Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   "Into the Woods". Once upon a movie (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=4089)

Alexander 27-01-2013 01:32

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Марина
Ну давайте еще и Гурвича опускать, чьи артисты до сих пор в обойме, и с жанром соприкоснулись весьма плодотворно в Летучке. Как и зрители собственно. Ту же Drink with me я услышала и полюбила там, и больше это было сделать негде.


Почему же обязательно опускать? Почему любая попытка объективной оценки вызывает такую резко-негативную реакцию? Вам негде было Drink with me услышать, а мне было где, я к тому времени "Отверженных" уже на Бродвее посмотрел, и кассету из Америки привёз. Что же мне, надо было глаза себе выколоть и уши отрезать? Или убеждать себя, что театр "Летучая мышь" - высокопрофессиональный и первоклассный? Я ведь к тому моменту уже всё понял, ну какие ещё могли быть вопросы? Но даже если бы я не ездил в Америку, всё равно посетив сей театр, я понимал бы, что это милая домашняя полусамодеятельность, искренняя, хорошая, честная, но тем не менее, потому что я к тому времени немало голливудских фильмов посмотрел и в кино и на видео - ну понимал уже, что к чему. Какое тут "опускание"? Я прекрасно понимаю, что "Летучая мышь" для своего времени работала на пределе своих возможностей, но это не повод сейчас её переоценивать. С мюзиклом в его буквальном понимании в 1996-м году в Москве всё было ещё очень печально.

Марина 27-01-2013 03:17

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Я то, я се, я это... вот такой вот крутой молодец:laugh: воистину, себя не похвалишь, объективным не назовешь...
да, ЛМ не могла делать дорогие первоклассные шоу, но это был единственный театр в Москве, где пытались просветить зрителя, приблизить его к жанру, показать, что такое синтетический артист, завлечь в мюзикловые сети и простимулировать этот интерес.
...а главное, все это имеет прямое отношение к Лесам.

Alexander 27-01-2013 04:11

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
[quote=Марина]
Цитата:

Я то, я се, я это... вот такой вот крутой молодец:laugh: воистину, себя не похвалишь, объективным не назовешь...

Когда кусают, приходится защищаться. Кусайтесь помягче, или вообще оставьте этот способ ведения дискуссии, и я не буду акцентировать внимание на своей персоне.

Цитата:

да, ЛМ не могла делать дорогие первоклассные шоу

Вот опять штампы. Как будто главный отличительный признак мюзикла - дороговизна. Или Вы не в курсе (ну видимо, не в курсе), что "первоклассное" шоу можно сделать с четырьмя артистами и практически без декораций? Рекомендую Putting in together того же СС. Да и "В леса", коль уж мы о них говорим, никакой особой дороговизны не демонстрируют, детский спектакль в Малом театре их своей роскошью легко убирает (смотрел).
Энтузиазма Гурвичу сотоварищи было не занимать, а вот мастерства, конечно, не хватало, но никто их в этом не обвиняет. Откуда этому мастерству было взяться в 90-х? В ГИТИСе о мюзикле и сейчас-то, кажется, имеют весьма отдалённые понятия...

Цитата:

но это был единственный театр в Москве, где "пытались просветить зрителя, приблизить его к жанру, показать, что такое синтетический артист, завлечь в мюзикловые сети и простимулировать этот интерес

Ну и молодцы, а кто чего говорит-то? Я что, их осуждаю? Впечатление были однозначными - ребята хорошие, но это очень честная, старательная и добротная художественная самодеятельность. Оценивать тот спектакль иначе - значит лгать самому себе. Зачем?

Кстати, вовсе не единственный это был театр, где "пытались просветить зрителя, приблизить его к жанру, показать, что такое синтетический артист, завлечь в мюзикловые сети и простимулировать этот интерес". Единственный -
кто делал вот такие попурри из известных западных мюзиклов. А вообще в те годы ( я тогда много смотрел) этим занимались и "Сатирикон", который "Трёхгрошовую оперу", кстати, поставил, и Ваш любимый МТО -уж кто больше-то? И Театр Армии, и Ленком (хотя они пошли по пути оригинльных постановок), и Малый театр, и Моссовет (а "Игра", она же "Шахматы" - что? а JCS ?) Да навалом всего было...

Цитата:

...а главное, все это имеет прямое отношение к Лесам

Мюзикл "В леса" давно уже никто не обсуждает. Во-первых, бессмысленно обсуждать неснятый фильм, всё, что могли, уже сказали. Во-вторых, и сам мюзикл уже давным-давно обсудили. Те, кто его любит, продолжают любить, те, кто "не врубается" - не знаю, чего собираются делать. Наверное, снова и снова пересматривать, чтобы понять, "где же у него кнопка".

Марина 27-01-2013 05:04

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Когда кусают, приходится защищаться
да-да, это уж точно. А я еще и не начинала кусаться:wicked:

Цитата:

Как будто главный отличительный признак мюзикла - дороговизна
покажите, где я это сказала. Видимо, так захотелось воспринять. У меня во фразе ДВА определения.

Цитата:

Или Вы не в курсе (ну видимо, не в курсе)
У вас око не зрит, если "видимо" я такая лохушка, с которой можно вот так на пафосе азбучные истины прогонять. Я прекрасно осведомлена о разнообразии мюзикловых форматов, вон только что посмотрела Кэрри, и это не первый мюзикл в моей зрительской и слушательской биографии, лишенный гламурности и размаха. Что не мешает ему быть хорошим.

Цитата:

вовсе не единственный это был театр

В том смысле, в каком я сказала, это был именно единственный театр. В рамках одного спектакля можно было именно в разрезе забугорного мюзиклового пласта о многом узнать и многим заинтересоваться. От Коруслайна до Трехгрошовой. И спасибо Грише за подводки к номерам, отличный способ подать информацию.

Цитата:

и Ваш любимый МТО
вы издеваетесь что ли?:reyes:

Alexander 27-01-2013 12:58

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
[quote=Марина]
Цитата:

да-да, это уж точно. А я еще и не начинала кусаться:wicked:

Хм... могу себе представить.

Цитата:

покажите, где я это сказала. Видимо, так захотелось воспринять. У меня во фразе ДВА определения.


Не надо обвинять меня в выборочности, я очень чётко разделил вашу фразу на две части и ответил на каждую по отдельности, прочтите внимательно.

Цитата:

У вас око не зрит, если "видимо" я такая лохушка, с которой можно вот так на пафосе азбучные истины прогонять. Я прекрасно осведомлена о разнообразии мюзикловых форматов, вон только что посмотрела Кэрри, и это не первый мюзикл в моей зрительской и слушательской биографии, лишенный гламурности и размаха. Что не мешает ему быть хорошим.

Если речь о новой американской "Кэрри", которая только вышла (офф-Бродвей, кажется?) и вышел диск с записью, то я еле смог дослушать до конца эту запись, настолько скучно-однообразный там рокапопс. Или это другая?

Цитата:

В том смысле, в каком я сказала, это был именно единственный театр.

И я об этом тоже сказал.

Цитата:

В рамках одного спектакля можно было именно в разрезе забугорного мюзиклового пласта о многом узнать и многим заинтересоваться. От Коруслайна до Трехгрошовой. И спасибо Грише за подводки к номерам, отличный способ подать информацию.

Да, безусловно. Для людей несведущих - вполне. А как быть со сведущими? Они ведь тоже купили билет.
Вы поймите, я в сотый раз говорю - я этот театр не "опускаю", я просто пытаюсь всё называть своими именами.

vovse_ne 27-01-2013 13:19

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Alexander
Если речь о новой американской "Кэрри", которая только вышла (офф-Бродвей, кажется?) и вышел диск с записью, то я еле смог дослушать до конца эту запись, настолько скучно-однообразный там рокапопс. Или это другая?


А вы опять считаете себя эталоном? И своё восприятие - единственно правильным? А то мне вот эта запись понравилась... Может, я эталоном бду?:)

Alexander 27-01-2013 13:59

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор vovse_ne
А вы опять считаете себя эталоном? И своё восприятие - единственно правильным? А то мне вот эта запись понравилась... Может, я эталоном бду?:)


А почему, когда человек открыто заявляет, что ему что-то не нравится, его сразу записывают в "эталоны" и обвиняют в высокомерии? Я могу раскритиковать этот мюзикл с объективных позиций, разложить по полочкам, где и почему там плохо и т.п., но никому это не нужно, да и мне лень его снова переслушивать и закачивать по новой. Я просто делюсь впечатлениями. Я вообще (ну вот опять скажут, что хвастун) такое количество мюзиклов за примерно 15 лет переслушал, что иногда хватает одного раза, чтобы понять, что к чему. Ну просто примитивную музыку слышно сразу.
Да, есть люди, которые свои мысли и впечатления выражают вот так прямо: понравилось, не понравилось, плохо, хорошо. Ну, я из таких. А что, надо как-то по-другому, в заувалированной форме это делать?

vovse_ne 27-01-2013 14:26

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Нет, Александр, просто на фоне всех ваших предыдущих высказываний такие фразы читаются как нечто из оперы: "Есть два мнения, одно - моё, другое - неправильное".

Alexander 27-01-2013 14:43

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор vovse_ne
Нет, Александр, просто на фоне всех ваших предыдущих высказываний такие фразы читаются как нечто из оперы: "Есть два мнения, одно - моё, другое - неправильное".


А что, мне нравится. Пусть так и читаются. Надоело оправдываться и переубеждать. Ну правда.
Кстати, по сути фраза очень точна. Глупо ведь говорить: моё мнение такое-то, а есть ваше, оно иное, но тоже верное. Если моё мнение верное, то ваше уже, стало быть, нет, и наоборот. Что не отменяет плюрализма.

Марина 27-01-2013 18:26

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
теперь и про Кэрри начнется. Но мы не позволим:biggrin:
вестись на троллинг глупо - вот основной вывод из этого, так сказать, диалога. Послушаю умных людей и помолчу.

Alexander 27-01-2013 18:53

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Марина
Послушаю умных людей и помолчу.


Умных людей? С удовольствием. Э.Ростан подойдёт? дерзость с моей стороны, конечно, ужасная. но думаю, умные люди на меня не обидятся. Вот отрывочек из "Сирано де Бержерака", сцена в театре (под "умным человеком" здесь выступает, будем считать, Сирано):

Зрительницы (в ложах).
Возможно ль? - Милая! - Ах! - Наш Баро, наш гений!
О боже! - Можно ли? - Баро! - О боже мой!
Сирано (поворачиваясь вместе со стулом к ложам,
любезно).
Прошу вас об одном, прелестные особы:
Живите, радуйтесь! Своею красотой
Дарите нам мечты, спасайте нас от злобы;
Сверкайте ярче звезд ночных,
Цветите ярче роз душистых,
Будите вдохновение в артистах,
Внушайте нам стихи, - но не судите их!


Цитата, ни одного моего слова.

Marselenok 02-02-2013 12:37

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Подтвердили.

Winnifred 02-02-2013 13:04

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
:emo: :emo: :silence:
Ну зачем?

Мне,конечно, кажется, что актерски она будет прекрасна в этой роли
Но хоть бы ее кто дублировал

Marselenok 02-02-2013 13:23

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Ну, видимо, участие в экранизации мамымии сделало её жанровой актрисой "в теме" =D С таким же успехом можно было Анджелику Хьюстон брать, поёт она так же, и харизма у обоих подходящая - во какая :)

Winnifred 02-02-2013 13:32

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Да харизматичных полно, а вот с поющими плохо))

надеюсь, что все-таки Донна будет дублировать - что она тогда читала, хотя может просто как запасной вариант:(

vovse_ne 02-02-2013 15:12

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Да вряд ли будет. Мэрил же поющей считается. :)

Вот среди меня разрываются два чувства: люблю эту актрису и боюсь за итоговый результат...

Марина 02-02-2013 16:30

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Да, при всем уважении это не очень радует. Хочется качественного вокала, ну правда.

Winnifred 27-04-2013 01:25

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Епрст! :silence:
http://broadwayworld.com/article/UPD...-Done-20130426

Ну давайте, добейте меня Хэттуэй. :(

Malgrim 27-04-2013 10:19

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Депп, походу, решил заработать пожизненную ненависть всех поклонников Сондхайма

Winnifred 27-04-2013 10:58

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Я, на самом деле, даже слабо представляю, кого он может сыграть. Его типаж пока не вписывается в моей голове в рамки героев Лесов.

Malgrim 27-04-2013 11:02

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Там же написали - Пекаря он будет играть. Хотя вроде Пекарь там ничего и не поёт особо, так что может пронесёт, этож всё таки не Epiphany

Winnifred 27-04-2013 13:27

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Там два разных источника пророчат разное. Вараити, что пекаря, Голливудский репортер, что волка.

Oban 27-04-2013 13:30

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Deadline сообщает, что Депп практически подписан.

Марина 27-04-2013 14:07

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
опять за рыбу деньги:(

vovse_ne 28-04-2013 01:42

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Не подскажете, обо что мне посильней головой приложиться?

Я, конечно, люблю душку Джонни. Но я и, например, другого Джонни люблю - Вейра. Когда он катается, прям тащусь. Но что-то я сильно сомневаюсь, что была бы счастлива, если б Вейра утвердили на певческую роль. Вот и с Деппом так же...

Alexander 28-04-2013 16:04

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Господа, всегда Голливуде в киномюзиклах нараяду с поющими артистами в главных ролях снимали не очень поющих суперзвёзд. Лиз Тейлор пела в экранизации "Маленькой ночной музыки" - кто -нибудь её до или после хоть в одном мюзикле видел? Это у них традиция такая, и она не изменится. Смиритесь.:ded:

vovse_ne 29-04-2013 02:23

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Да ладно, не всегда. По крайней мере, лет 40 назал могли и без звёзд. :)

Oban 11-05-2013 23:10

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Джеймс Корден ("Тони" в прошлом году за роль в пьесе "One Man, Two Guvnors") вроде как подписан быть Пекарем. Значит, Джонни - волк.

Malgrim 18-05-2013 23:47

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Досадно. Значит достойную Agony мы в фильме не услышим.

Marselenok 18-05-2013 23:55

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Причём же здесь Agony? :)

Malgrim 19-05-2013 00:25

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Ну так ведь по традиции же волк - это принц Золушки, нет?

Oban 19-05-2013 00:26

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Marselenok
Причём же здесь Agony? :)

Потому что Джейка Джилленхала и Криса Пайка вроде как сватают на Принцев.

Oban 19-05-2013 00:29

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
и да, Холливуд рипортер называет информацию о кастинге Комдена "преждевременной".

чорт, вся эта мышиная возня опять становится интереснее собственно фильма.

Цитата:

Автор Hollywood Reporter
Like most parts in Into the Woods, the Baker's Wife requires a lot of singing.


чота ржу

Malgrim 19-05-2013 00:32

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Оффтоп: Многоуважаемый Oban, а что экранизация Викед канула в лету или на волне успеха Мисераблей есть определённые надежды?

Oban 19-05-2013 00:37

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Malgrim
Оффтоп: Многоуважаемый Oban, а что экранизация Викед канула в лету или на волне успеха Мисераблей есть определённые надежды?

есть. Марк Платт подтверждаэ.

Marselenok 19-05-2013 17:12

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Оффтоп: В последнее время на Бродвее так насобачились бутлеги снимать, что необходимость в экранизации теперь несколько подотпадает.
Похоже, что в этой экранизации делать Деппа кем-то помимо волка не собираются :)
Жалко, здорово было бы одним из принце Уиллсона увидеть. Он совсем не мужественный, это да, но можно было бы сделать зато что-нибудь новое с образом, эдакого Милого Друга. Хотя нет, те два перца, которых сейчас, как Обан изволил выразиться, сватают, подходят лучше по типажу. Что, в принципе, не умаляет возможности не услышать достойной Agony в готовом продукте.
С третьей стороны - смотрите видео OBC, там всё очень достойно :) Экранизацию же, пожалуй, делают не для тех, кто сможет два с половиной часа восторженно, аки неразумное дитё, созерцать пластиковую корову из 80-ых :)

А насчёт мышиной возни... Дык, happening же ж! Жизнь, в смысле, продолжается, и НТП не стоит на месте, а прогрессирует, чего ему, собственно, из очевидных причин и полагается :)

Oban, а чота вы ржоте, кстати говоря? :) Он не sung-through, конечно, но всё-таки полноценный мюзикл. Естественно, что любая из основных ролей будет требовать a significant amount этого самого singing :) Там же не про сложность вокальный партий речь идёт, если я правильно понимаю?

Oban 19-05-2013 19:27

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
Цитата:

Автор Marselenok
Oban, а чота вы ржоте, кстати говоря? :) Он не sung-through, конечно, но всё-таки полноценный мюзикл. Естественно, что любая из основных ролей будет требовать a significant amount этого самого singing :) Там же не про сложность вокальный партий речь идёт, если я правильно понимаю?

я ваще-та над стилем HR ржал.

Там дальше сразу же идет еще одна жемчужина (про Эмили Блант): " And while she's not known for her singing -- though she did date Canadian crooner Michael Buble for three years --Blunt is a capable vocalist"

Хочется уточнить, а с какого это дня умение петь стало ЗППП?

Marselenok 21-06-2013 13:06

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
А между прочим в этих ваших интырнэтах народ уже вовсю сценарий дедушки Лепайна в правке от 11 февраля сего года активно обсуждает :p :p :p

Andrew 22-06-2013 02:36

Спасибо за наводку!

Malgrim 22-06-2013 14:34

Re: "Into the Woods". Once upon a movie
 
А что, Анну Кендрик вроде как на Золушку подписали?


Время GMT +4. Сейчас 02:31.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru