Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   The Sound of Musicals (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Стивен Сондхейм - человек и пароход (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=672)

Андрей Даров 29-04-2007 05:49

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
А вот напишу вам, что только ДХ - единственный правильный мюзикл, и что? :)

Дипломатка 29-04-2007 11:26

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Андрей, а вы знаете, я, в принципе, не сильно удивлюсь такому заявлению.
Только, простите, _одного_ произведения не достаточно для возникновения _жанра_. Так что уж скорее ДиХ тогда вообще не мюзикл :)

Андрей Даров 29-04-2007 12:07

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Да нет, это все остальные - недомюзиклы. А ДХ - идеал и образец. :biggrin:

Alexander 29-04-2007 12:53

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Д а кто бы сомневался.

mors 29-04-2007 12:56

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
И на этой оптимистической ноте мы и... того-этого. А? Нет? Ну, как знаете.

Андрей Даров 29-04-2007 13:13

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
На самом деле, меня очень легко запутать именами, на чем и пытаются некоторые сыграть :) Поэтому делаю, как мне удобнее – вспоминаю названия мюзиклов, которые знаю и комментирую. Тут не только Бродвей. Просто, если кому-то так интересны мои предпочтения – вот. Часть из них смотрена, часть только слушана. Да - значит мюзикл мне понравился. Нет - значит наоборот. Сондхайма и французятину умышленно пропускаю, потому что не нравится:

Авеню Кью – нет.
Аида – нет.
Алый Первоцвет – да.
Аспекты любви – нет.
Вестсайдская история – да.
Гордость и предубеждение – нет.
Гражданская война – да.
Джейн Эйр – нет.
Джизус Крайст – нет.
Дракула – Уайлдхорновский, да.
Женщина в белом – скорее нет.
Злая – да.
Иосиф и пальто – нет.
Иствикские ведьмы – нет.
Кабаре – да.
Камелот – нет.
Король Лев – да.
Кошки – нет.
Красавица и чудовище – да.
Лавка ужасов – нет.
Мизерабли – да.
Мисс Сайгон – нет.
Моя прекрасная леди – да.
Оливер – нет.
Призрак Оперы – да.
Все другие вариации по Призраку – нет.
Продюссеры – нет.
Рента – нет.
Сирано – нет.
Скрипач на крыше – нет.
Танцы Вампиров – нет.
Титаник – нет.
Франкенштейн – да.
Целуй меня, Кэт – нет.
Человек из ЛаМанчи – да.
Чикаго – да.
Шахматы – нет.
Эвита – нет.
Энни – нет.

Разумеетеся, "багаж" намного больше - это только то, что сходу вспомнилось.

Fleatly 29-04-2007 13:20

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Автор mors
И на этой оптимистической ноте мы и... того-этого. А? Нет? Ну, как знаете.

Свернуть спор? Правильно6 поддерживаю!...

Я читаю эту кучу страниц, и все жду - когда ж людям надоест))) Кто-то любит киви, кто-то смородину! А у кого-то аллергия на фрукты и ягоды))) Мне например глубоко параллельно, любит уважаемый Андрей СС или нет - моего мнения о СС это никак не изменит.

charisma 29-04-2007 13:30

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Нет, погодите, а если люди хотят поспорить? Это же топик не для зрителей, а для участников:) ну и что, что он ушел в область ерничества и где-то даже флуда:)

Fleatly 29-04-2007 13:50

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Свет, ты ж понимаешь, я не против, когда люди спорят в свое удовольствие :saint:
Просто у меня почему-то складывается впечатления, что некоторые спорят чуть сурьезнее, чуть больше душевно вкладываясь, чем этот топик заслуживает)))))))))

А то, что он ушел во флуд и ерничество - это даже хорошо! Вот если бы столько страниц было бы серьезного спора, я бы начала немного сомневаться в своем отношении к некоторым людям. А так - напротив, в этом топике у меня очень поднялось мнение о некоторых форумчанах)))

charisma 29-04-2007 14:00

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Просто у меня почему-то складывается впечатления, что некоторые спорят чуть сурьезнее, чуть больше душевно вкладываясь, чем этот топик заслуживает

Я думаю, что участники дискуссии отдают себе отчет в этом:) Просто кто-то идет на поводу у собственных эмоций, а для кого-то эта беседа - повод сформулировать свои ощущения от СС:) А для кого-то ну... поподкалывать собеседника.

Андрей Даров 29-04-2007 14:25

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Кстати, насчет художественного свиста. Я предлгаю в заявительном порядке создать новую жанровую коробочку, пометить ее "Сондхаймизмы" и складывать туда все мюзиклоформатные произведения с потугами на оперу.

Вообще, хочу сказать, что если вести речь о направлении развития жанра, то основные задачи для мюзикла имхо не делать поползновений в высокое искусство, а поднять популярную музыку до пристойного уровня. Пусть будет попса, но хорошая попса, качественная. Довести ее до того уровня, чтобы можно было вкладывать драматургию в популярные у масс формы. И Уайлдхорн в этом смысле куда удачнее Сондхайма.

Clyde 29-04-2007 15:01

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Автор Андрей Даров
Авеню Кью – нет.
Мисс Сайгон – нет.
Продюссеры – нет.
Скрипач на крыше – нет.
Танцы Вампиров – нет.
Целуй меня, Кэт – нет.
Эвита – нет.
Энни – нет.


Готов поспорить, что ни один из вышеприведенных мюзиклов вы не видели. :ded:

mors 29-04-2007 15:02

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Автор Андрей Даров
Кстати, насчет художественного свиста. Я предлгаю в заявительном порядке создать новую жанровую коробочку, пометить ее "Сондхаймизмы" и складывать туда все мюзиклоформатные произведения с потугами на оперу.


Это очень большой список получится. Причём многие образцы гораздо старше спектаклей Сондхайма.

Цитата:

Автор Андрей Даров
Вообще, хочу сказать, что если вести речь о направлении развития жанра, то основные задачи для мюзикла имхо не делать поползновений в высокое искусство, а поднять популярную музыку до пристойного уровня. Пусть будет попса, но хорошая попса, качественная. Довести ее до того уровня, чтобы можно было вкладывать драматургию в популярные у масс формы.


Можно приступить к выполнению задачи?

charisma 29-04-2007 15:10

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Цитата:

Это очень большой список получится. Причём многие образцы гораздо старше спектаклей Сондхайма

Да, придется начинать с Гилберта и Салливана:))))))

Цитата:

Вообще, хочу сказать, что если вести речь о направлении развития жанра, то основные задачи для мюзикла имхо не делать поползновений в высокое искусство, а поднять популярную музыку до пристойного уровня.

Ужас:) Не, не желаю ни минуты подобной судьбы жанру:)))

Андрей Даров 29-04-2007 15:11

Re: Стивен Сондхейм - человек и пароход
 
Clyde,
Из процитированного Скрипача, Вампиров, Эвиту, Кэт видел целиком, остальное фрагментарно (видео имеется в виду). Еще русский вариант Кэт живьем видел.

mors,
Выполняйте.


Время GMT +4. Сейчас 09:05.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru