Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стивен Сондхейм - человек и пароход (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=672)

Нора 02-02-2003 10:55

Ну, математикам виднее.

Clyde 24-02-2003 11:55

Это к ценителям Ларсона и Сондхайма одновременно (интересно, а такие в принципе существуют? ;)). Переслушав Sunday in The Park повнимательнее, обнаружил, что в Tick Tick Boom Ларсон сделал римейк песни Sunday оттуда.
И тут мне захотелось узнать подробности, как это в принципе произошло (век живи - век учись). Сначала на офсайте СС обнаружил вот такую статью:
http://www.sondheim.com/commentary/rent.html
В которой рассказывается о влиянии творчества Сондхайма на Ларсона (наверное "To Sondheim!" в рентовской "La Vie Boheme" объясняют все именно с этой точки зрения), а потом обнаружил подтверждение тому, что Ларсон действительно сделал трибьют (оно оказывается так называется) песни Sunday в "Tick Tick Boom". Вот оно как! :-))

Volta 24-02-2003 21:39

Пора, я чувствую, выпускать "Наш ответ Великим мюзиклам мира" - сурьезная книга получится! ;)

Clyde 24-02-2003 22:29

Цитата:

Автор оригинала: Volta
Пора, я чувствую, выпускать "Наш ответ Великим мюзиклам мира" -
То есть самим себе. :-)))

Volta 24-02-2003 22:38

Ээ, стоп - не столько самим себе, сколько м-ль Воробьевой. ;)

Clyde 24-02-2003 22:45

Ну Воробьева как сущность проявляется только один раз, насколько мне помнится.

Hari 25-02-2003 11:14

Цитата:

Автор оригинала: Клайд
Ларсон действительно сделал трибьют (оно оказывается так называется) песни Sunday в "Tick Tick Boom". Вот оно как! :-))
Гм... Послушать Сондхейма, что ли, по этому поводу ;-))
Хотя вообще есть же эта байка, что Сондхейм дал нашему джорогому Джону ((с) ВММ) путёвку в жизнь, заметил и в гроб сводя :-) благословил...

Volta 25-02-2003 11:33

Цитата:

Автор оригинала: Клайд
Ну Воробьева как сущность проявляется только один раз, насколько мне помнится.
Я бы сказала. что онп рроявляется в собственном отсутствии, и это грустно. А вообще, все же знают, это долгая песня. :)

Clyde 02-03-2003 23:59

Кстати подумалось. В бродвейской постановке "Томми" использовали кучу вещей (в смысле оформления), которая до этого была в "Sunday in the park". Например, постоянно перемещающиеся декорации, полупрозрачные экраны, с которыми играют светом и так далее. Наверное оно все было раньше придумано, но все равно забавно получается.

Volta 27-03-2003 23:29

Я посмотрела Into The Woods. фициально свидетельствую:

1. Сондхейм - гений. :) Еще раз это поняла.

2. Бернадетт Петерс -просто супер-актриса.

3. Это один из моих любимых мюзиклов отныне.

4. Как важно знать английский и как хорошо, что я его знаю!

5. Ведь можно же хорошо поставить хореографию!

6. Буль-буль-буль... В общем, восторг.

Dixi. :)

Майор 28-03-2003 16:55

Цитата:

Автор оригинала: Volta
Я посмотрела Into The Woods. фициально свидетельствую:

1. Сондхейм - гений. :) Еще раз это поняла.

2. Бернадетт Петерс -просто супер-актриса.

3. Это один из моих любимых мюзиклов отныне.

4. Как важно знать английский и как хорошо, что я его знаю!

5. Ведь можно же хорошо поставить хореографию!

6. Буль-буль-буль... В общем, восторг.

Dixi. :)


Подписываюсь под всеми пунктами. :)))
Только одно замечу - Бернадетт - супер-характерная актриса! :)))
И еще - имен не помню, но Пекарь с женой просто супер! Было приятно прочитать, что эта дама (жена пекаря) получила Тони - потому что это потрясающая и просто невероятная для мюзикла драматическая игра в сочетании с отличным вокалом.
В общем, как уже Вольта отметила - восторг, причем бурный.
Эх, Сондхейм - ну может же, когда захочет! ;))

Volta 31-03-2003 22:45

Цитата:

Автор оригинала: Майор
Только одно замечу - Бернадетт - супер-характерная актриса! :)))
Ну, во всяком случае, после Лесов я очень даже поверила, что она может играть трагедию, да еще как может! В общем, молодца, истинная актриса Сондхейма. :)
И еще - имен не помню, но Пекарь с женой просто супер! [/quote]
Жена мне все время очень напоминала Марти Уэбб - еще и персонаж просто потрясающий. :)
На самом деле, если смотреть по персонажам, то самый дурень, конечно, Джек. Ну, если не считать Рапунцель, но она женщина несчастная. :)
Ну неужели новая постановка еще лучше?!

Lili 04-04-2003 15:57

Я перечитала на uk.амазоне отзывы на это видео, и возникло странное впечатление: хотя все без исключения высоко оценивают фильм, но все время проскальзывает сравнение с неким ориг.лондонским кастом, и не в пользу амер.версии. Можно, конечно, делать скидку на национальный снобизм (отзывы-то были от англичан:-)).
Но все-таки: кто-нибудь слышал этот самый лондон-каст? И как, лучше? (если забыть о картинке)

/да я знаю, знаю, что композитор американский/

Clyde 04-04-2003 16:28

Ой не знаю насчет лондонского состава. В Москве его пока замечено не было (а то, что я долгое время выдавал за лондонский состав оказался оригинальным бродвейским с Петерс, соответственно), так что пока что сравнивать, к сожалению, не с чем. :-(

Volta 07-04-2003 16:55

И как ты не признал характернейший Бернадетткин голос...;)

Кстати, сколько я помню из статьи, в Лондоне спектакль не был очень уж популярен?


Время GMT +4. Сейчас 14:17.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru