Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Смотрите на экранах (и слушайте!) или Очень Музыкальное Кино (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3468)

Spadya 26-11-2007 01:37

Смотрите на экранах (и слушайте!) или Очень Музыкальное Кино
 
Не так давно отпел свое на наших киноэкранах "Лак для волос" (кому как, а мне - никак), и, похоже, наш славных мюзикловый народец затаил дыхание в ожидании "Суини Тодда" ("самоуличаюсь" в не очень здоровом интересе к данному фильму). Между тем, на киноэкраны выходят очень достойные музыкальные фильмы. Возможно, в полной мере мюзиклами их не назовешь, но пропустить такое, считаю, поклонникам жанра нельзя.
Итак, "Зачарованная". Рекомендую. Особенно приятно его смотреть "понимающим" людям. Поскольку там не столько пародия на мультипликационный мир Диснея, сколько на мир "мюзикловый". Даже я, малосведующий, столько аллюзий нашел. И на Wicked в том числе (есть там почти дословное, возможно и непреднамеренное, цитирование). Приятный бонус для "викедоманов" - роль второго плана, которую сыграла блестящая Идина Мензель. Я так понимаю, что и финальную песню поет она (возможно, ошибаюсь), но у нас, к сожалению, все дублировали. Впрочем, несомненный плюс дубляжа "Зачаровонной" - голос Татьяны Васильевой, вложенный в уста героини Сюзан Сарандон.
А еще там дело время от времени происходит на Бродвее - кругом театры, афиши: "Отверженные", "Продюсеры", "Лестат", Мамма Мия!", "Злая", "Чикаго", "Лак для волос" - успевай замечать.
Фильм, конечно, наивный и все такое - но какая ж прелесть. Полностью согласен с этой рецензией http://www.afisha.ru/review/movies/190851/

Alice 26-11-2007 03:15

Re: Смотрите на экранах (и слушайте!) или Очень Музыкальное Кино
 
Полностью присоединяюсь! Отличный фильм - и действительно, очень порадует любителей мюзиклов :)

Елена 26-11-2007 09:52

Re: Смотрите на экранах (и слушайте!) или Очень Музыкальное Кино
 
Цитата:

Автор Spadya
И на Wicked в том числе (есть там почти дословное, возможно и непреднамеренное, цитирование). Приятный бонус для "викедоманов" - роль второго плана, которую сыграла блестящая Идина Мензель.

Это зер гуд. :wicked:
Посмотреть захотелось еще больше.

Цитата:

Автор Spadya
но у нас, к сожалению, все дублировали.

А вот это - для меня ужасный минус. И из-за него я не хочу идти в кинотеатр, а хочу дождаться, когда где-нибудь за бугром его выложат в файлообменник.

Елена 26-11-2007 19:03

Re: Смотрите на экранах (и слушайте!) или Очень Музыкальное Кино
 
Цитата:

Автор Spadya
Я так понимаю, что и финальную песню поет она (возможно, ошибаюсь)

Разведка донесла что это не Менцель поет.
Идина поет на титрах к "Беовульфу".

Oban 26-11-2007 19:15

Re: Смотрите на экранах (и слушайте!) или Очень Музыкальное Кино
 
Цитата:

Автор Елена

А вот это - для меня ужасный минус. И из-за него я не хочу идти в кинотеатр, а хочу дождаться, когда где-нибудь за бугром его выложат в файлообменник.


Для меня тоже. :) Поэтому и качаю из торрента скрин :)

Mr. Black 22-12-2007 06:09

Re: Смотрите на экранах (и слушайте!) или Очень Музыкальное Кино
 
Цитата:

Автор Oban
Для меня тоже. :) Поэтому и качаю из торрента скрин :)


В отличие от "Свини" "Зачарованную" к обязательному просмотру не рекомендую. Неплохое кино, местами смешно. Но это нельзя назвать фильмом-мюзиклом. Это просто очередная диснеевская сказка. По форме "Мэри Поппинс", только теперь наоборот.

Идина в фильме не особо выразительная (слава богу, есть с чем сравнить). А вот Сьюзан Сарандон - звезда!

Andrew 29-02-2008 11:19

Итак, у Зачарованной осталось лишь 3 номинации на Оскар (песни) и 2 номинации на Золотой глобус (актриса и песня).

Тем временем, в Москве она ещё идёт по воскресеньям в Киноцентре, а российский DVD ожидается 24 апреля

Елена 16-03-2008 00:27

Re: Смотрите на экранах (и слушайте!) или Очень Музыкальное Кино
 
Цитата:

Автор Mr. Black
В отличие от "Свини" "Зачарованную" к обязательному просмотру не рекомендую.

А к прослушиванию? ;)

Spadya 05-05-2008 15:59

Re: Смотрите на экранах (и слушайте!) или Очень Музыкальное Кино
 
Цитата:

Автор Елена
А к прослушиванию? ;)

К прослушиванию не рекомендую я, а к просмотру - обязательному! (Приобрел на днях официальный ДВД-релиз, посмотрел еще раз, пошло на "ура")

В ограниченном прокате в Москве тем временем идет французская картина "Все песни только о любви". Фильм с милыми песенками (именно что с милыми, для довольно невзыскательного слушателя, в данном случае, вроде меня) и прекрасными парижскими картинками, трогательным романтическим сюжетом и замечательным "легким" юмором. Вот здесь рецензия, мнение автора которой я, в общем, разделяю. http://www.afisha.ru/review/movies/216193/
Разве что приставку "гей" в определении жанра я бы ставить не стал (как, впрочем, и в определении жанра любого другого фильма, где присутствует тема "другой" сексуальности). Мюзикл это; просто хороший фильм-мюзикл.

Oban 02-06-2008 21:09

Re: Смотрите на экранах (и слушайте!) или Очень Музыкальное Кино
 
Дабы не пропадать топику, сообщаю, что съёмки мюзикла "Найн (нихт фирштейн)" начнутся осенью этого года.

В главной роли вместо ожидавшегося Хавьера Бардема - Дэниел Дэй-Льюис. Его женщины - Пенелопа Крус, Марион Котиьяр, Николь Кидман, Джуди Денч и Софи Лорен.

Снимает Роб Маршалл.:film: :film: :film: :film: :sing:

Andrew 28-07-2008 19:05

Новости о новых экранизациях посыпались, как грибы после дождя, и посему возникло желание составить сводный список. Итак:

Текущие релизы:
- Mamma Mia!
- High School Musical 3: Senior Year
- в ноябре выходит какое-то чудо-юдо под названием "Repo! The Genetic Opera" с Пэрис Хилтон и Сарой Брайтман

Процесс пошёл:
- Nine

Давно висящие проекты:
- Sunset Boulevard
- Jekyll and Hyde
- Aida

Свежеобъявленные проекты:
- My Fair Lady
- Jesus Christ Superstar
- Wicked
- Rocky Horror Picture Show (телевизионный?)
- Hairspray 2

Отменённые, судя по всему, проекты:
- Cats
- Les Miserables

Чего забыл? :)

Oban 28-07-2008 20:15

Re: Смотрите на экранах (и слушайте!) или Очень Музыкальное Кино
 
Цитата:

Автор Andrew
- Aida

я бы не назвал "Аиду" давно висящим проектом. Он имеет и дату официального объявления о запуске и приблизительную дату окончания.

Alexander 28-07-2008 20:46

Re: Смотрите на экранах (и слушайте!) или Очень Музыкальное Кино
 
Не могу понять, если честно, почему никого не интересует мюзикл "Чесс" в качестве экранизации. Даже намёка нет.:o Иные вон - по второму разу...

Oban 28-07-2008 21:05

Re: Смотрите на экранах (и слушайте!) или Очень Музыкальное Кино
 
Цитата:

Автор Alexander
Не могу понять, если честно, почему никого не интересует мюзикл "Чесс" в качестве экранизации. Даже намёка нет.:o Иные вон - по второму разу...

лондонский концерт заснят, и на том спасибо :)

Alexander 28-07-2008 21:40

Re: Смотрите на экранах (и слушайте!) или Очень Музыкальное Кино
 
Цитата:

Автор Oban
лондонский концерт заснят, и на том спасибо :)


Спасибо, конечно. Но вообще для кино, по-моему - самое что ни есть. КГБ, ЦРУ, Корчной, Фишер... хитовая музыка... А они - "Хайрспрей-2". Совсем скучно...


Время GMT +4. Сейчас 07:18.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru