "Пиратов карибского моря" с массовыми казнями и отрезанными конечностями.
Или вам надо, что бы волк красную шапочку прямо в кадре того, и что бы всё это показали крупным планом, а иначе не тру? Так это не к Диснею - вот помню был такой фильм итальянский с забойной музычкой...

Alexander 21-01-2013 14:47

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Malgrim
Да ладно вам, вырежут - все кровавые жестокости можно спокойно уложить в PG-13, а такой рейтинг и сборам не помеха и покажут всё, что нужно показать - вспомните головы во рву из "Алисы" или "Пиратов карибского моря" с массовыми казнями и отрезанными конечностями.
Или вам надо, что бы волк красную шапочку прямо в кадре того, и что бы всё это показали крупным планом, а иначе не тру? Так это не к Диснею - вот помню был такой фильм итальянский с забойной музычкой...


Головы во рву, честно говоря, не помню, но это не важно. Важно, что "В леса" - мюзикл для взрослых, так сказать. Стёбовый "Шрэк" не мог появиться на Диснее, а тут-то всё пожестче. Впрочем, мы делим шкуру неубитого медведя, в любом случае хорошо будет, если фильм снимут.

Malgrim 21-01-2013 15:05

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Отчего же, Дисней и для взрослых вполне себе снимает - вот у них в этом году выходит "Saving mr Banks" - вряд ли детишкам будут интересны перепетии вокруг съёмок "Мэри Поппинс". А уж всяких фильмов для широкой аудитории, вроде тех же "Пиратов", "Трона", "Сокровищ нации" - сколько душе угодно. "Леса" продукт, безусловно, не детский, но всё же чего-то совсем запредельного там нет. Вот если бы они за "Убийц" взялись или за "Свини Тода", тогда ой, а тут не вижу совершенно никаких поводов для опасений.

vovse_ne 21-01-2013 15:33

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Да ладно, "Ассассины" очень даже белые и пушистые. Там даже крови толком нету.

Впрочем, там сама история не для широкой публики... Кому они интересны, эти американские президенты?..

Malgrim 21-01-2013 15:48

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Да ладно, "Ассассины" очень даже белые и пушистые. Там даже крови толком нету.


Там сценарий зело неполиткорректный

Цитата:

Автор vovse_ne
Впрочем, там сама история не для широкой публики... Кому они интересны, эти американские президенты?..


Американцам, вестимо.

Alexander 21-01-2013 16:10

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор vovse_ne

Впрочем, там сама история не для широкой публики... Кому они интересны, эти американские президенты?..


Так там не про президентов, а про тех, кто их убивал. Это ж всегда интересно.

vovse_ne 21-01-2013 16:11

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Ну, так кому интересны те, кто убивал неинтересных президентов? Особенно те, чьи покушения не удались?:)

Winnifred 21-01-2013 16:19

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Ну, так кому интересны те, кто убивал неинтересных президентов? Особенно те, чьи покушения не удались?:)


ВОт вам Декстер или Американская история Икс интересна?:) :) :) :) :) :)

vovse_ne 21-01-2013 16:40

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
А что это?

PS. Угу, посмотрела в Википедии, спасибо. Нет, я больше по "Пиле" специализируюсь.. И по "Пуаро Агаты Кристи".

Всё же, согласитесь, "Убийцы" - это не техасская резьба бензопилой, в нём картинок смерти и убийств как таковых и нет. Это же психологичная штуковина. Так что ндумаю, что она может быть интересна тем, кто всех действующих лиц впервые видит (а обо всех этих президентах - впервые слышит).

Alexander 21-01-2013 17:19

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Ну, так кому интересны те, кто убивал неинтересных президентов? Особенно те, чьи покушения не удались?:)


Ну, тем, кому интересны такие персонажи, к примеру, как Раскольников или Митя Карамазов.
Потом, там были и интересные президенты, Линкольн, например - исключительно интересная фигура. Да и Рейган вовсе не пустое место был...

Winnifred 21-01-2013 17:27

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Ну, тем, кому интересны такие персонажи, к примеру, как Раскольников или Митя Карамазов.
Потом, там были и интересные президенты, Линкольн, например - исключительно интересная фигура. Да и Рейган вовсе не пустое место был...


А еще там есть мужик, пишущий к своей любви к Джоди Фостер и ради нее, собственно, и идущий на преступление.

vovse_ne 21-01-2013 17:29

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Я просто хочу заметить, что я-то как раз большой любитель "Ассассинов". А то подумаете ещё чего...

И именно поэтому считаю, что для массовой публики сиё творение мало что скажет. Я про неамериканцев говорю.

Так-то там интересного народу полно. Но если вы их вдруг не знаете, то, представьте, пришли вы в театр, а вам там толпу неизвестного народу показывают. Вот сколько народу в России сходу ответит, кто такой Бут? Я про всяких Зангар с Чолгошами вообще молчу. Единственное известное имя - Джоди Фостер. И то она так, муза, а не персонаж.

Да и в ихних президентах у нас немногие разбираются, будь они хоть самыми интересными товарищами в мире.

Впрочем, "1776" экранизировали, не обломались. Ведь тоже чисто американская история (хотя она более понятна неподготовленному зрителю).

Alexander 21-01-2013 17:41

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
[quote=vovse_ne]
Цитата:

И именно поэтому считаю, что для массовой публики сиё творение мало что скажет. Я про неамериканцев говорю.

Театр вообще вещь специфическая, и почему, собственно, "Ассасины" должны быть интересны всему миру? Не более, чем опера "Борис Годунов", которую всё же где-то кроме нас иногда ставят, или шекспировские историяеские хроники. Но всё же ставят.
Вот сейчас выйдет спилбергсовский "Линкольн", и посмотрим по мировым сборам, интересна всему миру американская история, или нет. Это ведь как рассказать...

Цитата:

Так-то там интересного народу полно. Но если вы их вдруг не знаете, то, представьте, пришли вы в театр, а вам там толпу неизвестного народу показывают.

Ну, на некоторые спектакли надо ходить, так сказать, подготовленным... почитать там литературку хотя бы, иначе - смысл билеты покупать?

Цитата:

Вот сколько народу в России сходу ответит, кто такой Бут?


Я не уверен, что в России хоть сколько-нибудь народу сходу ответить, кто такой Троцкий, чего уж там Бут... про Бута вон пишут периодически, что оружием торговал и сел за то, так что - ответят...:biggrin:

Цитата:

Да и в ихних президентах у нас немногие разбираются, будь они хоть самыми интересными товарищами в мире.

Да у нас никто и не собирается вроде этот мюзикл ставить...

Цитата:

Впрочем, "1776" экранизировали, не обломались. Ведь тоже чисто американская история (хотя она более понятна неподготовленному зрителю)
.

Вот тут не соглашусь, потому что ну совсем наш народ (если о нём речь, да и другие тоже) далёк от истории создания американской Декларации независимости. Про Освальда там или Джоди Фостер всё-таки как-то ближе...

vovse_ne 21-01-2013 17:54

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Ну да, я, наверное, сужу по себе. Мне история Декларации ближе, я по ней некогда топик учила, чтоб её... о_О

Oban 21-01-2013 19:49

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Andrew
Говорят, завершены съёмки экранизации "Lucky Stiff" Флаэрти и Аренс.

Завершены еще летом. Сейчас они думают, что с ним делать. Были планы прокатить по инди-фестивалям, но пока больше я ничего не слышал.

Цитата:

Интересно, наиграются когда-нибудь? Но вроде все последние значительные версии были близки либо к концерту-08, либо к Бродвею-88?
я надеюсь, что нет, иначе у меня вообще смысла жить не будет :-))) А так, найдешь новую шахмату - и хочется дожить до следующей:-))

Цитата:

Вот как? Интересно. Вроде бы эта версия иногда называется типа authorized или definitive. С другой стороны, эти же эпитеты всплывают сейчас применительно к нынешней лондонской постановке.
Если я правильно помню, самой близкой к 08 была постановка в Венгрии сразу после. Дальше опять пошла доработка напильником. Свободную лицензию к Чессам пока не отобрали и я надеюсь - не отберут


Цитата:

Так вроде в Аиде book сочиняли другие товарищи, нет?
так и я про то же. Отсутствие Райса в списке либреттистов не избавило шоу от проблем со сценарием.

Malgrim 21-01-2013 23:48

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Кстати, тут подумалось - если выпускает Дисней, есть надежда на полноценный дубляж со всеми музыкальными номерами.

Alexander 22-01-2013 01:17

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Malgrim
Кстати, тут подумалось - если выпускает Дисней, есть надежда на полноценный дубляж со всеми музыкальными номерами.


То есть, например, за Мерил Стрип опять будет петь Роза Рымбаева? Может, не стоит?
Сондхайм - это всё же не Алан Менкен и Рапунцель - Русалочка, тут тщательнЕе надо...

Andrew 22-01-2013 03:28

Цитата:

Автор Alexander
Давайте не забудем, что компания Дисней совершенно чётко ориентирована на детскую и семейную аудиторию

Если не ошибаюсь, в принципе у Диснея есть подразделение, которое выпускает несемейное и недетское кино - Touchstone Pictures. Оно имело отношение к таким фильмам, как "Боевой конь" Стивена Спилберга, "Престиж" Кристофера Нолана (с Хью Джекманом и Кристианом Бэйлом), "Буря" Джули Тэймор (с Хелен Миррен) и др. Недавний "Франкенвини" Тима Бёртона изначально рекламировался как диснеевский, а в итоге вышел от Touchstone - диснеевской заставки в нём не было.

Malgrim 22-01-2013 07:07

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Да ладно вам, в худшем случае всегда можно посмотреть в оригинале, а в лучшем - получим оригинал и достойный дубляж. При этом привлекательность фильма для широкой публики повысится в разы. К тому же, если снимать будут по проверенному рецепту - больше звёзд, меньше поющих актёров - дубляж делу уж всяко не повредит.

vovse_ne 22-01-2013 11:58

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
То есть, например, за Мерил Стрип опять будет петь Роза Рымбаева? Может, не стоит?


Бггг, лучше Эвелина Хромченко.

Марина 22-01-2013 12:02

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
снова кастинг начинается?:biggrin:

vovse_ne 22-01-2013 13:02

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Да просто Хромченке не привыкать Стрип дублировать. :)


Время GMT +4. Сейчас 22:03.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru