Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Whistle down the wind (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=1004)

WwWwW 04-08-2004 15:25

О! Фан-клубу Вистлов прибыло. Добро пожаловать! :)))

WwWwW 04-08-2004 16:01

Цитата:

Автор оригинала: Сонечка
Думаю, вещь понравилась во многом потому, что некоторые песни (особенно Tire tracks and broken hearts) показались мне по стилю больше похожи на музыку Стайнмана, чем ALW. (Это исключительно ИМХО).

Кстати насчет музыкального стиля. По поводу Tire Tracks and Broken Hearts понятно, что это была вебберовская English Girls, но A Kiss Is a Terrible Thing to Waste определенно под очень большим влиянием Стейнмана написана. У него (Стейнмана) была когда-то одноименная песня с похожим текстом. Музыка там, естественно, была другая, но стиль тот же.

gromopetr 04-08-2004 16:54

Цитата:

Автор оригинала: WwWwW

У него (Стейнмана) была когда-то одноименная песня с похожим текстом. Музыка там, естественно, была другая, но стиль тот же.


Ага. А ты в слова вслушивался? You'll have to pay for it later if you don't get if when it's going for free...

Да и вообще, имхо, Вистл очень похож на Вампиров. Не знаю, чем, но кажется мне так.

WwWwW 04-08-2004 17:07

Цитата:

Автор оригинала: gromopetr
You'll have to pay for it later if you don't get if when it's going for free...

Я ж и говорю - текст очень похож. Временами - слово в слово. :)

Но Вампиров я в Вистле не слышу. И Стейнмана тоже. Для меня это все-таки Веббер. Я не рассказывал, что первой услышанной песней из Вистлов у меня была A Kiss...? Я тогда еще не знал, что это Веббер и что это из Вистлов песня. Но когда послушал, сразу подумал - скорее всего это Веббер, его стиль.

gromopetr 04-08-2004 17:36

Цитата:

Автор оригинала: WwWwW
Я ж и говорю - текст очень похож. Временами - слово в слово. :)


А все потому, что товарищ Джим очень не любит писать что-либо... Его золотое правило, видимо, гласит, что новое - это хорошо (или даже не очень) забытое старое. Это его Come With Me, кочующее из мюзикла в мюзикл, я забыть не смогу.

WwWwW 04-08-2004 18:18

А куда Come with Me перекочевала? Я только про Fur Sarah знаю, что она в The Confidence Man стала песней Milady.

gromopetr 04-08-2004 20:39

Гм. Ты мне когда-то линк давал в привате. И я оттуда все мюзиклы скачал. И вот практически в каждом (там их штук 6) есть песенка со знакомой по Carpe Noctem мелодии и одними и теми же словами. Мюзиклы про разное, а слова одинаковые. И это касается не только Come With Me. Правда, все эти мелодии известны мне в основном по Вампирам. Кстати, недавно купил я по приколу mp3-диск Мит Лоафа, и там тоже порадовался тому, что далеко не все для меня ново.

Из знакомых по вистлу слов только этот Kiss, ну еще и есть у Стейнмана (кажется, написано для того же Мит Лоафа) песня If Only.

Сонечка 04-08-2004 22:24

Цитата:

Да и вообще, имхо, Вистл очень похож на Вампиров. Не знаю, чем

Может, автором ?:D


Цитата:

Я только про Fur Sarah знаю, что она в The Confidence Man стала песней Milady.

Стоп, разве The Confidance Man написан не раньше TDV? Вроде бы он датируется 1986 годом.

gromopetr 04-08-2004 22:30

Цитата:

Может, автором ?:D


Может... Правда, я имел в виду музыку...

Цитата:

Стоп, разве The Confidance Man написан не раньше TDV? Вроде бы он датируется 1986 годом.

Перед такими знаниями преклоняюсь. Сам похвастаться ими не могу, но написан-то он точно раньше

WwWwW 05-08-2004 12:52

Цитата:

Автор оригинала: Сонечка
Стоп, разве The Confidance Man написан не раньше TDV? Вроде бы он датируется 1986 годом.

Да? У меня в памяти не отложилась хронология их выхода. Значит, сначала была Milady, а потом из нее Джим сделал Fur Sarah. Тогда все равно инетересно, в каком виде официальная запись The Confidence Man вышла - с Milady или без нее?

Dio 05-08-2004 13:14

Цитата:

Автор оригинала: gromopetr
Его золотое правило, видимо, гласит, что новое - это хорошо (или даже не очень) забытое старое.

Наверное, его правило гласит, что новое - это просто хорошее с его точки зрения старое :)!!!

Сонечка 05-08-2004 15:32

Цитата:

Перед такими знаниями преклоняюсь.

Справедливости ради надо сказать, что знания эти - не мои, а Neverland Hotel. Там и указана дата. И в списке есть Milady. Но при этом по базе данных песня датируется 2003 годом.
Видимо, материал старый, но записан недавно. Тогда вполне возможно, что Для Сары стала Миледи.

Знаете, если каждый раз, собирая свои старые мелодии, Джим будет выдавать стоящую вещь, ничего, я согласна. Он ведь к этим старым еще и новые писать будет. Так что - шаг назад, два вперед :).

gromopetr 05-08-2004 16:47

Цитата:

Автор оригинала: WwWwW
Тогда все равно инетересно, в каком виде официальная запись The Confidence Man вышла - с Milady или без нее?

На совсем новом диске она есть.

Цитата:

Автор оригинала: Сонечка

Знаете, если каждый раз, собирая свои старые мелодии, Джим будет выдавать стоящую вещь, ничего, я согласна. Он ведь к этим старым еще и новые писать будет. Так что - шаг назад, два вперед :).


Обычно, он, к счастью, так и делает. По крайней мере, на диске с Мит Лоафом я больше ничего стоящего не припоминаю (кроме того, что слышал раньше)

Harry 12-08-2004 14:38

Ну вот, не прошло и ста лет, как и я тоже приобщился к сабжу :)
Спешу разочаровть многочисленных поклонников Вистлов, поскольку должен сказать,что от такого дуэта как Уэббер и Стейман я ожидал большего. Всё-таки в музыке уж очень многие моменты мне напомнили TdV. А если рассматривать Вистлы с "уэбберовской" точки зрения, то из поздних мюзиклов Уэббера, Сансет Бульвар, например, зацепил меня с первого раза гораздо больше. Почему - пока сказать трудно :)

Теперь - о том, что мне действительно понравилось. Первое - это конечно же дети :) И неважно, как они там поют и играют, главное что в очень немногих спектаклях дети играют роль от начала и до конца :) Это как же надо их "выдрессировать" интересно?

И второе. Сугубо ИМХО. Обалденная скрипка а-ля Ванесса Мэй
в "A kiss is a Terrible thing to waste" :D

WwWwW 12-08-2004 23:34

Цитата:

Автор оригинала: Harry
Спешу разочаровть многочисленных поклонников Вистлов,

Немногочисленных. Надо это признать.

Цитата:

Автор оригинала: Harry
Всё-таки в музыке уж очень многие моменты мне напомнили TdV.

Это хорошо или плохо? :)

Цитата:

Автор оригинала: Harry
из поздних мюзиклов Уэббера, Сансет Бульвар, например, зацепил меня с первого раза гораздо больше. Почему - пока сказать трудно :)

А у меня все наоборот. Тоже не знаю, почему. :)


Время GMT +4. Сейчас 10:04.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru