Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Мюзиклы в России (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Не в Москве (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3908)

charisma 12-11-2012 22:36

Re: Не в Москве
 
Кхм, ну как каких?

А танго любви?)))
А песня про Рио де Жанейро?)))
А песня про совершите вы массу открытий, иногда не желая того?

На мое мнение никакие круги (включая и родительские) никогда не влияли, к стульям я в принципе спокойно всегда относилась, но поскольку чаще всего показывали экранизацию Захарова (Гомиашвили, как известно, сидел), поэтому музыку оттуда я знаю лучше всего:)

Бендером я видела, вероятно, Дудника)

Alexander 13-11-2012 02:29

Re: Не в Москве
 
А ещё, кстати, была не вошедшая, к сожалению, в фильм, но записанная Л. Голубкиной ария царицы Тамары: "Когда я тебя поджидала, джигиты толпились ко мне, в глубокой теснине Дарьяла навеки умолкли оне..." -шикарная.
А песня из ресторана "А впрчем, для здоровия полезны холода"?
А куплеты Подколёсина (Караченцов поёт)?
А Киса поёт про донну Анну?

Dio 13-11-2012 08:27

Re: Не в Москве
 
Ну так вроде же были все эти номера? Или они в кино тебе казались более эффектными? Мне правда интересно, что именно ты имеешь в виду, потому что я медленно, но уверенно переползаю в стан поклонников спектакля.
Потому как грех разбрасываться не комедийными спектаклями, а с музыкальной драмой у нас, как известно, не фонтан. Одни "Зори" - свет в окошке, пару раз в год, если повезёт.
А я, кстати, наверное на вариант с Гомиашвили попадала чаще, но никогда не смотрела. Просто произведение не попадало в сферу моих интересов, я вообще современную и советскую литературу не жалую, тем паче сатиру. Но если бы мои родители любили и смотрели экранизацию Захарова - наверное, у меня не было бы шансов её не смотреть. А так - сама я не имела интереса, и даже пассивным зрителем стать не могла, отсюда и пробел.
Дудник - хороший Бендер, мне нравится. И вооще в тех ролях, что я его видела - очень нравится.

Oban 26-11-2012 21:44

Re: Не в Москве
 
В наш многострадальный Музыкальный театр Карелии надысь поступил новый главный режиссёр. Двадцатитрехлетний Сергей Александрович Пантыкин. Сын, да. Васятко Бархатов нервно поъежился. )

Радует, что он пришел ставить оперетту, а не оперу. Ибо опера в МТК это также неуместно, как театр теней в Большом.

charisma 26-11-2012 23:04

Re: Не в Москве
 
Ну у Васятки всяко ангажементы поинтереснее:))))

Oban 26-11-2012 23:14

Re: Не в Москве
 
Цитата:

Автор charisma
Ну у Васятки всяко ангажементы поинтереснее:))))

Сирожа всем еще покажет.

charisma 26-11-2012 23:22

Re: Не в Москве
 
Цитата:

В 2011 году снял первый в России Интернет-мюзикл "Живем один раз".

Ой ё, а чо это такое?))

Oban 26-11-2012 23:24

Re: Не в Москве
 
Цитата:

Автор charisma
Ой ё, а чо это такое?))

Зис: http://www.youtube.com/watch?v=KCda8tpxaY8

Он русский, это многое объясняет. Простите :)

charisma 26-11-2012 23:40

Re: Не в Москве
 
Ну чо, вполне достойное творчество юных:)))):laugh:

charisma 26-11-2012 23:41

Re: Не в Москве
 
Цитата:

Автор Oban
Зис: http://www.youtube.com/watch?v=KCda8tpxaY8

Он русский, это многое объясняет. Простите :)


Ты про сценарий, текст, музыку и танцы?:laugh: :laugh: :laugh:

Oban 26-11-2012 23:42

Re: Не в Москве
 
Цитата:

Автор charisma
Ты про сценарий, текст, музыку и танцы?:laugh: :laugh: :laugh:

особливо, про текст

charisma 26-11-2012 23:46

Re: Не в Москве
 
Слова русские народные во всех смыслах:)

Ему бы вместо Карелии поехать куда-нить подучиться (поехать в сторону Штатов, конечно:))))

Марина 27-11-2012 06:34

Re: Не в Москве
 
нос как трос, люблю тебя в любом угаре, мне было пофиг на них... да:wicked:
и герой внешне за гранью:brunette:

Dio 29-09-2013 21:37

Re: Не в Москве
 
Не знаю, куда влепить, новую тему заводить не буду.
Поскольку это было у нас, будем считать, что подходит :) .
Показывали нам сегодня в рамках фестиваля "Другие берега" "Плаху" театра Чихачёва.
Не могу сказать, что всё однозначно понравилось - ожидала как-то бОльшего. Но в общем и целом спектакль достоин просмотра и обсуждения. Не всё гладко, но я рада, что такие проекты кто-то рискует делать. На фоне тотального засилия комедий в наших музыкальных театрах такая серьёзная тема и сложное произведение радует уже просто своим появлением.
Первое действие спектакль не пошёл. что называется... Не затягивал, если можно так выразиться. Было впечатление разнородных кусочков, вполне достойный ТРО. Костюмы, картинка в общем целом были на уровне, выдержаны в одной стилистике, со вкусом. Музыка порой напоминала бравурные марши какие-то, мелодий не запоминалось. Местами было многовато пафоса с потугой на символизм (ну, притча же).
Но вот второе действие совсем по-другому воспринялось. Спектакль как-то сложился, настроение пошло нужное. Финальная музыка даже запала в голову.
Правда, совсем в конце они переборщили с символизмом в декорациях, выглядело излишне и нелепо, но в целом таких претензий, как к 1 акту нет.
Субъективно не понравился главный герой. Да, положительных персонажей играть трудно, я знаю. Какой-то совершенно не харизматичный товарищ, и персонаж у него такой же... Никакой. Ни одержимости, ни жертвенности. Волчонок мне тоже не очень, а вот его родители - понравились, даже Акбара.
Пели... Ну кто как пел. Так, чтобы совсем уж уши заткнуть хотелось - не было такого.
Честно говоря, я даже и не знала про такой театр.

Dio 02-10-2013 13:33

Re: Не в Москве
 
Отпишусь до кучи. Вчера у меня был завершающий фестивальный аккорд. Завершающий у меня, не у фестиваля.
«Безымянная звезда» Северского музтеатра.
Это, конечно, ни разу не мюзикл, я бы его даже музыкальным спектаклем не назвала. Скорее «спектакль с музыкой». Пошла я на него исключительно под влиянием личной симпатии к руководству театра.
В прошлом году на круглом столе дамы из Северска просто покорили меня своим энтузиазмом и преданностью профессии.
Не могу сказать, что недостатков нет или их незаметно, но… Всё равно спектакль смотрится на удивление легко. И трогает. Отчасти тут заслуга пьесы, конечно, но и огромная заслуга постановщиков, безусловно, есть. Чувствуется женская рука, в хорошем смысле – постановка изящна, как женская шляпка, сделанная из ничего. В общем – девочковый.
На мой вкус идеально выдержан баланс между возможностями исполнителей и тем музыкальным материалом, который лежал в основе. Или, скорее, музыкальный материал так подобран, чтобы максимально оттенить актёров, не заостряя внимание на довольно скромных вокальных талантах большинства исполнителей (увы, что было – то было). Музыка сама по себе приятная, мелодичная, я бы сказала - киношная. Неброская, но зато не перегружена экпериментами. Не сравнить с маршеобразными ритмами «Плахи» или нашим НЭПом, или с липкостью уворованных мелодий Брейтбурга. Но… Наверное, если сбросить со счетов заслуженных мэтров и великих классиков, после «Зорь» мне любая музыка будет казаться недостаточно… многогранной, что ли. Вот что «Растратчики», что «Звезда» - миленько, местами лирично, но чтобы прямо в душу запало – нет.
Но именно этому спектаклю очень «идёт» такая музыка.
Периодически мерещилось что-то до боли знакомое, но уловить или идентифицировать ничего конкретного не удалось, так что будем считать, что пригрезилось. :biggrin:
Иногда мне казались затянутыми «разговорные» моменты и я начинала скучать – без музыки быстро теряю нужное настроение, поэтому с драматическим театром у меня не складывается.
Что касается актёрского состава – мне опять не повезло – главный герой сразу не понравился. Вот просто внешне. Самое досадное, что на рекламных фото в анонсе был другой, вполне вписывающийся в мои представления о том, каким он (Марин) должен бы быть. Но надо отдать должное, играл он вполне на уровне, к концу спектакля я почти смирилась со всем, кроме причёски и отсутствия каких-либо вокальных данных. Просто жаль, что не удалось посмотреть спектакль с первым актёром. Не пришлось бы бороться весь спектакль с некоторым неприятием.
Зато вот исполнитель роли Грига был весьма привлекателен. :fan: По-моему, половина женщин в зале тихо охнули при его появлении и про себя обозвали Мону дурой. Актриса, исполняющая Мону - одна из двух хорошо поющих в человек (в том спектакле, что мы видели, в общем не знаю). Второй - Удря - тоже понравился. И типаж, и пение. «Его» вальс, кстати, тоже понравился – он как-то отличается от всей основной музыки.
Не знаю, хочу ли я ещё смотреть этот спектакль, но если попаду, то не расстроюсь сильно. Особенно, если мне главгероя с фото обеспечат.
Но самое-то главное, что те зрители, которые накануне отравились «Капитанской дочкой», готовы были носить северцев на руках. Народ был готов закрыть глаза на любые недостатки и просто наслаждаться отсутствием пафоса, умеренно громким живым звуком (и даже косяки в работе микрофонов не поколебали благодушного настроя публики), искренней увлечённостью труппы.
Короче – если за технику ещё можно оспаривать оценку, то за артистизм, безусловно, 6 баллов.


Время GMT +4. Сейчас 21:32.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru