Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Мюзиклы в России (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Бал вампиров (Спб) (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3956)

Donna 13-09-2011 00:36

Re: Бал вампиров (Спб)
 
Меня смутил не столько целибат (как известно, он нарушался и нарушается), сколько словосочетание католический пастор. Уж не знаю, как по-немецки, но по-русски пастор обозначает все-таки протестантского проповедника, а не католического священника.

Targhis 13-09-2011 12:26

Re: Бал вампиров (Спб)
 
По-немецки тоже, и там был просто пастор. Может, автор текста опасалась, что не все зрители знают, что такое "пастор", и решила пояснить... в меру собственных познаний?

Donna 13-09-2011 12:52

Re: Бал вампиров (Спб)
 
Или в размер не влазило, и надо было еще 6 слогов... Ну, что могу сказать...:anger: :gun: :bang:

Мышь (серая) 13-09-2011 15:48

Re: Бал вампиров (Спб)
 
Да ладно, дамы, что вы сразу на бедную переводчицу! Может, этим "католическим" она намекала, что граф путается в показаниях =)))) Раз не бывает католических пасторов, значит всё могло быть совсем иначе в той трагичной истории! Видите, какую глубокую мысль она туда вложила, а вы про какие-то слоги! :biggrin:

Эрик 13-09-2011 15:52

Браво! :wow:

В конце концов, действительно — ария далеко не лучшая в мюзикле, так что шут с ними, пущай поют про католического пастора... :mask: Тем более что по сравнению с приснопамятным "Свет озарил мои большие уши..." даже пастор этот несчастный — вернее, дочка его несчастная, — не так уж и коробит. Главное, что ничего вроде так уж не резануло слух в выходной арии графа фон Кролока и в марше вампиров! :love

Эрик 14-09-2011 03:02

Цитата:

Автор Oban
да! Герберта сделают Габриэллой. От греха подальше. Инфа 100%:laugh:

Ха-ха. Таки ведь не сделали! :mask: И слава богу! Герберт — пупсик!!! :love

Мышь (серая) 14-09-2011 03:14

Re: Бал вампиров (Спб)
 
=))

Да пущай поют, кто ж спорит. Но всё же зря я зашла в эту тему, теперь в октябре буду гаденько хихикать на этом месте. Особенно учитывая целибат - я что-то сначала пропустила этот комментарий Донны =)))

А марш вампиров - это последний общий выход?
http://www.youtube.com/watch?v=ouJw0...ture=re lated
Я на премьере вообще слов не разобрала =/// И на видео с трудом понимаю об чём поют, увы :emo:
Кстати, я так поняла, что 10-го за Альфреда был Сергей Денисов. Как он?
Меня совершенно покорил Альфред-Новицкий, особенно его превращение из слегка нелепого юноши в уверенного молодого человека. В смысле вампира =) Мой фаворит на этом Балу =))

Glagolik 14-09-2011 03:19

Re: Бал вампиров (Спб)
 
Цитата:

Автор Мышь (серая)
Кстати, я так поняла, что 10-го за Альфреда был Сергей Денисов. Как он?
Меня совершенно покорил Альфред-Новицкий, особенно его превращение из слегка нелепого юноши в уверенного молодого человека. В смысле вампира =) Мой фаворит на этом Балу =))

Денисов хороший)) Новицкий меня, впрочем, тоже покорил - вокально еще на премьере, а по игре он мне больше к следующим выходным понравился, когда "разыгрался"))

И Денисов Новицкому, как по мне, ни капельки не уступает - у Сергея тоже красивый тембр, очень выразительная мимика и в целом - гармоничный образ.

Цитата:

Автор Мышь (серая)
А марш вампиров - это последний общий выход?
http://www.youtube.com/watch?v=ouJw0...ture=re lated
Я на премьере вообще слов не разобрала =/// И на видео с трудом понимаю об чём поют, увы :emo:

Марш - это восставшие из гробов вампирчики в середине второго акта, "Вечная жизнь" или как там его.

Мышь (серая) 14-09-2011 03:34

Re: Бал вампиров (Спб)
 
Glagolik
Цитата:

Марш - это восставшие из гробов вампирчики в середине второго акта, "Вечная жизнь" или как там его.
А, спасибо =) А я всё думаю - что же это за марш за такой =)))
Цитата:

Денисов хороший)) Новицкий меня, впрочем, тоже покорил - вокально еще на премьере, а по игре он мне больше к следующим выходным понравился, когда "разыгрался"))
То есть, на премьере он ещё не разыгрался?!
Цитата:

И Денисов Новицкому, как по мне, ни капельки не уступает - у Сергея тоже красивый тембр, очень выразительная мимика и в целом - гармоничный образ.
Вы меня успокоили. Честно говоря, побаивалась, что в октябре попаду не на Новицкого, а теперь в общем, даже интересно =) Кстати, не знаете, нет пока информации о составах на второй блок?

Эрик 14-09-2011 04:41

Re: Бал вампиров (Спб)
 
Цитата:

Автор Мышь (серая)
А, спасибо =) А я всё думаю - что же это за марш за такой =)))

Хм... Ну, вообще-то там на весь мюзикл один марш-то! :mask: По-русски называется "Вечность". Собственно, то же самое, что и по-немецки, только по-русски. :mask: В оригинале — Ewigkeit!!! :love

Как оно там поется? "Пусть на Земле воцарятся вампиры! Пусть во Вселенной наступит ночь!.." Ну, или что-то в этом духе. Инструментально с офигительной солирующей электрогитарой повторяется потом во втором акте. :ale:

Glagolik 14-09-2011 13:56

Re: Бал вампиров (Спб)
 
Цитата:

Автор Мышь (серая)
Вы меня успокоили. Честно говоря, побаивалась, что в октябре попаду не на Новицкого, а теперь в общем, даже интересно =) Кстати, не знаете, нет пока информации о составах на второй блок?

судя по тому, что я видела и что я знаю о "вторых составах", их надо не "бояться", а "вылавливать")))
вон, Лукоянову-Магду прилетали смотреть и из Сибири, и из Африки!

составы чудесненько публиковались на сайте Музкомедии, думаю, там их и стоит вылавливать.
(да, а до сих пор отсутствующий офсайт постановки - это какое-то позорище. "Закрыто до 31 августа", видимо, 2012 года - ну какой же стыд!)

Ell 14-09-2011 18:51

Re: Бал вампиров (Спб)
 
Цитата:

Автор Oban
Des Pastors Tochter ließ mich ein bei Nacht,
1730 nach der Mainandacht.


Mainandacht - католические богослужения в мае, так что с точки зрения смысла католическая дочка все же верно...

Эрик 14-09-2011 20:04

Андрюша Матвеев сказал мне, что "Бал вампиров" играется по западным лекалам — то бишь имеется один основной состав, а остальные на подхвате. Андрей как раз "основной" профессор Абронзиус, чему я очень рад! :ale: Насчет октябрьских показов он меня заверил, что пока точно знает, что будет играть 7-го, а всего будет играть 10 спектаклей из 12-ти. Насколько я понял, при этом возможны вариативные сочетания исполнителей. Так что участников второго состава действительно надо вылавливать! :mask:

Targhis 15-09-2011 00:44

Re: Бал вампиров (Спб)
 
Упс!
Насчет пастора. Donna, действительно скользкий вопрос. В немецкой википедии написано, что под пастором в широком смысле понимается духовное лицо на службе церковной общины (неважно, какой), в узком - протестантский проповедник.
Кстати, нечто подобное написано и в нашей вики:
"Неофициально применимо «пастырь» и «пастор» к священникам в католичестве и православии". (http://ru.wikipedia.org/wiki/Пастор)
И насчет Майандахт Ell права, это моление Деве Марии, служба католической церкви.

A.A.A. 15-09-2011 03:31

Re: Бал вампиров (Спб)
 
Танец в "Бале вампиров" классный! :wow: Особенно понравилось, что разные группы делают разные движения. Интересно: это калька или сами поставили?:)


Время GMT +4. Сейчас 01:25.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru