Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   О сайте Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Премии (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3279)

charisma 06-03-2007 16:54

Re: Премии
 
Это очень хороший вопрос.

Я выскажу мои соображения, но будет хорошо, если и остальные подумают:))

Шорт-лист будет доступен всем посетителям сайта. То есть каждый сможет изучить номинантов и обсудить их на форуме.

Список академиков тоже должен быть открытым для изучения:))

Далее, само голосование организовать не сложно - можно сделать закрытую страницу, доступную по индивидуальному паролю-логину, а можно поступить гораздо проще и эффективнее (не надо будет напрягать программиста) - народ просто уведомит меня о своем решении по e-mail.
Далее я в списке номинантов укажу количество голосов, и кто их отдал:))

Все:)))

Проблема будет, если окажется, что номинантов будет слишком много, будет много случаев, когда будет отдан всего один-два голоса, и у нас не будет явных лидеров. Поэтому -наверное - имеет смысл придумать, как справедливо сузить этот шорт-лист.

Дипломатка 06-03-2007 18:12

Re: Премии
 
Проблему с малым количеством голосов можно решить, проведя несколько туров :)
А так - мне очень нравится предложенный вариант :)

Clyde 06-03-2007 18:15

Re: Премии
 
Элфи - название хорошее, но слишком иностранное. Мне больше нравится вариант Влада - премия проекта.

Дипломатка 06-03-2007 18:22

Re: Премии
 
Цитата:

Автор Clyde
Элфи - название хорошее, но слишком иностранное. Мне больше нравится вариант Влада - премия проекта.

Пермия Проекта звучит так, как будто это проект премировали :) хотя... тоже мысль хорошая.

WwWwW 06-03-2007 18:29

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
Проблема будет, если окажется, что номинантов будет слишком много,


Я боюсь, как бы их не бьло слишком мало. :)

Oban 06-03-2007 18:32

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
Андрей, у эМСи есть еще один недостаток - это слово очень связано с клубной культурой:)))

Этот недостаток легким движением руки превращается в достоинство. Во-первых, никто не оспорит, что термин связан с шоу-бизнесом самым что ни на есть тесным образом, и никому не придётся объяснять его значение. Во-вторых, особо продвинутые вспомнят "нашего" Emcee. В-третьих, разве у нас тут не клуб (по интересам), и разве у нас нет своего распорядителя, (она же - церемонимейстер ;) )?

В прочем, не суть, как премия будет называться. :)

Процедуру выдвижения - одобрямс.

charisma 06-03-2007 19:11

Re: Премии
 
В данном случае это достоинство, Влад. Чем больше выбора в магазине, тем сложнее сделать покупку:)))

charisma 06-03-2007 19:13

Re: Премии
 
Цитата:

Автор Дипломатка
Пермия Проекта звучит так, как будто это проект премировали :) хотя... тоже мысль хорошая.


Да, и вот эта неразбериха тоже немного напрягает:)

Ладно, фик с ним, с названием:) Во всяком случае, на данном этапе:)))

Просто если бы премия называлась ЭЛФИ, я бы сдала такую красивую аккуратную кнопочку в основное меню, а премия проекта Musicals.Ru - это слишком длинно:))) Меня иностранность звучания не смущает. :biggrin:

рамтамтаггер 06-03-2007 19:22

Re: Премии
 
Меня вариант Элфи смущает тем, что он уж очень привязан к Викеду и лично у меня ассоциируется с зеленым цветом, который для премии, скажем, довольно необычен :)
А вообще, название - дело не первой важности, это правда :)

charisma 06-03-2007 19:27

Re: Премии
 
А почему должен быть обычный цвет? Зеленый цвет это отличный цвет для премии:)))

рамтамтаггер 06-03-2007 19:41

Re: Премии
 
Цитата:

Автор charisma
А почему должен быть обычный цвет? Зеленый цвет это отличный цвет для премии:)))


Это наверно у меня стереотип в голове сидит :) *Ушел его оттуда выбивать*

mors 06-03-2007 20:57

Re: Премии
 
Зёлёный - это цвет весны!!!:flowers:
И змия.:(

WwWwW 07-03-2007 00:34

Re: Премии
 
Если будет большое количество номинантов, можно рейтинговое голосование проводить - каждому претенденту выставлять оценку по пяти или десятибальной шкале. Побеждает набравший максимальное количество балов.

charisma 07-03-2007 00:42

Re: Премии
 
Цитата:

можно рейтинговое голосование проводить - каждому претенденту выставлять оценку по пяти или десятибальной шкале. Побеждает набравший максимальное количество балов.

Кстати, хорошая идея.

Ale 07-03-2007 02:23

Re: Премии
 
Цитата:

Автор mors
Зёлёный - это цвет весны!!!:flowers:
И змия.:(

И исламизьма. :-)))


Время GMT +4. Сейчас 02:10.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru