Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Маленькие новости Великого Белого пути (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3562)

Oban 04-10-2008 23:26

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Наши в городе!

Информация о том, что Слава Полунин привезет своё "Снежное шоу" на Бродвей, подтвердилась. Показы начнутся 11 ноября. Ориентировочно, шоу планируется показывать до 4 января.

Alexander 05-10-2008 00:35

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Oban
Нимношка позитиффа. Что открылось на Бродвее (мало ли, кто соберётся):
  • 13 (в превью)
  • A Man For All Seasons ("Человек на все времена", в превью), пьеса Роберта Болта
  • All My Sons ("Все мои сыновья", в превью), пьеса Артура Миллера. Ревайвл с женой Тома Круза.
  • Billy Eliot (в превью)
  • Equus (основные ограниченные показы, до ноября), пьеса Питера Шаффера. С Гарри Поттером в роли Дэниела Рэдклиффа.
  • Speed-the-Plow ("Куй железо, пока горячо" , в превью), пьеса Дэвида Мамета. Ревайвл с Раулем Э.:saint:
  • To Be Or Not To Be ("Шекспир или не Шекспир" ;), в превью) единственная новая пьеса из всех, драматург Ник Уитби. Основана на одноименном фильме 1942 года.
  • "Чайка" в новом переводе Кристофера Хэмптона (в превью)


Всё это здорово. Только вот мне русские режиссёры в один голос твердят: в Америке НЕТ РЕЖИССЁРОВ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА. Не знаю, верить им или нет... но тут всё в основном - драмтеатр, как я понимаю. А режиссуры у них нет...:rolleyes:

Oban 05-10-2008 01:13

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор Alexander
Всё это здорово. Только вот мне русские режиссёры в один голос твердят: в Америке НЕТ РЕЖИССЁРОВ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА. Не знаю, верить им или нет... но тут всё в основном - драмтеатр, как я понимаю. А режиссуры у них нет...:rolleyes:

Разумеется, в Америке нет РЕЖИССЁРОВ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА, поскольку в Америке нет разделения на РЕЖИССЁРОВ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА и РЕЖИССЁРОВ НЕДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА;). Есть режиссёры, которые до настоящего момента, не поставили ни одного мюзикла, но только потому что им пока не представилась возможность :) И наоборот, есть режиссёры, которые до сих пор не поставили ни одной пьесы, но опять же по той же самой причине :). А есть режиссёры, которые получают "Тони" и за то, и за другое. Самый свежий пример - Джек О'Брайен с его "Хэйрспреем" и "Берегом Утопии".

Alexander 05-10-2008 01:38

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
[quote=Oban]
Цитата:

Разумеется, в Америке нет РЕЖИССЁРОВ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА, поскольку в Америке нет разделения на РЕЖИССЁРОВ ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА и РЕЖИССЁРОВ НЕДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА;
).

Нет, там имелось ввиду вот что: в Америке нет РЕЖИССЁРСКОГО театра в том смысле, какой вкладывается у нас: театр Товстоногова, театр Эфроса, театр Някрошюса, театр Любимова, театр Васильева... Т.е. нет таких вот масштабных фигур (в режиссуре), создающих некий свой концептуальный театр, свою школу и т. д. Кстати, возможно, они и правы, мои друзья- режиссёры в том плане, что такого там действительно нет. Другое дело, что по их мнению, современный драматический театр только таким (режиссёрским) должен и может быть, а всё остальное - ... Вот тут не знаю, соглашаться с ними или нет. То, что на Бродвее и вообще в Америке ставятся драматические спектакли, понятно. Но я лично ни одного не видел.
Дело всё в том, что для нас (наших режиссёров) театр - это таинство, религия, смысл жизни, мировоззрение и ещё чёрт знает что. А для них - просто театр. Ентертеймент. А что лучше... лично я склоняюсь ко второму.

Oban 10-10-2008 19:54

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Новость из переулков Великого Белого Пути (для избранных).

Группа GrooveLily, широко известная в узких кругах своими чудесными мюзиклами, возвращает произведение, с которого у них всё начиналось - новогоднюю историю "Striking 12" ("Пока часы двенадцать бьют" ;)) в Нью-Йорк. Мюзикл будет сыгран на рубеже годов в офф-бродвейском театре Zipper Factory и заснят для DVD-релиза.

Режиссёром новой постановки (собственно - и старой тоже;) ) выступает небезызвестный на этом форуме Тэд Сперлинг ;).

lola2002 20-10-2008 09:33

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор .:Angel of Music:.
:tears: :tears: :tears: :tears: :tears:



:tears:

Oban 22-10-2008 22:55

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Войска ПВО, охраняющие нью-йоркское небо, сообщают, что над Бродвеем ими замечены ещё два сбитых лётчика. Свою оригинальную бродвейскую историю заканчивают Хэйрспрей (4 января 2009, после без малого 2700 представлений, Харви вернётся в шоу 11 ноября и всех порвёт) и Спамалот (18 января, >1600 представлений).

charisma 22-10-2008 23:09

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Мдя:silence:

Oban 24-10-2008 15:59

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Totally f:star:ked....

Спринг Эвейкенинг последует примеру своих старших товарищей и закроется 18 января 2009 года. Упокой, Ведекинд, его душу :))

Winnifred 24-10-2008 20:38

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Тед всех порвет)))))))
только может он все-таки музыкальный директор или-таки режиссер? Повысили????

Лак для Волос жалко)))

Отче, если вдруг Куй железо...ну вы там понимаете...вы отчитаете молитву?:trekkie:

Winnifred 24-10-2008 20:43

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
А Спринг Эвейкенинг жальче в сто раз(((

Oban 24-10-2008 20:52

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор .:Angel of Music:.
Тед всех порвет)))))))
только может он все-таки музыкальный директор или-таки режиссер? Повысили????

именно, что режиссёр. Но там режиссировать особо нечего - там три участника группы (скрипачка, барабанщик и клавишник) подыгрывают себе на соответствующих музинструментах, и исполняют все роли.

Цитата:


Отче, если вдруг Куй железо...ну вы там понимаете...вы отчитаете молитву?:trekkie:
всенощную отстою. :ded:

Winnifred 24-10-2008 21:12

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Oban, не зря, ой не зря мы в ваш приход записались))))

Oban 24-10-2008 21:38

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
Цитата:

Автор .:Angel of Music:.
Oban, не зря, ой не зря мы в ваш приход записались))))

да, у нас знатный приход. Правда, сильно зависит от качества травы :)):wicked: :poison:

Mr. Black 25-10-2008 06:46

Re: Маленькие новости Великого Белого пути
 
[quote=Alexander]
Цитата:

Автор Oban
).

Нет, там имелось ввиду вот что: в Америке нет РЕЖИССЁРСКОГО театра в том смысле, какой вкладывается у нас: театр Товстоногова, театр Эфроса, театр Някрошюса, театр Любимова, театр Васильева... Т.е. нет таких вот масштабных фигур (в режиссуре), создающих некий свой концептуальный театр, свою школу и т. д. Кстати, возможно, они и правы, мои друзья- режиссёры в том плане, что такого там действительно нет. Другое дело, что по их мнению, современный драматический театр только таким (режиссёрским) должен и может быть, а всё остальное - ... Вот тут не знаю, соглашаться с ними или нет. То, что на Бродвее и вообще в Америке ставятся драматические спектакли, понятно. Но я лично ни одного не видел.
Дело всё в том, что для нас (наших режиссёров) театр - это таинство, религия, смысл жизни, мировоззрение и ещё чёрт знает что. А для них - просто театр. Ентертеймент. А что лучше... лично я склоняюсь ко второму.


А давайте не будем обобщать... ))))
Есть и режиссерский театр, но его значительно меньше, потому как театр не сидит на шее у государства. Вон Робер Лепаж (он как раз сидит на шее у государства) приехал, показал им режиссерский театр Северной Америки - они все упали и обзавидовались.

А драматические спектакли как и мюзиклы здесь разные. Есть потрясающие, интересные работы, а есть - середнячок.

Бродвей - это отнюдь не показатель того, что творится интересного в американском театре. На Бродвее - идут коммодити (ну, типа "потребительские продукты"), которые должны себя окупать. Это не значит, что весь американский театр ориентирован на такой вариант.


Время GMT +4. Сейчас 18:16.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru