Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Do you hear the people sing? (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3862)

charisma 02-02-2010 22:09

Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
8, 9, 10 февраля
состоится
КАСТИНГ
в труппу нового мюзикла Максима ДУНАЕВСКОГО
«Любовь и шпионаж»
Режиссер и хореограф-постановщик ЕГОР ДРУЖИНИН
Приглашаются профессиональные актеры
с хорошей вокальной и хореографической подготовкой,
а также артисты балета.

Действующие лица:

Клод Франс бывшая фильмовая дива, мечтающая сыграть Мата Хари

Неизвестный лицо загадочное, репетирующий роли мужа Мата Хари капитана Маклеода, капитана французской разведки Леду, русского военнопленного Вадима, наркодилера по кличке «Косой»

Слуга в прошлом граф Рауль де Шайни

Ханна сестра милосердия

Тапер профессиональный пианист, актер и вокалист.

Исполнители эпизодических ролей и артисты ансамбля

ЗАПИСЬ НА УЧАСТИЕ В КАСТИНГЕ
по тел.: (499) 241-09-05 с 11:00 до 19:00 час.

Oban 02-02-2010 22:19

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор charisma

Слуга в прошлом граф Рауль де Шайни

пишет Дунаевский - привет Лорду :))

Petruccio 03-02-2010 00:59

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор charisma
Приглашаются профессиональные актеры с хорошей вокальной и хореографической подготовкой, а также артисты балета

Ага, тут на Форуме только они и тусуются... :emo:

А к мюзиклу "Мата Хари" это какое-то отношение имеет? Что-то их много стало, матерей этих.

Марина 04-02-2010 02:56

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
как они синхронно с Обыкновенным чудом:)

gega 04-02-2010 03:15

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Интересно, что ж такого будет в "О Ч", если это самое чудо они планируют играть в режиме ежедневного показа...

charisma 04-02-2010 03:30

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
А где, кстати, планируют?

gega 04-02-2010 10:05

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
:laugh: А они не говорят где - типа, ищут площадку!!! А я даже не представляю, где у нас сейчас такие площадки есть??? Свободные ежедневно... Ну, разве только аварийный ДК "Заветы Ильича" на Кунцевской...

Oban 04-02-2010 10:23

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор gega
Ну, разве только аварийный ДК "Заветы Ильича" на Кунцевской...

Алексею Игоревичу не превыкать делать конфетки. Другое дело, что кастинг уже объявлен, значит ищут более-менее готовую...

A.A.A. 04-02-2010 16:10

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Не знаю, лично мне мало интересны все эти обращения к проверенным временем хитам - "Бременские музыканты", "Буратино", "Обыкновенное чудо"... Перефразируя Бегемота, сказал бы: главная линия этих проектов ясна мне насквозь.:biggrin: На этом фоне интерес, конечно, вызывает новый мюзикл Дунаевского. Но что касается сюжета хочется снова процитировать "ММ", в данном случае Воланда:"И вы не могли найти другой темы?". Правда, дальше идет:"Дайте-ка посмотреть". В общем, несмотря на несколько странный "для нашего климата" сюжет с удовольствием послушаю-посмотрю, когда позовут.:)

Oban 04-02-2010 16:24

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор gega
Ну, разве только аварийный ДК "Заветы Ильича" на Кунцевской...

Музыкой навеяло:

Ура! Опять пришла пора любить грозу в начале мая,
И, как весенний первый гром, мешком посуды грохоча,
И разгулявшихся детей по всей платформе собирая,
Мы едем, едем на пикник в "Заветы Ильича".

В другие дни не так поймут - на головах ходить неловко,
И только в этот дивный день наружу рвется вольный дух.
Туда, в "Заветы Ильича", на долгожданную маевку
Мы едем, едем каждый год - ту-ту, чух-чух-чух-чух.

:laugh: :laugh:

gega 05-02-2010 02:29

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Ну вот я и развеселил "Заветами Ильича"... А про конфетку - ну это обнадеживает :))) Больше новых премьер - хороших и... только хороших!!! :)))

Oban 05-02-2010 09:18

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор A.A.A.
Не знаю, лично мне мало интересны все эти обращения к проверенным временем хитам

сказал автор стописятпервого "Мастера и Маргариты"....

A.A.A. 05-02-2010 12:20

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Замечание не по адресу. Я ведь не пытаюсь перенести на сцену уже существующий и имевший успех муз.фильм или поставить один из хитовых американских мюзиклов. Или опять не понятно?
А к великим литературным произведениям обращались и будут обращаться всегда - и в кино, и в музыке, и в театре. Если же вы считаете, что после версий "ММ" Слонимского, Овсянникова, Градского тема закрыта, то слушайте их на здоровье.

Марина 05-02-2010 14:09

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Саш, там полтора десятка новых номеров. Это таки не совсем то же самое.

A.A.A. 05-02-2010 16:48

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Где именно, Марин? В каких новых постановках? Я, действительно, не в курсе. В любом случае, если говорить о переносе на сцену известных муз.фильмов, расчет, конечно, на то, что, что люди пойдут именно на "старую" полюбившуюся музыку. Да я и не против таких "ревайвлов", если я правильно понимаю термин. Часто современное прочтение просто необходимо. Все эти фильмы - замечательные, очень добрые. Просто лично мне интереснее то новое, что появляется у нас в жанре мюзикла, а в последнее время появляется, к сожалению, редко.

charisma 05-02-2010 22:55

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Да я и не против таких "ревайвлов", если я правильно понимаю термин

Нет, не правильно ты, Саша, понимаешь этот термин. Revival - это новая постановка на Бродвее мюзикла, который там уже шел, а не адаптация для сцены киномюзиклов.

A.A.A. 05-02-2010 23:07

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Понял. А для таких адаптаций, к которым, кстати, ведь относится и "КиЧ", специального термина нет? Возможно, "КиЧ" в Америке - явление новое, поэтому и термина нет. А у нас уже оно стало тенденцией, если еще вспомнить "Веселых ребят". Еще хотелось бы узнать, чем отличается revival от простого воссоздания американских мюзиклов или от "клонов" в других странах. Они как-то "осовремениваются"? И если да, то как? Спасибо!:ale:

Oban 05-02-2010 23:10

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор charisma
Нет, не правильно ты, Саша, понимаешь этот термин. Revival - это новая постановка на Бродвее мюзикла, который там уже шел

необязательно. Пример - "Ассассины", которые получили Drama Desk и Тони как Лучший ревайвл мюзикла в 2004 году, хотя на Бродвее до этого никогда не шли.

charisma 05-02-2010 23:22

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
но я правильно понимаю, что этот термин все-таки применим к спектаклям, которые показываются на Бродвее?

Oban 05-02-2010 23:23

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор A.A.A.
Понял. А для таких адаптаций, к которым, кстати, ведь относится и "КиЧ", специального термина нет?

Если шоу использует песни из кино/мультфильма, то адаптацией и называется.
Цитата:

Еще хотелось бы узнать, чем отличается revival от простого воссоздания американских мюзиклов или от "клонов" в других странах. Они как-то "осовремениваются"? И если да, то как? Спасибо!:ale:
ревайвл это скорее "премиальный", а не художественный термин, то есть комитеты, отвечающие за премии, им отделяют новинки от старья. В художественном плане эти постановки могут вообще ничем не отличаться. Главное, чтобы эти постановки были разведены во времени (для "Тони" между постановками должно пройти три года, чттобы каждая последующая получала право на представление в номинации за Лучший ревайвл. Если меньше, то "Тони" вообще не считает эту постановку)

charisma 05-02-2010 23:24

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Понял. А для таких адаптаций, к которым, кстати, ведь относится и "КиЧ", специального термина нет? Возможно, "КиЧ" в Америке - явление новое, поэтому и термина нет.

В смысле - мюзикл, поставленный по фильму?

Oban 05-02-2010 23:26

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор charisma
но я правильно понимаю, что этот термин все-таки применим к спектаклям, которые показываются на Бродвее?

С чего бы? Fantasticks является офф-бродвейским ревайвлом. La Cage Aux Follies - уэст-эндовским :)

charisma 05-02-2010 23:26

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Ну если в каком-то региональном театре ставится чикаго, оно ж не будет называться revival?

A.A.A. 05-02-2010 23:35

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Спасибо за информацию!:ale: А всё-таки, знатоки:"ривайвл" или "ревайвл"? В инете встречается и то, и другое. Надо бы определиться, учитывая, что термин имеет непосредственное отношение к мюзиклам.

Oban 05-02-2010 23:50

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор charisma
Ну если в каком-то региональном театре ставится чикаго, оно ж не будет называться revival?

нет. но если бы Чикага родилась в некоем городе, помучалась некоторое время, закрылась, нигде в Центрах не светилась (что моментально лишает Чикагу её провициального происхождения, и о нём никто не помнит), а потом какой-нибудь сумасшедший взял да и поставил её в том же самом городе, то почему бы и нет? А если там ещё и слонов за спектакли раздают, то безусловно.

Цитата:

"ривайвл" или "ревайвл"

ре. по аналогии с ревакцинацией и им подобным терминам ("Ре" = повторно).

Марина 06-02-2010 04:29

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Саш, о дописанных песнях я именно про Чудо говорила. Там надо сделать поющими тех, кто в фильме не пел, не хватает материала для мюзикла. Радует то, что писали те же авторы. А не сам А.И. например или еще какой званый варяг.

Oban 06-02-2010 14:27

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор Марина
. Радует то, что писали те же авторы. А не сам А.И. например или еще какой званый варяг.

Радует-то радует, но надо послушать :) скажем, "дописки" Дунаевского-Олева к "Мэри Поппинс, до свидания!" совсем даже не радуют. Ю.Ч.К. запятнался "Монте-Кристом", а Г.И.Г - "Новыми Бременскими"....

Кирилл 06-02-2010 22:39

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Лично я надеюсь, что детище Максима Исааковича (простите, если ошибаюсь в словах - грамматика может хромать) будет совершенно новым проектом, а не перепевом фильмов. скажите, это так?:star: :gun: :film::bang: :lightning:

Oban 07-02-2010 00:14

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор Кирилл
Лично я надеюсь, что детище Максима Исааковича (простите, если ошибаюсь в словах - грамматика может хромать) будет совершенно новым проектом, а не перепевом фильмов. скажите, это так?:star: :gun: :film::bang: :lightning:

про детище Дунаевского - скорее всего да, поскольку я не помню музыкального фильма про Мату Хари :) Тут просто параллельно про проект Алексея Иващенко "Обыкновенное чудо" говорят :)

Марина 07-02-2010 03:53

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
конечно, никто не гарантирует качества, но есть надежда:)
а ЮЧК еще Нотром убил наповал:):gun: :poison: :boo:

Alexander 07-02-2010 19:51

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор Oban
Ю.Ч.К. запятнался "Монте-Кристом", а Г.И.Г - "Новыми Бременскими"....


Ребята, вы делаете мне смешно. Если на одну чашу весов положить всё то хорошее, что ЮЧК сделал в своей жизни, а на другую - этого несчастного Монтекристу, то Монтекриста улетит далеко -далеко. Такого уровня поэта в советском музыкальном театре за последние 30-40 лет вообще не было. Одни только "Бумбараш" и "Недоросль" чего стоят, а уж про такую вещь, как шекспировская "Как вам это понравится" в интерпретации Кима - этого вообще никто не делал даже близко. Про фильмы я просто молчу.Просто Ким не виноват, что совремённая молодёшь ничего этого не знает, а судит о Киме по Нотрдаму и монтекристе. Им можно посочуствовать, потому что открываешь любую книжку ЮЧ - и всё понятно, какого уровня
это был поэт в свои лучшие годы, да он ещё и своего последнего слова не сказал.
В конце концов, у Пушкина есть "Евгений Онегин", а есть слабенькая поэма "Анджело" - и чего? запятнался?
С Гладковым тоже не всё так однозначно. Безусловно, "Новые бременские" - кино плохое, но ничего криминального в музыке там нет. Просто она не такого уровня, как в старых мультиках - ну понятно, а все ждали, что прям такого будет, ага. У Гладкого вообще очень много музыки написано для театра и кино, и есть безусловные шедевры (Обыкновенное чудо), а есть работы ремесленника (Тартюф и т.п.) Просто он очень много писал на заказ, а так всегда и бывает в этих случаях.

A.A.A. 07-02-2010 21:01

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Саша, разница в том, что Пушкин никогда ничего не писал в расчете на то, что "пипл схавает", а современные авторы часто так и поступают. Иначе говоря, если кто-то что-то делает на совесть, у него не получается, но сам он этого не видит - это одно. (Александр Сергеевич считал, что ничего лучше "Анджело" он не написал.:)) А когда ты выдаешь на гора заведомую лажу, поскольку вокруг все так и делают, то, по-моему, даже один такой случай может бросить тень на все прежние заслуги. Как та ложка дегтя. Осуждать, конечно, никого нельзя, но оценивать, по-моему, можно.

Oban 07-02-2010 21:11

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор Alexander
Ребята, вы делаете мне смешно. Если на одну чашу весов положить всё то хорошее, что ЮЧК сделал в своей жизни, а на другую - этого несчастного Монтекристу, то Монтекриста улетит далеко -далеко.

А кто сказал, что мы (я лично) оспариваем заслуги ЮЧК перед Отечеством II степени? Просто его угостили яблоком хорошо оплачиваемой халтуры на двух крайних театральных проектах. Что если ему оно понравилось, и он будет и дальше и-так-сойдет-стихи писать? Одна надежда на то, что Иващенко в хорошем театральном тексте разбирается лучше (АИ, держитесь, ща Вам вспомнят НО :laugh: :))), чем мсье Тартакоффски.
Цитата:

У Гладкого
партейная кличка? :drink:

Alexander 07-02-2010 22:05

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
[quote=A.A.A.]
Цитата:

Саша, разница в том, что Пушкин никогда ничего не писал в расчете на то, что "пипл схавает", а современные авторы часто так и поступают. Иначе говоря, если кто-то что-то делает на совесть, у него не получается, но сам он этого не видит - это одно.

Не думаю, что это относится к Киму. Такое можно говорить про какого-нибудь поэта-попсовика типа Резника, а Ким -это всё-таки уровень. И вот как-то все ругают эти кимовские работы, а хоть бы кто примерчик привёл, чего он там налажал-то, и где схалтурил... а то лениво самому в интернете искать. Приводили в качестве примеров какие-то отдельные фразы, но по ним трудно судить.


(
Цитата:

Александр Сергеевич считал, что ничего лучше "Анджело" он не написал.:))

Это он шутил.:laugh:

Цитата:

А когда ты выдаешь на гора заведомую лажу, поскольку вокруг все так и делают, то, по-моему, даже один такой случай может бросить тень на все прежние заслуги. Как та ложка дегтя. Осуждать, конечно, никого нельзя, но оценивать, по-моему, можно
.

Да нет, я думаю, это не так. Можно привести массу примеров, но я ограничусь Смоктуновским. Он снимался очень много в кино, и его упрекали, что снимается в барахле, а соответсвенно -халтура, потому что ради денег, да он с этим и не спорил (а кто из артистов не халтурит, даже самые великие?). Фильмы эти нет-нет да и покажут, и действительно, дрянь полная. Да только какое это всё имеет значение? Бросает ли тень на великого Смоктуновского? Фильмы эти забудутся, а помнить все будут Юрия Деточкина и Гамлета. Так и с Кимом.

Petruccio 07-02-2010 22:19

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор Alexander
Да только какое это всё имеет значение? Бросает ли тень на великого Смоктуновского? Фильмы эти забудутся, а помнить все будут Юрия Деточкина и Гамлета. Так и с Кимом.

При агрессивной раскрутке Кристо и Нотра "помнить все будут" именно их, к сожалению. Другое дело, что "все" - это нынешнее поколение, которое "другого" Кима не особо знает. Так что со Смоктуновским пример не очень подходящий, его проходные фильмы никто не раскручивал. А Ким осознавал, что работает над большими проектами. Примеры из Нотра не приведу, не смотрел толком, но то, что слышал, резало слух в т.ч. и текстом. Впрочем, русским текстом резало из переводных мюзиклов практически всё :rolleyes:

A.A.A. 08-02-2010 00:19

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Саша, Пушкин, возможно, заблуждался, но не шутил:

Критикой, в том числе и Белинским, поэма была встречена резко
отрицательно; но сам Пушкин, по свидетельству ближайшего друга последних лет
его жизни П. В. Нащокина, ставил "Анджело" очень высоко. "Наши критики, -
говорил он Нащокину, - не обратили внимания на эту пиесу и думают, что это
одно из слабых моих сочинений, тогда как ничего лучше я не написал".

Марина 08-02-2010 04:28

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Сколько б хорошего ни сделал человек, плохое останется плохим, даже если это 1%. У мюзиклов не совсем уж крошечная аудитория, за два года успевают нагадить в уши многим, но не все поймут, увы, что это лабуда:mask: И Ким, и Олев - роскошные авторы сами по себе, но как дошло до либретто-оперетто... люди без бумаг, одним словом:)
А проблема либретты МК не только в тексте, оно в целом второсортное и довольно халтурное, имхо, что не исключает нескольких находок.
Чудо все-таки совсем свое, и уже удалось когда-то, может и продолжить получится на уровне.

Alexander 08-02-2010 12:10

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
[quote=Oban]
Цитата:

Что если ему оно понравилось, и он будет и дальше и-так-сойдет-стихи писать?

Едва ли. Он ведь по-прежнему работает в "своём" ключе, со своими постоянными соавторами - Дашкевичем, например. Там не может быть халтуры. Может быть что-то неудачное, ну так ведь что вы хотите, человеку 70 лет. Мало кто доживает до такого возраста в той же творческой форме, что и 40 лет назад.

Alexander 08-02-2010 12:18

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
[quote=Petruccio]
Цитата:

При агрессивной раскрутке Кристо и Нотра "помнить все будут" именно их, к сожалению. Другое дело, что "все" - это нынешнее поколение, которое "другого" Кима не особо знает.


Вот именно! нонешнее поколение вообще, похоже, мало что знает и мало что запомнит. Раскрутка раскруткой, а в наше время память короче прежнего. Кто сейчас помнит "Иствикских ведьм"? "Дракулу"? Их тоже раскручивали весьма агрессивно - и где оно? То же ждёт и оперетточные мюзиклы. забудут их через пару лет после снятия. Люди помнят то, что действительно хорошо, как не рекламируй.


Цитата:

Примеры из Нотра не приведу, не смотрел толком, но то, что слышал, резало слух в т.ч. и текстом. Впрочем, русским текстом резало из переводных мюзиклов практически всё :rolleyes

Ну это всё особености восприятия. Чем так уж резал слуз перевод "Кошек"? И потом, Вы уверены, что в "иствикских ведьмах" или РИДЖ такая уж прям высокая поэзия (я о пресгурвике)?

Alexander 08-02-2010 12:21

Re: Кастинг в труппу нового мюзикла Максима Дунаевского
 
Цитата:

Автор Марина
И Ким, и Олев - роскошные авторы сами по себе, но как дошло до либретто-оперетто... люди без бумаг, одним словом:).


Дались всем эти "люди без бумаг". Что такого уж криминального? Ну обычная метафора, не самая лучшая, но и ничего страшного. Что, оригинальное либретто НОТРДАМА - такой уж безусловный шедевр? Все говорят, что Ким и Олев схалтурили, а примеров не приводят, а самому лень искать...


Время GMT +4. Сейчас 14:15.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru