Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Эндрю Ллойд Уэббер (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3339)

Oban 03-03-2011 22:01

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Цитата:

Автор Marselenok
Хотя безусловно Тим Райс в "Иисусе" и Тим Райс здесь - два совершенно разных автора,

так ведь демография у этих шоу разная, вот и автор разный. Причем эта песня - самая джисусовско-чессовая из четырех. Остальные три - чистейший Дисней (особенно - As Good As Home, которая выглядит как наброски к почти одноименной песне из КиЧ)

A.A.A. 03-03-2011 22:06

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
По поводу того, что в не-понимании языка есть свои "преимущества", согласен с вами на 100 процентов. Давно пытаюсь провести мысль (но пока безуспешно), что к пению (ариям, песням) на не понятном нам языке мы относимся более лояльно, снисходительно и даже восхищаемся (не отдавая себе отчет, насколько могут быть примитивными тексты) и в то же время более строги, придирчивы к русскому вокалу. Это не упрек- просто констатация, которая, думаю, одинаково справедлива в отношении иностранцев, слушающих русский, не понимая его.:sing: :)

Marselenok 03-03-2011 22:07

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Oban, я боюсь спрашивать, откуда вы познакомились с остальными но, тем не менее, спрашиваю :)
A.A.A., и это верно, но, с другой стороны, что самое важное в арии, песни? Спорный вопрос, но мне кажется, что сам звук важнее всего. Хотя (снова верно) это я так говорю только о песнях на иностранных языках, о песнях, в текст которых приходится вслушиваться, а ведь порой так хочется только наслаждаться звуком :) А ещё к слову о русских песнях, об иностранцах, их слушающих, да и о "Волшебнике".
"nah mistrash ni mi czeri" - попробуйте-ка догадайтесь, что здесь написано :) Это один американец пытался дознаться у другого, кем исполняется эта самая строчка в песенке к российскому мультику об "Оз" - и сидел ведь, бедный, потел, вслушивался, чтобы записать. А почему? Потому что, вестимо, песня понравилась :)

Oban 03-03-2011 22:21

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Цитата:

Автор Marselenok
Oban, я боюсь спрашивать, откуда вы познакомились с остальными но, тем не менее, спрашиваю :)

Мне Мойша напел :0)

Marselenok 04-03-2011 16:49

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Цитата:

Мне Мойша напел :0)
А, вот как! А (в таком случае) не могли бы вы попросить своего многодостопоперечтенного Мойшу напеть всё это дело ещё раз (пока не настала суббота)? :p ;)

Oban 04-03-2011 16:59

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Цитата:

Автор Marselenok
А, вот как! А (в таком случае) не могли бы вы попросить своего многодостопоперечтенного Мойшу напеть всё это дело ещё раз (пока не настала суббота)? :p ;)

Ну я попробую... :0)

Marselenok 04-03-2011 17:14

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Цитата:

Ну я попробую... :0)
Главное, успейте до субботы... попробовать :)

Oban 04-03-2011 18:15

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Цитата:

Автор Marselenok
Главное, успейте до субботы... попробовать :)

сначала хочется извиниться за Мойшу - он был слишком пьян, чтобы заметить, что As Good As Home _больше_ в шоу нет. Песня продержалась всего дней десять. Видимо, до авторов дошло, что не избежать сравнения с The Wiz'овской Home, и сравнение будет не в их пользу :)

Поэтому AGAH - в версии превью от 14 февраля (7-е по счету), а остальные - Nobody Understands Me, Wonders of the World, Bring Me The Broomstick, Farewell to Oz (типа песней не считается)- в версии от 18-го.

http://ifolder.ru/22231277

Marselenok 04-03-2011 21:09

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Oban, от-такое (как большой каравай) вам и вашему Мойше спасибо)) Сейчас всё прослушаем (и даже не единожды), отпишемся :)
Ну, значится. Перво-наперво, Oban, спасибо вам ещё раз :)
Nobody understands me - название пообещало мне совсем другую песенку: грустную, лирическую (и лиричную), может быть даже квинтет; один исполнитель вступает, другой... выступает! А тута, как у Маяковского - нате! Вот и верь после этого названиям :) Если уж на то пошло, какую из двух того-этого, я бы AGAH оставил, а эту отправил куда надобно. Вот именно поэтому, люди мои, я и не там :)) А AGAH-то - да что, всё что надобно для песенки, смотрите-ка: ABBA напоминает? - напоминает, ещё что-то такое до боли знакомое, а словом - напоминает! Чего же ещё, как говорится. Да, это что ли и был тот самый дуэт Дороти и Глинды? И хор ещё в конце, всё хорошо! А вот в NUM - это что, Дороти? Это там уже точно тётя какая-то, извините люди добрые. Если в 1939 году насчёт Дзуди (которая случайно Гарленд) ещё оставались какие-то там сомнения, то здесь определённого того-энтого. Да у неё там ещё и куздюм как у Королевы бензоколонки, извините. Рабоча-крястьянская, то бишь, роба :rolleyes:
Так, Майкл. Или даже нет - Маайкл. Ну, молодец, ну да Кроуфорд одним словом! Кто там чего чесал по поводу, и вообче что мол Майкл-то, Майкл, харизма-то из него, мол, с песком вся и высыпалась? Нако-ся, как грится, выку-си. Чёрта, прошу прощения, с два! У него ЧУДЕСНЫЙ Профессор Марвел, и смех шикарный. Песенка сама, правда, чертовски основательно мне напоминает Perspective из WiW местами (да и ещё что-то оттуда же), но это уж точно не Кроуфорд виноват, да и вообще в целом неплохо :) Так, слов и не разобрал почти, будем ждать печатный текст. Что-то там про пирамидки да про Перу, ничего, сойдёт.
И тут кусочек ещё кляйненький, что-то там про брум и про стик. Вот, Ллойд и в Африке Уэббер, и в чужом материале умудрился фирменных своих городушек нагородить, аж через 3 песни одну и ту же муз. тему протаскивает, разворчивает - ну, как он умеет ;) Хорошо. Майкл тут ну хорош же, чертяка, в свои мохнатые 69 (да простит меня Петрушка, если я обшибаюсь, и вы, господа и господинки, простите), даёт своего фирменного перцу - и ноты ещё тянуть пытается, и хрипотца у него здесь, и холодца подбавляет где надо, и гремит Призраком. Хотя лучше бы он никогда не старел, какой же был хороший он в лучшие свои годы, но и сейчас тоже ничего :)
Оban, жму ваши руки крепко-накрепко (ну или цалую там, в зависимости от обстоятельствствств).
Спасибо :)
Ах, да.
__________________
Your obedient friend,
I.M.H.O.

charisma 04-03-2011 23:03

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Чета никак не получается скачать:tears:

Oban 30-04-2011 14:09

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
если кому-то интересно, то As Good As Home вернули в шоу (согласно треклисту и семплам TLPR). Не уверен за текст, потому что теперь она называется Already Home.

Marselenok 30-04-2011 17:50

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Oban, спасибо. Интересно :)
И очень даже приятно. Мне она нравилась.)
Простите мою неосведомлённость, но - а что такое TLPR?
А скоро уже должен выйти альбом оригинального каста мюзикла... :)

Oban 30-04-2011 21:31

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Цитата:

Автор Marselenok
Oban, спасибо. Интересно :)
И очень даже приятно. Мне она нравилась.)
Простите мою неосведомлённость, но - а что такое TLPR?
А скоро уже должен выйти альбом оригинального каста мюзикла... :)

я спутал аббревиатуру :0) правильно она должна звучать как LPCR - London Palladium Cast Recording

Точно такие названия носят The Sound of Music-2006 с Конни Фишер и Oliver!-1994 с Джонатаном Прайсом.

Marselenok 30-04-2011 23:51

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Понятно :)
А ведь без вас, Oban, я бы ещё долго не знал, что уже сэмплы доступны для свободного прослушивания, в одном месте я их давеча не нашёл и поиски решено было прекратить. Теперь слышу : ) Хороший альбом, должно быть, получился, только что-то уж коротенький слишком, по сравнению с другими альбомами уэбберовских мюзиклов, больше на хайлайты смахивает. Прописан чУдно, судя по сэмплам.
Но AGAH могли в шоу и не возвращать в принципе, на альбоме её просто не могло не быть, а как уж они там на сцене для себя дальше определялись... Альбом-то же вроде не живая запись, студийная? Впрочем, главное, что эта песня на нём увековечена :)

Oban 01-05-2011 00:07

Re: Эндрю Ллойд Уэббер
 
Цитата:

Автор Marselenok
Хороший альбом, должно быть, получился, только что-то уж коротенький слишком, по сравнению с другими альбомами уэбберовских мюзиклов, больше на хайлайты смахивает. :)

так он же не ллойд-уэбберовский. Что было надергано из фильма (несколько песен из фильма в мюзикл не попало), то и записали :)) Если бы не репризы, то диск ещё короче бы вышел.


Время GMT +4. Сейчас 00:37.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru