Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Мюзиклы в России (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Chicago - 13 (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=4122)

charisma 14-08-2013 21:42

Chicago - 13
 
Лариса Долина на Бродвее - http://youtu.be/N9v_zAh4iEM - When You're Good to Mama
http://www.youtube.com/watch?v=_s2U_...l7j9K9_xG PrQ - Class

Илья С. Волков 16-08-2013 01:59

Re: Chicago - 13
 
Она шикарна. Я настолько не ожидал, что она будет настолько шикарна, что она ещё более шикарна, чем есть!:ale: :ale: :ale:

Ящерка 27-09-2013 19:26

Re: Chicago - 13
 
Так интересно читать нашу прессу о Чикаго. Что не заметка, то образец измененного сознания:)))

ИТАР-ТАСС
Особенность уже второй постановки мюзикла в России – первая была 10 лет назад – интернациональное производство. Режиссеры, хореографы, продюсеры – иностранцы. Вся труппа – российская. В «Чикаго» заняты уже опытные в этом жанре актеры – Анастасия Макеева, Лика Рулла, Александр Арсентьев, во главе с народной артисткой России Ларисой Долиной. В новой версии спектакля будет много танцев. Такие изменения были внесены в партитуру с учетом возможностей российских актеров.

Новые танцы? А Энн Ринкинг об этом знает?))) Или новые танцы - это цыганочка с выходом?))) Ну и про особенность постановки доставило. А что, 10 лет назад, команда не была интернациональная?

Не менее прекрасное находим в Российской газете:

"Лика Рулла рассказала журналистам, в чем отличие современной постановки мюзикла от версии десятилетней давности, в которой она принимала участие: "Главное отличие в людях, это совсем другой состав - начиная от музыкантов, заканчивая продюсерской и творческой командой. Чем хорош этот проект - он придерживается строгих канонов, его сохраняют в каноническом виде и ничего не меняют."

Это только мне кажется, что логика тут... ну женская такая... Так и хочется, перефразируя сомнительную шутку из Маммы Мии, сказать: "Лика, ты пой, а не говори":)))))

Марина 27-09-2013 21:12

Re: Chicago - 13
 
Цитата:

"Лика, ты пой, а не говори"

о боги, НЕТ!!!!! ну или хотя бы не всю музыку, какую придется, а только чикагу:wicked:

Ящерка 27-09-2013 21:46

Re: Chicago - 13
 
А вот Анастасии Макеевой хочется сказать - ты стой, а не танцуй! Ибо артистка стройна, как деревце, и такая же деревянная:wicked: И вообще, то, что удалось разглядеть на видео, не внушает оптимизма совсем. Все какие-то вялые и корявые... Лариса Долина - пока не могу избавиться от ассоциации с буфетчицей-фетишисткой. В общем не знаю - сколько там осталось до премьеры - полторы недели? Если постановщики сейчас не могут придать форму нашим артистам, что что же будет, когда они уедут?:( Пичаль. Слушайте, администрация, а нарисуйте картиночку с черным котелком - это будет означать и Фосси, и траур:laugh: :laugh: :laugh:

vovse_ne 28-09-2013 00:27

Re: Chicago - 13
 
Цитата:

Автор Ящерка
Лика, ты пой, а не говори":)))))


НЕЕЕТ!!! МОИ УШИ!!!!!!!

С другой стороны... Может, уже прислушается и начнёт ПЕТЬ? Ну, хоть ради смеха.

А то бред какой-то - артистка мюзикла без голоса от слова вообще...

PS. Кажется, всё против меня. В Москве (да и в Питере, чотам) ставят только то, что я не люблю.

Один "Моссовет" радует... э... репертуаром. Ибо за ИХС полконя за царство отдам, а Джекил с Хайдом тоже нравятся мне...

Марина 28-09-2013 17:51

Re: Chicago - 13
 
А где видео, наведите плиз:)

Oban 28-09-2013 21:04

Re: Chicago - 13
 
Цитата:

Автор Марина
А где видео, наведите плиз:)

http://www.youtube.com/watch?v=3xoLcHmmc50

charisma 29-09-2013 03:04

Re: Chicago - 13
 
Цитата:

Автор vovse_ne
НЕЕЕТ!!! МОИ УШИ!!!!!!!

С другой стороны... Может, уже прислушается и начнёт ПЕТЬ? Ну, хоть ради смеха.

А то бред какой-то - артистка мюзикла без голоса от слова вообще...

PS. Кажется, всё против меня. В Москве (да и в Питере, чотам) ставят только то, что я не люблю.

Один "Моссовет" радует... э... репертуаром. Ибо за ИХС полконя за царство отдам, а Джекил с Хайдом тоже нравятся мне...


Во времена водевиля, эстетика которого воспроизводится в Чикаго, главное было не наличие голоса, а наличие харизмы:)

У Лики как раз для материала "Чикаго" голос подходит. Вокально материал рассчитан на поющую танцовщицу, то есть изначально никаких сложностей в нем нет. Лика, конечно, никакая не танцовщица (хотя на фоне своей партнерши выглядит профессионалкой), ну так с другой стороны, времена, когда в "Чикаго" играли действительно крутые тетеньки-многостаночницы, давно уже прошли. Я думаю, что Фосси бы пережил еще один сердечный приступ, если бы увидел этот спектакль в современном его состоянии. "Чикаго" сейчас превратилась в то, что высмеивается в самом мюзикле, увы.

Ну а то, что Лика совершенно не в кассу в мюзиклах, где надо голосить - это да, тут не поспоришь. Но лично меня этот факт не травмирует, потому что я не хожу в театр Оперетты по своей воле и никогда ее не услышу в сочинениях г-на Игнатьева:)))) Ну а у Серебренникова в "Зойкиной квартире" Рулла меня очень даже устроила вокально.

Что касается Анастасии Макеевой - то тут кхм, она на 100 процентов совпадает со своим персонажем (что смешно и грустно одновременно:wicked:).

vovse_ne 29-09-2013 04:13

Re: Chicago - 13
 
Предлагаю новое ругательство: "А зато ты ходишь в ТО на сочинения Игнатьева!!!!!!!!!1111111адина дин"

charisma 29-09-2013 04:19

Re: Chicago - 13
 
Не, ну это не ругательство:) Мало ли у кого какие слабости)))

vovse_ne 29-09-2013 04:22

Re: Chicago - 13
 
Ну да. Кто-то вот и "Чикаго" с "Кошками" любит... :fanat:

charisma 29-09-2013 05:01

Re: Chicago - 13
 
А есть еще те, кто любят "Кошек" и терпеть не могут "Чикаго":)) И наоборот - кто любят "Чикаго" и не прониклись "Кошками". А есть те, кто эти мюзиклы вспоминает добрым словом главным образом потому, что с ними связаны беззаботные годы юности, так сказать, и уже сто лет как обратились в некоммерческое сондхаймианство:laugh:

vovse_ne 29-09-2013 05:26

Re: Chicago - 13
 
Деда Стивен - наше всё!

Dio 29-09-2013 08:38

Re: Chicago - 13
 
Цитата:

Автор charisma
А есть еще те, кто любят "Кошек" и терпеть не могут "Чикаго":)

Я-я, натюрих!!! :biggrin:


Время GMT +4. Сейчас 14:56.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru