Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   О сайте Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Хочу на первую страницу сайта) (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=4079)

A.A.A. 26-11-2012 02:42

Хочу на первую страницу сайта)
 
Света, а как сделать так, чтобы мои тоже попали на первую страницу сайта, как театр M.E.S.S.? Нужно петь на английском или мои еще не дотягивают?:) Причем, у нас есть не только фотки, но и клип.

Winnifred 26-11-2012 11:06

Re: Хочу на первую страницу сайта)
 
Цитата:

Автор A.A.A.
Света, а как сделать так, чтобы мои тоже попали на первую страницу сайта, как театр M.E.S.S.? Нужно петь на английском или мои еще не дотягивают?:) Причем, у нас есть не только фотки, но и клип.


Уважаемый Александр, я более чем уверена, что когда Света прочтет эту тему, то скажет, что такие вопросы решаются в личке.

Так принято на форумах, не только нашем, не создавать новую тему по любому новому поводу. Не надо плодить энтропию, пожалуйста :wicked:

charisma 26-11-2012 13:37

Re: Хочу на первую страницу сайта)
 
Отвечу тут:)

Саша, мы размещаем только те фотографии или видео, которые сделали сами. Обычно фотографии появляются в результате нашей аккредитанции на то или иное мероприятие. PR служба проекта приcылает нам приглашение, и по возможности мы приходим на пресс-конференцию/пресс-показ или на спектакль и фотографируем/снимаем.
Театр MESS пригласил нас нас на свою премьеру, мы пришли, посмотрели спектакль и немного пофотографировали.

Размешение чужих материалов возможно только в рамках информационного спонсорства, условия которого оговариваются отдельно.

A.A.A. 26-11-2012 15:40

Re: Хочу на первую страницу сайта)
 
Если честно, думал, что в в разделе, посвященном работе сайта, можно создавать любые обсуждения, если нет похожих. И сам вопрос мне кажется не сугубо личным или деловым, а скорее дискуссионным.:) Действительно, стало немного обидно за своих ребят, которые тоже целый год работали над мюзикловой программой. Причем, наша задача - франкоязычного вокального коллектива - усложняется еще и тем, что поющих "франкофонов" среди учащихся школ и вузов гораздо меньше, чем поющих "англофонов". При этом я высоко ценю то, что делает Театр M.E.S.S., потому что знаю, как это нелегко, и, конечно, желаю им всяческих успехов. А так, конечно - дело прошлое, мнение высказал, обсуждение можно удалить. И новостями о нашем хоре, как уже сообщал Свете в личной переписке, решил больше не делиться.

------------------

Света, спасибо за ответ!

Winnifred 26-11-2012 16:26

Re: Хочу на первую страницу сайта)
 
Ну так целая же ветка - Материалы сайта есть)))))))
Туда прекрансо вписывается и эта просьба, уж елси ее так хочется сделать достоянием общественности.

charisma 26-11-2012 16:53

Re: Хочу на первую страницу сайта)
 
Саш, ну тогда я не понимаю одного - новостями решили не делиться (хотя я вам предложила разумный, ни в чем не ограничивающий вас вариант), при этом спрашиваете, как попасть на главную страницу сайта:))

Дискуссионного ничего в этом вопросе нет - это деловой вопрос. Любой коллектив, которых хочет, чтобы о нем узнали, работает именно так - приглашает прессу, критиков, коллег. Собственно - для прессы это условие - мы вас пригласим, вы о нас напишите.

Я понимаю, что вы хотите, чтобы о вас узнало как можно больше людей, но в случае с вашим коллективом... Вы вроде пропагандируете французскую культуру с одной стороны, но с другой стороны отгараживаетесь языком от широкой аудитории. У театра M.E.S.S. - та же проблема (с моей точки зрения, MESS в этом проблемы не видит:))).

Ваши дети работали над мюзикловой программой - а коллектив, который мне не безразличен, выпустил музыкальный спектакль, к которому я написала сценарий. И что? На главной странице об этом ничего нет, потому что это не совсем формат. Пока в нашем центре внимания все-таки профессиональный театр. Почему на главную страницу затесался MESS? Потому что они поставили по лицензии классический бродвейский спектакль, нестандартный материал для нас. Покупать лицензию - профессионально, ставить бродвейскую классику - хорошо, образовательный характер коллектива - тоже хорошо.

А вы ведь вроде хотели делать какой-то мюзикловый фестиваль, приглашали к сотрудничеству другие коллективы и исполнителей - или меня подводит память? И потом - я посмотрела вашу мюзикловую нефранкофонную программу - мамма мия, чикаго, призрак оперы, кошки, jsc... Я не могу сказать, что меня лично этот набор очень захватывает, тем более на французском языке:)))))

Вот если бы вы реально сделали бы мюзикловый фестиваль, где исполнялись бы произведения на языке оригинала - цены бы вам не было. Ведь не только вы нуждаетесь во внимании - вон театр MESS тоже в нем нуждается. Думаю, что наверняка можно найти поклонников немецких мюзиклов, способных что-то изобразить не немецком из немецкоязычного репертуара... Вот это я понимаю... ;)

A.A.A. 26-11-2012 17:34

Re: Хочу на первую страницу сайта)
 
Хорошо, хорошо, Света. Правда, не совсем понял, почему перечисленные тобой мюзиклы должны звучать на языке оригинала. Те же мюзиклы у нас шли и идут на русском языке. И во Франции они шли и идут на французском. (А, например, "Отверженные", если не ошибаюсь, на Бродвее, вообще, никогда не звучали на языке оригинала.;)) Но повторяю, я всё понял, ответом удовлетворен.:)

charisma 26-11-2012 18:11

Re: Хочу на первую страницу сайта)
 
Я говорю о языке оригинала - как о концепции, формате фестиваля, который вы могли бы проводить - такая история воспринималась бы мною как понятная мне и в принципе полезная и нужная.

А можно устроить фестиваль, скажем, мюзиклов на языке аудитории и познакомить общественность со Старманией на русском (например). Я знаю, что энтузиасты французских мюзиклов делают переводы, и наверное, ими руководит в том числе желание познакомить с любимым произведением как можно больше людей. Вам же это желание самому очень хорошо знакомо:biggrin:

A.A.A. 26-11-2012 19:44

Re: Хочу на первую страницу сайта)
 
У меня поначалу была идея пригласить и хор выпускников "Веснянки" с номером из "Кошек", и Театр M.E.S.S. Но, поразмыслив, понял, что неприлично, приглашая артистов с массовым номером, ограничивать их выступление 5-6 минутам, а всё остальное время заставлять их смотреть, как выступают другие. И это - два вечера подряд. Поэтому отказался от этой идеи и не стал называть наш мюзиловый концерт фестивалем.

"Старманию" на русском я слушал в Театре "Луны", если не ошибаюсь, на второй сцене. Мне понравилось, но дальше у них дело не пошло. В любом случае, это, конечно, не наше направление: на русском могут петь другие и лучше нас. И, вообще, кто тогда будет исполнять на хорошем французском языке песни из "Девушек из Рошфора", "Мужчины и женщины","Хористов"?... :biggrin: Мне кажется, в жизни надо стараться делать что-то лучше других. То, чем занимается наш коллектив, он делает лучше других, хотя бы по той простой причине, что второго такого в России нет.:laugh: На том и стоим:)

vovse_ne 26-11-2012 20:08

Re: Хочу на первую страницу сайта)
 
Цитата:

Автор A.A.A.
И, вообще, кто тогда будет исполнять на хорошем французском языке


Хм... Французы?..

A.A.A. 26-11-2012 22:26

Re: Хочу на первую страницу сайта)
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Хм... Французы?..

Это, конечно. Но вы ведь понимаете, что я имею в виду, Или, действительно, не понимаете?:blond: Тогда позвольте объяснить. Благодаря нашему скромному творчеству российский зритель, который почему-то в своем знании французской песни остановился на Пиаф, Адамо, Азнавуре, Дассене и Патрисии Каас, открыл для себя многих других не менее ярких звезд французской эстрады, в том числе, современных. Мы как бы являемся неким передаточным звеном, помогающим русскоязычной публике войти в эту тему, потому что осваивать её самостоятельно по французским сайтам, довольно сложно, не владея в совершенстве языком Гюго. Наконец, те, кто поет в хоре, как правило, стновятся первыми в классе или на курсе по французскому языку, а некоторые выбирают профессию, связанную с языком или вокалом. Так что вопрос о нужности, полезности, "а французы поют не хуже" - довольно относительный и не совсем корректный. У нас очень скромная, но, если можно так выразиться, просветительская миссия, при этом совершенно добровольная и радостная:biggrin:

Кроме того, благодаря нашим веб-отчетам о прошедших семи фестивалях, каждый пользователь, кто не был на них, может в любое время узнать больше о французской эстраде и музыкальном театре. (Клип мюзиклового концерта - www.youtube.com/watch?v=236Ck4o5UNY - за три недели посетило почти в три раза больше пользователей, чем вмещает зал ТЦ "На Страстном".) А ошибки, конечно, есть, их много. Но ведь известно: не ошибается тот, кто ничего не делает;)

Alexander 27-11-2012 00:53

Re: Хочу на первую страницу сайта)
 
[quote=A.A.A.]
Цитата:

российский зритель, который почему-то в своем знании французской песни остановился на Пиаф, Адамо, Азнавуре, Дассене и Патрисии Каас,


А Далида и Мирей Матьеё?
Кстати, и этот список не такой уж маленький. Я думаю, редкий француз, если его спросить о российской эстраде, назовёт и такое-то количество имён.;)

Марина 27-11-2012 06:30

Re: Хочу на первую страницу сайта)
 
Саш, а в чем просветительская функция исполнения англоязычных мюзикловых хитов на французском? Кого и к чему это приобщает? Просто интересуюсь.

FAB 27-11-2012 16:23

Re: Хочу на первую страницу сайта)
 
долго гадал, где на главной странице - МЕСС, пока до меня не дошло, что речь, вероятно, идет о фотоотчете с Джипси. =)

A.A.A. 27-11-2012 16:45

Re: Хочу на первую страницу сайта)
 
Марин, тебе отвечаю с удовольствием.:) Наша просветительская функция (но очень-очень скромная) заключается в том, что, если ты, живя в России, не знаешь английского, но обожаешь французский, изучаешь его и совершенствуешь, то ты имеешь возможность познакомиться с французской версией англоязычных мюзиклов на нашем концерте. (Вернее: "имел возможность", поскольку это был единичный концерт и, как не раз сообщал, только благодаря участию хора в фестивале "Поющие сумасшедшие" во Франции, который был посвящен мюзиклам и откуда мы привезли хоровые аранжировки на 4-5 голосов.) Кроме того, если моим франкоязычным хористам в кайф исполнять мюзиклы на французском, а 0,3 процентам москвичей - их слушать, то что нам могло помешать собраться в одно время, в одном месте и всего два вечера в году, чтобы доставить другу не только просветительское, но исполнительское и зрительское удовольствие.:biggrin: Лично я, если бы был такой же мюзикловый концерт российского эстрадного хора, поющего на английском, итальянском или немецком языке, с удовольствием бы его посетил.:)
Но, если честно, мне больше не хотелось бы оправдываться за то, что мы делаем.:ale:


Время GMT +4. Сейчас 02:18.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru