Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Whistle down the wind (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=1004)

gromopetr 23-12-2004 13:47

Цитата:

А МакКанн как тебе?


Не знаю. Для просмотра не хватает необходимых компонент.

Цитата:

Ух ты. Тогда я, видимо, крайне левая оппозиция. (Или крайне правая? Главное - крайне). Мне там не только картинка и постановка не нравится, но и пение. Прадоновское в первую очередь.


Я имел в виду самую что ни на есть оригинальную запись, с Ловеттом и Майор.

Цитата:

Я тут подумал. Да, если Человека воспринимать однозначно как Мессию, то вся прелесть мюзикла тоже пропадет. Здесь изюминка именно в двусмысленности. Можно и так думать, и так. И для того есть основания, и для другого. Главное, чтобы эти основания были.


Хочу читать. Книги меня обычно больше убеждают.

WwWwW 23-12-2004 15:17

Кстати, поправлю сам себя. Я про каст с Прадоном писал, что он - второй лондонский каст. На самом деле, не второй, а последний. Первый был Ловетт-Мэйор, потом Картер-Келли, потом Шэннон-Келли и последний Прадон-Келли. А дальше мюзикл в тур по Великобритании поехал.

Сонечка 23-12-2004 19:03

Цитата:

Кстати, поправлю сам себя. Я про каст с Прадоном писал, что он - второй лондонский каст. На самом деле, не второй, а последний. Первый был Ловетт-Мэйор, потом Картер-Келли, потом Шэннон-Келли и последний Прадон-Келли. А дальше мюзикл в тур по Великобритании поехал.

Какая у них текучка кадров однако. Это вам не Элейн Пейдж в Кошках :).

WwWwW 16-01-2005 01:00

Любопытный факт узнал. :) Оказывается, Мери Хейли Белл (автор книги WDTW) была женой сэра Джона Миллза (который в видео Кошек Гаса сыграл). Они прожили вместе 60 лет.

Кто спрашивал, почему в видео Кошек пригласили сэра Джона Миллза?.. Шучу, шучу. :D

Как известно, в фильме WDTW снялась дочка самой писательницы - Хейли Миллз. Таким образом, фамилия Миллз у нее неслучайно, так как она дочка самого сэра Джона Миллза.

Как все связано оказалось! :D

gromopetr 30-01-2005 23:31

Надоело мне ждать, пока другие все сделают, сам напишу. Итак. Дошла, наконец, очередь до еще одного бутлега сабжа, на этот раз с МакКанном в роли Человека и Келли в роли Ласточки. Буду краток. Конечно, далеко не фонтан, вашингтонская версия мне нравится все равно намного больше, но все же смотреть было приятнее, чем на каст Прадон-Келли. МакКанн ведет себя намного сдержаннее, и больше попадает в тот образ Человека, что я себе обычно представляю, не скачет, как бешеный в Unsettled Scores. Ласточка сменила одеяние, чем и права. Эймос не такой наглый, чем опять-таки прав. Сцена про Tire Tracks выглядит приличнее, чем и права. Даже священник в самом начале, тоже сдержаннее. Этим он, как можно догадаться, прав. Та-ак... Кто там у нас еще прав-то? А, прав бутлеггер, который сидел ближе, чем снимавший Прадона. Тот же самый бутлеггер, конечно, в чем-то и не прав, а именно в том, что изображение периодически скачет, но с качеством все оказалось все равно значительно лучше, чем я ожидал. Раз уж перешли у неправым, помянем аранжировщика, которому, по-видимому, понравилось убыстрять музыку, так что в этой конкретной постановке еще больше ускоренных песен, и сами они ускорены больше, чем в прадоновском бутлеге. Некоторые факты, правда, утверждают, что это сделано лишь для того, чтобы сократить время всего спектакля, чтобы зрители раньше времени не разбегались. Собственно, вот.

WwWwW 31-01-2005 12:40

Чем мне эта запись нравится - это крупными планами. В 1999 году как правило качество записей таково, что лиц не разобрать, а здесь благодаря крупным планам видна игра актеров. Как будто рядом с ними на сцене стоишь. :) Для меня как маньяка это просто мечта!!! :D

В остальном видео поганое, общие планы никакие, смотреть невозможно. ;) МакКанн в роли Человека тоже "катит", но мне из всех виденных/слышанных Человеков больше всего нравится Шэннон.

Expectation 05-02-2005 02:49

*************
Надоело мне ждать, пока другие все сделают, сам напишу.
*************
Какие мы стали обидчивые... :)

В общем и целом я с коллективным мнением согласна. Впечатления от этой записи действительно лучше, чем от прадоновского бутлега. Хотя и не очень понятно, почему. Наверное, потому, что с вашингтонской версией сравнить по техническим причинам нельзя :)
Или компания сыграла свою роль..
В лучших традициях - по пунктам.
1. МакКанн - его Человек с вокальной точки зрения гораздо более удобоварим, чем Прадон. И скачет, действительно, поменьше (хотя сцена про Энни Кристмас в этом отношении ни одному ипподрому не уступит :)) Но вот типаж, имхо, не тот. Когда на него смотришь, возникают какие угодно ассоциации, но только не с побитым жизнью, изможденным, раненым человеком, который буквально пять минут назад сбежал из тюрьмы. Ну ладно, это мелочи.
2. Ласточка (сорри, никак не могу запомнить ее настоящее имя) - абсолютно никаких претензий. Просто не фанатка я, а то обязательно появились бы :)
3. Дети - ну, дети как дети... Обычные такие дети. Не фонтан. Те, старые, армию орангутангов из себя изображали, а эти - эскадрилью истребителей, вот и вся разница.
4. Эймос - гораздо лучше "прадоновского". И смотреть, и слушать его гораздо приятнее. И свою коронную фразу "I promise", которую ему приходится повторять по ходу мюзикла раз двести сорок восемь, не меньше, каждый раз умудряется произносить с новой интересной интонацией.
5. Мальчик со змеей - собственно говоря, я его не особо разглядела, но в связи с этим образом возник вопрос. На ОЛК и здесь это существо довольно-таки юного возраста. А на прадоновской версии (если только у меня не появился второй глюк) он несколько постарше. Мне этот вариант кажется гораздо более логичным - ну не должен ребенок всю эту ерунду так серьезно воспринимать, для этого нужно пережить в жизни какое-нибудь крупное разочарование и найти в секте новое прибежище и опору. А вы как думаете?
6. аранжировка. И куда же. на самом деле, товарищи так торопились? :)
*************
Некоторые факты, правда, утверждают, что это сделано лишь для того, чтобы сократить время всего спектакля, чтобы зрители раньше времени не разбегались.
*************
Никакие не некоторые! Я здесь такой один! Утверждал и продолжаю утверждать! Тут, правда, еще одна версия возникла. Что сразу после спектакля в этом же зале проходил показ кинофильма "Призрак Оперы", и постановщик опасалась, что жаждующие приобщиться к прекрасному киноманы прервут свист на самом интересном месте. Но что-то мне подсказывает, что данная версия к истине далека. Еще чего, стала бы великая и ужасная Эдвардс опасаться конкуренции со стороны какого-то "Призрака"...
Кстати, а в самом начале (в "Vaults of Heaven", в смысле) убыстрение даже в чем-то пошло на пользу. Появилось сходство с евангелистскими церквями, с тем, к примеру, как проповедь показана в "Blues Brothers". Пусть весь мир знает, что у баптистов тоже бывает весело! :)
Да, и еще. Лю-ю-юди-и-и! Ну неужели я единственная, кто слышит разницу между исполнением "Tire Tracks and Broken Hearts" на ОЛК и на всех других записях? В смысле, разницу в соотношении высоты исполнения куплета и высоты соотношения припева.

gromopetr 05-02-2005 02:59

Наконец-то!

*************
Наверное, потому, что с вашингтонской версией сравнить по техническим причинам нельзя :)
*************

Сама не просила.

*************
Или компания сыграла свою роль..
*************

Да наверняка.

*************
Когда на него смотришь, возникают какие угодно ассоциации, но только не с побитым жизнью, изможденным, раненым человеком, который буквально пять минут назад сбежал из тюрьмы.
*************

Точно. Лицо широковато.

*************
2. Ласточка (сорри, никак не могу запомнить ее настоящее имя)
*************

В смысле? Имя актрисы (Лора-Мишель
Келли) или имя из книги (Кэт, наверное)

*************
Те, старые, армию орангутангов из себя изображали, а эти - эскадрилью истребителей, вот и вся разница.
*************

Мне на истребители приятнее смотреть, чем на орангутангов.

*************
раз двести сорок восемь, не меньше,
*************

Не могу согласиться. Минимум на 9 меньше.

*************
Но что-то мне подсказывает, что данная версия к истине далека.
*************

Да уж... А почему именно "Призрак"?

WwWwW 05-02-2005 14:13

Цитата:

Автор оригинала: Expectation
1. МакКанн - его Человек с вокальной точки зрения гораздо более удобоварим, чем Прадон. И скачет, действительно, поменьше (хотя сцена про Энни Кристмас в этом отношении ни одному ипподрому не уступит :)) Но вот типаж, имхо, не тот. Когда на него смотришь, возникают какие угодно ассоциации, но только не с побитым жизнью, изможденным, раненым человеком, который буквально пять минут назад сбежал из тюрьмы. Ну ладно, это мелочи.

При этом МакКанну надо отдать должное - он все-таки не из основного состава актер, а "understudy". Для "understudy" он совсем неплох. :)

Цитата:

Автор оригинала: Expectation
4. Эймос - гораздо лучше "прадоновского". И смотреть, и слушать его гораздо приятнее. И свою коронную фразу "I promise", которую ему приходится повторять по ходу мюзикла раз двести сорок восемь, не меньше, каждый раз умудряется произносить с новой интересной интонацией.

Справка. :) В этом составе Эймоса играл Дин Коллинсон - оригинальный Эймос из OLC. Мне тоже он понравился больше МакГи. :)

Цитата:

Автор оригинала: Expectation
5. Мальчик со змеей - собственно говоря, я его не особо разглядела, но в связи с этим образом возник вопрос. На ОЛК и здесь это существо довольно-таки юного возраста. А на прадоновской версии (если только у меня не появился второй глюк) он несколько постарше. Мне этот вариант кажется гораздо более логичным - ну не должен ребенок всю эту ерунду так серьезно воспринимать, для этого нужно пережить в жизни какое-нибудь крупное разочарование и найти в секте новое прибежище и опору. А вы как думаете?

Я думаю, молодого даже легче было в секту затащить. Глупый еще потому что. :)

Цитата:

Автор оригинала: Expectation
Да, и еще. Лю-ю-юди-и-и! Ну неужели я единственная, кто слышит разницу между исполнением "Tire Tracks and Broken Hearts" на ОЛК и на всех других записях? В смысле, разницу в соотношении высоты исполнения куплета и высоты соотношения припева.

Уже давно не слушал OLC, надо переслушать. Потом скажу.

gromopetr 05-02-2005 14:43

Цитата:

Справка. :) В этом составе Эймоса играл Дин Коллинсон - оригинальный Эймос из OLC.

Вау! А не похож...

gromopetr 08-02-2005 16:28

Цитата:

Да, и еще. Лю-ю-юди-и-и! Ну неужели я единственная, кто слышит разницу между исполнением "Tire Tracks and Broken Hearts" на ОЛК и на всех других записях? В смысле, разницу в соотношении высоты исполнения куплета и высоты соотношения припева.

Послушал. У кого-то из нас точно глюки. В ОЛК все в правильной тональности ля-минор, и припев начинается с до. В тур-версии все в тональности ре-минор, и припев начинается с фа. По-моему, типичный параллельный перенос (он же транспонирование... или транспозиция? не в курсе музыкальных терминов) налицо.

gromopetr 08-02-2005 18:24

И еще. В конце концов нарыл в Нете и тоже послушал МитЛоуфовское Home By Now - No Matter What, и мне понравилось! Первое неоригинальное исполнение этого с такой характеристикой, кстати. Все так поЛоуфоски тяжелорОково... Прикольно. Вот. А вспомнил я об этом потому, что нарвался на один сайт про этого самого Мясного Рулета, и там была написана грустная история, как сэр наш Эндрю сначала хотел раскручивать мюзикл с помощью этой самой No Matter What, но в исполнении Мит Лоуфа. Потом передумал и отдал Бойзонам, на что Мит очень обиделся, хотя в конце концов все-таки записал свой, более правильный (имхо и иhхо) вариант, который, правда, большой известности так и не получил.

WwWwW 08-02-2005 18:45

Да? Интересно. :) А мне митлоуфовская версия не очень нравится. Да и бойзоновская тоже. Хотя я слышал как-то, как Бойзоны ее с Лучано Паваротти исполняют - прикольно. :D

gromopetr 08-02-2005 19:05

Цитата:

А мне митлоуфовская версия не очень нравится.


Никто и не говорил, что она мне очень нравится. ОЛК все равно непревзойден. Но все же, неплохая штука.

Цитата:

Да и бойзоновская тоже. Хотя я слышал как-то, как Бойзоны ее с Лучано Паваротти исполняют - прикольно. :D

О бойзоновском варианте в моем присутствии вообще лучше не упоминать. Нервный я. И даже, сдается мне, Паваротти ее не спасет.

WwWwW 08-02-2005 23:26

Цитата:

Автор оригинала: gromopetr
И даже, сдается мне, Паваротти ее не спасет.

Не спасает совершенно. :) Но смотреть на это забавно. :D


Время GMT +4. Сейчас 04:22.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru