Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   О сайте Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Подкасты!!! (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3191)

charisma 27-02-2007 20:29

Re: Подкасты!!!
 
Итак, не прошло и хм... не будем считать, сколько времени, как мы с Алиной, наконец, доделали первую часть подкаста о "Пиратах Пензанса" Гилберта и Салливана. Этот подкаст выдержан в познавательно-гнательном ключе, хотя вторая составляющая пока не так ярко выражена, как хотелось бы:)) Подкаст получился огромный - 35 минут - и это только первая часть:) Не поленитесь, скачайте 18 метров, насладитесь музыкой:))) И нашим рассказом:))) (хотя не все получилось так, как хотелось, но мы это... как обычно работаем над собой:)))

Мы будем стараться не тянуть с продолжением, там осталось только соединить музыку со словами:)))

Благодарности:)))
Хочется сердечно поблагодарить Ale за помощь с музыкой.:ale: :ale: :ale:
И я лично благодарю Алину за ВСЕ:))):drink: :star: :elsie:

mors 27-02-2007 21:30

Re: Подкасты!!!
 
Цитата:

И я лично благодарю Алину за ВСЕ))
:tears: :reyes: Свет, ты чоооо?!:reyes: :tears:

рамтамтаггер 27-02-2007 22:01

Re: Подкасты!!!
 
А я, на правах самого тормознутого форумчанина, наконец-то ознакомился с подкастами (а именно, с Баритонами, для начала). Товарищи! А в особенности Алина и Света! Шикарно! Качественно, профессионально и интересно :) Снимаю парик:) :ale: :ale:

Harry 27-02-2007 22:12

Re: Подкасты!!!
 
Послушал. В-общем, работа конечно проделана гигантская, поэтому очередной респект авторам :ale: :ale: :ale: Очень достойный материал, а также весьма смелое начинание в плане того, что вопрос жанра тут весьма спорный прежде всего из-за времени создания произведения. Теперь - критика. Надеюсь что конструктивная. Также надеюсь что авторы подкаста не будут ее принимать близко к сердцу :love
В-общем, несмотря на все плюсы, подкаст получился всё-таки несколько тяжеловатым. Причем, это начинаешь замечать уже после первых пяти минут прослушивания. А осознание того, что это на 35 минут и это только первая часть - то вообще неподготовленный слушатель может впасть в уныние :( Всё-таки разумней было бы вначале дать максимум короткое понятие о фабуле - а потом всё это проиллюстрировать отдельными отрывками, и параллельно упомянуть кто тут, как и причем. Ну и конечно мне кажется нет особого смысла перечислять большое количество персоналий, даже если они авторитетны и знамениты, всё равно имена артистов и деятелей культуры мало кому из слушающих известны и мало с чем ассоциируются. Ну еще конечно расстроило то, что если предыдущий подкаст был больше на диалог похож, то этот на последовательность монологов. :( Вот.
Еще раз повторяю что это всё сугубо ИМХО. Надеюсь, никого не обидел.

charisma 27-02-2007 22:25

Re: Подкасты!!!
 
Ну может быть, Игорь, ты и прав.

Вообще, мы хотели дать именно целостное представление о произведении, излагая историю и сразу же иллюстрируя ее музыкой, а не просто демонстрировать открывки. 35 минут - это обычное время для радиопередачи на разговорном радио:) (аналогичные передачи на Эхе Москвы идут 50 минут) И этот подкаст не задумывался как диалог. Подкаст вообще не должен быть диалогом (даже если его делают два человека), он может принимать любую форму. Это лекция, если хочешь.

Этот подкаст - вообще - не только о Пиратах, он и о ГиС тоже, он не был бы короче, если бы не перечислались исполнители. Тебе не надо запоминать их имена, это нужно тому, кто потом захочет купить аудио:)

Следующий подкаст - если мы доживем, конечно, будет в форме диалога, потому что предмет будет менее необычный, что ли...

Harry 27-02-2007 22:46

Re: Подкасты!!!
 
Цитата:

Автор charisma
(аналогичные передачи на Эхе Москвы идут 50 минут)

И при этом слушать их если не невозможно, то уж во всяком случае "нисколько не причастного" к этому человека они уж точно не зацепят.

Цитата:

Автор charisma
И этот подкаст не задумывался как диалог. Подкаст вообще не должен быть диалогом (даже если его делают два человека), он может принимать любую форму.

Ну не совсем диалогом конечно, я имел в виду, что можно было бы почаще сменять друг друга :)

Цитата:

Автор charisma
Это лекция, если хочешь.


Возражу. Хороший подкаст в данном случае - не лекция, а скорее презентация (по крайней мере одна из ее форм). Нас тут по работе разные умные дяденьки на всяческих тренингах грузят тем что лекция и презентация это далеко не одно и то же. Если не полные противоположности :) Или это у меня совсем крыша съехала?

Цитата:

Автор charisma
Этот подкаст - вообще - не только о Пиратах, он и о ГиС тоже


А не легче было бы сделать два разных подкаста - по ГиС и по Пиратам?

Цитата:

Автор charisma
это нужно тому, кто потом захочет купить аудио:)


А мне кажется что кто по-настоящему захочет, тот всегда купит, и безо всякой наводки со стороны ;) :disc:

charisma 27-02-2007 23:03

Re: Подкасты!!!
 
Игорь, это все субъективно. Подкаст - это та же радиопередача. Она может иметь любую форму - тебе может нравиться, может не нравиться:)))

Я принимаю твою критику - в смысле, понимаю, что именно тебе не нравится:) Другое дело, разделяю ли я ее:) (В чем-то разделяю, в чем-то нет:))

К тому же, у тебя - как у человека, на тренингах, как я понима, побывавшего, есть шанс сделать увлекательную презентацию:)) И мы у тебя поучимся:))))

mors 27-02-2007 23:30

Re: Подкасты!!!
 
Игорь, перечислить участников э это была моя спонтанная идея. Я это сделала просто из уважения к ним. Вот и всё.

Андрей Даров 28-02-2007 03:46

Re: Подкасты!!!
 
Послушал про баритонов. Материал очень интересный, грамотно подобраный и скомпонованный, но я буду не я, если не покритикую. Девушки, работайте над речью. Не сомневаюсь, что у вас прекрасные голоса, но то ли опыта в этом мало, то ли качество записи такое - местами было ощущение "зажеванной" дикции. А еще был момент (если будет время переслушать, процитирую) где было стойкое ощущение, что Харизма на ходу вспоминает плохо выученный текст - такие характерные паузы на "эээ" между словами, а ля Константин Эрнст.

mors 28-02-2007 03:51

Re: Подкасты!!!
 
Так, Андрей, дикции у нас, вообще, нет. У меня, например, проблемы с речью в принципе.
А почему Вы решили, что мы не работаем над данной проблемой?

charisma 28-02-2007 04:00

Re: Подкасты!!!
 
Андрей, спасибо за критику (она целиком принимается), но мне что-то кажется, вы не совсем понимаете, что такое подкаст:). Подкаст - это самодельное, самопальное радио. Сходите на http://rpod.ru/ - послушайте. Мы не радийные люди, не журналисты:) Я этим занялась впервые в своей жизни, да и Алина тоже. И, поверьте для меня произнести текст медленно (а я говорю быстро), не грассируя (когда я говорю по-русски, я грассирую) и хотя бы чуть ниже, чем я обычно говорю (а у меня высокий разговорный голос), уже ЗАДАЧА. Я уже молчу о количестве дублей, которое нам пришлось сделать именно потому, что мы были очень недовольны собой. Но нам пришлось на каком-то этапе остановиться и решить для себя, что мы будем учиться говорить (вернее, пока читать) на последующих проектах:) Иначе бы мы эти 15 минут записывали год. Я считаю, что для первого блина, учитывая абсолютную неопытность участников в плане дикторской работы, это все же не такой ужас-ужас-ужас, как мог бы быть.

Насчет беканья-меканья и заплетающегося языка давайте вспомним Киселева и покойного Агамирова:))

Андрей Даров 28-02-2007 04:11

Re: Подкасты!!!
 
Я понимаю, что радио самопальное. Просто я привык цепляться к произношению, и к русскому в том числе :)
Желаю успехов. Публику просвещать надо.

mors 28-02-2007 04:14

Re: Подкасты!!!
 
Не, всё правильно, на самом деле. Мы ж и не спорим. За чистоту русского языка надо бороться.

charisma 28-02-2007 04:19

Re: Подкасты!!!
 
Я тоже люблю критиковать. И, конечно же, понимаю, что на меня тоже найдется критик:))

Ghera 28-02-2007 08:45

А мне доводилось работать на радио, и вот уж к чему, к чему, а к дикции у меня претензий нет. Для любителей - более чем хорошая речь.


Время GMT +4. Сейчас 07:50.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru