Форум на Musicals.Ru

Форум на Musicals.Ru (http://musicals.ru/board/index.php)
-   Do you hear the people sing? (http://musicals.ru/board/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ! (http://musicals.ru/board/showthread.php?t=3250)

A.A.A. 10-09-2007 01:21

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Незавидна доля либреттиста, уж очень он зависим от компоузера... Вот и сейчас сижу на голодном пайке... Бывает, совсем простаиваю... А чтобы не терять "нюх" вцепился в Ежика, который принес клей...
Мне бы писать всякие поздравления на свадьбу, дни рождения... Но сердце не лежит. А без сердца не могу, не получается... Романтик, блин! Правда, своего ничего не пишу. Хотя бывает... Например, такое (всем читаю, потому что нравится и хочется поделиться, да и мысль какая-никакая есть):

Дети дружат с лужами
Зонтик в дождь не нужен им
Зонтик нужен взрослым
И калоши с валенками
Хотя сами в прошлом
Тоже были маленькими


И с Брассенсом было так же, с которого всё и началось, собственно говоря: его захотелость перевести на язык родных осин, а остальных совсем не тянуло. А раз не тянет, значит, точно не получится. Правда, может, Златой Телец в состоянии талантливо сыграть роль Музы?... Не знаю, проверить это пока не доводилось...
Хотя, если верить Пушкину, вряд ли.
К чему я всё это... Почитываю тут разные опусы... В общем, хотя не считаю себя ни поэтом, ни либреттистом, но совсем начинающим могу дать совет, который подсказывает многолетний опыт написания стихов на заданный мелодией размер (при переводе Брассенса): постарайтесь не вставлять слова ради рифмы, не несущие никакой нагрузки, не развивающие основую мысль. Это самое трудное, но к этому надо стремиться! Ваш :ded:

mors 10-09-2007 02:49

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Слушайте, горе-поэты, мудрого Сашу, ибо мудр он!:ded:

Цитата:

Автор А.А.А.
может, Златой Телец в состоянии талантливо сыграть роль Музы?...

Если б он захотел. Если б он только захотел. И предложил свою кандидатуру. Ну, почему бы её не рассмотреть.
А что, совсем простой, да? Тогда "Ёжик" - вот, что тебе поможет!

A.A.A. 10-09-2007 03:13

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Нет, я не мудр и не чета Сенеке
Все мои мысли нынче о "телеге"

mors 10-09-2007 05:21

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Цитата:

Автор A.A.A.
Нет, я не мудр и не чета Сенеке
Все мои мысли нынче о "телеге"

Подписываюсь.
Не мудр тот, не отведал кто "телеги".

рамтамтаггер 10-09-2007 17:01

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Цитата:

Автор mors
Нет, мне не хочется. Но, надо!:weer:


Учитесь, друзья. Профессиональный подход :trekkie:

A.A.A. 28-09-2007 00:56

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Решил опубликовать последнего третьего Ежика, который родился одновременно с двумя другими, но по сравнению с первым и даже со вторым, как напишут биографы, откровенно слабый:p. Но поскольку на форуме штиль, а у меня до субботы простой, то вот последний Ежик...

3


Дорогие дети! Садитесь удобнее: сегодня мы прослушаем третью часть сказки о Ежике, который принес клей. Ее нам нам прислал Сашенька из 8Б класса. Слушаем.

«Неожиданно перед Ежиком, который принес клей, останавливается большая фура. Водитель открывает дверь и обращается к Ежику:

Водитель:
Салют, Инспектор! Я ищу трех дам…
Я – киллер, мне за них уж дали мани

От удивления, что его приняли за Инспектора ГИБДД, глаза у Ежика из черных бусинок превратились в большие черные пуговицы для зимнего пальто. Но он не подал вида…

Ежик (махнув вдаль рукой):

По-моему, гуляли где-то там..

(увидев торчащий из кармана водителя тюбик, такой же, как у него):

А что это за клей у Вас в кармане?..

Тут Ежика осенила догадка: и он, и тот, кто в фуре, видят не то, что есть на самом деле…

Водитель-киллер:
Да нету клея! (в зал) Подтвердите, братцы!

Ежик:
Вы им обмазаны! Не стоит отпираться!

Всё - декорация: и фура, и водитель…
Немедленно права мне предъявите!

Волк, который выглядел киллером:
Да, я не киллер! Что ж теперь скрывать…
Я просто Волк, который хочет жрать.

Со словами «Я всё отдам за этим дам» Волк убегает в сторону леса. Ежик долгим взглядом смотрит вслед исчезнувшему в зарослях Волку и начинает арию Ежика-3:

Ежик:
Зачем мне клей? Куда его я нёс?
Как Гамлет, задаю себе вопрос…

ЗАНАВЕС

mors 28-09-2007 01:34

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Bravo! Bravo! Bravissimo!
Саша, вы прошли конкурс на место либреттиста (совершенно очевидно, что у вас до субботы совсем непростой;) )! Теперь за работу. Надо явить миру НАШЕГО Ёжика!

P.S.: а этих Сашеньку со Светочкой я знаю. Ну, ничего. Я им устрою ёлки-палки в телеге.

mors 19-11-2007 00:47

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
1 файл(ов)
А вот и первые публикации!

Alice 19-11-2007 01:14

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Ааааааааа! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Нет слов :))) На первой обложке! И какой подзаголовок! :)))))

charisma 19-11-2007 01:50

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Между прочим сегодня с помощью шантажа и заламывания рук мне удалось раскрутить уважаемую магическую А. на демонстрацию некоторых треков из ее альбома;) И по результатам прослушенного могу со всей ответственностью заявить: обложка не вреть!:))))

mors 19-11-2007 02:13

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Светлана! Сквозь слёзы боли и ужаса, потирая вывихнутую руку скажу: "Вы мне льстите!":tears: :shame:

charisma 19-11-2007 02:29

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Алино, ты невнимательно читаешь:))) Я написала "заламывания рук", а не "выламывания". Это я, я заламывала себе руки и глядела на тебя печальнрыми просящими глазами:)))

Alice 19-11-2007 02:46

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Вообще, Алина, с тебя теперь презентация альбома! Ну, сама понимаешь, как в лучших домах ЛондОна и Парижа - чтобы там с красной икрой :drink: , министром культуры :ded: , журналистами :brunette:, поклонниками :fanat: :fan: ... :) :) Тима Райса неплохо бы выписать, лучше - двух, конечно :biggrin: :biggrin:

mors 19-11-2007 03:02

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
3 файл(ов)
Светычко, как это интересно получается: заламывала руки ты, а болят они у меня. Это же не справедливо! Думаешь - ревматизьм?:reyes:
Майя, и не сомнэвайтэсо - банка икры уже в холодильнике. Всё, как в домах: заморская, кабачковая!:cool: Тима выпишу маслом на двери. Даже пять.

Но, пока суть да дело, выкладываю ещё издания. Ажиотаж нарастает!

Alice 19-11-2007 03:15

Re: Настоящий ПЕРВЫЙ РУССКИЙ МЮЗИКЛ!
 
Отлично, отлично! :biggrin:
Следующий этап - пробраться с Ёжиком на телевидение :)))


Время GMT +4. Сейчас 13:54.

Лицензионный скрипт форума vBulletin 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2001—2009, Musicals.Ru