Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Национальный фестиваль "Музыкальное сердце театра" (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Американские лекции и мастерклассы (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3266)

mors 25-02-2007 22:23

"ЗВЁЗДЫ СРЕДИ НАС"
 
"ЗВЁЗДЫ СРЕДИ НАС!"
"АНГЕЛ И ХАРИЗМА ДЕЛАЮТ МИР!"
"ЗВЁЗДЫ НА НЕБЕ, ЗВЁЗДЫ НА МОРЕ, ЗВЕЗДЫ И НА "МЮЗИКЛАХ.РУ"!"

Это я цитирую заголовки завтрашних газет. Люди! Наши девчонки сегодня блеснули. Ну, кто чем мог, конечно. Но не подкачали. Одна поёт, как большая, другая играет, как большая тоже. Ха-ха-ха. Это я от радости. Слов нет, просто. Хочу, чтобы все разделили мою радость и гордость, поздравили бы героинь. И поверьте мне на слово, краснеть за них не приходится.:) :) :)

А что касается американцев, то они скоро уедут.:( Те люди, которые приезжали в этот раз - очень умные, очень опытные, очень знающие и очень добрые. Понаблюдать за ними было одно удовольствие, при этом небесполезное. Жаль, что мало народу было на мастер-классах. По крайней мере, недостаточно много. Мало исполнителей, совсем не было режиссёров, преподавателей. Почему? Неужели неинтересно пообщаться с зарубежными коллегами? Почему? Это же полезно! Да что говорить, прессы никакой не было! Ёлки-палки, статейки бредовые они пишут, а сами не могут с кресла подняться, прийти посмотреть своими глазами. Чудно как!
А ведь привезли-то лучших! Из самого центра событий! И они готовы приехать ещё. Им здесь многое понравилось, они готовы работать, готовы приезжать сюда периодически. Но многое зависит не от них, а от нашей стороны. Надо бы как-то это решить. Как? Бог знает. Во всяком случае, письмо с благодарностью, в посольство отправить можно. Поверьте - привлечение таких людей к сотрудничеству в наших интересах в любом случае.

charisma 25-02-2007 22:29

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Да, нас они запомнят:))) Тед уж точно, он мое имя выучил:)) А ведь если бы я озаботилась, и посмотрела на ibdb.com, где работал Тед, я бы бегала хвостиком за ним и приставала с вопросами:)))) Иногда невежество - хорошо:)))

Я еще хочу сказать, что было приятно увидеть, что некоторые наши молодые актеры там тоже побывали и серьезно поработали - мне кажется, что Маша Шортова там просто всех покорила. Еще были Валя Рубцова, Марк Подлесный, Теона Дольникова (кто бы мог подумать, что у нее чудесное, трогательное сопрано), София Нижарадзе, Сергей Ли, Евгений Дремин... Кого забыла?

mors 25-02-2007 22:35

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Цитата:

Автор charisma
Да, нас они запомнят)) Тед уж точно, он мое имя выучил

Тэд - из орлов орёл! Бывают просто мужики, а бывают молодцы-мужики. Он из последних.
Я в эйфории. У меня сегодня белая полоса.:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

charisma 25-02-2007 22:57

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Еще хочется сказать спасибо аккомпаниаторам - Татьяне Солнышкиной и ее коллеге, чье имя, к сожалению, я не запомнила, хотя она мне играла. И переводчице Наташе. И коллеге ее, молодому человеку, чье имя также осталось для меня тайной. Гигантский труд. Высокий профессионализм.:love И еще Татьяне Ермолаевой, которая привезла этих замечетельных людей, и посольству американскому, которое дало денег (продолжайте давать, мы хотим Теда, Элиз, Пола и Джуди на следующий год, или даже раньше:))), и "Музыкальному сердцу", которое включило эти классы в свою программу:)) И еще Карину Вартанову благодарю за чудесный разговор:))

Кот 26-02-2007 00:39

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Чёрт, сейчас читаю и сердце кровью истекает... :tears: почти всю неделю болел конкретно, причём именно фаренгит, - не то что петь, говорить не мог, - на выходные уехал в Солнечногорск, больной играл спектакль... короче, пропустил всё то, о чём мечтал уже давно... надеюсь, завтра хоть на семинар попаду... искренне радуюсь за тех, кто побывал на мастер-классах!!! мяяяяяяяу...

charisma 26-02-2007 00:40

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
А там не обязательно было что-то исполнять, можно было просто прийти и посмотреть-послушать.

Кот 26-02-2007 00:56

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Ааа...эээ.... мастер-класс же... гм, мда... чёрт! :(

п.с
а непосредственно с этих занятий накаких аудио-видео записей не осталось? было не очень этично там снимать или наоборот, маэстро были не против?

charisma 26-02-2007 01:02

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
там можно было делать что угодно - снимать, фотографировать, записывать. мы кое-что записали на аудио, но не все, конечно.

charisma 26-02-2007 01:04

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Что ценно - там было много советов по актерскому мастерству и по вокалу, в частности, по стилистике. Просто ценнейшие вещи, у нас этому не учат нигде.

Кот 26-02-2007 01:06

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Арррххх...... :poison:

mors 26-02-2007 01:17

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Но, кое что удалось украсть: записать, сфотографировать.

Кот 26-02-2007 01:35

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Очень надеюсь, что со временем счастливые обладатели этих фотографий и записей поделятся "артефактами" с теми сирыми и несчастными, что не смогли попасть на мастер-классы... да? ;)

mors 26-02-2007 01:39

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
Да. Они поделятся.

Дипломатка 26-02-2007 02:29

Re: Американские лекции и мастерклассы
 
мой кумир - Пол :):love:ale: :flowers: зажгли все "преподаватели" и их подопечные на сегодняшнем "выпускном" - потрясающая все-таки у людей энергетика, подкрепленная матерым профессионализмом... браво *пала ниц.

charisma 26-02-2007 12:54

The Wizard and I
 
5 файл(ов)
:wicked:
часть первая


Время GMT +4. Сейчас 09:42.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru